Пока горит наш огонь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 38 704 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 9. Музыка надежды

Настройки
Примечания:
Утро Осеннего бала началось для Наташи с назойливой матери, которая целый час ходила за ней по пятам, предлагая сделать прическу или макияж. - Мам, я сама справлюсь. Тем более, сегодня я не королева вечера, я просто гостья на этом балу, даже не участвую! - проговаривать эти слова со вчерашнего дня стало попроще. За ночь девушка смирилась со своим положением. В конце концов, побывать на балу гостем без пары лучше, чем не побывать на нем совсем. Мама разочарованно опустила глаза. - Ладно, ты у меня уже взрослая, - она ободряюще улыбнулась, - и самая красивая! Готовься. Дверь в Наташину комнату закрылась, и девушка наконец-то осталась на едине с собой. Она присела на кровать, бросив взгляд на шкаф, в котором висело платье. Они с мамой долгие полчаса пытались упаковать его в специальный футляр, а потом ещё и уместить в шкаф! Нат подошла и открыла дверцу, чтобы ещё раз взглянуть на платье. «Все же… оно шикарно» какое-то время девушка рассматривала сияющую юбку. Она посмотрела на своё отражение в зеркале и сразу представила себя в сверкающем платье звездного неба. «Точно!» Гениальная идея пришла ей в голову. Хоть до бала и оставалось ещё 5 часов, Ната села за стол и принялась искать необходимые тени, чтобы сделать макияж. Красилась девушка долго, времени ушло гораздо больше, чем она планировала, но сегодняшнее мероприятие стоило того. В течение этого часа в комнату один раз зашла мама, восхитилась интересной идеей, дала пару советов и больше не заходила. Через час макияж был готов. Чтож, придётся ходить с этой красотой на лице по дому ещё несколько часов. Сев на кровать и открыв ноутбук, девушка решила посмотреть какое-то шоу в интернете. Но она быстро поняла, что на долго ее не хватит и что уже не терпится отправиться на церемонию. Все оставшееся время она маялась непонятно чем: пыталась читать, листала соц. сети, слушала музыку, смотрела передачу, снова читала книгу… На часах было 15.30, и девушка встала перед зеркалом, нервно разглядывая свои волосы. Вдохновение долго не приходило, поэтому Ната решила воспользоваться беспроигрышным решением - локоны. Занятие не быстрое, но времени было достаточно. Через 50 минут голубые локоны аккуратно касались плечей. Но в прическе по прежнему чего-то не хватало. Покрутив головой, она решила собрать некоторые прядки назад и заколоть небольшой булавочкой с жемчужиной, которую когда-то дарила ей бабушка. Вот, теперь то, что нужно. Наташа хотела приехать немного заранее, поэтому выходить нужно было тоже раньше. Столкнувшись с проблемой неблагоприятной погоды, Нат задумалась как же она поедет на автобусе в школу в таком пышном платье. Но папа милосердно согласился прийти домой не задерживаясь на работе и подвезти дочь на машине. Разумеется, все это было спланировано заранее. Услышав, как поворачивается ключ в замке, она сразу поняла, что это пришёл папа! Девушка вышла из комнаты, чтобы поздороваться с отцом. - Привет, - она мило улыбнулась. - Ух ты, как необычно. Привет, - папа оглядел дочь и снял второй ботинок, - ну что, готова ехать? - Почти. Мам! - Да? - женщина выглянула из кухни. - Поможешь с платьем? - Конечно, - довольная мать с радостной улыбкой вплыла в комнату Наты. Наташа с мамой зашли в комнату и закрыли за собой дверь. Девушка вытащила платье из шкафа, и они вместе с мамой сняли с него футляр. Влезть в это чудесное платье оказалось не трудно. В первый день, когда она только получила платье, девушке удалось надеть его самостоятельно, однако сейчас требовалась посторонняя помощь, чтобы не испортить макияж и причёску. Через некоторое время Нат смотрела на себя в зеркале, на ней сверкало чёрное платье. - А где твои туфли? - поинтересовалась мама. Наташа открыла створку шкафа, нагнулась и достала коробку с замшевыми чёрными туфлями на небольшом каблуке. Эти туфли остались у неё после выпускного из 9-ого класса. Каблук не был высоким, он был как раз, чтобы было удобно танцевать, хотя это качество девушке уже не понадобится сегодня. Туфли были с открытым мыском, а от середины стопы до середины икры ногу должны обвивать чёрные замшевые ремешки. Мама помогла надеть туфли, потому что самостоятельно из-за подола платья это было сделать проблематично. - Теперь сумочка, - пробормотала Нат. Она заранее приготовила миниатюрную чёрную сумку с серебряной цепочкой. В ней уже лежали салфетки, телефон, зеркальце и помада. Мало ли. Уже готовая выйти из комнаты, Нат коснулась ручки двери. - А серёжки? - мама вовремя вспомнила про украшения! - Точно! Чтобы я без тебя делала, - девушка с облегчением улыбнулась. Подойдя к столу и вытащив небольшую шкатулочку с украшениями, Ната задумалась. Но сомнения в выборе быстро развеялись, когда она увидела свои любимые серебрянные серьги-кольца. «Идеально». Заметив на дне своё старое кольцо-оберег с синими камушками, Наташа поняла, что оно как никогда идеально подходит к образу. Надев на палец старое любимое кольцо, которое она сама себе купила, потому что почувствовала с ним некую космическую связь. Ну знаете, у девушек так бывает. Она вытянула руку и осмотрела кольцо. «Вот теперь точно идеально». Выйдя из комнаты, девушка окликнула отца, который ожидал на кухне. Он прошёл в коридор и окинул дочь восхищенным взглядом. Перед ним стояла красивая юная девушка с пепельно-голубыми волосами, на ее лице был красивый макияж. Тени голубого цвета, плавно переходящие в синюю стрелку. Под стрелкой поместились три стразники. А другая тройка была со внутренней стороны глаза над уголком. Стразы подчёркивали кошачью форму глаз и соединяли макияж и сверкающее платье. Длинные чёрные ресницы были строго закручены вверх, брови уложены, а румяна придавали лицу ещё более юношескую красоту. Платье открывало вид на ключицы, шею и плечи. Строгий корсет поддерживал грудь и талию, а юбка шуршала при каждом движении. - Не каждый день тебя увидишь в таком виде, - улыбнулся отец, - тебе идёт. Отец девушки был не многословен, вся семья уже привыкла к этому, так что его слова точно можно принять за комплимент высшего уровня. - Очень идёт, - добавила мама. Нат смущенно улыбнулась, поправила прическу, подкрутила пальцем спадающие рядом с лицом локоны и кивнула папе, что пора выходить. На улице было прохладно, но Нат провела там совсем немного времени. Накидку или шаль она решила не брать. Даже долгие упреки и настойчивость матери не смогли сломать Наташино решение. Единственное, на что она согласилась - это ветровка, чтобы добежать до машины. Уместив подол платья в машину, Нат с папой отправились в школу. Дорога оказалась быстрой, и они приехали за 15 минут до начала. - Когда закончишь, напиши или позвони, и я за тобой приеду, - наказал отец. - Хорошо, пап, не переживай. - Ну тогда веселись, - от постучал пальцами по рулю в неловком молчании. - Пока, - Нат вылезла из машины, оставив в ней ветровку. «Ну что ж… Пережить пару часов и поехать домой. Не так уж и сложно». Она шагнула к школьным воротам. ****POV Наташа**** Я зашла в школу. Охранник так странно посмотрел на меня, словно я пришла голой. Нервно вцепившись в сумочку я встала посреди коридора. Куда же идти? Я могу пойти к Диме… но, возможно его не будет в кабинете, а могу сразу пойти в актовый зал и встретить его там. Подниматься в таком платье на верхний этаж не хотелось, тем более потом ещё и спускаться, поэтому я сразу направилась в актовый зал. В коридоре с большими окнами меня окликнула Оля. Я обернулась и увидела незнакомую мне красивую девушку в нежно-розовом легком платье в пол. Светло-русые волосы заплетены в какой-то невообразимый узор и собраны наверх. Передние прядки спускаются водопадом к плечам, а на лице сверкает восхищенная улыбка. Это и была Оля. - Ого! - я не поверила глазам, - тебе так идёт! - мы обнялись и ещё раз осмотрели друг друга. - Это тебе идёт! С ума сойти, вот это красота. А говорила, что ничего не найдёшь, - она звонко засмеялась. - Ну-у, мне помогли, - с ухмылкой протянула я, вспоминая «тайного» поклонника. Но рассказывать об этом Оле совершенно не хотелось, поэтому я увела тему, заметив рядом с ней молодого человека. - Вова! Вот это да! Первый раз вижу тебя в костюме, честно сказать, тебе стоит почаще так наряжаться. Он улыбнулся мне в ответ. - Привет. Взаимно, вы обе красавицы, - он перевёл взгляд с меня на Олю, на ее щеках появился легкий румянец. - Может пойдём в актовый? - я прервала образовавшуюся паузу. - Идём! - они оба были рады заполнить эту неловкую дыру в диалоге. Уже подходя к залу, мы услышали классическую музыку и громкие разговоры. Я застыла в дверях. В зале было очень много нарядных девушек и парней, мягкое освещение только добавляло шарма этому помещению. Сам зал был украшен золотой гирляндой на шторах. А бежевые шторы закрывали все окна, красиво драпируясь к полу. На самом правом краю сцены стоял раскидистый золотой цветок в горшке. Он был не настоящим, потому что блестел так, словно на него высыпали все блестки из ближайшего магазина для хобби. Школа неплохо подготовилась к осеннему балу, надо признать, даже в воздухе царила буквально «золотая осень». Оля с Вовой тоже были восхищены происходящим, они быстро прошли в глубь зала, здороваясь с нашими одноклассниками. Но я не могла пройти за ними. Весь класс странно ко мне настроен, будет неловко, если я просто подойду и начну со всеми мило общаться. Не люблю чувствовать себя дурой. Это у меня от отца. Настроение немного подпортилось, и я ощутила, что сил восторгаться нарядами, украшениями и музыкой больше не осталось. Хотелось побыстрее найти себе местечко. Я окинула глазами зал в поисках Димы, но нигде его не нашла. Что ж… придётся потерпеть. Давай, ты же сильная, да? Сомневаясь в том, что все же надо было подняться в кабинет психолога, я прошла к стульям в левой части зала, которые стояли вдоль стенки. Присев на них, я заметила Лизу. Она стояла у противоположной стены рядом с Кириллом и ещё какими-то молодыми людьми. Они о чем-то беседовали. Лиза держала в руках бокал с соком, как и один из парней. Я стала за ними наблюдать. Вот Лиза широко улыбнулась и засмеялась, видимо, обсуждают что-то забавное… Кирилл рядом с ней тоже просиял и попытался приобнять девушку за талию, но она аккуратно отстранилась, не убирая с лица улыбку и кивая юноше напротив на какой-то его вопрос. По всей видимости никто из их собеседников не заметил этого раздора между парой, потому что все находились на такой же весёлой волне. Тут мой взгляд встретился с Лизиным. Голубые глаза смотрели прямо на меня. Видимо, пришло время разговора. До сегодняшнего дня я все откладывала этот разговор, но именно в эту секунду я переполнилась решимости. Ну я же все ещё сильная, да? Уверенно встав, я направилась в ее сторону. Ни один мускул на Лизином лице не дрогнул. Но спустя секунду она отвела взгляд, словно никогда меня и не знала. - Добрый вечер, - с доброжелательной улыбкой я грубо встряла в их милый разговор. Юноши заинтересованно меня оглядели. Теперь я увидела кто это. Двое парней были из 11-ого класса, а один из 9-ого. Как он сюда попал? Одиннадцатиклассники были приглашены, это я знала точно, но вот девятый класс… впрочем, это сейчас не важно. Нужно держать лицо. Лиза с вызовом на меня посмотрела, но здороваться не стала. - Привет, - за неё это сделал Кирилл, - замечательно выглядишь, - он даже не посмотрел на меня. - Взаимно, - нужно было придумать какую-то тему для разговора… - Волнуетесь перед танцем? - я снова мило улыбнулась, и на душе стало мерзко от этого гнилого притворства. - Вовсе нет, уверен у нас все получится, - на этот раз Кириллу все же удалось приобнять Лизу. Она немного дёрнулась, потом натянула на лицо улыбку и замерла как статуя, смотря куда-то мимо меня. - А ты в итоге не танцуешь? - самодовольно уточнил у меня Кирилл, явно решивший поиздеваться над моим положением. - К сожалению, нет. - Да ладно, зато меньше волнений, - просмеялся одиннадцатиклассник, даже не подозревающий о гнильце нашего диалога. Я повернула к нему голову. - Извини, мы кажется не знакомы. Ты учишься в 11-ом классе, верно? - на самом деле я его знала. Это парень, которого все в школе считают «футболистом» из-за его внешности и телосложения. «Обожаю» навешенные в школе ярлыки… Но надо заметить, из него и вправду бы вышел замечательный футболист, ну или же актёр в сериалах для подростков про школу. По большому счету мне было все равно. - Да, меня зовут Максим. - Наташа, - парень улыбнулся и хотел было что-то сказать, но я неожиданно быстро обратилась к Лизе: - Лиз, извини, можно тебя на минутку? - я скользнула взглядом по руке Кирилла на ее талии. Заметив мой взгляд, она тут же легонько отстранилась от Кирилла, кивнула мне и обратилась к своему спутнику: - Милый, я скоро вернусь, - ещё раз приторно улыбнувшись ему, Лиза направилась за мной. Честно сказать, меня уже тошнило от этого. Праздник лицемерия. Словно я не видела, как несколько минут назад, пока я ещё не подошла к ним, она оттолкнула руку Кирилла и как неприятно ей было стоять с ним рядом. Ну что ж, разговор, который скорее всего вытянет мои силы и испортит целый вечер. Погнали. Мы обе стояли друг напротив друга около входной двери в зал в неловком молчании. Вопросительно изогнув бровь, Лиза все же посмотрела мне в глаза. В них была усталость? - Да, я… э-э-э…, - глубокомысленно изрекла я. Да, то что нужно, Наташ, супер. - В общем, я хотела поговорить о том, что происходит между нами… Все же, я надеялась хоть на какую-то реакцию подруги, но она продолжала молча стоять, сверля взглядом какую-то декорацию позади меня. - Эээ… я знаю, ты обижена на меня, потому что считаешь, что я увела у тебя Егора, но это не так, я хочу объясниться перед тобой. От упоминания имени парня, Лиза неощутимо дёрнулась, но продолжала сохранять хладнокровие. - В тот день, когда ты видела меня с Егором в парке с колесом обозрения, я не хотела, тоесть это было не то. Егор говорил, как скучает по тебе, жалеет, что обидел. А я тогда много выпила в соседнем баре и была готова позвонить Филу, начать кричать на него, разрывать старые раны. Егор поддерживал, чтобы я не наделала ошибок, понимаешь, - выпалила я на одном дыхании, и набирая воздух, чтобы продолжить свой монолог. - Он смотрел на тебя не как друг, да и в школе вы общались очень странно, особенно когда он выпер тебя под дождь на руках, это было очень романтично, поздравляю с новым парнем, можешь забирать этого мудака себе. - она хотела было уйти, но я дернула ее за руку на себя. - Ты не понимаешь, что люди могут просто дружить, да? - я начинала злиться. - Егор был моей поддержкой после расставания с Филом. Как-то он написал мне по поводу уроков, потом спросил как дела, наверное из вежливости, ну а я и выложила ему все как на духу. Потом он сам стал интересоваться как я, мы разговаривали и о тебе и обо мне, но о нем никогда… в какой-то день мы оказались в парке и он попытался меня поцеловать, - глаза подруги остекленели и она как будто перестала дышать, - но я оттолкнула его! Скажу честно, у меня были мысли, но это чёртово помутнение, я точно понимала, что не хочу его целовать, что я просто потеряна, но была на эмоциях и начала сомневаться в себе. У нас ничего не было, честно! Ты веришь мне? Стеклянные глаза встретились с моими голубыми… в них отражалась вся боль предательства, которую, наверно, она ощутила уже не раз за последнее время. - В том парке с колесом обозрения произошла ошибка, единственная серьёзная ошибка, которую я допустила. Я позволила себе думать, что он мне нравится, это была ложь… Егор для меня никогда не будет больше чем друг. И мне было бы очень тяжело без его поддержки все это время. Прости, мне больше нечего сказать… если ты не хочешь или не можешь мне верить, я не в силах выяснять все это дальше. Какое-то время мы молча стояли и слушали громкие голоса гостей и музыку, подбирая в голове нужные слова. Я так устала. Честное слово устала. Везде сплошные неудачи. Черт, да они на каждом шагу… Отъезд Фила, выходки Егора, ссора с Лизой, отстранение от бального танца… осталось провалиться еще где-то по учебе и список точно будет завершён… Я уже готова была развернуться и уйти, но Лиза посмотрела мне в глаза вымученным взглядом и ответила: - У меня тоже больше нет сил. Ты мне нужна… да, мне больно от ситуации, но я не хочу, чтобы какой-то мудак разрушал нашу дружбу. Я рада, что ты все объяснила и вообще завела этот разговор. Думаю, мы обе в своём были не правы, - она тепло улыбнулась. У меня начали наворачиваться слёзы. - Ты серьезно? Боже, родная, я не верю. Я сделала шаг вперёд и порывисто обняла подругу. Она замерла на секунду, но потом опомнилась и обвила мои плечи руками в ответ. Как же мне этого не хватало… не хватало ее. Лиза мягко отстранилась с легкой улыбкой и проговорила: - Что ж, мне нужно вернуться к Кириллу, давай попозже пересечемся и нормально обо всем поговорим, а не здесь, - она обвела взглядом шумный зал. - Конечно, - как же на душе стало легко. Словно камень с плеч. Мы обе ещё раз улыбнулись и Лиза направилась к своей все ещё болтающей о чем-то компании. Что ж, вечер заиграл новыми красками, не зря пришла. Решив, что не хочу ни с кем общаться, кроме Димы, я села на недалёко стоявшие стулья. Да, я была мышкой в этом шикарно украшенном зале, полном так же шикарно одетых людей. Мышкой в восхитительном платье. Просидев так некоторое время, я поняла, что Дима не особо то и ищет меня, ведь за это время можно было обойти зал вдоль и поперёк несколько раз, а учитывая, что я сижу почти рядом со входом, этого и не потребовалось бы. Неужели он не появится даже на сам танец? Мне не верилось, что он не придёт посмотреть на своих «воспитанников». Да и, признаться, в голове маячком мигала мысль, что, возможно, Дима пришёл бы и ради меня… Ну или хотя бы из чистейшего любопытства, как я буду выглядеть в подаренном им платье? Хотя, есть ли ему дело до этого? Вопросов полно, а вот ответов на них… На сцену поднялся директор нашей школы, сжимая в больших ладонях микрофон. Он постучал по нему пальцами, привлекая всеобщее внимание и проверяя работу устройства. - Г-хм… я рад лично приветствовать всех собравшихся на Традиционном Золотом Осеннем Балу нашей школы. Это событие, проводящееся каждые 2 года с целью поддержания имиджа нашего учреждения. Раз в два года в середине осени лучший 10 и лучший 11 классы нашей школы танцуют вальс на Балу Золотой Осени, такова традиция. - директор немного замялся, но быстро перехватив микрофон другой рукой, он достал из-за спины небольшой золотой колокол и добавил: - Пускай начнётся бал! - резкий звон разнесся по всему залу и коридору, а, возможно, даже по всей школе. Я немного поморщилась от осознания, что именно к этому моменту я так готовилась, но у меня теперь нет возможности стать его частью. На душе в миг стало тоскливо. Я ещё и одна. Все пары потянулись к центру зала, где выстроились в уже заученном порядке. Нежная музыка полилась из огромных колонок и наполнила собой зал и души людей. Я стояла поодаль от танцующих и думала только о том, как же красиво смотрится на моей подруге это платье, бирюзового цвета Тиффани с пышным фатином. Оно не блестело, как платья многих девушек в зале, но привлекало силуэтом и необычным цветом, в отличие от других девушек, на которых были скучные розовые, белые или телесные наряды. Ну и, конечно, красотой обладательницы, чьи плечи были оголены, что позволяло окружающим любоваться ее изящными ключицами и длинной шеей. Бал начался. Тот самый момент, к которому я готовилась все последние дни… надо признать, я многое вынесла за эти 2 недели. Что ж… На душе стало тоскливо, я стояла в одиночестве поодаль от компании каких-то парней, наблюдающих за танцем и изредка перешептывающихся. По итогу я осталась одна. Хватит грустить, свою цель я выполнила - поговорила и помирилась с Лизой. Надо расслабиться, я изначально себя готовила к такой ситуации, все в порядке. Пойду выпью воды, приду в себя, поболтаю потом ещё с Лизой и Олей и поеду домой. Не хочу ждать выборов короля и королевы бала… Я тихонько, не привлекая всеобщего внимания, попятилась к выходу, который, благо, был не очень далеко. Выйдя за дверь у меня наконец-то получилось выдохнуть… я прислонилась обнаженными плечами к холодной стене и только сейчас поняла, как же жарко было в зале. Или только мне жарко? Я закрыла глаза. Ещё чуть-чуть и скоро все снова вернётся на свои места, Егора я к себе и близко не подпущу, налажу общение с Лизой и с Дим… Дмитрием Владимировичем… хотя нет, не буду я ничего с ним налаживать, он же мой препод! У меня скоро экзамены, Наташа, чем ты вообще занимаешься? Ладно, держимся, это просто нужно переждать. Боже, как же мне тяжело выживать на таких мероприятиях… все чувства напряжены, а нервы почти оголены. Я подошла к кулеру с водой, протянула руку к стаканчикам, как чья-то теплая рука коснулась моего плеча, и я услышала ЭТОТ голос… тот самый голос, который я не услышала на прощение перед его отъездом… но о котором долго думала каждую ночь до встречи с Д… это не важно. В моей голове пронеслось строчкой заглавных букв: БОЖЕ, ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ, Я ЧТО ДОЖИЛА ДО ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ, ОН УЕХАЛ, ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!! Я резко обернулась, ожидая столкнуться с голубизной виноватых глаз, которые бросили меня, казалось, уже так давно… но это были не они… Передо мной стоял человек, чьи глаза не были голубыми и тем более виноватыми. Они были тёплыми травянистыми, с янтарными крапинками, и в них светилась радость, самоуверенность, но и… волнение? - Но… э-э… как… - я растерялась, потому что отчетливо слышала голос Фила, но передо мной стоял не он. Я огляделась. Рядом никого не было. Неужели мне могло послышаться…? - Эй, ты со мной? - видимо я зависла в тупом непонимании ситуации. - Ой, извини, видимо, это все нервы, - и я не врала. Кажется, это и вправду были они. Ну или я просто двинулась кукушкой. - Да что ты, - с загадочной улыбкой он перекатился с пятки на мысок. Но не успела я ничего ему ответить, как Дима молча протянул мне свою ладонь. Я тупо на неё уставилась, не понимая, что от меня хотят. Видимо прочитав по глазам замешательство, Дима добавил: - Потанцуй со мной, - он все ещё держал перед собой вытянутую руку. «Наташа, возьми уже себя в руки, а его за руку!» Я натянуто от волнения улыбнулась и вложила свою ладошку в чужую, доверяясь его идее, которая казалась немного странной и… безумной… танцевать посреди школьного коридора? С преподавателем?! А если кто-то увидит? Но все мысли тут же унеслись, как осенний ветер сметает сухую листву с тропинок парков, когда я подняла свой взгляд и встретилась с уверенным блеском янтарно-зелёных глаз напротив. Эти глаза… они выделялись не цветом, не ресницами и даже не своим бесконечным уверенным блеском, а своей глубиной. Это он. Его душа. Именно она не давала мне покоя с самого нашего первого танца, когда я робко и с неуверенностью заглянула в его глаза. В его душу. Я не знаю, что со мной происходило тогда, не знаю что происходит сейчас, посреди этого безлюдного коридора, и не знаю, что со мной будет происходить потом. Но я так хочу посмотреть в эти глаза еще больше хотя бы немного, заглянуть ещё дальше, увидеть, что прячется за ярким блеском самоуверенности и решительности. - Ты такая красивая… - его шёпот вызвал табун мурашек по оголенной спине Крепкая рука сжала мою ладонь, а вторая легла на мою талию. Это было так нежно и трепетно, что я как маленькая девочка смутилась и опустила голову, рассматривая его безупречно белую рубашку и чёрный галстук. - Помнишь, что я тебе говорил? Зрительный контакт. - Дима немного теснее сжал мою влажную от волнения ладонь. Не выронив ни слова, я послушно подняла на него свои удивлённые глаза. Что он делает? Но не успела я ни о чем задуматься, как Дима начал вести в танце. Мы танцевали тот самый вальс, в котором мне так и не довелось поучаствовать. Наши движения были плавными и отработанными, мы буквально чувствовали друг друга. Мне кажется, что внутри него все кипит, разрывается от чего-то, он был эксцентричен в своих движениях, но нежен, он крепко прижимал меня к себе, пожалуй даже слишком. Мы кружились. Кружились посреди коридора моей родной школы, буквально в нескольких метрах от нас были двери в актовый зал, в котором все остальные так же танцевали вальс. В любой момент мог выйти кто угодно и застать нас здесь вот так. Танцующими в полумраке, тесно прижавшихся друг к другу, и изучающими глубину глаз напротив. Но сейчас я не способна четко сфокусироваться на этой мысли. В данный момент времени мысли в моей голове летают как ласточки в чистом небе - свободно и высоко. Из-за закрытых дверей зала до нас доносилась классическая музыка, но она была и не нужна нам вовсе. Небольшой коридор в эти мгновения стал самым нежным местом на Земле. Еще неделю назад я хотела танцевать там в зале с партнёром. Ложь. Я хотела, внутри я до последнего надеялась, что моим партнёром останется этот человек. Тот самый, что сейчас прижимает меня к себе за талию. Тот самый, что дал мне надежду. Мы знакомы жалкие две недели, общались только на репетициях и иногда после них, не больше, но чем-то он зацепил меня, что-то в нем заставляло меня трепетать каждый раз, когда мы находились одни в помещении. Неожиданно я почувствовала прохладу на своей горячей спине и едва ощутимо вздрогнула от неожиданности. Стена. Музыка в зале продолжала играть, однако мы больше не танцевали, я стояла прижатая спиной к прохладной стене и всматривалась в темное из-за тени лицо Димы. Его рука с моей талии пропала, теперь он обоими руками рядом с моей головой упирался в стену позади. Тяжело дыша, он поднял голову, втянул ртом воздух, чтобы что-то сказать, но видимо передумал, потому что его губы вновь плотно сомкнулись. Он изучал мое лицо, между нами были какие-то жалкие сантиметры, однако никто не предпринимал никаких попыток, чтобы отдалиться. Как заворожённая я смотрела на него, как он пытается что-то сказать. - Извини, прости меня пожалуйста, - все-таки смог отделить слова друг от друга мужчина, - я не должен был… тоесть, я не мог… - он путал слова местами и было видно, как он боится, что сейчас наговорит глупостей, заготовленной речи у него не было, - в-вернее все-таки не должен был… черт, я сейчас как мальчишка, честное слово… - он немного помолчал, опустив голову, - извини, я… - Т-ш-ш, - прошептала я и коснулась рукой его скулы и слегка погладила его в успокаивающем жесте, - все хорошо, за что ты извиняешься? Он вновь поднял на меня свои бездонные глаза. Я почти видела как в них переливаются десятки эмоций. - За это… - я не успела ничего понять, как он тут же прильнул к моим сухим от волнения губам, ещё теснее прижимаясь всем телом. От него исходил жар, я буквально чувствовала его через тонкую рубашку. Мыслей в голове ноль. Что же мы творим? В эту же секунду Дима углубил поцелуй. Встретившись с моим языком, они сплелись в каком-то горячем влажном танце. Обоими руками он держал мою голову, а мои руки обвили его крепкую талию. Мы не могли оторваться, этот поцелуй был самым чувственным, самым ярким, самым желанным в моей жизни. Жаркое дыхание на моих губах, его язык у меня во рту выполняет невообразимые движения, изучает, его горячие руки на моих щеках, прикрытые глаза, напряженное тело. ПРЯМО СЕЙЧАС МЕНЯ ЦЕЛУЕТ МОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, человек, который старше меня на много лет… Это все буквально сводило меня с ума, срывало крышу, не давая нормально мыслить. Синхронно наши дыхания начали сбиваться все сильнее, нам не хотелось заполнять искрящееся пространство между нами ненужным воздухом. Но тут Дима мазнул языком по моей нижней губе и немного отстранился, давая нам обоим нормально вдохнуть. Он прижался лбом к моему лбу и с закрытыми глазами, все ещё опираясь на стену, сбивчиво дышал, пытаясь вернуть самообладание. Спустя пару минут его шёпот прервал тишину между нами: - Я знаю, что не должен был, я знаю сколько мне лет и что ты, можно сказать, моя ученица, но я бы не простил себя, если бы упустил это желание… это неправильно, что ты поселилась в моей голове и уже неделю не даёшь нормально мыслить. Я хотел этого, но пойму, если ты… - он резко прервался, потому что я порывисто обняла его за плечи, притягивая к себе и обнимая. Вот она. Надежда. Тупая надежда, которую я так ненавидела каждый день с предательства Фила. Только теперь она другая. Светлая, чистая, уверенная, как глаза человека, с которым я только что целовалась. Он подарил мне надежду на любовь, на верность… на тепло и поддержку. Мы молчали. И эта тишина между нами не была оглушительной, она не была лишней. Как же я не понимала всего, что творилось внутри него и меня все это время, как же я могла их отрицать и… Мои мысли прервал какой-то шорох рядом с лестницей. Дима тоже его услышал, потому что аккуратно высвободился из моих объятий и сделал шаг назад. - Мне хочется поговорить с тобой, но, очевидно, не здесь, - кинув подозрительный взгляд на лестницу, - твои друзья уже, наверное, потеряли тебя. Возвращайся в зал, а позже в мой кабинет, я буду тебя там ждать, хорошо? - Но… ты разве не хотел бы посмотреть на танец своих учеников? - Сейчас они волнуют меня меньше всего, - он поправил локон рядом с моим лицом, - тем более он уже почти закончился, - Дима растянул губы в мягкой улыбке и развернулся на каблуках в сторону лестницы. Я простояла в полном одиночестве ещё какое-то время и вернулась в актовый зал, надеясь, что никто из знакомых не забеспокоился из-за моего долгого отсутствия. Вернулась я как раз вовремя, когда все гости начали аплодировать выступающим. Встав в свой уже изученный уголок рядом со входом, я присоединилась к зрителям, негромко хлопая в ладоши. Губы ещё горели после прикосновения чужих, а места где касались чужие руки холодило от нехватки этих самых рук. Но я старалась не подавать виду, что во мне что-то изменилось. Надо попрощаться со всеми и уходить. В толпе я заметила Лизу, улыбающуюся и кивающую другим гостям. Я быстро приблизилась к ней и обняла. - Ты была великолепна, - почти соврала я, так как почти весь танец в зале меня не было, но я была уверена, что она справилась на все сто процентов. Она не может иначе. - Думаешь? Я так переживала, что пару раз наступила на подол этого дурацкого платья. Я рассмеялась и коснулась плеча подруги - Вы были на высоте, не зря Д… Дмитрий Владимирович вас тренировал, - я еле сдержалась, чтобы не назвать его Димой, потому что не сейчас. Я обязательно расскажу ей все, но позже. - Да уж, это точно. Мне жаль, что ты не смогла поучаствовать, уверена, ты бы сияла. А еще жаль, что препод не пришёл посмотреть на нас. А вообще, он кажется строгим, наверное, хорошо, что не видел моего чудовищного ляпа. Я усмехнулась, представляя как Дима бы тихо откашлялся и сложил руки на груди, наблюдая за этим «фиаско» исподлобья. Но их обоих можно понять. - Слушай, родная, я хотела сказать, что побегу уже, родители ждут. Давай встретимся с тобой через пару дней и посидим поболтаем как раньше у тебя или у меня дома? - Ты чего? - она искренне удивилась, приподняв брови, - ты даже не останешься на выбор короля и королевы бала?? А если выберут меня или тебя? - Мне королевой точно не бывать, а если выберут тебя, то знай, что я безумно горда за тебя, подружка, - я снова улыбнулась. Сейчас такое хорошее настроение, что это, оказывается, вовсе не сложно. - Вот как ты со мной, да…? - она обиженно надула губы и посмотрела в пол. - Мне правда пора, меня ждут, - я уже начинала чувствовать себя виноватой, но желание оказаться поближе к Диме побеждало меня. - Ладно беги, - оттаяла подруга, - спишемся позже. - Конечно. Люблю, - я снова обняла ее. - Я тебя тоже. Я развернулась в сторону выхода, желая покинуть это помещение как можно скорее и вернуться к разговору с Димой. К моему счастью, сейчас я не была никому интересна. Но меня кто-то окликнул, и я замерла как вкопанная. Он. Не соображая где реальность, а где вымысел, я со стеклянными глазами повернулась на 180 градусов. Мне тогда не послышалось. Это правда был он. Фил стоял передо мной и с вызовом смотрел мне прямо в глаза, полные недоумения. Не желая принимать тот факт, что этот человек как ни в чем не бывало снова появился в моей жизни и сейчас так смело смотрит мне в глаза, я решительно направилась к выходу, желая захлопнуть дверь прям перед его носом. После всего… Да как он может…?! Снова вернувшись в тот коридор, в котором ещё несколько минут назад мы танцевали с Димой, я готова была заплакать. Да, мне потребовалось всего каких-то 30 жалких секунд, чтобы быть готовой залить своими слезами весь пол этого коридора. Вместо светлой надежды и радости в душе теперь воцарилась полная пустота и разруха, которую Фил оставил мне в подарок после своего отъезда. Я замерла, зная, что парень стоит позади меня. - Зачем ты вернулся? - мой тон стал холоден как лёд и резал как лезвие. - И тебе привет… - его самоуверенность, кажется, поубавилась. - Зачем. Ты. Вернулся? - ещё немного, и я просто уйду. - Мой отец… они с мамой решили вернуться, и я поехал с ними, чтобы снова увидеть тебя. Вот так просто. За него все решили, он просто сложил вещи в чемодан и сел в самолёт по родительской указке. Эмоций было полно. Но самым сильным было раздражение. Как этот человек мог уехать, ничего не сказав, на несколько месяцев, оборвав все контакты, а сейчас стоять передо мной вот так появившись из неоткуда…? - Я больше не хочу тебя видеть в своей жизни. Уходи. - я держалась как могла, чтобы говорить холодно, а не кричать и плакать. Видимо, боль от предательства все ещё сидела внутри и ждала своего часа. - А кого ты хочешь видеть? Того жалкого психолога, с которым стояла тут и сосалась посреди школы? - видимо Фил тоже не сдержался, потому что сейчас он говорил грубо, сжимая кулаки в карманах брюк и сдвинув брови. Я пропустила вдох. Удар ниже пояса. Очевидно, он все видел. Ну и пусть. Это не я уехала и бросила его одного без единого слова. - Знаешь что, это твоя вина! Ты бросил меня здесь совершенно одну, даже не подумав о том, чтобы остаться, даже не подумав о том, чтобы хотя бы позвонить. Ты сделал свой выбор, и теперь я пытаюсь жить дальше с последствиями этого твоего «выбора». Потому что меня ты не захотел в него посвятить. Надо отдать должное, ты сделал главную хорошую вещь в этих отношениях - ты их закончил. Прощай. - на этих словах я наконец-то развернулась и стремительно зашагала прочь от этого человека и от этих эмоций, накрывающих меня словно куполом. Я больше не могла его видеть, я больше этого не хотела. Столько много несказанных слов и обид сидели в голове, но ко всему этому я не была готова сейчас. Возможно позже… а лучше никогда. Дойдя до кабинета психолога, я немного подуспокоилась, но склизкий осадок все ещё оставался внутри всего моего тела. Было холодно, было неприятно, было одиноко, но я легонько постучала в дверь кабинета и почти сразу же дверь передо мной распахнулась.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник