Искры

R
Завершён
507
1
автор
Размер:
23 страницы, 6 134 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
507 Нравится 26 Отзывы 115 В сборник

Глава 3

Настройки
Шаст пришёл на двадцать минут раньше назначенного времени. Руки предательски тряслись, поэтому пришлось спрятать их в карманы. Почему Антон так волновался, если это были обычные посиделки с парнями? Арсений. Он курил уже третью сигарету, когда на его плечо мягко опустилась чужая рука. Антон вздрогнул от неожиданности и чуть не выронил сигарету. — Привет. Сука, какой же ты красивый — Привет, Арс. — Не будет сигареты? — С каких пор ты куришь? — С недавних. Шастун понял, что Попов просто уходит от ответа, поэтому молча достает из пачки сигарету и даёт ему. — Зажигалка есть? — Нет, прикури пожалуйста. Антон достает зажигалку и щёлкает кремневым колесиком. Появляется маленький огонёк и Арсений держа сигарету двумя пальцами, опускается к пламени. Если бы ты только попросил, то я взял бы тебя прямо здесь и сейчас. Арсений, будто услышав его мысль, странно посмотрел на него. Или Антону просто кажется это странным. Но тем не менее, ему стало стыдно от собственных мыслей и он мысленно пообещал себе больше так не думать. Или хотя бы попытаться. — Здравия курящим! — Послышался весёлый голос Димы — Привет! Хорошо, что Поз появился так вовремя и прервал неловкую паузу. Но стоять парням долго не пришлось, вскоре к ним присоединился и Серёжа.

***

— И он ей говорит, Дамочка, во-первых он гей, а во-вторых он со мной! И все начинают заливисто смеяться. Все, кроме Антона, который лишь делает вид, что смеется и прячет свою фальшивую улыбку в бумажном одноразовом стаканчике. — Ребят, я жутко хочу курить, если я не пойду, то я умру прямо сейчас. — Возвращайся поскорее, Тох Как же тяжело смотреть на тебя. На балконе было прохладно. Недавно прошёл дождь, поэтому улица приятно пахла. Почему Арсений сказал ему поскорее возвращаться? Он хочет его видеть? Или это всего-лишь вежливая фраза? Воздух наполнился запахом сигарет. Дым окутал матовое, шёлковое ночное пространство. Сзади послышался звук открывания двери. — Я совершенно точно не собираюсь стрельнуть у тебя сигарету. Антон лишь усмехнулся и протянул пачку Арсению. — Чего ты не с остальными? — Ну, Поз говорит с женой, а Серёжа всё-равно ушёл на кухню. — Понятно. И они далее просто молча стояли, курили и смотрели на ночной город. Огни города вдали были словно маленькие брызги краски. Антон не был один, но он испытывал ужасное давящее одиночество, не дающее возможности вдохнуть хоть немного воздуха. Арсений даже не смотрел в его сторону, но лучше бы он пристально пялился на него, чем игнорировал бы. И Антон хотел развязать разговор, действительно хотел, но он не мог. Вдруг он не захочет с ним разговаривать? Ты ненавидишь меня, не так ли? А я ненавижу тебя. Но Арсений сам завязал разговор. — Как там твоя девушка? — А почему ты спрашиваешь? Мы расстались. Уже как две недели назад. — Упс, ошибочка вышла… Арсений смешно морщит нос и хмурит брови. Интересно, всегда ли он так делал? Но разговор не вяжется и поэтому они всё-равно продолжили стоять в тишине. Антон решает: либо сейчас, либо никогда. — Арс… — Ау? — Мне кажется я всё ещё люблю тебя. Антон был готов к чему угодно. К злости, угрозам, ругательствам в свой адрес. Но вместо этого ничего. Совсем ничего. Будто Антон сейчас, сука, ничего не сказал. И от этого становились ещё хуже. Он готов был терпеть всё, но не бесконечное, оглушающее н и ч е г о. — Тебе нельзя меня любить. — Бросил Арсений и ушёл. А Антон всё ещё остался стоять на балконе и смотреть в пустоту. Он больше не видел ярких огней города. Он видел лишь мрак. Он лишь сгущался. Становясь большой чёрной кляксой.

Как же сильно я тебя люблю

И как же я тебя ненавижу.
507 Нравится 26 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (2)