***
Было утро. Сложно понять, ведь темень была такая, как будто сейчас ночь. Птицы не пели, цветы отцвели. Это означало одно - зима приближается. Снег еще не выпал, но холод был. В этом году зима немного опаздывает. Ну, как немного, уже ноябрь, а снега нет. Это наверно хорошо. Наш скелетик обнял одеяло, борясь со сном, ведь он хотел еще поспать. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Открыв глаза, Эррор присел на кровать и потянувшись, зевнул. Его удивило то, что его не разбудил будильник. Тут этой дряни вообще не было. Да и комната была другая... Подскочив как ошпаренный, он ойкнул и сел обратно, схватившись за голову. Такое чувство, будто её били молотками и вставляли иглы. Боль была невыносимая. "Не стоило столько пить..." - подумал Оши. В этот раз он аккуратно, все еще держась за голову одной рукой, встал и поплелся на выход. Открыв дверь, он увидел новые, незнакомые для него коридоры и комнаты. Его охватила маленькая паника. Так бы и продолжалось, но к нему подошел скелетик в диадеме. Улыбнувшись, Дрим положил руку ему на плечо, от чего тот напрягся. - Не волнуйся, все будет хорошо. - заверил его Мечта. - Найти сказал, что ты вчера набухался в стельку. Он решил, что приводить тебя в таком состоянии домой плохая идея, так как тебе бы от твоего брата, Гено, не поздоровилось бы. Поэтому он привел тебя сюда. Дальше мы просто уложили тебя спать в комнату Найта. - Ясно... А сколько сейчас времени? - спросил Оши. - Ммм, 9:45, около того. - Что?! А как же школа? Почему ты не пошел? - Найтмер сказал, что отмажет меня от занятий, но я должен буду за тобой приглядеть. Пойдем на кухню? Оши кивнул. Зайдя на кухню, Ошибка увидел на столе завтрак, видимо приготовленный Дримом. Это был омлет (Автор: Ага, так просто). Сев за стол, Мечта взял вилку и стал есть. Эррор тоже сел за стол, но есть ему не хотелось, хотелось только пить, поэтому он выдул чай. Дрим не обратил на это внимания. Тем временем Ошибке совсем поплохело и он убежал в ванную, где провел 15 минут своей жизни с белым "другом", а затем вернулся на кухню уставшим. Почти сразу ему впихнули какие-то таблетки, которые он взял. - Это от головной боли, не знаю помогает ли от рвоты. - объяснил Мечта, отдавая бокал с водой. - Ясно. - сказал Эррор доставая две таблетки и запивая водой. Боль прошла, но не полностью. Наконец Оши мог всё обдумать. Хватило мало времени, чтобы осознать, что возможно братья о нём волнуются, а затем ещё немного времени, чтобы осознать, что они в школе, поэтому трезвонить он им не стал. Дрим же просто наблюдал за ним и пил чай. Вскоре Эррор уселся за стол, на тоже место, где стоял его нетронутый омлет. - Мне нужно домой. - в итоге произнес Ошибка. - Найтмер сказал, чтобы ты дождался его. Он тебе подзатыльников вставит. - спокойно сказал Сон, попивая чай. - Чего?! За что?! - За то, что ты пошёл бухать в несовершеннолетнем возрасте. - А когда он придет?... - Не знаю. Может вечером, может днем, когда пойдёт домой на обед. На это Эррор ничего не успел сказать, ибо услышал как кто-то звонит в домофон, от чего тот побледнел и помолился, чтобы это был не Найт. И его молитвы услышали. Это был Кросс. При встрече он обнял Дрима и поцеловал в макушку, от чего Оши потянуло тошнить и одновременно плакать, но он сдержался. Кросс прошёл на кухню и при виде Эррора улыбнулся. - Привет. - улыбнувшись, сказал Кросс. - Привет... - сухо ответил Оши. - Чего такой грустный? - спросил Крест. - Да вот, подзатыльников хотят вставить. - соврал Эррор, оперившись щекой (Автор: И пофиг, что у скелетов вроде нет щёк) об руку. - Найтмер? - Кто же ещё. - Кросси, будешь чай? - доставая из шкафа над раковиной всякие сладости и ставя на стол. - Нет, спасибо. - беря шоколад, отозвался Крестик. - А что ты тут делаешь? - задал свой вопрос Эррорка. - Ну, просто решил вас навестить, всё равно моего отсутствия не заметят. - Да хватит, Кросси! Ты нужен для нашего класса. - надувшись, скрестил на груди руки Дрим. - А я и не говорил, что я не нужный, принцесска. - улыбаясь, сказал Кросс. Не выдержав, Эррор встал и ушёл в комнату, где проснулся, а там уткнулся носом в подушку и изредка отстраняясь от неё, дабы вздохнуть свежего воздуха, а потом опять утыкаясь. Он хоть и был огорчен, но не до такой степени, чтобы умереть. Да и Оши не суицидник. Тем более он уже ничего не чувствовал (Автор: Как Инк). Ему было уже безразлично. Раньше он привлекал миллионы ненужных монстров, но нужного так и не привлёк, так зачем пытаться? Тот ещё и встречается. У него получится только тогда, когда они расстанутся. Так бы он и пролежал, раздумывая обо всём, доходило даже до того, что он раздумывал об убийстве, но звук входной двери и шаги в прихожей прервали его мысли. Видимо кто-то зашёл."Не стоило столько пить"
29 декабря 2018 г., 09:47
Примечания:
Отбеченно
Долго не было проды, да? Я вообще думала написать её после нг, но всё же решила вас так долго не томить.
Бета: да, что-то продки долго не было..
Ну да ладно! Главное - что праздник на носу! К стати, с наступающим^-^
*Закупается детским шампанским*