Fallout Equestria История Читателя

R
В процессе
27
автор
Seluxity бета
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 23 533 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник

Часть 4 Новая Эпплуза

Настройки
Эта она, та самая героиня пустоши, героиня книжной серии Fallout Equestria, первая история скрещенных фендомов мой маленкий пони дружба это магия и Fallout. Не думал что так рано встречу её мда. Хотя что я думал сюда шел и не встретить её, почему такое всегда во всех фандомах, всегда везет со встречей главной героини, если герой это хочет. Просто Дискордовая удача, она шла в каплекте попаданца писателя, а выбора каплекте вообще не было, что за не справидливость, я даже пожаловаться не могу хнык хнык, хотя эта удача работает по другому со мной должны происходить самые безумные вещи, не объяснимые и не конкретны в тексте ситуаций и вещи о которых думать даже неохота. Ну пока имени часть из них, самых пошлых где буду иметь меня, а не я это делать (дрожь) жуть. Может мне кажется и эта обновленная рейдерша. Да точно, вся в крови в рейдерской броне виднеется синий комбинезон просто в глазах мутит я же ничего не ел и не пил, да еще трудился на утро нужен чай. Почему не взял термос? Не продумал все как же это на меня похоже. Ладно... скажем что-то на последок, мне щас будет конец. Надо мной вселенная наверно издеваться две минуту молчание и ничегонеделание вот еще и перекати поле прошло. Неловко как то становится ждать свою кончину, дробовик еще наведен на меня. Кто первый что скажет. -Эм привет. И это последний слова, зашибись. Выстрела не последовало. Страна я должен умереть несколько секунд назад, кажется я опаздываю на поезд хм. Значит это она мне с голодухи не мерещится. -Привет. Похоже она не ожидала этого ответа после того что в городке. -Ты кто и что такое? Вопросы это хорошо жить буду еще столетие хи хи. -Меня зовут Верген я человек и не в коем случий не мутант. Ждем ответа её -Меня зовут Литлпип. Уже представилась хорошо. -Ты случай не видел угольную единорожку. Главное задание сразу же как в игре не стреляет значит надо спросить о подруге. -Я тут второй день не видел пони нормальных. -Так что нет, не видел. Надо сразу же предложить одну вещь. -Может вместе будем путешествовать одному сложно выжить не бойся не предам идеалы как у героя у меня. -Ладно. Она согласилась Yes. Вот и началось моё путешествие в качестве компаньона главной героини. Куда нам дальше. Вот и половина пути прошли с ней. Ей не помешало бы полотенце хотя бы. Это все время мы прошли в молчании еще я не знал с чего начать тему разговора и вообще пустошь не терпит разговоров нужно иметь ухо востро. И вот мы дошли до оружейного завода. Как его там адские подковы если не ошибаюсь. Все бы прошло бы скрытно если я не наступил на лампочку, какого хера она оказалась там после двухсот лет а может это роботы её открутили кинули здесь. Шаровидный робот с щупальцами инструментов и тремя глазами на реактивной тяги быстро подлетел к нам и стреляли из одной руки щупальца. Еще бы чучуть и я решился носа смерть близка пролетела возле носа. И куда стрелять в это, у меня пистолет 45 калибра в глаза в конечности не попаду хотя могу очки есть нужен дробаш срочно для этих случаях. Укланясь от цыркулярной пилы я нацелился на скидку, в глаза все 4 выстрела, промах два, последних попала куда надо в средний глаз он за искрился и похоже не работает я был прав они слишком стальнокожие для меня. Мы вдвоем решил бежать к зданию, войдя туда мы ошибочно ожидали что отдохнем но как бывает опять в таких случаях работы, протектроны понс и робот мозг понс. Как не странно попадав в голому из своего пистолета они падали заметна не один патрон не пострадал в этом фильме хи хи. Мы добрались до мостиков ели державшись, в нас летали энергетические снаряды. И вот дыра у Литлпип было решение как выбраться из этой ситуации, а я как, вокруг её засветился зеленая аура и она сама левитировала себя потя, тужась но делая это. Так что делать? Разбежаться наверно да. Разбежавшись и прыгнуть я не долетал, -Паутина приди мне. Выставив в позе пальцы как в мультики человек паук. В этот момент в мою пятую точку прилетел электрический заряд. -Ай! Блядь! Сука больна! Чтоб тебя Механист на запчасти пустил! Подлетел не знаю как ну я приземлился на две ноги у края. Держав равновесие перешагнул так чтобы не упасть, а то бывает такое в историях. И вот в Литлпип прилетел электрический заряд электрошока и она забилась в конвульсиях. Подбежав к ней взяв в охапку и шел бежать с грузом не могу особенно с таким. Мы только успели выйти с мостика как один из лучей попал в державшую крепление мостика. Очнулся Литлпип, она телекинезом им кинула размером с яблока железные снаряды упав на пол они взорвались, на заметку так выглядят гранаты. Мы прошли в офис главного ну как я понял. Тут стоял терминал и сейф ну и обстановка как в конце задание на поиск рецепта Ядер-колы в Ядер мире. Эх ядер мир красочное DLC Fallout 4. Жалко что главная ветка сюжета нельзя изменить рейдеров, тут либо грабь либо убиваешь боссов рейдеров. Хотя одна из банд рейдеров Операторы разумные, жадны, но из них хорошие стрелки и охрана. Сетоки один из сложных выборов и то в Fallout 3 в The Pitt две стороны имели равные стороны награды. Из этого DLC моё любимое рукопашное оружие пила-топор. Литлпип выскользнула из моей хватки я не ожидал этого удара в челюсть, надо быть всегда готовым когда держишь в руках, всегда такое с кошками и теперь с пони. Я от такого удара уселся на пятую точку кажется челюсть вывернул и как я еще жив обычные такие удары посмертные. А я еще жив есть только одно объяснение магия. Вернул челюсть обратно на место со хрустом. И что делать? У меня же есть книга магии, может почитаю её научусь магии ну или хотя бы пойму как пишут основы магии. Достав из рюкзака книгу магий с рисунком из железа начал читать про себя. Основы магии: ага как фэнтези книгах. Чем ты считаешь магию? Вопросы когда читаешь задавать себе вопросы щетай так боле просто понять больше о магии. Ну тогда тайна. Моё окружение изменилось сознание отправилась куда то. Вокруг я начал видел звезды, звезды космоса, много ярких звезды все цвета радуги и вообще все цвета которые есть в мире. Туманности были распределены как пять элементов огонь, воздух, молния, земля, вода и два измерения тьма и свет. Мой взгляд устремился на белую звезду и сознание переместилась на планету этой солнце звезды. Я оказался в лесу, хвойном, снега холода не чувствовал, деревья не живые были а из железа, интересна надо будет записать себе это может для ориджинал рассказа пригодится. Шло моё сознание по железному хвойному лесу вот и дошел до какового камня с иогрифами они похожи на японские и тоже время нет может мне это кажется сравнить не могу. За спиной послышался хруст снега. Развелся увидел человека ну или человека подобно, лицо не видел на голове была соломенная шляпа и одет был в самурайскую броню футарическую но скромно, малые части не она белого цвета видны, на поясе был меч на левой стороне. Подошел ко мне и достал из подсумки на поясе свиток и передал мне его, взяв его и положил его в рюкзак он. Указал пальцем в сторону и жестом позвал меня идти с ним. Мы поднялись на гору там был храм в стиле японских монахов. Войдя в него мы вышли к уступу где было дерево. Дерево сакура именно это дерево было и могила у дерева. К нам присоединилась пони такой же футуристической самурайской броне но у ней было видно лица. Помыв могилу от грязи, поставив свечки, свечи горели синим огнем ветер их не сдувал холодное пламя. Пони достала из своих сумок четырех порций японских лапши но не быстрого приготовления а как в ресторане теплая и вкусная. Я такое давно ел на день рождение. Четвертую положи на могилу знак дара. Проводя все остальные обряды, самурай повернулся ко мне и жестами сказал чтобы достал свиток. Достал свиток развернул и начал читать. Не знаю как но я читал на неизвестном языке, последнее было слово металлокинез. Все начало растворяться и сознание вернулась обратно. Открыв глаза передо мной переживающим видом смотрит Литлпип. -С тобой все нормально -Да, вот как заклинание учится. Сказал вслух не отошел еще от этого случая. -Что? -Да вот почитал книжку по магии. Да магии -Где ты нашел эту книгу? -Я везучий гадена. -Почему ты себя обзываешь? -Вопщето нет, это привычка, да еще смешно. Встал и отряхнул подошел к ящикам для документов и начал искать блокнот и карандаш. Когда их нашел начал записывать события, местность, климат, под вид. Все писал в стихотворном стиле, пару фраз проговорил в слух держа карандаш ластиком в подбородок при этом подняв взгляд вверх и не нашто не обращая внимание. Закончив записывать я обратил внимание на тянущие за мою штанину Литлпип. -Что надо? -О прости когда на меня нахлынывает вдохновение к рассказу я её быстро пытаюсь записать пока её не забыл и не обращаю внимание. -Ладно прощаю, но так не делай больше. Отвернув от меня взгляд. Найдя небольшую арматурину, я достал книгу заклинание открыл первую главу металлокинеза. Я встретил беспокойный взгляд Литлпип. -Не бойся я не уйду нирвану во второй раз надеюсь. Открыв следующий страницу книги, я начал изучать как использовать металлокинез нужна ли осознавать что делаю я представлять форму чувствовать землю в метали. Прочитав, не все то что я представлял было так а по другому по иному ведь этот мир совсем другой и мне повезло что попал в него хоть и печальную развилку пути историй. Я смог с легкостью поднять арматурину. Помотав её во всех векторах, силой мысли попытался придать скорость и запульнуть в бетон, она чечуть вошла в бетон это стоило усилий, по лбу тек пот. Обследовав весь завод с поняшкой. Я нашел железный лист крыши и положил вещи, механизмы который не смог держать долго в руках ну или просто те которые не влезли в рюкзак. Самая драгоценная вещь, это был робот помощник не включенный. Литлпип я помог советами как взломать очень сложный терминал. -Смотри в начале находишь комбинаций из знаков они будут отмечаться. Показывая пальцем на одну из них которых я заметил на мониторе терминала. -Ага. Похоже она увидела это. -Они отвечают за две функций, убирает глушилки ну или неверных ответов, второе они могут давать дополнительные шансы. -И еще ищи слова схоже с местом или ищи записи имена фразы слова историй еще есть вариант что слова подобрать если все относится к теми ищи со все неуместные к теме слова. -Понятно. Кому то пригодились мои знания. Взлом занял десять минут, два перезапуска и готово. Пароль был NaOH. Химия к заводу по оружию странно хотя так могли называть робота. Рекламный голос из телевизора старых реклама: Представляем вам робота помощника NaOH, у него есть горелка огнемет (зачеркнутое слово огнемет) для подогревания бутылочки жеребенка, покупайте в каждом доме нужен робот помощник. Если такая реклама существовала, я бы ради забавы посмотрел её с друзьями, жалко что их мало и они далеко живут. Потерял веру в дружбу заводить, теряешь, заводить, переезд, теряешь. В детстве не знал об интернете и хорошо я провел детство, если не узнал на новом месте об интернете то тогда смог бы завести хороших, крепких друзей. Грусть ухватилась руками на лице. Почувствовал тычок копытом в меня -Почему тебе грустно? Высказаться, надо это сделать хоть комуто хоть и созданному фантазией существу. -Друзья... нет... их... Не поворачиваясь к ней. -Ну тогда я стану тебе другом. Эти слова я ждал долго, слишком долго иметь настоящего друга я так хотел хоть и искаженный мир Млп. -Спасибо. Настроение на лице стало подниматься с колен. У Литлпип появилась улыбка хоть и с кровью на теле, она выглядела кроваждне но этот вид меня не пугал. Неважно как выглядит главное говорит приятное и с душой. Мы вышли с завода рядом со мной парил лист с вещами и механизмами с завода. Вот мы идем кажитца для агрессивного знакомства, должно быть... И в этот момент в мою подругу прилетает пуля откуда то. Присел на корты, насторожившись достав свой кольт смотрел дикими глазами во всевозможные векторы. И почему векторы почему не стороны. Прилетела еще одна пуля в мою пятку. Как Карл как? Боль адская присел на одно колено ,но теперь я узнал откуда стреляли очки показали как в сталкере красная область, показалась верху. Пегас, да этот момент, я мог по другому поступить но кто же не поступил также стрессовая ситуация и пятка. Бля как Каралл? Я начал стрелять после одной обойме я понял что стрелять бесполезно и еще пулевое ранение в живот подтвердило это. Блин мой костюм я же шить не умею да еще испачкался где я найду стиральную манишку. Ранение было в районе почек точней левой. Вот бы не попало в почку. Сука, пиздец хочу алкоголь хоть и несовершеннолетний все равно. Силой было отбавляй особенно от злости. Встав рядом из мусора в воздухе появился лист металла размером длиной шириной как доска для серфа. Не разу не был на море и не пробовал серфить, но должно как на велосипеде главное держать равновесие, небольшая практика была в детсве на скейтборде подаренным в садике. Достав из того же мусора, магнитными силами какойта трубу сантехника с красными вентилем. Это было классно кататься на серфе... вот только промах, пегас вовремя уклонился. Он был готов сделать контрольный выстрел в мою сторону. Почему контрольный я не выдержу еще одного выстрела, моя школа здоровье низкая тут даже интерфейс не нужен. Голос который все остановил, жеребенок вроде. Краски тускнеют, уже черно белый мир. Слишком тусклый стал взгляд на мир. Голоса все тише и тише. Посмотрел на мою рану на животе, кровище море. -Хьюстон, у нас проблемы. Сказал это я упал в последний путь до кровати. Очнулся на больничной койке какомта зданий. В нем почти никого не было кроме лежащей Литлпип. Поднял одеяло. Слава богу что они смогли снять с меня одежду и... трусы неловко получается, главное что он не встал неловко получится. На животе была перевязка, бинты почти чистые. Точно, надо будет проверить шрам после операции на кисту, надо всевото найти зеркало и место уединения. Стати должен был встретится нам спрайт-бот Спайка. Хм се таки канон, неизвестный гость появляется в сюжете фанфика. -О кто у нас проснулся. Бежал опаздывая сознание в офис, подскользнувшись на луже и влетая туда с мачной посадкой. Дальше я не обратил внимание на их разговоры потому что не со мной говорили печаль. Присев с накинутым одеялом скрывавшая мой секрет в трусах. Голова кружится. Я пил что ли вроде нет я несовершеннолетний год еще нужно до пьянки. Опустив взгляд на пол, держа одну руку у лба. Что же случилось не могу вспомнить. -О и вы очнулись. О на меня обратили внимание наконец я уже тут в депрессию вошел. -Таблетки. во ответ молчание похоже не ожидали что я это потребую. Хотя на меня это похоже я люблю говорить одним словом а понять меня могла лишь мама. Осмотревшись, тумбочки рядом с моей койке я обнаружил вещи и рюкзак на правой тумбочке. Потянувшись к рюкзаку одеяло упало на пол я не обратил внимание на это, меня только волновала одна проблема головная боль. Положив рюкзак так что он скрыл мои гениталии начал рыскать в нем вытаскивая ремонтный набор, белье, книги (подожди я и её взял), консервы и вот аптечка, достав её. Проговорил по порядку в слух отделы в аптечки. А вот мои любимые таблеточки. Достал две банки первая была от головы вроде её не было может плохо смотрел, а вторая была аскорбинки желтые круглые кисловатые приятные на вкус. Взяв таблетки от головы начал на них читать в слух инструкцию по применение. По боли мне требовалась одна таблетка вроде не знаю определить сложно по боли ну мне так кажется. -Воды можете принести. Заодно попью воды на утро. -Да. Похоже она вышла из ступора. Ушла пони в халате куда то -Ты как? Спросила Литлпип у меня. -Нет слов описать. Это не сарказм частично. -Будешь аскорбинки. Отсыпал четыре на крышку банки. -А что это? Левитировав себе крышку с аскорбинками. -Витамины кислые но вкусные как конфеты. Показал жест окей. Пролевитировав в рот одну таблетку, закрыв его она скривила лицо ожидаемая реакция. Потом она продолжила выданный ей аскорбинки рассасывать. Вот и пришла та пони, дала мне стакан с водой я не обратил внимание как она мне его дала. Взяв в левую руку стакан с воды. Только хотел сделать глоток вспомнил и принюхался вроде вода чистая не алкоголь. Приняв таблетку она была горькая, горькая но полезная. Самая самая горечное лекарство самое эффективное. Одев новое белье, футболку с изображением аниме тян пони, заде было изображения лица Кризалис фон темно-серый. Футболка была сделана на заказ. Одев костюм чистый и без дырки и закладок. Магия нет объяснение только магия. Переодевшись я только заметил смущенные взгляды двух пони смотревшие на мой трусы. Посмотрел на них у Литлпип виднелся румянец, уставился на её взглядом она отвернулась, у второй кобылке так же поступила румянец и отвернулась. Хмыкнув продолжил собираться. Вот и пришел мэр Новой Эпплузы показать город. Мы ходили по городу мой новый друг в этом мире Литлпип удивлялась словам про то что единороги построили из вагонов все эти дома с помощью магий. Я почему то не удивлялся. Задумался об этом моё создание оказалось в месте где много коридоров и лестниц вверху, внизу, влево, вправо, с пола до потолка. Пройдя по этому месту я не понимал что, где, когда, иногда видел себя как иду жутка можно сказать. Мне бы карту но я забыл собой взять Ксенобайта. Моё сознание из безумного даже слишком место вернулась обратно меня кто то звал и тыкал в меня копытом. -А что? -Просто задумался. -Я за тебя беспокоюсь. -Влюбилась в меня, а я думал что ты по кобылкам. -Всегда блин, встретил героя и это про них все ложь. С ехидной улыбкой посмотрел на неё. Из её ушей валил пар, а лицо было такое красное если у меня был помидор, то не отличил бы её от него. За это я получил болезненный тычок копытом от Литлпип. -А помираю. -Упал на землю высунул язык наружу. Подождав немного открыл один глаз смотрел на неё она беспокоилась. Встав быстро и отряхнувшись, ошарашил её, на мне была та же улыбка. На её лице появилась злость. Я не ожидал такого подлого удара от неё, от дарительнице света такой подлый удар от главной героини я потерял в неё веру теперь она для меня... меня... вся фразы насмарку ааарргг. В моё лицо прилетел комок грязи, Литлпип смеялась. Протер свои глаза от грязи и посмотрел на неё. -Ой как смешно. Сарказма так было много что его еще вагонами вывозили туда в точку сбора. Избавившись от кусков грязи на лицо вытерся салфетками появившийся из ниоткуда и потом исчезли куда то. Дискорд или силы Дискорда, надо посмотреть артефакт который он дал мне. Вошли в магазин Абсолютно Все под вывеской была надпись. Да, я доставляю! Лень зайти, грязные мошки? Я не на побегушках. Ищете что-то особенное? Я не отвечу, но достану! «Копытоводство по выживанию в Пустоши»! Только сейчас! Бесплатная первая копия для каждой семьи! Это самая классная фраза про магазин которую я читал. Конечно есть и лидиры, но она точно входит в тройку лучших. Уже внутри нас ждали, как только пегасочка гуль заметила Литлпип она подбежала к моей подруге и заключила в мягкие объятья кажется неприятные, но мне как знать в книге фанфика написана так. Отпустив Литлпип она уставилась задумчивым взглядом на мне, один глаз смотрел куда то, но не на меня а второй уставился на мне. -Можешь письменные принадлежности достанешь чтоб мы нормально познакомились. Постояв немного, гуль пегасочка улетела за стойку. Как они летают? Магия только магия может объяснить но жаль что нет Твайлайт тут она бы все научно объяснила бы. -А почему письменные принадлежности? Спросила у меня Литлпип -А щас узнаешь. Откашлялся продолжил. -Я перед тем как отправился в это мир узнал пару легенд пустоши, и одна из них из родного города шестерки элементов гармоний почтовится с косоглазием, ну ладно имя ты сама щас узнаешь. -Можешь рассказать её про пегасочку гуля. Я его сразу заметил как мы вошли. Пегас в ковбойской шляпе ржавого-коричневого окраса подошел к нам. Отойдя от них я начал рассматривать вещи на полках, я историю знал потому что Дерпи входит в список пони которые мне понравились, а её любовь маффинам породил много няшных видисов, также мне нужно было изучить товар магазине. Посматривал на разные механизмы. Записывал в планшет что есть может чего сварганю сетки электрик. Надо будет сделать схему включения двигателя с помощью реверсивного магнитного пускателя, если конечно он тут существует. Магия и все такое блин тока же нет, но все равно найду аликорна завербую его и будет электрогенератор. Мне нужно только изобрести шлем который буду контролировать или научится силой Дискорда, и то и то задачи сложно выполнимы, но они выполнимы. Начал осматривать патроны искал для своего кольта 1911 45 калибр. Патронов почти не осталось. Дорого стоят они, а у меня нет столько крышек хотя бы на одну пачку а мне нужно их примерно четыре для начала. И вообще нужно нормальное оружие. А какое? C дешевым боезапасом, дробовик отходит на второй план когда нибудь у меня он будет скорее своей сборки убойник наверно все таки это оружие сделали после ядерных взрывах. Штурмовой карабин патроны тоже дороги, но средне. А может сделать пневматику как "Тихарь" из метро. Вроде несложно сделать балон, датчик давления и оптика. Добавив в свой список запчасти для создание "Тихарь". Этот магазин оправдал свое название тут я нашел все что нужно для "Тихоря" даже и некоторые улучшения для обычной версии и свой улутшение для него. Сумма не маленькая... для создания пневматики из фантастической серии книг и игры Метро 2033. А может продать своего робота найденного, ну я же хотел его разобрать и узнать как он работает приходится жертвовать. Закончив осмотр товара я подошел к стойке там уже стояла Литлпип и тот пегас. Подойдя ближе я уже увидел ошарашенное лицо Литлпип, это момент когда ты осознал что крышки это валюта. -Бедная, бедная, Литлпип, совсем нет крышек, я поделился бы, если их было достаточно. Все это говорил с ухмылкой на лице. Положив свой рюкзак на стойку, я достал из него два охотничьих ружья, патроны к ним 9-мм пистолет и лазерный пистолет. Мне это оружие не нужно хотя лазерный пистолетом мог пользоваться, но не экономно для меня. Для начала батарейки важный ресурс по боевому классу. За охотничье ружьё и патроны дали 47 крышек за пистолет 15 крышек. Не густо. А в игре мог 100 крышак получить за проданное оружие. Когда достал в последнию очередь лазерный пистолет с удивленным взглядом смотрели с начало на него потом на меня Дерпи и пегас ржавого окраса. -Ты эдак серьёзна. Это проговорил пегас. Посмотрел на него потом на лазерный пистолет. -У меня пока под рукой нет карманного аликорна, чтобы заряжать боезапас для него, да тем более батарейки редкий в пустоши. Пегас заржал ожидаемая реакция я любил моноделов которые добавляли торговца больше эмоций и реакцию на проданный товар. -Карманный аликорн, ну ты язвил. -А что? -Будет слуга у меня аликорн, всевота надо найти псионика ну или обучиться силой Дискорда. -А как захвачу придумаю, как буду управлять аликорном, способов я много знаю от самых жестоких до самых извращенных. Их очень много даже слишком. -Желаю.. тебе.. удачи. Перед каждым словом он посмеивался, закончив не остановился смеяться даже упал на пол и катался пополу. Смотря на это у меня тоже на лице появилась усмешка. Идея такая бредовая как говорится если рассказ бредовый и он в равновесии находится значит конец забавный будет. Я даже сам не понял что в мыслях проговорил. Одна только Литлпип стояла и не понимала ничего. -Вы говорите про принцессу Селестию и Луну. Хороший вопрос можно и лекцию о нем рассказать. -Они умерли, физически только одна, а духовно она нет, живет страдает. -<Как не умерла>. Написала на таблички Дерпи. -Способ как она выжила можно узнать в Кантерлоте. Туда скорее я не пойду хотя придется ух холодно будет чувствую пяткой и моим стопам будет конец, тут даже металлокинез не поможет только ухудшится мне не хотелось чуствовать каждый день холодный метал. -Знаю и где она сейчас находится, но туда щас не безопасно идти пока все условия не выполнятся. -О какие условия? -Сама узнаешь в своем путешествий. Вроде все, главное не сокращать путь. -А говорили шутя мы про ЗВТ или просто народе порча. -А что такое ЗВТ? Чем больше узнает раньше чем лучше. -Вопрос хороший, что мы можем сказать, пакость редкостная. -Это точно. Подметил пегас в ковбойской шляпе. -Расшифровывается как Зелье Вынужденной Трансформации. -Как вирус рукотворной эволюции у меня там дома. -<У вас тоже как у нас обстановка>. Написала на табличке Дерпи. -Но он создан, но не использован. Технически он создан в виртуальном пространстве не кому не мешает создать его в реале. -Создано было для армии Эквестрии, превращения из обычного пони в Аликорна, идея конечно была отличная, но она провалилась. -Жертв было много особенно после падения бомб, нужно было всего то найти правильную дозу этого яда, но довоенные пони её не нашли, но зато мать их нашла одна из испытуемых почти знаменитая. Надо заканчивать эту тему. -Ладно заговорились за сколько возьмешь лазерный пистолет и как мне обращаться тебе не торговка же. Гуль пегасочка стерла прошлую надпись на доске и написала. -<Дидзи Ду или Дерпи> -Понятно. Дерпи полезла за прилавок и достал мешочек крышек. Взяв от считав их, получилось 150 крышек. Нормально, не хватает серовно на задумку, тогда патроны куплю. -Сколько за три пачки такого калибра. Достал патрон для своего пистолета. Дерпи внимательно посмотрела на него отошла и принесла три пачки патрон 45 калибра. На доске написала 80 крышек. Отсчитав нужное количество крышек заплатил за патроны. Сложил пачки патрон в рюкзак достал блокнот и начал в нем нарисовать примерный эскиз пневматики "Тихоря" со всех сторон иногда поднимал взгляд верх и ставил карандаш у пот бородка. Ко мне подошел пегас ржавого окраса. -Что рисуешь. Похоже он заинтересовался может чем подскажет как оружейник его винтовки 50 калибра хорошие. -Да так, примерный эскиз пневматики для себя, у меня нет пока энергооружия адских гончей, а на одном пистолете пустошь не иследуешь. -Можно взглянуть. -Да. Держа в руках перед его лицом блокнот и показывал карандашом детали. -Вот смотри в прикладе находится газовый баллон. -А вот здесь находится насос который увеличивает убойную силу и дальность. -Здесь находится датчик давления главное его держать в красной зоне, от этого зависит убойная сила сам понимаешь почему. -Еще как понимаешь оружие бесшумное. -Снаряды 15-мм стальные шарики. Сделав паузу я продолжил ту часть которую не любят. -Из минусов. -Требует постоянной подкачки баллона для лучшей дальности полета снаряда и мощности. -Избыток давления медленно исчезает, из-за чего медленно падает убойная сила, но это можно исправить установкой герметичного клапана. -Иногда мощи не хватает, но против рейдеров сгодится и против тех кто не носит каску или ведро подобно шлем. -А пушка получается не плохая, хоть и большим недостатком. -Это точно. -Все детали я нашел в этой лавке, но сумма слишком дорогая для меня мне придется продать найденного робота с завода рабочего. -Это ты про ту груду хлама. -А что вы её разобрали металлолом и сдали за золотые доллары. -Не отдали Дидзи на продажу. -Хув, а я дум что его разобрали на запчати для дома -Ты что, нас всех щетаешь Деревенщинами. Сказать им правду или нет. -Хм возможно все 65%. Подмечу именно столько не ниже не выше. -Ах тыж невежда. -Ничего не знаю. Делал жесты под эти слова. -Во всем виновато правительство оно мне навязало этот взгляд. Почувствовал заде тычок копыта, обернувшись заде была Дерпи. На её табличке было написано. -<Надо сделать оружие>. -Да надо сможешь. Стерла надпись и написала. -<Можешь показать>. -Шас. Взял блокнот, показал, объяснил все. Дерпи подумав минуту написала на табличке. -<Смогу>. -<Потом рукоятку сделаешь сам>. -Ладно, а оплата. -<Будешь должен>. -А сколько будет стоит в маффинах. -<Пять нет, десять нет, пятнадцать>. Дорого лучше буду должен. Мы вдвоем с Литлпип отправились к Подъемнику. Самому сильному единорогу в новой Эпплузе. Мы пришли где он был, возле рельсовой дороги загружал бочки на платформу грузового вагона. -Здорово! -Рад видеть маленькую пони с Пипбаком, спавшую Свит Эпл и Дидзи ДУ! -Не говоря уже о Дезерт Роуз, Беррел Кактус и Бюризе! Взяв копыто Литлпип энергично его потряс. -А кто твой друг. Подошел к нему и присел пожав ему копыто. -Меня зовут Верген. -Подъемник Рейлайт сказал, что с тобой можно поговорить по поводу перемещения тяжестей. Подъемник улыбнулся и поднял в воздух три бочки не напрягаясь. -А можно мне попробовать. -Валяй если ты обладаешь магией. Выбрав железную бочку направив на неё указательный палец, она быстро взлетела вверх. Подняв руку чуть выше верх, бочка оказалась там и закрутилась как баскетбольный мяч. Опустив на землю я на ней присел, она взлетала над землей после того как сел. -Телекинез нет, что другое. Посмотрел на мои действия Подъемник. -Это металлокинез похоже на телекинез, но совсем разные вещи. -Так легко ты им владеешь. -Тут думать не надо, все сила мысли. -Скажу так металлокинез это одна из подшкол телекинеза. -Отличия большие, вот вы можешь поднимать своим телекинезом все что видишь и хотите, а металлокинез только все что содержит металл. -Применение у металакинеза больше, я вот отличий от тебя могу сделать броню оружие скульптуру из всего что содержит метал. -Вообще телекинез это продолжение многих магических школ пример: названный металокинез управления и мапулиацыя металлов также есть подвиды для разных металлов, Пирокинез управления огнем силой мысли или движение рукой как щелчек пальца также есть и подвиды пламени, Аэрокинез управления воздуха мой любимый прием в этой школе это воздушный самокат, Киберкинез управления электроприборами, Криокинез управление льдом главные персонажи в нашей литературе Снежная королева и Снежный король из время приключения, Менекинез вышие управление светилом принцеса Луна обладала этой способностью, Папироинез управление бумагой, Псаммокинез управление песком, Хромокинез управления времени и последние Энергокинез управление самой энергий. Сделав паузу отдышавшись продолжил. -Есть еще, но эти я запомнил более подробно. -Можно задать вопрос? Литлпип интересно. -Да. -Ты говоришь что они как то связаны, но ты не сказал как? -Все просто они пользуется как телекинез только как владению одной вещи пример: вот ты с помощью телекинезом можешь орудовать хорошо мечом. -И что? -И что тебе дают вместо меча топор, как думаешь ты сможешь орудовать также им как мечом хорошо. -Н-нет. -И вот отличия телекинеза ты можешь поднимать всевозможные вещи, а подразделом телекинеза есть новые возможности. -Еще одно различие от магического телекинеза от подраздела, ты тратишь ресурс такой как магию. -Закончится и ты упадешь в без сознание не сможешь несколько дней пользоваться магией. -Например металлокинез пользуется силой мысли, использует так скажем энергию бодрость закончится отдохнешь и дальше смогу пользоваться им. Лекцию закончил голова болит таблеточку надо выпить. Бочка резко приземлилась на землю я кое как не свалился, схватил рукой за голову. -С тобой все порядке. Переживающий голос услышал от Литлпип. -Норм, я просто использовал больше процентов своего мозга чем обычно. -Литлпип можешь мне просьбу выполнить. Попросил подъемник -Да После разговора, к нам подлетел Каламити и мы все рассказали ему про данное задание от Подъемника он сразу согласился. Я отказался от приключения, потому что не хотел чтоб со мной случилось как фильме чужой, да еще голова болит (перестарался надо тренироваться). Проверить свой заказ на оружие и потом отдыхать на кровати по инструкций советую после применение полежать.
Примечания:
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)