Fallout Equestria История Читателя

R
В процессе
27
автор
Seluxity бета
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 23 533 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник

Часть 5 Сон

Настройки
Очнулся я от неприятного ощущения холодной стали. Открыв глаза увидел высокий потолок. Присев и осмотрев беглым взглядом. Я не был в магазинчике Дерпи, а в каком то большом помещении, ангар я бы сказал. Боковым зрением я что заметил. Посмотрев в обей стороны, я увидел что нахожусь посреди боя. Слева были. Братство стали? И стальные рейнджеры. Люди и пони? -Как это?.. Посмотрев право внимательно, увидел Братство НОД. В черной броне с красным, с сибалом виде скорпионьего хвоста. -Ат... Озарение пришло само собой, Сон. -Но я вроде бы не дошел... Встав и осмотрев картину внимательно. Это был бой, в замороженном времени. Выйдя из здания я увидел борющих штурмовиков из ЗВ с героями из аниме мастер меча онлайн. Вишенкой на торте вслихнувшись бою на мечах Дарт Вейдер с Кирито. Пройдя дальше я увидел корень зла. Огромную биомассы от которой корни шли даже в небеса. Из неё шли всевозможные ксероксы (пожиратели) которых я видел. Против них фронтом бились космодесантники Серых рыцарей, Айзек кларк с на пару со своим компаньоном и все которые есть варфеймы в игре Warframe. Все еще была замороженная картина боя. Войдя невольно в способности Варфрейма Либо Катаклизм. Сделав всего то несколько шагов в купле, возле моего подбородка и шеи оказались рапира державши прайм Лимбо и Катана державши тот самый футоричический самурай. Они убрали оружие убедившись что я не вражеское существо и Прайм Лимбо использовал свою способность изгнание на мне. Все вокруг потемнело и я куда полетел от сильного удара ладони в грудь. После я проснулся в больничной койке с холодном потом будто бы от кошмара. Присев, резко голова заболела острой болью я схватил рукой за свою голову. Моргнув и появился перед домной тот самый футуристический самурай. Проморгав и он исчез будто бы его и вовсе не было. Достал из своей аптечки таблетки от боли. Высыпал две и запил стаканом воды стоящий на тумбочке рядом с койкой. Острая боль в голове отступила. -Какой странный сон мне приснился и в чем его смысл. Невольно все проговорил вслух, хорошо что не кого кроме меня в помещение не было. Одевшись, я только хотел отойти как заметил что лежащие на тумбочке рядом с моей койке. Взяв этот предмет в руку. Это оказался круглой формой устройство. Нажав на кнопку на устройстве появилась синяя голограмма виде самого меня. -Привет мне из будущего возможного. -Ты, скажем так, начал изучать подаренный тебе от Дискорда фолиант. --Во время грозы произошел один несчастный случай. -При созданий в тебя ударила молния и ты возможно это не помнишь и лежишь в медицинской койке или могиле, надеюсь что нет. Сообщение закончилось и силуэт меня исчез. Второй предмет это был какой то белый нарукавник. Одев его на правую руку не подумав о возможных последствий, появилась голографический экран. На котором было написано "телепортация через пять, четыре три два одни..." Я исчез в синей вспышке. Появился в какой то закрытом помещении без окон и дверей, во тьме. Засверкали несколько мониторов передо мной. Я прикрыл глаза рукой от яркого света. Привыкнув к этому свету глаза я убрал руку и увидел принцессу Селестию на экране. -Как ты сюда попал человек? -А эм. Не думал что буду так нервничать перед ней. -Не знаю. Подняв плечи верх с глупой улыбкой и поднятой чичуть правой брови. И откуда она знает мой вид? Хотя может мой вид был на эквусе очень, очень, давно. Точный возраст у Селестии не указан. Так что возраст может исчисляться в мелеными веков. -Опять наверно проделки Дискорда. Проговорила вслух через динамики она. -Типа того. -Только это не ваш Дискорд проделал. Ваш еще находится в своей стальной клетки ждет пока к нему придет охранница из 99 стоила, Блэкджек. Хм как мне от суда выбраться? А может также как я попал суда. если допустим фолиант и это устройства на руке помогает мне манипулировать с этим мире. То проговорив определенную команду, допустим я смогу вернуться обратно в Новую Эпплузу. -Можешь сказать своё имя человек. -Верген, студен электромонтер, писатель. -Я с вами еще бы поговорил, но мне нужно отправляться обратно. -И да еще надейтесь на дарительницу света Литлпип из 2 стоила. Телепортейшен Новая Эппелуза. проговорив голосовую команду и устройство на руке активировалось и мой силуэт исчез в синей вспышке. Я успешно телепортировался в Новую Эппеллуз если это так можно сказать. В нескольких метров от земли я телепортировался и упал в лицом в грязь. Встав и размазав всю грязь по лицу. Отряхнув от больших кусков грязи свой руки. -Верген? Как ты тут оказался? -Мы уже думали что тебя кто выкрал братан. Повернувшись в сторону голосов эта оказалась Литлпип с Каламити. --Манипуляция с пространством мать вашу. И в этот момент по окончанию мой слов меня ударяет синия молния. Танцую земляную электрическую джигу, на которую собрались много народа. Этот неконтролируемый танец я танцевал десять минут, мне даже в банку из под бобов взявшись из ниоткуда кинул несколько крышечек. После окончания танца пони разошлись. От меня шел небольшой дымок. И почему я еще не умер? От второй уже молний. если это будет продолжаться то мне надо будет задуматься как себя заземлить или защиту от природной энергий. -Ты как нормально, мозги не сварились в крутую. Подлетев ко мне и тыкнул меня -В-вроде да н-не в каждый день в-в тебя ударит м-молния. а как в-ваше приключения, к-как лежалось в ящике динамита. -А откуда ты это знаешь ты что все это время за нами следил. прищуренным взглядом смотрел на меня Каламети Выпрямившись. На мне появился смокинг я взялся руками за галстук поправляя его. -Секрет фирмы, раскрывать его не могу. максимальным каким возможно, сексуальным голосом это проговорил. Одна из кобыл даже упал обморок. -Как-к ты это сделал? С удивленным взглядом смотрела Литлпип на меня. А у Каламити будто бы ничего странного не произошло на глазах. Ну умеет и что. -Как я уже сказал, секрет фирмы, это секрет ты узнаешь у одной моей знакомой в будущем. В конце моих слов мой голос стал нормальным. В воздухе Каламити меня как друган положил копыта на плече. Может пойдем выпьем в бар. -Да. только и сказал Литлпип. Придя в бар и заказав несколько бутылок яблочного виски. и я засмотрелся на радио пока играла одна из песен ДиДжей Пон3. В голове нарисовалась гитара. И она появилась в моих руках. проведя рукой по струнам она издала прекрасный звук. Невольно я начал играть музыку из метро 2033. Закончив я заметил на себе взгляды которые так и говорили продолжай. Подумав секунду я выбрал песню Сага об наемников. Налейте наёмникам полные чаши, Им завтра снова в поход. Привыкший сражаться, не жнёт и не пашет, Иных хватает забот. Нам щедро сулил этот вождь иноземный, Купивший наши мечи. Он клятвы давал нерушимее кремня, Верней, чем солнца лучи. Сказал он, что скоро под крики вороньи Взовьётся стрел хоровод, И город нам свалится прямо в ладони Как спелый и вызревший плод. Там робкое войско и слабый правитель И обветшала стена, А звонкой козны хоть лопатой гребите И в век не выпить вина. Мы там по трактирам оглохнем от здравниц, Устанем от грабежей. И смело утешим мы грустных красавиц, Оставшихся без мужей... После Саги об Наемников начал петь сталкер про монолит, а закончил Сталкером Три пути. Закончив мне все аплодировали кто находился в Баре. Получены Новые Предметы: Головизор ЗВ, Нарукавник Писателя, Гитара Сталкерская. Изучены новые знания: Телепортация, Великая трансмутация, Измерения реальности.
Примечания:
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)