Fallout Equestria История Читателя

R
В процессе
27
автор
Seluxity бета
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 23 533 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник

Часть 8 Встреча друзей

Настройки
Оказавший на другой стороне порта, я не ожидал того что увижу. Траву под ногами и несколько деревьев. Я точно туда попал. Я случаем не попал в сон Молестии. Главное только одно если это сон чтоб меня не оттрахали во все щели. А если это другое. Я же не мог ошибиться в координатах. Или мог. Ну я в первые используют порталы. Посмотрев туда куда надо увидел кажется Эквус. Ну очертание материка страны Эквестрии было похоже. Ну откуда тут растительность? Пони еще не колонизировали луну. У них то ракет таких нет как у нас. Или лунная пони постаралась. Но зачем ей это? Надо провести несколько тестов. Вдруг это от нехватка кислорода галлюцинаций. Пот прыгнув в верх я приземлился как и на земле. Низкой гравитации нет, а может и кислород тут есть. Прописав команду на наруче, начал сканировать на нахождение O2 в пространстве. Как не странно, но он есть, а также и остальные вещества для проживания живых существ. Ах да чуть не забыл. Что там с аликорном она же без... Смысл есть вообще говорить это. Аликорн как не как. Ну если все это лунная кобыла прожила на луне более тысячи лет тогда что с ней может случиться. Но все равно надо проверить. Взглянул за свою спину увидел аликорна парящего над землей в красном ауре телекинезе. Она похоже в отключке. Ну и хорошо. Опустил её на траву. Так, продолжим надо проверить почву и растения. Вел в наруче команду, нано-наниты сделали на каждом пальце правой руки по игле шприца. Воткнув в землю свою руку начал впитывать вещества из земли смотря на показатели анализатора на наруче. В почве содержится по большой части из реголита и тонкого слоя земли. Хм странно, что они уживаются вместе прям какая то "магия". Так сейчас проверим дерево. Воткнув в дерево иглы начал впитывать его. Дерево начало тускнеть, листья опали, почернели и рассыпались в прах. Посмотрев на анализ на наручи, я не удивился тому что это было настоящее дерево, живущие в вакууме создавая кислород. Но все таки один вопрос. Как это возможно? Может и биологические существа тут есть. Вел команду на наручи биорадар. Появилась голограмма виде рада из фильма Чужой. Вертясь во все стороны вокруг себя, я бы так не чего не обнаружил, на радаре появилась точка. На радаре каждую секунду проходила волна с обнаружение живой биологического существа звучал писк. все ближе и ближе потходя к этой точке писк звучал чаще. Пип...... пип..... пип.... День тридцатый. Уже как месяц прошел, как я тут нахожусь жду своего спасителя. Хотя лучше сказать кого угодно. Тяжелы шаги начал слышать издалека. Встав с гамака начал прислушиваться к ним. Они звучали все ближе и ближе. Всматривался сторону откуда исходил звук. Я увидел ужасный силуэт. Ярко оранжевые глаза так и бросали в ужас меня, вспоминался воспоминание которое я боялся еще с детства. ""Флэшбэк" Было это в семь лет тогда друг позвал ночью сходить на заброшенный завод газированных напитков. Исследовал его в одиночку, мы разделились с другом. Я встретил охранника из-за которого появился этот страх. Охранник был измазан в какой то красной жидкости, а на лице была маска со светящими глазами. Мне показался он похож на кожаное лицо из фильма техасская резня бензопилой. я ужастики не люблю, но пришлось смотреть. Так как я проспорил одногруппнику. Ночью и один дома. И что сейчас делать? Спрятаться самый актуальный вариант для меня. Найдя в этом фолианте заклинание вырасти под ногами дерево. Устроившийся на взгляд толстую, крепкую ветку. Стал выжидать пока это штуковина уйдет от суда. Писк прибора становился все чаще. Это значит что я близко к живому организму. Пройдя некоторое расстояние. Писк биорадара все чаще звучал и на радаре в конце была видна точка. Я должен был видеть это какого то в поле зрения хотя бы силуэт, но нет. Может пройду еще ближе смогу увидеть. Пройдя еще, точка на радаре стала ближе. Осмотревшись вокруг я все еще никого не видел. Но когда осматривался и не увидя ничего решись сверится с радаром, но заметил между двумя деревьями гамак. И еще на радаре примерно в том районе была точка. Идя ближе радар начал истошно пищать я его выключил, раздражал. Подойдя ближе, я кроме гамака нашел лежащую на поверхности деревянную кружку с трубочкой. Взяв её в руке я заметил в ней оранжевую жидкость. Которая еще не в вакууме, это, что доказывает, либо на этой луне нет низкой гравитации и тут есть воздух или это мои предсмертные галитунацыя от нехватка кислорода в мозгу. Так надо взять образец это жидкости. Прячась на девере, не двигаясь вдруг начал слышать с тяжелыми шагами электронный писк. Он все чаще звучал, а после перестал. И вот я увидел это. Снизу осматривал этого гуманоида. Он был кажется одет в какой то броню, или скафандр, но не человеческий и боевой. Где то уже увидел такой. Хелгаст? Если только шлем похож только красные глаза место оранжевых. А броня белая и передняя часть измазана в крови и руки тоже до локтя были в крови. Это существо нужно опасаться. Но сейчас лучше не двигаться и молить божество о том что оно не увидит. -А чего его боятся, ну он в грязи, но со всеми бывает. (Дискорд) -Аа. Что то с дерева упала с криком за гамаком. Заинтересовано заглянул за гамак, хоть и было опрометчиво это делать. Там я увидел, человека? Одетого в белую с тонкими черными полосами рубашку с короткими рукавами, джинсы и в черные кроссовки. Странное в нем было не то что он находится тут, а только одно. Это черные волосы с зелеными кончиками и какие то на руках светящие зелёным рисунки, то ли руны. -Кто ты, человек. Роботизированным голосом ответила за меня боевой скафандр.(Верген) Холодный пот появился на спине. Я встал и медленно повернулся в сторону голоса который казался более знакомым. Повернувшись ко мне это человек. Я узнал это лицо. -Дима? Что ты... тут делаешь. Он знает меня. Где я все таки этот голос слышал? Ну где? -Ты, меня знаешь. -Кто ты? (Морозов Дмитрий) -Ты что, забыл меня друг. Как исчез не кому не нужен Верген. -Я что не могу вспомнить таких друзей. Скептическим взглядом осматривал его всего. -Ты что забыл старого доброго друга, Электромонтера Вергена. Надеюсь на этот раз Дима с помнит меня -Верген это ты! Ты же пропал уже как год назад. Год? Хм. Ну это логично. -Как? -И куда пропал ты? -Мне отправил приглашения в другой мир Дискорд. Обычно я бы подумал что надо мной стебутся, но он доказал мне что он настоящий, материализовал перед домной письмо из ниоткуда и открыв дверь в Эквестрийскую пустошь. -Стой, подожди, это случаем не то о чем ты писал книгу. -Да то самое. -Ебушки воробушки. -Вот это прям мечта писателя сбылась. -Кстати пока меня не было. Что нибудь случилось дома? -Ну первое что скажу это твой случай с исчезновение не единственный произошел. Множество людей пропали в тот год и только на нашем континенте Евразии. А кто то, мог попасть суда вместе снами если обычно фэнтези мире мы бы смогли бы сдружиться то тут психика могла пострадать. -Похоже нам придется опасаться других людей кто попал в это мир. -Я то был готов к этому миру, ты здесь появился. Хорошо что Дима тут появился и не уведет какой кошмар происходит на пустоши. -Это почему? -Ну у тебя, есть вот такой фолиант. Показал ему свой фолиант. (Верген) -Да... вот он. Показал Вергену свой фолиант. (Дима) -Это так скажем могущественный артефакт при котором что угодно сделать при определенной специализаций и есть свои ограничения. А от куда я это знаю? Может те эксперименты в грозу всплыли в памяти. -Щетай божественная сила. -А что за ограничения? (Дима) -У меня как я понял, не могу из не откуда получать вещи или понятным языком чичерить. -Из-за это в меня ударяет молния. Что очень больно. -А со мной ничего такого не было. Не каких туч я тут не видел и молнией то же. Не чего такого странного. -Наверно у тебя ограничения помягче. -что ты делал? -Ну вообщем целый месяц изучал эту книгу, выращивал растения и еду. -Наверно ты вообще не нарушал правила пользуясь терраформирование. -Но это использование оставила на тебе след. -Эта какой еще такой след? -Ну у тебя зеленые кончики волос и руки в каких то рисунках. -Это еще какие рисунки? (Дима) -Так сам посмотри. Показал на его руки. Посмотрел я на свой руку и мне стало немного страшно. Когда я успел себе тату сделать? -И-их не было, они только сейчас появились. -Может ты просто не замечал. -Н-нет. -Хм. -На эти вопросы может ответить лишь одно существо. -Дискорд выходи я знаю что ты здесь. Одно из деревьев, которое было рядом с нами, открыла глаза сменила кору на органику. И вот мы с Димой видим как Дискорд разминает кабуто что отлежал что то. -А как ты узнал что я тут? -Первое, как он свалился с криком с дерева. -Второе ты же хочешь о чем то с нами поговорить. -Почему ты нас сюда призвал? Задал свой вопрос Дима. -Для великой судьбы, чтобы победить великого врага. -Да да да, великая судьба. Появилась еще одна версия Дискорда в очках с блокнотом и карандашом. Произнес он все это саркорчино. -Ты же просто проспорил тому безумному ученому. -Ну я же... пытался оправдать себя Дискорд. -Еще я не упомянул, что ты просто хочешь повеселиться и не ищешь работу. (Дискорд в очках) Мы оба наблюдали как Дискорда упрекал умная версия Дискорда. Смотреть на это странно, что Дискорд упрекает Дискорд, но забавно. -А это еще кто? Шепотом прошептал мне Дима. -Это одна из личности Дискорда, которая иногда проявляется в реальном мире. Прошептал я Диме -Так ладно приступим к вам. Дискорд в очках повернулся к нам и поправил свои очки. Перегляделись между друг другом и сказали одновременно. Почему мы? -Случайным образом в рулетке. -Как и другие люди были выбраны отправиться в другие миры. (Дискорд в очках) -А зачем? Спросил Дима. -У каждая была своя причина. -Наша добавить в мир хаус. (Дискорд в очках) -А того хауса не достаточно что происходит на планете. Хаус в хаусе. (Верген) -Ну он неприятный в нем нет души, вкуса, истинного безумия. Вернулся к разговору оригинальный Дискорд. -Так я понял. Ух ты ж привереда. -Я не... Я тебе потом объясню. Перебил я Диму. -Ну ладно. Грустным видом проговорил Дима. -У меня есть вопрос насчет этих фолиантов. -И какой же герой? (оригинал Дискорд) -Что это и что может? -Древний артефакт еще до меня. Великая империя которая пала может. -Я о нем мало что знаю что оно может делать. -И что же? -Раскрывать талант на полную катушку. Ну аналог кьютимарок. -Это все что я знаю об этом артефакте. -А почему ты не даровал их пони. -Им нужней. Наверно, да, может быть, хер его знает. -Пони. -Пони не могут раскрыть весь пацыал этого артефакта. -Люди свободны от оков судьбы и велят сами свою судьбу, они любознательные и пойдут на все чтобы узнать скрытые тайны. Какими не были ужасные тайны, люди на все пойдут, тут он прав 100%. -Вот такой мы независимый народ. -Дима вопросы есть. -Амм... куча? -Я на них смог бы ответить. Я же великий и ужасный бог хаоса и раздора Дискорд. -У этого бога сейчас дела. Щелкнул пальцами появились еще два Дискорда амбала и взяли они оригинал в охапку и пошли в хаустического цвета портал. -Не хочу. пытался вырываться Дискорд. -Ты должен соблюдать своё расписание. -Нее! -У тебя сейчас по расписанию чаепития с Флаттершай Щелкнув пальцами оригинальный Дискорд. Два дискорда которые его тащили исчезли. К нему подъехало такси маркой Жигули в характерный цвет. Открыв переднюю дверь начала звучать характерная музыка. -До Флаттершай. -Да брат щас отвезу, не успеешь и моргнуть брат. Сев в такси Дискорд закрыл за собой дверь, такси проехало некоторое расстояние и потом исчезла в вспышке. Дискорд в очках тоже исчез. -Похоже мы остались одни. -Похоже так. Немного грустно проговорил Дима. В мою голову приперся аликорн вышибив при этом с корнем дверь. Точно, будет пиздец если она проснется сейчас, она мне еще живая нужно, кто будет заряжать мой спарк-батарей. -Вспомнил кое что надо сделать пока не поздно. -Точно. -Я че чуть не забыл, мне надо... Пошел в то направлении откуда я пришел. Что он? Куда он? Идет? Пока я был в ступоре он уже успел уйти на приличное расстояние. -Постой! Куда ты! Прокричал я в его след. Мы шли и шли, пока не дошли, до мертвого дерева и черного круга мертвой травы. И я увидел темно-зеленого окраса, рогатого Пегаса или крылатого Единорога. -Это еще что? -Это так называемый аликорн. -Одна из могущественных рас на этой планете, но этот искусственно выведен. -Что могло бы значить искусственный. -Не значит ли это, есть и рожденные естественным путем что может быть очень редким. -А были и естественным? -Да были, троя на всю Эквестрию. -Первая, о которой очень мало известно мне, это Лорен Фауст. -Одна из первых аликорнов которая вырастила двух сестер аликорнов. -Вторая, старший сестра Селестия. -Она из правителей которое смогла объединить с сестрой Эквестрию. -Ей больше тысячи лет, и она как её прозвали "Принцесса дня", ей принадлежит важнейшая роль управлять солнцем. -Это как? -А разве не как у нас, земля крутится вокруг Солнца? -Скажем так, эта солнечная система не имеет физику планет как у нас. -А не должно было бы умереть раньше планета? -Чего не знаю, того не знаю. -Может быть у них была как у нас, но после какой то инцидента стало так. -Ладно... продолжу. -Третий, младшая сестра Луна. -Она второй правитель Эквестрии и она управляет луной, её прозвали "принцесса луны и лунная пони". -Она как мне известно, восстала против своей сестры, причина была лишь две из большинства возможных. -Не как у наших правителях. -Нехватка внимания от поданных и то что жители Эквестрии работали и играли днем, но прятались и спали ночью. -В один момент ей овладела по согласию лунная сущность. -Обида и зависть так ведь. -Да. Я не видел его лица, но чувствовал что он сочувствовал ей. -Так ты можешь сделать комнатку из дерева и там освещение сделать как в неголодайке в подземелье помнишь. -Не знаю но пытаюсь. Зачем ему нужна? Достав свой фолиант я начал воображать как она должна выглядеть. Из поверхности уплотнена с каждой стороны виде прямоугольника выросли деревья, вверху деревья продолжили и изогнулись плотным слоим в середину образуя крышу. После того как строение было выращено я вообразил дверной проем с дверью. В деревянной стене ровно по середине начали изменяться, деревья образовываясь в дверной проем. -Ну не хорошо и не плохо. -Если бы создавал дом в дереве, наверно хорошо бы получилось. -Ой! -Сам же заказал это! -И критикуешь! Дима прям кипел как супец. Пока мой друг занимался сотворение я сканировал почву на материалы. Вряд тле я смогу создать из ничего инструменты, точно не сейчас. Посмотрел я на свои критические показатели тела. Сгодится любой метал, но лучше было найти железо. Его как не как используют в большей части от остальных металлов. Железо почти универсальный метал, который изучил человек вдоль поперек. Как хорошо что мне повезло и в почве я нашел залежи железа. Но копать до него далеко и времени нет, да и инструментов нет. Хотя есть вариант сделать как майнкрафте, сделать деревянные инструменты. Но в реальной жизни так не сработает. Ну может, но это долго и муторно будет. -Можешь протянуть корни в почву вот здесь. Указ ему место. -Ам... ладно. Зачем и почему это, ну ладно? Дима прошел в указанное место, присел на одно колено, найдя нужное заклинание он произнес на неизвестном языке, и положил руку на землю. На моем радаре появился единственный корень который тянулся вниз. -Так, теперь вниз, когда скажу, остановись. -Ок. Прошло несколько минут. -Вот, так, уже, чучуть осталось. -И еще че чуть. -Так, все. Наблюдая за голограммой, на своем наруче, над корнем которой пустил Дима. -Так, попытайся обвить. Надеюсь у него получится. -Ам, а что именно? непонимающим взглядом посмотрел на меня -Ты, что ли не ощущаешь, что корень во что врезался. -Ну, это не моя часть тела. Подошел к нему я показал ему голографический экран на котом был процесс. Теперь смотря в экран моего наруча он обвел корнями залежи железа. -Так, теперь отойди. Отойдя он, нано-наниты на моей правой руку обратились в форму для сбора материала в те же пять игл. Я подошел и воткнул свою руку в то место где пустил свой корень мой друг. Пустил нанонанитов по корню. С плеча исчезла броня, нано-наниты переходил в корень. и вот нано-наниты дошли до цели и вонзив иглы, стали поглощать руду. Наблюдал за нарастающими в системе моего наруча руды. Железо есть теперь нужна резина. Для будущего электромагнитного оружия и для проводки еще для одежды. Латекс, БДСМ. Фу такие мысли. -Так, а ты можешь каучуковое дерево вырастить. -А зачем тебе оно? -Резина нужна. --Необработанная? -Сгодится и сырой каучук. -Ну серовно, зачем он тебе? -Для моей безопасности, нужно будет чем то изолировать её рог. Не по любому по другому нужно. -Она может жахнуть чем то в тебя. -Да, еще как. Проверив голове список что мне нужно для процедуры перевоспитание. По краимени мне нужно сделать кувалду и что то рубящие, врядле я с одного взмаха смогу отрубить что то с боевого ножа, только если буду резать. будет мучительным для жертвы для меня скушным делом тогда уж пилу делать. Хотя я не разу не резал кости. Будут трудности. Пока я думал Дима вырастил дерево каучука. Собрав сок с дерево в наруче он автоматический переработался. Это удобно. И задав команду в наручи мне получилось создать, изоляционный чехол для рога? Надо другое название придумать, но это объяснимо что оно делает. Попросив еще у Димы две двуручные и одно одноручную рукоятку. Подойдя к импровизированной комнате со стенами из деревьев. В своём телекинезе держал аликорна. Пойду наверно к дверному проему я не заметил ручки. но дверь спустилась в низ. И вот я вошел, пол был покрыт травой на потолке висело растения с белой сферы которое светила приятным не выжигающим глаза белым цветом. Также похоже он еще сделал столик который мне пригодится. Аликорна я положил на траву. Посмотрев на дверь она закрылась сама когда я от неё отошел. Думаю первым шагом будет сделать цепь. Набрав команду на наруче начал создавать цепь с ошейником. И вот оцифровав наруч цепь с ошейником я её отложил на стол. Взяв две двуручные рукояти я их положил на середину стола. В вел команду создания оцифровал обувку топора и кувалды, затратив еще раз железную руду. Их я надел на двуручные рукоятки. Еще оцифровал кол с кольцом из железа. Вонзив со всей силы кол в деревянную стену лишь на половину. Окончательно забил его с кувалдой. После закрепил на кольцо кола цепь с ошейником. Притянув к себе телекинезом аликорна, закрепил на её шей ошейник. Аликорн свисал на цепи, но еще была в без сознание. -Хм. Положив рюкзак на стол я стал доставать свои инструменты исправление хехе. Два ножа. Маленький набор, но что есть то есть. Сев на землю стал ждать когда она очнется. прошел наверно час, не знаю не смотрел на часы, которых нет. А она все еще в без сознание что странно. Будто бы она потеряла душу и оболочка не просыпается. Встав я просканировал её еще раз. Показал то что и тогда. Может показатели врут, смотрел на показатели и заметил через сканер тонкую нить, идущий из рога. Взял со стола блокиратор магии для рога единорога. И почему сразу же не надел на неё, глупец одним словом. Надев его нить на сканера исчезла. И она похоже начала приходить в чувства. Открыв широко глаза она смотрела вокруг, но потом вернулась к высокомерному взгляду. -Пес где я нахожусь! -На луне. говорил я спокойным умиротворяющим голосом. -Не шути грязный пес! -Я не шучу, окно не могу открыть, да их нету, да еще вакуум снаружи. И вот она заметила что на ней одет ошейник и то что она подвешена на цепи. --С ними с меня это "Грязный Пес"! Гав, гав, мой хозяйка. Ой блин приходят в мою голову грязные мыслишки. -А что если нет? Ну нахуй убьет меня и моего друга или извращенный сценарий. Быть рабом. Ну нахуй это. -Ты познаешь гнев богини! Она похоже осознала, что не может выпустил заклинание из своего рога. По краимение, молнии она точно не будет использовать. Ну надеюсь то что я сотворил сможет сдержать пару зарядов. -Так приступим к воспитанию (смех психопата). Когда я смог научиться смеяться так. Взяв покрепче кувалду в руке начал присматриваться и думать как замахнуться и ударить. И вот приготовился и провел удар сверху справа. Ударив по коленной чашечки. Она вскрикнула от боли. Но одного удара было недостаточно для серьезного перелома. Нанеся еще раз удар, но уже слева окончательно сделав перелом и разбил колено. Но на удивление оно зажила быстро на глазах. Все таки радиация в космосе выше земной. Хотя тут не радиация, а солнечная радиация которая мощнее земной несколько раз. Отложил кувалду к стене и взяв двуручный топор. -Ну ладно... посмотрим как ты поступишь, если я отрублю тебе крылья. Она посмотрела на меня с ужасом. Ведь, я решу крыльев ангела. Мда... не туда меня повело. Все из-за веры и ксенофелили. Мысленно я использовал телекинез что было тяжело. давления давила на мою голову но всего то надо сделать замах, один. Выпрямив крыло аликорна. Она брыкалась и пытаясь выбраться, но все четно. И вот рубящий удар по началу крыла. Но вот только мне не получилось, это сделать крыло держалось на соплях. Рубанув окончательно я нечайно или все таки специально, рубанул по боку. Топор глубоко вонзился и из раны шла кровь. Вытащив с трудом топор, взгляд мой упал на обрубок крыла который уже не плескал кровь, а зажил и не стал отпрашиваться, все таки есть пределы регенераций. Все таки, не с привычки это тяжело делать. Костюм должен меня усиливать. Посмотрел в показатели и увидел что броня уже бесполезна. Использовать в качестве материала. Прописав команду, нано-нанитам на наруче. Они оцифровались в память моего наруча. На мне осталась моя одежда которая была побита. Я ощутил боль от ожогов по всему телу. Медленно подойдя к столу, я достал из рюкзака аптечку и начал в ней шаряться, откидывая все что ненужное на стол, я искал обезболивающие, желательно сильно, но я знал что такое у меня нет, только слабое. Отчасти оно мне поможет, наверно. И чудо что я не надеялся найти, Промедол наркотическое обезболивающее. Подготовив лекарство я его принял. И сразу же на меня нахлынула рвота. Вырвало меня рядом с со столом. Голова начала кружится и я о перса рукой об стол. А после приземлился на пятую точку и разлегся на траве. Приземлившись на спину почувствовал притупленную боль похоже и там тоже есть место ожога. Двигаться особо не хотел, да и не желательно было это делать. Посмотрев взглядом на аликорна она была в без сознании. Болевой шок, а я этого не заметил. Как ожоги будем лечить, тут точно нужен врач. Учился бы на врача, может быть и смог бы, как то начать лечение, но судьба старушка распорядилась мной по другому. Прошло уже как несколько минут как крики перестали звучать, он все таки использовал метод пытки. Я не осуждаю его, но как кто подозрительно все тихо стало. Может проведать его. Но я могу увидеть то что не хочу. Но все равно. Подойдя к двери я заколебался, но решился и вошел. Дверь ушла в землю и первое что увидел я, это кровь на земле, рядом с тем самым аликорном, а второе, это моего лежащего друга возле стола на котором было разбросаны лекарства. Без раздумий подбежал к другу. -Эй ты живой! Присел рядом с ним. -Жи-вой (кашель). -Это кто тебя так. вся его одежда была побитая и в некоторых местах обугленная. -Да еще на поверхности (кашель) меня потрепали. Там внизу так опасно. -Тебе нужен врач. но тут вряд ли мы смогли бы найти тут врача. -Да.. знаю.. где его.. найти. -Можешь.. воды, принести. -Да сейчас принесу. Встав взяв в руке свой фолиант начал искать в нем нужное заклинание, найдя его я прочитал его. И рядом со мной выросло растения. Первое было сосудом для жидкости второе должно было наливать жидкость в сосуд. На данный момент это был виноградный сок. Наполнившись сосуд я его сорвал. Приподнял друга я ему дал выпь виноградный сок. -Фу, что за гадость. Скривил он лицо. -Виноградный сок. --Никогда в жизни, не буду пить больше его. --Единственный.. кто может мне помочь, это угольная единорожка. -Надо отследить их и создать портал. Но мне хватит сил лишь на создание одной вещи. -Ну надеюсь что я их встречу рядом с новой Эпплузы. -Дим создай для меня портал в пустошь и присмотри за этим аликорном. -Но.. но я не знаю как. -У тебя должно быть, на триста пятьдесят шестой странице, а если нет то загляни мой фолиант можешь поймешь. Пролистав свой фолиант, я так и не нашел это заклинание. Были пустые страницы после тех заклинаний которые я знал. -Видна, нету его, вот держи. Протянул он мне ключ. Взяв этот ключ и взяв его фолиант я воткнул ключ в замок и провернул его. Открыл фолиант. Я сразу же начал искать ту страницу о которой он говорил, перелистывая страницы я увидел неизвестный мне язык в шрифте Стимпанка. И вот я дошел до той странице. Была картинка в виде круга и текст был на таком же языке, который мне не известный. Пытался всматривается в текст, понять хотя бы что то, но четно. Потеряв уже было надежду в голову ударило какое то невиданное мной чувство. Будто бы озарение художника на новую картину. Я взялся за свой фолиант. Начал листать его и дойдя до последней страницы моих заклинаний, перелистнул страницу я увидел чистый белый лист, но на нем начали проявятся чернила, а чернила начали преобразоваться в слова. Окончательно чернила превратившись в слова и став понятны для меня начал вчитываться в страницу с заклинанием портала. Прошло пять минут для осознания и понимание этого заклинания. Я вышел наружу для точной отправки портала. Посмотрел на планету, где можно было найти доктора, для моего друга. Сконцентрировшись, сделав глубокий вдох с выдохом, произнес заклинание. Передо мной вырос вековой дуб, в середине которого была расщелина в которой поместилось бы два человека. Эта расщелина засветилась приятным зеленым светом. Чувствовал я себя как выжатый лимон, но все еще мог стоять на ногах. Вернулся к другу. -Все получилось я смог создать портал. -Хорошо... хорошо... можешь, собрать со стола мой вещи в рюкзак. -Да конечно. Я собрал его разбросанную аптечку и вещи которые были на столе. Пока собирал его рюкзак заметил что к рюкзаку был перекреплено какой то самопальное оружие. Я его где то видел на обложке, но не вспомню уже. Собрав рюкзак я помог встать и стал опорой для друга. Выйдя с ним из импровизированной комнаты направились к древу порталу. Подойдя ближе к порталу он... -Постой, у меня в рюкзаке есть книга. -Достань и оставь её себе. -Что бы скучно тебе не было пустом вакууме. -Хорошо. Я достал книгу о которой он говорил. Мне пристал взор книга с черной обложкой на ней была надпись "Fallout Equestria" на боковой стороне то же название и внизу белая шестеренка с цифровой один. Застегнул рюкзак я помог пройти до портала. -Я обещаю тебе что верну нас после моего путешествия... Прошел я через портал почувствовал свежий ветерок и... Получены вещи: одна рукоятка, средне количеств железо, несколько мат ков резины, 1000 нанонанитов. Потеряна вещи: книга том первый Fallout Equestria. Приобретенные способность: портал (стоимость 3/4 от основного запаса манны), управления нанонитами, работа с железом, работа резиной, оцыврование.
Примечания:
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)