Fallout Equestria История Читателя

R
В процессе
27
автор
Seluxity бета
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 23 533 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник

Часть 7 В Старую Эпплузу

Настройки
Примечания:
Смотря на проливной дождь из окна вагона, обдумывал слова нашей ремонтника тостеров. Хотя что думать, я же знал, но забыл. Вот смотрю на дождь и как то, в сердце депрессивно. Эм музыки только грустной не хватает, для полного комплекта. -Эй Верген на пара уже выходить. Окрикнул меня Каламити. Вопросительным взглядом посмотрел на него. -А ты уверен, что с можешь меня с Литлпип потянуть. -Эм.., а как нибудь разберемся. Почесал свой копытом затылок. -Я так предлагаю, ты берешь Литлпип, а я проберусь когда остановится поезд. -Надеюсь мой слоновий топот под громовые выстрелы не услышат. Хе хе.. не услышат это точно. -Вы там с рабами разберитесь я поищу оружейную. -Так точно командир. Отдал мне честь Каламити. Хотел уже уйти в тормозной вагон, как в голову прилетела пулей мысль. -Передай Литлпип, чтоб осторожна была с землей. -Так и передам. -Остерегатся земляных монстров. Войдя в тормозной вагон я начал проверять магазины кольта 1911 и само оружие, а также качать сжатый воздух для «Тихоря». Так сколько там магазина к пистолету? Два ну что есть то есть. А шариков сорок? Двустволку оставлю здесь, может кому пригодиться, а я её серовно нормально использовать не смогу. Выпрыгнул когда поезд начал тормозить. Приземлившись сделал кувырок. Было больно да еще измазался в грязи. Не че маскировка будет. Перебежал быстро к здания до того как начали патрулировать рядом с поездом. Перебегая между зданиями и в один момент выбегая из угла я вышел на землепони работорговца. И тут и правда был бы конец. Если. А что если? -Понячий детеношь, давай обнимемся в смертельных объятьях ХаХаХАа. Осветив молния меня со спины. Все я говорил в стиле психа. Понь перед домной похоже обосрался и побежал крича. Быстро взвел Тихарь и в него полетело три тихих выстрела. Один угодил в спину, второй шею отчего его крик превратился в булькивание и третий в голову от чего он упал на землю. Притянул к себе за его брони в переулок между зданиями от греха подальше. Быстро обшарив его. Оружие огнестрельное не нашел, теперь понятно почему он так испугался меня. Нашел лишь маленький мешочек с крышками и три метательный ножа. -Кто тут кричал сука! Прокричал работорговец. -Пиздец. проговорил я тихо. Заглянул за угол увидел двух работорговца. Двух сразу не смогу убить, думай, думай, думай задница на кону стоит. Метательные ножи! Точно. Они всегда спасали в играх таких ситуациях. А с помощью металлокинеза смогу убить двоих разом. Раскрутив быстро их, я запульнул в них. Они летели не по прямой, а по крученой траектории так чтоб их не увидели, хоть было и темно. Левого прорезал нож срезав лицо и мне показ внутренности его головы, часть мозга, плоть и кровь. Закончив свой полет врезавшись в деревянную стену. С левым точно также произошло, но нож улетел куда высь и не обещал вернуться. Они только, даже вскрикнуть не успели, на столько быстро это произошло. Только сейчас я заметил что у меня одышка. Надо использовать только в экстренных ситуаций. Циркулярное ускорение, назову так этот прием. Бах! Бах! Надо быстрее торопится в оружейную, гром Спит Файер загремел. Так мне надо идти к оружейной. Смотрел в разные стороны. Где он, где, где же, где он черт... тебя побери. А я все это время стоял перед ним. Спишем это все из-за дождя и грома. Дверь была наглухо закрыта, а взлом я не практиковался и не качал это навык. И кажется ногой эту укрепленную дверь не выбить. Тогда надо усилить себя. Вообразив в голове то что мне помогло. На теле нано-нанитами начал выстраиваться боевой скафандр закрывая все моё тело. Ударив кулаками друг от друга. Подойдя к двери я начал бить рукой пока не образовалась щель. Просунув руку в эту щель и захватившись за дверь я её выдерну с петель и отправил её в небо. Войдя в оружейную в меня начали стрелять. С двух легких пулеметов, стрелял работорговец. Патроны от меня деформировались и падали блинчиком на пол. Медленно но верно я подошел к нему и схватил за его голову. Сил мне хватало, скафандр в много раз усиливал мою силу. Схватив второй рукой за шею начал отрывать голову этому работорговцу. Он кричал так душераздирающе, но лишь пять секунд и оторванная голова с частью позвоночника и пустым взглядом с запеченной на лице агония смотрело на меня. Этот взгляд был жутким. Бордовый красный фонтан крови окрасил мой белый скафандр красные цвета. Бросив голову и тело на пол я рукой протер стекло шлема от крови. Видеть в крови можно. но это асацыацый меня к другому приводят к чему то более пугающему. Заде меня послышался щелчок. Я быстро отреагировал, но остановился во время это была Литлпип нацелившись на меня боевой дробовик. Она тоже похоже узнала меня только тогда когда я повернулся к ней. -Верген это ты. Да это я. проговорил это роботизированы голосом. Взгляд мой упал на мой руки в крови и тело работорговца. -Прости я тут испачкал слегка. -Откуда у тебя.. смотрела на меня с вопросительным взглядом. Страха в её глаз не видел, может и нет совсем не заметно. -Вопросы потом. Упал мой взгляд на арсенал. -Набери патрон может еще чего, а я пока побуду на страже. Послушала меня она начала проверять этот мусор, а потом потрошить терминал. А мне нужна какай нибудь защита. Щит. Щит: материал титан, форма вытянутого вниз шестиугольника. Толстый слой титана принимает вытянутого шестиугольника в низ, обшивка перекрашивается белый. Открыв глаза на моей левой руке появился легкий, дорого, щит из титана. Стоя возле дверного прохода с направленный в сторону его щитом. Я пытался всматриваться в маленький диапазон ожидая атаки и продумывал как буду поступать когда работорговцы придут. Как отвлекать на себя огонь? Когда будет бежать Литлпип от суда. И еще продумывал защиту. Ждать атаки пришло недолго. Интерфейс в шлеме показал что меня летит неопознанный взрывной объект. Сделав шаг вперед левой ногой и чуть согнул правую ногу я активировал добавленную пяти секундами назад функцию щита "барикада". Щит начал расширяться во все стороны, снизу на уровне колен выдвинулись из щита опоры который воткнулись в пол как шипы. БУУМ! От взрыва я присел на правое колено шипы еще глубже вонзились в пол. Хорошо что ждать второго залпа ракеты мне не пришлось. Его я бы не выдержал. пару громовых выстрелов с винтовок Каламити умертвили это чмо. Опустив щит он вернулся в ровное состояние -Ты прям как во время. -Второго выстрела я не смог выдержать хоть этот щит сделанный из самого прочного материала. -Да он все равно не смог бы пульнуть. -Стати, зайди посмотри может чего найдешь я там виде вроде боевые седло, вокруг этого хлама. Услышав он рванул в здание. А я начал осматривать свой щит. Хоть он и был из титана, но ракетный снаряд тебе не граната. воронка конкретная. Был бы в двойне усиленный снаряд, то мой щит можно было ломать как металлическую бумагу. Структура плохо выстроил надо будет доработать, а лучше где нибудь раздобыть силовую брони и изучить строение металла. Выключив функцию баррикады, щит вернулся в стандартное состояние. Я его взял в руку. Рассказав о рабах и её подруге Вельвет. Мы не долго думая с Каламити решили отвлечь внимание всех пока эта единорожка спасает рабов. Притянув к себе два легких пулемета, я их изменил с помощью своего наруча и прикрепил их к правой руке на конструкцией. Теперь это был легкий пулемета под калибра 5,56 мм сделанный для боевого скафандра. Конструкция была как у силового кастета. Одевая эту конструкцию на руку, под большим пальцем находится кнопка активации огня. Подача патронов идет через ленту. Название придумаю потом, а пока будет Автопушкой. Отбежал подальше от оружейной. Была бы карта в этом интерфейсе, но её нет. Вот один из дефектов скоростного создание вещей, куча не доработок. Выбежал на такую приличную группу работорговцев. Хорошо вооруженных с тяжелыми пушками. Они как раз меня первыми заметили и начали палить из всего чего у них было. Обычно в этих ситуация герой бежит со всех ног, но я в броне и со титановым щитом и пушкой. Выставив по привычке щит в их нею сторону. Шквал свинца ударил в мой щит я чуть от этого не потерял равновесия, но смог удержаться. Испробуем свою новую пушечку. ТРАТТТТТА! Два ствола по очереди стреляли по «лафетной схеме» ствол откатывались при выстреле вместе с затвором. (должны ослаблять одачу. ключевое слово "Дожно") Хватило лишь десять патрон, отдача у этой пушки сильная. Буду стрелять по три отсечки. ТРАТТА! ТРАТТА! ТРАТТА! Все три отсечки, по три патрона, прямо голову троим работорговцам. БАХ! БАХ! БАХ! БАХ! Прозвенели громовые выстрелы Каламити и четыре трупа работорговца легли на землю мертвым сном. -Скажи в каком направлении офис шерифа. Решил быстро пойти установить оборону. -Там. Указал направлений копытом Каламити в воздухе. Я сокращал путь с помощью новой функции "ракетных движков". Установленных в ногах. Подпрыгивая я их активировал и забирался на крыши зданий. Подо мной прогибалась крыша оставляя мой следы. И вот я забрался на крышу офиса шерифа. Активировать функцию в щите "укрепленная оборона" щит также расширился закрыл мой слепые зоны и выдвинулись более крепче подпорки. Активировав функцию " пулеметного гнезда". Появился место в щите для моей автопушки. Вставив её туда из автопушки выдвинулись две рукоятки. За которые я захватился. С помощью интерфейса я мог видеть все за щитом. не нуждаясь в окошке. Ко мне подлетел сверху Каламити, а внизу уже подошли две единорожки. БАХ! БАХ! Тратата! БАХ! БАХ! ТРАТАТА! В режиме стационарной орудие легче контролировать отдачу. И щит был крепок выдерживал все выстрелы. Главное что у них не были бронебойные патроны 12,7 мм, а только один с черным наконечником смогу выдержать. И тут появилась она, со своими подчиненными. Темно-зеленый аликорн богини. Не теряя времени начал в неё палить из своей пушки. Первые пули промахнулись и она успела активировать заклинание щита. Чк! чк! чк! Патроны закончились, а щите я так и не смог проделать в нем трещину. Да все равно было бы у меня хоть пять тысяч патрон не смог бы кабы либо поранить. Ведь зеленые отличны в заклинание щита. Подумав об одном действий судьба или она так в меня зарядила... Но в меня ударила молния, а какая? Я не понял. Подумал об оружии, об Толстике. Мой боевой скафандр вывело из строя. Интерфейс в шлеме все светило красным и много предупреждений об опасности, об повреждений всей брони и жизненных паказателей в критической зоне. Титановый щит рассыпался от того что владелец выведен из строя. Автопушка в синем сиянии исчезла. А я упав на правое колено, а потом и вовсе свалится в низ не способный двигаться. Из-за скафандра и боли по всему телу. Я ничего не слышал что они говорили все эти предупреждения об опасности заглушало мой слух. И вот я почувствовал момент в котором должен подействовать. Встав я не чувствовал боли и все вокруг померкли краски и остановило время. момент этот был когда Литлпип сбросила на этого темно-зеленого аликорна вагон. Оставалась несколько секунд до того как раздавит в лепешку её. Кем бы ты ни был но бороться с гравитацией щит не может. Если ты не принцесса или Старт Свирв Бородатый. Подойдя ближе я видел в лице аликорна ужас, страх, отчаяние. только такие эмоции может испытывать существо с отнятым волей. Перед домной из рюкзака вылетел мой фолиант. Стала видна мне невидимая печать на фолианте. Красного цвета была эта печать в виде щита на котором был череп человека одетый в противогаз. от этого щита шли красные цепи который окутывали фолиант. Достав тот ключ который я еще получив в начале своего путешествия на Эквестрийских пустошах. Протянув его к печати я его повернул. Щит потрескался на две части и исчез остался лишь череп в противогазе. Который притянул к себе цепи и их поглатил, а после исчез появише на фолианте как рисунок. Махнув рукой в сторону фолианта он открылся и начал перелистывать страницы пока не остановился на нужной мне. Не произнося заклинание лишь подумав о нем в голове. Справа от меня появился красного цвета портал. Захватив в телекинетический захват аликорная я его притянул его к себе. Моя рука покрылась красной аурой. Притянул аликорна к себе, я хотел уже пройти через портал, но с помнил что надо оставить сообщение им. Из моего рюкзака вылетел то устройство с голограмой сообщение. полетело оно дальше в сумку Литлпип. И вот я прошел в портал с аликорном и лечащем в конце фолиантом. После того как я прошел через портал с аликорном и фолиантом время на пустошах продолжило течь. Портал вел туда, где нас никто бы не смог бы увидеть. На луну. Получены новые вещи: Два метательных ножа, 25 крышек. Изученный новые заклинания: Циркулярное ускорение - заклинание ускоряющие метательное оружие и не только. Призыв "RF-01 Bear" - Боевой скафандр российского производства. Предназначен для штурма и ведение боя на земле открытом космосе и дру... Призыв Щита - призывая щит любой формой и любого материала. Трансмутация оружие - подгоняет оружие под броню и существо. Разбита печать фолианта: Дарует новые силы, возможность и способности.
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)