***
— Розэ, — раздаётся тихий стук в дверь, и осторожный взгляд появляется в комнате. — Зачем пришёл? — слышится сладким тоном, и прямо напротив лица Тэ появляется острое лезвие ножа. — Спокойно… — Ким осторожно отходит и открывает дверь полностью. — Я соскучилась! — мгновенно девушка бросает нож и с улыбкой обнимает Тэ. — Боже, напугала! — всхлипывает Ким, но так же нежно отвечает на объятие. — Так зачем ты пришёл? — повторяет свой вопрос девушка, заинтересованно склонив голову на один бок. — Когда ты уезжаешь домой? — немного расстроенно задал вопрос Ким. У них только всё начало налаживаться, а тут эти грёбаные каникулы. — Уже завтра… — расстроенно буркнула Чеён в ответ. — А ты? — Э, ну я не рассказывал… — замялся Тэхён. Он никогда не говорил о своей семье. С этой раной он всегда был наедине. — Что такое? — насторожилась Чеён. Она подняла взгляд на Тэ. Его голова была опущена, как и взгляд. — Ну, я из детдома… — Тэхён~а, знаешь, я не сильно хочу лететь в Австралию, поэтому я думала немного изменить планы. И ты мне в этом помог, — весело улыбнулась Пак. — Что ты хочешь этим сказать? — удивился Тэ. — Я хочу сказать, что ты едешь со мной! Я останусь в Сеуле в нашем семейном доме, думаю, мы отлично отдохнём! — Но… — Это не обсуждается! — Ладно-ладно! — Тогда, давай сейчас пойдём, прогуляемся? — Конечно! Дай мне пару минут. — Хорошо — Знаешь, мне здесь нравится, — улыбнулся Тэ, щурясь от яркого солнца. Ребята уселись под тенью одного из крупных деревьев. — Когда я переехала сюда, мне было одиноко, я часто бывала здесь. Я наблюдала за детьми, их родителями, стариками и парочками, сидя на этом месте. Так я чувствовала себя лучше, — тихо объяснила девушка, перебирая в руках край платья. — Вот как…- протянул Тэхён. — Я хочу пить, подожди здесь, я пойду куплю воды, — девушка коротко улыбнулась и встала. Уходя, она успела несколько раз обернуться, рассматривая Тэ на разном расстоянии. Розэ вернулась быстро, но когда она подошла к дереву, Кима уже не было. Подумав немного о том, куда он мог деться, Чеён решила пойти в сторону аллеи. Девушка обошла каждый закоулок, каждый поворот живой изгороди, осмотрела каждую лавочку… — Куда он мог подеваться? — вздохнула девушка, болтая в руках проклятую бутылку воды. Вдруг послышался свист, такой короткий и быстрый. Чеён обернулась на звук. — Фонтан. Точно! — она побежала туда. Сначала медленно, затем чуть ускорив шаг, и вскоре, заметив светлую макушку, уже на полной скорости. — Где ты был? — обиженно буркнула Чеён. Но выпускать парня из объятий не собиралась. — Правда, здесь красиво? — восторженно произнёс Тэхён. Розэ в ответ лишь покачала головой. Тэ развернулся и осмотрелся. Парк на удивление был пуст. Было слышно пение птиц, а позади шум разбивающихся капель воды. Парень медленно тянулся к Розэ. Каждый миллиметр отдавался бешеным скачком сердца, что рвалось из груди. Воздух перекрывало, его становилось всё меньше и меньше. И от его аромата крышу сносило мгновенно. Чеён, наконец, получила свой поцелуй. Долгий, нежный и такой желанный. Ведь нужно жить сейчас, кто знает, что вообще случиться завтра?Глава 7
28 сентября 2018 г., 14:18
Примечания:
Небольшое отступление от сюжета, немного романтики)
Каникулы — это то время, когда ворота школы открываются, и чёрная туча общества может спокойно вернуться домой к семье, к друзьям. Но есть и те, кто в такое прекрасное время должен остаться в стенах заведения. К таким людям относится Лиса и Чонгук. Лалиса не едет домой, так как в Таиланд летать постоянно не очень удобно, да и отношения с семьёй у неё такие себе. А Чонгука, вообще, в семье уже давно не ждут…
— Гукки! — девушка в весёлом настроении вваливается в комнату и застаёт парня за приставкой. Чон осторожно выпускает из рук джойстик, когда Лиса сжимает его в объятиях, подойдя сзади.
— Сдаюсь.— улыбается Гук. Он медленно берёт руки девушки в свои, и она, обойдя его, садится напротив.
— Как твоё плечо? — ласково спрашивает Лиса.
— Все в порядке. А к чему такие вопросы? — насторожился парень.
— Вот и отлично! — Лиса мгновенно поднялась, таща за собой парня.
— Что? Зачем?
— Пойдем. Мы должны воспользоваться моментом и выйти за пределы этой скукоты!
— Свидание?
— В точку!
— Куда хочешь пойти? — весело спросила Лалиса, садясь за руль. Чонгук же, надувшись, сел рядом. Он так долго упрашивал её дать ему вести машину, но та упёрлась.
— Не знаю, — коротко буркнул он, отворачиваясь к окну.
— Эй, ну, ты что, обиделся? — как маленькому ребёнку улыбалась Лиса. — Ну, хочешь, я уступлю тебе место?
— Правда? — тут же развернулся Гук. Лиса быстро чмокнула его в щёку.
— Нет, конечно. Пристегнись, — ухмыльнулась Манобан. Чонгук недовольно фыркнул, но тут же мило улыбнулся, натягивая ремень безопасности.
— Начнём отсюда, — указала Лиса на здание ресторана, паркуя машину. — Я проголодалась.
После ужина ребята решили пройти прогуляться по шумным улицам города. Толпы народа, всё ещё спешащие куда-то, рёв машин вокруг. Ритм этого города всегда был быстрым.
— О! Гукки, смотри! — восторженно воскликнула Лиса, указывая на темно-красную, отчасти готическую, вывеску.
— Что там? — удивился Чон, успев откусить огромные куски от мороженого девушки.
— Там тату-салон! Мне о нём Чеён рассказала, — объяснила Лалиса.
— А она-то, откуда знает? — спросил Чонгук.
— А ты не знал? У Чеён есть татуировка под лопаткой. С надписью «EVEN A WHITE ROSE HAS A BLACK SHADOW» — ответила Манобан.
— Под лопаткой, говоришь? Нужно посмотреть, — ухмыльнулся Чон.
— Только попробуй! — грозно рыкнула Лиса.
— Да шучу я! Шучу! Слушай, а хочешь, сделаем парные татуировки?
— Правда? А ты не боишься?
— С чего бы это?
— Ты же понимаешь, что это навсегда? А ведь наша любовь не вечна.
— Это ещё почему?
— А разве не так?
— Я уже однажды говорил, что я единоличник. Я люблю тебя и ни за что на свете не оставлю. Мы ведь, как никто другой, подходим друг другу.
— Чем докажешь?
— Мне не нужно тебе ничего доказывать. — Чон улыбнулся и нежно поцеловал девушку, одну руку осторожно положив на её белые волосы.
— Я верю тебе, — мягко сказала Манобан.
— Ну, так что? Хочешь татуировки?
— Конечно! Идём!
— Какую мы выберем? — спросил Чон, пролистывая очередной журнал.
— Не знаю… — протянула Лиса, томно переворачивая страницу. — О, можно эту? — неожиданно девушке на глаза попалась необычная картинка. Череп, проросший красными розами.
— Оригинально. А что это значит?
— Не знаю, я не эксперт. Ну, возможно, череп — это смерть, а розы — любовь. Как раз подходит нам.
— Действительно. Только розы нужно попросить сделать темнее.
— Темнее? Цвета крови?
— Точно, в самый раз. Пойдём? Ты ведь не боишься?
— Конечно, нет! Пошли!
На город уже опускались золотые лучи заката, когда ребята вышли из салона, а на их плечах красовались одинаковые тату. Они молча шли вдоль улицы, взявшись за руки. Никто не хотел прерывать этот приятный момент.
— Знаешь, мне хочется, чтобы так было всегда, — тихо вздохнула девушка. Они остановились на пустой детской площадке. — Спокойная жизнь, тихие прогулки по вечерам. Простые радости жизни. Иногда хочется проснуться утром под звук будильника, а не под вой сирен. Ходить на любимую работу, а не рисковать каждый раз своей жизнью под грудой пуль и лезвием ножей. Хочется научиться смеяться по-настоящему искренне, а не саркастично и надменно, — горько усмехнулась Лалиса. — Мы сходим с ума. Мы живём постоянным адреналином, страхом, болью. Наша жизнь даёт нам понять то, чего не могут понять обычные люди. Мы ведь живём так, как будто сегодня последний день. Нам даётся не так много счастливого времени, и потому мы должны использовать его на полную.
— Но в этом и прелесть нашей жизни. Не многие могут так жить. Не каждый человек может преодолеть свои страхи и жить так, как хочет.
— Ты прав. Давай возвращаться.
— Чур, я за рулём!
— Ладно…