Запись №66: 23.01.2013
Джей и Тим идут по зданию заброшенной больницы, кажется, это сгоревшая пристройка. Тим зашёл в одну из «палат». Комната, с которой начался пожар. — Ну… вот оно, — сказал Тим, смотря перед собой. Джей оглядывается. — Это… что именно? Тим нервничает, это видно по его зажатой фигуре, гримасе на лице. Он будто преодолевает себя. — Это моя комната. Я здесь жил, это место используется пациентами, но, думаю, ты уже понял. — Ну, эта мысль пробегала у меня, но я не был уверен, — ответил Джей. — Почему ты был здесь? — Ой, да ладно, ты видел мою мед карту, ты точно знаешь, что у меня есть проблемы… И они были у меня довольно долго. — Даже когда мы разговаривали? — Настолько долго, насколько я себя помню. Моя мама привела меня сюда, когда я был очень маленьким, но она никогда не объясняла мне, почему именно. — Ты никогда не спрашивал? — На самом деле она никогда не была рядом, чтобы спросить об этом. Мои врачи тоже никогда не говорили мне напрямую. Но я всегда слышал, как они говорят, мол, «событие (эпизод) жестокости», «смятение (близко к значению «галлюцинации»)», вещи, которые ты не можешь просто так сказать маленькому ребёнку. Они проводили много тестов, обозначая все нарушения, которые могли быть у меня в той или иной мере. Они даже поставили шизофрению, но не думаю, что они вообще были в этом уверены. Я был под большим количеством препаратов, пока находился здесь. Но я после смог привыкнуть к этому. Это помогало, но… недостаточно. — Что ты имеешь ввиду? — Одна из проблем была в галлюцинациях, — наконец собрался с силами Тим. Этот разговор даётся ему с трудом. — Их было много. Часть меня понимала, что они нереальны, но это не помогало избавиться от них. Или, может, я просто этого не хотел в то время. Они иногда были настолько плохими, что я убегал из комнаты в тот туннель, или сбегал в парк Розвуд, который, как ты знаешь, недалеко отсюда. И каждый раз, когда меня находили, я говорил, что я прятался от того, что видел, и они приводили меня обратно. Не имея никакого решения, кроме как запереть меня здесь, — Тим огляделся. — Тогда, когда это было хуже всего, я царапал стены, крича всю ночь напролёт. Они были вынуждены увеличить мою дозу, просто чтобы успокоить меня, когда я был совершенно не в себе. — Но эти галлюцинации, на что они были похожи? — вмешался Джей. — В этом-то и дело, я не могу ничего вспомнить. Наверное, из-за лекарств. Они не лечили меня окончательно, но я хотя бы был достаточно вменяем, чтобы посещать школу. Я был переведён в другое учреждение, в новый колледж, как раз там я встретил Брайана. Первый настоящий друг, который у меня был. — Ты также встретил там Алекса? — Да… Когда я смотрел записи, которые ты получил от него, тот… человек, что был сзади, или чтобы это ни было… Не знаю, но мне кажется, что именно его я и видел, когда был здесь (в больнице). Понимаешь, будто это не было галлюцинацией. — Погоди, что ты хочешь этим сказать? (Камон, Джей, не тупи ты так, когда стоит на кону жизнь, можно и быстрее соображать). — Я говорю, а что если это всё моя вина? — начал повышать голос Тим. — Алекс мог быть нормальным человеком, ты мог бы жить нормальной жизнью, как и Джессика, как и любой другой человек, если бы не я?! Я не могу знать наверняка. Это всегда было у меня на уме. Как я должен держаться с этим? — Тим теряет контроль над собой. Сбивчивые и резкие жесты, волнующийся голос. Он постоянно держит руку у рта, подперев другой — явный жест защиты. — Я не думаю, что перекладывание вины поможет кому-либо прямо сейчас, — попытался спокойно вразумить Тима Джей. — Я обвинял всех вокруг себя, но я мог быть первым, кто начал это! — Я думаю, тебе действительно надо отдохнуть, весь этот стресс делает тебя параноиком. — НО ЧТО ЕСЛИ Я ПРАВ?! Тим вышел из комнаты, опираясь о стену, он съезжает по ней вниз, держа голову руками. На слове «прав» («right») на мгновение на камере была синяя вспышка. Тим тяжело дышит. — Что, если то, что со мной произошло, происходит с Алексом сейчас? — успокоившись спросил Тим. — Я не знаю. Но я знаю, что ты на него не похож. Точно не полностью, — Джей старается успокоить Тима. — Он не бегает по лесу ночью в маске, — тихо говорит Тим. — Нет, но ты также не наставляешь на меня пистолет сейчас, — сказал Джей. Тим издал смешок. — Вот оно. Больше нет секретов, — сказал Тим. Он всё ещё сидит на полу, но приводит дыхание в порядок. — Это сложно всё понять за раз. Пошли… пошли, на надо идти. Только если здесь есть ещё что-то, что ты хочешь показать мне. — Поверь мне, я очень хочу уйти, но мне кажется, что здесь есть что-то, что мы упускаем. И если это так, я не хочу потом ещё раз возвращаться за этим. — Ты о чём? — Ну, ты нашёл мои бумаги, может, тут есть ещё что-нибудь? Что-то вроде архива? — Ты знаешь, где что-то такое может быть? — Скорее всего. Мы всегда можем проверить. — Ты узнаешь её, если увидишь? — Наверное… (Тим, как всегда, уверенности тебе не занимать) Это стоит попытки. — Хорошо, если ты хочешь, мы можем пойти проверить. — Okey, — Тим поднимается. Вместе они идут по коридорам, осматривая всё вокруг. — Должно быть где-то здесь, — после некоторого времени поисков сказал Тим. — За столом? — спросил Джей, указывая на, как кажется, ресепшен. — Думаю, да, — отвечает Тим, заходя за стол в помещение без окон рядом. Он освещает свой путь фонариком с телефона. Стеллажные полки пустые. — Конечно же здесь ничего нет. — А есть ли другие комнаты? (про архивы) Слышны чьи-то шаги, звук стекла, будто на него наступают. Джей и Тим оборачиваются. — Это шаги, — тихо шепчет Джей. — Выруби свет. Джею удаётся в проходе заснять парня в худи. — Просто стой здесь, — шепчет Джей, Тим делает шаг наружу. — Нам следует просто переждать здесь. — Прятки нам не помогут, — коротко шепчет Тим, оборачиваясь на Джея. — Тим, — зовёт Джей шёпотом. Мужчина выглядывает и идёт дальше. Они обходят ресепшен, стараясь не наступать на упавшую штукатурку. Заворачивая за угол они следуют за тем человеком на приличном расстоянии. Спустя пару минут Тим берёт в руки валяющийся достаточно большой гаечный ключ. — Тим? — тихо шепчет Джей, но тот лишь подносит палец к губам. Слежка продолжается. — Для чего это? — всё же спрашивает Джей, говоря о гаечном ключе. — На всякий случай, — отвечает Тим. Идя по следу того человека, видно, как на повороте тот сворачивает направо, однако, когда парни подходят, то Джей указывает налево. Таким образом они прячутся за стенкой, пока тот человек что-то делает в углу другой комнаты. Он встаёт, оборачивается, ребята резко прячутся. Он выходит из комнаты и идёт в сторону выхода. Тим решает следовать за неизвестным, показывает рукой в комнату, намекая Джею посмотреть, что тот делал в углу. Он находит кассету. Из-за стенки он слышит. — Он сейчас скроется за деревьями, быстрей, — шепчет Тим. Они трусцой бегут за тем человеком. Они добежали до парка Розвуд. — Куда он подевался? — тихо спросил Джей. Он оборачивается на дорогу, но потом следует за Тимом вглубь парка. Они бегут. — Сюда, — уверенно говорит Тим. Они добегают до поля, но никого не видно. В злости Тим бросает гаечный ключ. — И что теперь? — спрашивает Джей. — Мы были настолько, настолько близко! — говорит Тим, показывая расстояние между двумя пальцами. — Он будто исчез! — Не знаю, он мог спрятаться за деревьями (которых в этой части очень мало, скорее преобладают высокие худые кустарники, так что кого угодно можно было бы заметить… наверное), а мы просто пробежали мимо него. — Возможно, он побежал вперед, он может быть по другую сторону поля (большого поля). — Он может быть где угодно, я имею ввиду, посмотри вокруг! — И что мы должны делать? Просто пойти домой и забыть об этом? — Ну, у меня есть это, — говорит Джей, доставая кассету. — Ну, мне стало чуточку лучше, — сказал Тим, увидев находку. — Намного. Я просто пойду домой и буду ждать, пока он не появиться вновь в моем доме!Запись №67: 16.02.2013
Кассета, которую я нашёл в больнице, скорее всего лежала там долго, так как вся была в грязи и испорчена. Я также не думаю, что тот человек положил эту запись туда, скорее всего она проверял, на месте ли она. Я постарался почистить кассету, но большая часть записи всё равно не доступна. Здесь то, что я смог получить в итоге. Камера валяется на земле. Через секунду помех мы видим как человек в худи тащит наружу Тима, который находится без сознания. После этого он возвращается в комнату с найденной кассетой (с надписью «Он Лжец») и берет в руки арматуру (трубу?). Он ходит по зданию, а потом резко прячется, смотрит в окно. Это Алекс, он зашёл в больницу. Человек в худи прячется от него, снимая его на плёнку издалека. Звука на записи нет, но постоянно видны помехи. В какой-то момент слышен кашель Тима, Алекс резко идёт на звук. Человек в худи кладёт камеру на землю, подбегает к Алексу сзади и ударяет его по голове арматурой. Тот падает. Человек бросает палку, подходит к Алексу. На секунду в помехах мелькает привязанный к стулу человек. Им оказывается Алекс, который пришёл в себя. Он яростно что-то говорит, но ничего не слышно, помимо статического шума. За стенкой в другой комнате на корточках, опираясь рукой лицом к стене сидит Тим, переводя дыхание. Алекс что-то кричит. После Тим бежит к нему и избивает Крайли. Периодически звук возвращается и слышен крик. Алекс лежит на спине, всё ещё привязанный к стулу. Кровь стекает с носа и лба, он едва ли в сознании. Человек ищет что-то у него в карманах. Находит пистолет, достаёт его, направляет на Алекса, но тут слышатся сильные помехи, он поворачивает камеру и за углом виден высокий силуэт. Помехи, темный экран. После этого момента запись не идёт, за исключением последних минут. Помехи. Человек находится в лесу ночью, он включает фонарик. Кладёт камеру и идёт на кого-то с пистолетом. Утро, камера снимает Тима, который лежит на земле рядом со своей маской. Он просыпается, поднимает маску, но из-за приступа кашля вновь её бросает. Оглядывается и уходит. Судя по всему эта запись показывает то, что происходило с Тимом в Записи №64.Запись №67.5: 3.03.2013
Камера стоит на тумбе, снимает номер в отеле, где остановился Джей. Одна из кроватей не заправлена, включен телевизор и ноутбук. Где-то за дверью кашляет Джей. Он выходит в основную комнату, вырубает свет и смотрит в окно. Вытаскивает нагрудное крепление для камеры из дорожной сумки, заканчивает работу с ноутбуком, закрывая его. Смотрит телевизор, как я ему звонят. — Я в пути, — говорит Тим. — В какой комнате ты сейчас? — 159. — Отлично, не уходи никуда. — Не уйду, — отвечает Джей. Он берёт камеру. Камера вновь стоит на тумбе, но уже около электронных часов, которые показывают 3:42. В дверь стучат. Я б врезала тому, кто стучится ко мне в 3 ночи. Джей берёт камеру и открывает дверь. За ней стоит Тим. — Где твоя машина? — тут же спрашивает он. — Она с другой стороны. Не хотел её оставлять прямо перед своей комнатой. — Ты всё взял? — Да, у меня не так много, — говорит Джей, беря в руки сумку с ноутом. — Возьми это, — Джей даёт камеру Тиму, тот берёт её. Далее Меррик берёт свою дорожную сумку. — То есть я просто должен следовать за тобой? — спрашивает Тим. — Я думаю, это самая безопасная вещь, которую мы можем сделать. — Да, — соглашается Тим, напяливая на себя камеру (на грудь). — Давай на выход, — говорит Джей, открывая дверь наружу. Комнаты расположены таким образом, что их двери ведут прямиком на улицу. — Джей? — зовёт Тим. — Да? — Если Алекс здесь, то он рано или поздно найдёт нас. У Джея остаются силы только чтобы вздохнуть. Он заворачивает за угол к своей машине, в которую он садится. Мы с Тимом ушли. Опасно оставаться в этом месте, пока Алекс следует за нами по пятам. Я не могу сказать, куда мы пошли, потому что знаю, что он это также смотрит. Но мы не сдадимся. Мы прошли через слишком многое, чтобы просто оставить всё позади.Запись №68: 11.03.2013
Около часа назад следующее видео было выложено, но не мной: На экране несколько раз горит число «68». Далее видно, как кто-то идет по парку (99% это парк Розвуд). Человек подходит к одноэтажному небольшому строению. В отдельном помещении без двери на полу грязный матрас, подушка, пара бутылок с водой. Это человек в худи, камера показывает на него, пока он сидит на ужасном подобии кровати. Головы не видно. Мужчина снимает свою маску, кладя ее на колени и берет бутылку с водой. Он выходит из маленького помещения, смотрит в разбитое окно с камерой в руках. Слева из дверного проема раздается непонятный звук, на который оборачивается мужчина. Он осматривается, но никого нет. Мужчина разворачивается обратно (к другому выходу) сделал пару шагов, но тут резко смотрит назад. На него накинулся Алекс (я аж вздрогнула! при полной тишине даже этот тихий звук шелеста одежды был пугающе неожиданным!). — Куда они ушли?! — спрашивает грубо Алекс. Камера смотрит прямо в его лицо. Левый глаз сильно опух и по контуру виден фиолетовый синяк. Алекс бьет несильно либо в лицо, либо в камеру. — Где Джей и Тим?! — его голос смешивается со статическим шумом. — Сотри эту чертову улыбку со своего лица, — зло говорит он. Человеку в худи удается оттолкнуть Алекса, и он убегает. — Ты можешь бегать, сколько хочешь! Но я все равно найду тебя! — доносится угроза со стороны Крайли. На камере сильные помехи. И выведены слова: «НЕТ, НЕ СМОЖЕШЬ». В данном случае подразумевается особенность английского построения предложения. Алекс говорит: «But I will find you» («Я найду тебя»), а надпись на экране отрицает это: «YOU WILL NOT». Человеку в худи удалось сбежать. Отдыхая, он надевает свою маску. Далее идет несколько обрезанных и с помехами. Сначала идет лицо побитого Алекса, на фоне которого далее проявляется туннель, в котором были найдены записи мед обследований Тима. В центре надпись: «ТЫ БОИШЬСЯ». На секунду идут помехи, в которых можно заметить ответ: «Нет» («I AM NOT»). Далее видно, как кто-то запрыгивает в туннель и человек с камерой уходит. Мне кажется это Алекс, который охотится на мужчину в худи, который появляется после. Он сидит среди этих труб в туннеле. Он выключает светильник. «Ты в ловушке», твердит надпись в конце. Алекс не знает, где Тим и я. И я планирую сохранять данный факт настолько долго, насколько это возможно.Запись №69: 13.04.2013
Тим и Джей сидят в беседке неподалеку от парка (Розвуд?). — Ты уверен, что ничего не хочешь? — спрашивает Тим. Он подходит с бутылкой в одной руке и сигаретой — в другой. — А? — Ты уверен, что ничего не хочешь? — повторил Тим. — А, да, все в порядке. Мы уже почти здесь в любом случае (думаю, подразумевается факт их «бегства» от Алекса. Джей, наверное, имеет ввиду, что они оторвались). — Как далеко мы зайдем (убегая). — Думаю, где-то еще полчаса. — Разве это не похоже на то, что мы убегаем от чего-то важного? — спрашивает Тим. — Я хочу сказать, что мы должны были сюда прийти по некоторым причинам. Все должно пройти хорошо, пока мы знаем, что Алекс где-то в другом месте, так? — Что если Джессика еще здесь? Разве не она причина, по которой ты это затеял? — Да, но что в этом хорошего, если Алекс найдет нас первыми? — Мы неплохо избегаем его. Просто… нам нужно немного времени или стратегия. — Мне кажется, что он на шаг позади нас (я думаю, тут акцент скорее на том, что Алекс «дышит в спину» им). Не думаю, что наша удача будет с нами постоянно, не так ли? — Да. Думаю, мы всегда можем вернуться, если надо будет. — Да. Тим принимает свои лекарства. — Они еще помогают? — спрашивает Джей о таблетках. — Ага. Принимаю одну раз в несколько часов. На всякий случай. — Столько ты должен принимать (речь о дозировке). — Да (в оригинале Тим говорит «For now», то есть он принимает необходимое количество лекарств по состоянию на данный момент, полагаю, если ему будет хуже — он должен будет принимать больше). — Хорошо. Просто, я думаю у меня паранойя после того, как увидел, что было с ними ранее (полагаю, это связано с неконтролируемыми приступами Тима из-за их отсутствия). — Это не случится снова, — почти перебивает Тим, серьезно смотря на Джея. — Верь мне, — Джей не отвечает, продолжает осматриваться. — Готов идти? — спрашивает Тим после небольшой паузы. — Да, если и ты тоже. — Без разницы что идти, что оставаться здесь. — Я так устал от поездок, — оба направляются к машинам. — Да. Мы оба устали, — соглашается Тим. Джей едет. Предельно информативно смотреть на пейзаж за лобовым стеклом автомобиля. После нескольких дней в поездках, мы с Тимом наконец добрались до места, где мы жили. То же самое место, где Алекс дал мне ту кассету с сырым наброском «Мраморных Шершней». Тим идет к неработающему фонтану у дороги. Мы потратили много времени объезжая все места, которые мы помнили, пытаясь найти что-нибудь, что помогло бы нам. Среди кадров не только места, где происходили события фильма, но и где они вообще передвигались. Мы ничего не нашли, пока несколько дней назад не осмотрели место, которое Алекс использовал при съемке «Мраморных Шершней» (Запись №9, та самая беседка). Тим и Джей идут по парку рядом с той злополучной беседкой. Камера у Райта, он спотыкается. — Воу! — выдыхает Тим. — Будь осторожней, тут ямы повсюду, — предупредил Джей. — Вовремя сказано (ребят, я тут не поняла, это что, была шутка? в мраморных шершнях??? ладно, это был сарказм, но все же!), — Тим оглядел место, у которого споткнулся. После он снова смотрит вперед и замечает, что Джей куда-то уставился. — Что там? — А? Думаю, мне показалось, что я что-то увидел. Ты в порядке? — Да, все нормально. Что ты увидел? — Мне показалось на секунду, что я видел какое-то движение, но там ничего нет. — Ты уверен, — спрашивает Тим, наводя камеру вдаль. — Я имею ввиду, что в нашей ситуации даже мысли о том, что мы что-то увидели, достаточно для переживания. — Я знаю, но это просто была птица, которая пролетела между деревьями. Пошли. — Ну, если ты так считаешь, — сдался Тим и пошел дальше. Ребята дошли до красной постройки. Это красная башня, вначале она упоминалась в Записи №19.5 в посланиях «КРАСНАЯ БАШНЯ», и Джей идет к ней в Записи №21. — Эта та красная башня, в которой ты нашел запись? (Запись №22, в которой в конце Алекс с кровью на голове говорил о пропаже ребят). — Ага. — Что именно это было? Это была внутри, да? — Да, тут была лестница. — Да. Они обогнули башню и «вошли» в нее. — Видишь эту балку наверху справа? — спросил Джей, указывая на верхушку башни, через которую был перекинут деревянный брус. — Ага. — Я был там. — Хорошо, подержи, — сказал Тим, отдавая камеру. — Что ты делаешь? — спросил Джей. Тим начал взбираться по лестнице. — Я проверю все, может, ты пропустил что-то. — Хорошо, но будь осторожней. В тот раз я свалился. — Я буду в порядке, — сказал Тим, после того, как проверил, надежно ли стоит лестница. — Следующая ступенька сломана, но я не вижу здесь ничего. Джей с камерой немного отошел, смотря наружу. — Я и не думал, что здесь что-то может быть. — Я даже не знаю, что я думал увидеть. Джей быстро отходит от выхода и убирает камеру. — Что такое? — спросил Тим. — Шшш! — Что это? — тише спросил Тим. — Спускайся, — прошептал Джей. Тим быстро спустился. — Там кто-то был, — Тим смотрит наружу. К сожалению камеру не поворачивают к выходу. В момент, когда Джей что-то заметил, я ставила на паузу, но так ничего и не обнаружила. — Думаешь, кто-то следует за нами? — спросил Тим. — Как кто-нибудь может знать, что мы здесь? — Я не знаю, я просто посмотрел наружу и увидел человека, который сидел и пялился на меня (клянусь! ничего не вижу!) — Где? (Да, ГДЕ?) — Прямо снаружи. — Ну, тут никого нет сейчас, — Тим вышел. — Я никого не вижу (я тоже!). — Прямо там, — указал Джей на деревья (я туда смотрела! может, виновато плохое качество?) — Ну, если там кто-то был, то теперь там никого нет. — Нет, тут точно кто-то был! — говорит Джей. Он подбежал к предполагаемому месту, но никого… — Ты направлял камеру на него? (человека) — Да, думаю, да. — Давай посмотрим. — Хорошо. Камера выключается. Далее впереди идет Тим все по тому же парку. — Я точно уверен, что там кто-то был, когда ты был наверху. Я просто не поставил камеру ровно, как полагал. Это может быть на краю или типа того. — Ну, именно поэтому мы и уходим сейчас, — просто отвечает Тим. — Мы должны были уйти, когда ты в первый раз сказал, что видел что-то. — Прости. — Все в порядке, давай просто продолжим идти. Джей осматривается. Спустя минуту он падает. — Ты в порядке? — спрашивает Тим. Камера показывает на достаточно большую ямку. — Да… — Можешь идти? — Дай мне секунду… Эти дыры. — Да, берегись их. Ты счастливчик, они глубокая (на глаз минимум сантиметров 25-30), — Тим копается в яме. Он вытащил… — Что это? — спрашивает Джей. Райт просто передает находку. — Это… Кассета? (она очень повреждена) — Это точно выглядит как кассета, — отвечает Тим, роясь дальше. — Тут есть еще, — Тим выкладывает их рядом. Дыра оказалась глубже. — Они расплавлены… — Разве Алекс не говорил, что он собирается сжечь кассеты «Мраморных Шершней», пока не передал их тебе? — Да, но я получил их раньше, чем он успел. — Ты уверен, что получил их всех? — спросил Тим. — Ну, нет… — Что, если это его? — спросил Тим. — Давай проверим другие ямы, может, найдем еще что-нибудь, — предложил Джей. — А я продолжу с этой. — Хорошо. Джей вытаскивает кассеты, показывая, что они сильно повреждены. — Здесь ничего, — говорит Тим. — Видишь еще ямы поблизости? — Нет, — он присматривается к одной из кассет, поврежденной в меньшей степени. Меррик поворачивается к Тиму. — Думаю, эта может еще работать. Оболочка расплавлена, но лента, думаю, в порядке. — Серьезно? — Да, у этой также, — Джей берет в руки еще одну. — Дай посмотреть. Давай просто заберем их все. Лучше сделать, чем сожалеть (Better safe than sorry). — Согласен. — Пошли, — сказал Тим, когда они взяли в руки кассеты. — Ты в порядке? (о ноге) — Да, нормально, пошли.Запись №70: 29.04.2013
Пока что я нашел одну работающую запись из тех, что мы взяли. Тим был прав, здесь больше сырых набросков (я имею ввиду записи, что были сделаны во время съемок фильма, но не о самом фильме) «Мраморных Шершней» Алекса, когда он снимал этот фильм. Вот что у меня получилось выделить: Алекс (?) едет в машине ночью, камера повернута к лобовому стеклу. Кто-то звонит. — Хэй. — Хэй, — отвечает Эми по ту сторону телефона, будьте благословлены субтитры, этот разговорный английский сквозь шум ужасен. Она что-то говорит. — Все прошло хорошо, как твой день? — Это было скучно. Летние занятия. — Ага. О, кстати, забыл сказать раньше. Один из парней из фильма ходит в ту же школу, что и ты. — Правда? — Да, это тот, у кого меньше всего роли. Мы говорили о подходящих локациях для съемок, и он упомянул несколько, которые ты можешь знать. — Ммм… — Когда я понял, я сказал ему: «Это странно, Эми ходит там в школу». — Что он сказал на это? — Что-то из разряда «Удачи не заскучать». — Да, тут не так уж и много можно сделать. — Я собираюсь к тебе скоро, хорошо? — Окей. — Когда я приеду, я, наверное, сниму пару сцен для «Мраморных Шершней». — Отлично, я помогу. — По правде говоря я думал… Я постараюсь перевестись туда же, как закончу с фильмом. — Правда? — Да, то есть, курсы режиссуры там лучше, чем там, где я сейчас… (а, это не школа, то есть, они используют слово «школа», но думаю, подразумевают колледж? или университет? во сколько в Америке позволяется водить собственную машину?). Ну, это то, что я слышал. И вообще мне не нравится быть далеко от тебя (awww, гад ты). Эми смеется. — Ну, я очень устал после съемок, так что как приеду, сразу лягу спать… Да, я скоро буду. — Такое ощущение, что ты едешь ко мне (ранее он говорил, что приедет к ней «в целом» для съемок позже, а не прямо сейчас). — Нет, я еду домой. Мой телефон немного барахлит здесь, наверное, ты будешь слышать статический шум или еще что. — А, хорошо. — Ну, как я и сказал, я сразу спать. Я поговорю с тобой позже. — Окей, пока. — Ага, пока. Алекс идет к дому… Почему его дом находится за желтым ограждением.? Эй, тут нет домов… Алекс делает несколько шагов. Статический шум бьет по ушам, оранжевый свет фонарей преобладает на экране. Крайли оборачивается. Но будто ничего не замечает и идет дальше. Но он начинает идти быстрее. Он постоянно оборачивается. Кажется, он действительно идет к дому, я узнаю небольшую детскую площадку. Алекс остановился у качелей (плохой выбор ночью). Резко поворачивает камеру — никого. Бип. Разворачивает в другую сторону. У дерева стоит высокая фигура в костюме без лица. Алекс идет к нему… — Хэй! — кричит он, подбегая. — Чего ты хочешь?! Алекс бежит к нему, экран заполняют помехи. Крайли бежал прямо на этого человека, но будто прошел сквозь него. Он оборачивается — никого нет. Алекс кашляет, его дыхание затруднено. Место, в котором Алекс находится напоминает то, что было в Записи №4 (качели тогда качались). Но почему он решил сжечь эту запись, а остальные отдать мне? Я думаю, это как-то связано с Эми. Она ни разу не упоминалась ни на одной кассете, что Алекс дал мне.