***
Наконец-то, школа «Пик надежды», как же долго я хотела сюда попасть, но у меня не было никаких талантов. До этого дня. Оказалось, у меня есть способность абсолютного детектива. На самом деле я давно заметила их, но не было случаев, где я могла ими воспользоваться. Мои одноклассники смеялись надо мной, они говорили: «Какой из тебя детектив? Ты ведь даже найти выход из трёх сосен не можешь!», но теперь я над вами посмеюсь, ха! Я стояла перед школой, мне до сих пор не верилось, я — ученица «Пика надежды». Наконец, я зашла внутрь. Внутри почти никого не было, странно, скоро начнётся церемония поступления, где все? Я посмотрела на часы, время 7:30, боже, я пришла на полтора часа раньше! В холле был кто-то, лис в кожаной куртке, джинсах и с очками для пилотирования, выглядел он моего возраста. Он заметил меня и помахал рукой. Я подошла к нему: -Хей, ты тоже поступаешь в эту школу? -Да, я так долго хотела сюда попасть сюда, и вот моя мечта сбылась. -Тогда давай знакомиться, я Чарльз Прауэр, абсолютный пилот. -Приятно познакомиться! Надеюсь мы с тобой подружимся! -Считай что мы уже друзья! -Хи-хи, а я Мелисса Фостер, абсолютный детектив. -Детектив? А сколько дел ты раскрыла? — спросил Чарльз. -Ну… Ни одного. -И… Как ты стала абсолютным детективом, если ты не решила ни одного дела? -У меня достаточно хорошие аналитические способности, да и в школе у нас было много ситуаций где они бы пригодились, но я не особо использовала их. -Ясно… Блин, разговор расклеился, надо что-то делать. -А расскажи о себе, — сказала я, — до церемонии ещё полтора часа, надо чем-то заняться. -Ну хорошо…***
Наступил вечер, я быстро подружилась со всеми одноклассниками, нас было 15. Настало время расходиться. -Ты идёшь домой? — спросил Чарльз. -Нет, тут есть общежитие, я тут останусь, дома меня всё равно никто не ждёт. -Ну понятно, до завтра! — попрощался Чарльз и ушёл.***
Прошёл месяц. Мы стали очень дружным классом. Каждый тренировал свои абсолютные способности, чтобы не потерять их. Мне выдали парочку преступлений, чтобы я раскрыла их. Я достаточно быстро управлялась, и мне давали другие. За этот месяц я подружилась абсолютно со всеми, особенно с лисом Чарльзом и ехидной Мирой. Однажды, мы с Чарльзом обедали на крыше школы. -… Вот так всё и было. Чарльз рассмеялся. -Ха-ха, да не может такого быть. Эта ситуация так абсурдна, что такого не могло произойти. -Я бы тоже не поверила в это, если бы мне рассказали такое, но так и было. -Знаешь, это напомнило мне о ситуации с моим младшим братом, так вот… -У тебя есть младший брат? Почему ты не говорил? Давай, расскажи, какой он. -Ну ладно, мне было 9, когда он родился. Так получилось, что у моих родителей начались большие проблемы с работой, поэтому я заботился о нём больше всех. Он оказался очень умным, уже в 5 лет он починил нашу сломанную машину, а недавно, он построил настоящий самолёт. -Врёшь. -Не вру, он очень умный и ещё очень милый. -Прямо как ты? Я уже представляю какой он милаха. -Да, только… Он немного отличается от всех, из-за этого над ним часто издеваются в школе. -Боже, а что с ним? -У него… Но тут появилась Мира. -Чарльз, Мелисса, вот вы где! Давайте, скоро урок начнётся! -Извини, Мира, — потом Чарльз повернулся ко мне, — Я потом тебе расскажу. -Ты уж не забудь. И мы поспешили в класс.***
Вечером мы решили прогуляться с Чарльзом по городу. -Так, ты не рассказал, что такого с твоим братом? -Ах, точно, — вспомнил Чарльз, — у него два хвоста. -Серьёзно? -Да. -Но тут нет ничего такого, почему они над ним издеваются? -Ты много видела лисов с двумя хвостами? К тому же, они дети, им только повод дай поиздеваться. Мне его так жалко. Из-за этого он так замкнулся в себе. -Мы все через подобное проходили. Тебе нужно просто поговорить с ним. -Хотелось бы, только у меня совсем нет времени, а отец слишком много работает. -Дурак, — буркнула я. -Что? -Тогда почему ты сейчас гуляешь со мной? Твоему брату сейчас нужна твоя поддержка, а ты его бросил! -Но… -Никаких «но», не оправдывайся! Если не ты, то кто? Мы с тобой и так учимся вместе, а твой брат один, неужели ты хочешь, чтобы он таким и остался? -Знаешь, ты права, тогда я пойду, хорошо? -Быстро, и не забывай что я сказала! -Не забуду! И мы разошлись.***
Шло время. Мы все стали лучше в своих делах. Мы с Чарльзом стали ближе, мне кажется, что я полюбила его. И вот наступил тот самый день. Выпускной. Именно этот день, нас всех и разлучил. Всё начиналось спокойно. Но под конец, именно наш класс, остался всё убирать. -Блин, почему мы? — жаловалась я, — вообще-то мы всё готовили для выпускного. -Не жалуйся, это тебе не поможет, — сказала Мира. -Я знаю, — вздохнула я и поставила стул на место. Когда мы закончили, мы все отправились домой. Вернее, отправились бы, если бы школа не была закрыта. -Ну зашибись! Похоже нам придётся здесь ночевать, — сказал Чарльз. -Можно пойти в общежитие, — предложила я, — там всё равно все комнаты пустуют. На этом и решили. И мы разошлись по комнатам. Утром, когда я проснулась, я решила посмотреть на время, но я не могла найти свой телефон. Куда я его, блин, дела? Но потом, я посмотрела на окно, но вместо окна, я увидела большую железную пластину. В мою дверь постучались, я подошла и открыла её, за ней был Чарльз. -Слушай, ты не поверишь, в главном холле, там… Огромная дверь. -Что? Чарльз взял меня за руку и повёл в главный холл. Там уже собрался весь класс. -Что это за херня?! — возмущался Маркус (да-да, тот самый Маркус, который Эндрю) Мы оказались заперты в школе. Из динамиков раздалось сообщение: «Просьба всем ученикам, собраться в спортзале». Мы послушно направились в спортзал. Когда мы пришли, появился плюшевый медведь (Монокума). Он сказал, что мы теперь должны играть в игру, где нам придётся убить друг друга. Сначала, никто не хотел убивать, но со временем, они срывались и убивали. Я была самым главным детективом, поэтому, мы всегда находили убийцу. Чарльз и Мира, всегда помогали мне, я была благодарна им. Но в один день… Количество живых учеников: 8 Сегодня, Мира решила поговорить со мной в библиотеке. Она сказала, что хочет обсудить со мной, нечто секретное. Я ей доверяла, и не представляла, что она на самом деле мне приготовила. -Хей, Мира, так что ты хотела со мной обсудить? — спросила я. -Так, никого нет, — тихо сказала она и заперла дверь. -Мира? Что-то не так? Мира повернулась ко мне, у неё в руках я увидела нож. Я вскочила. -Мира, не делай этого! Не надо! Но Мира набросилась на меня, я отскочила влево и уклонилась от удара. -Пожалуйста, прекрати! Мира снова перешла в нападение. Я схватила стул и бросила в неё. Стул ударил её и я бросилась к дверям. Я настойчиво пыталась открыть злосчастную дверь, но безуспешно. Мира опять накинулась на меня, я присела и уклонилась. Не помню как, но я смогла выхватить у неё нож и… ударила её. Это произошло так быстро, что я не сразу поняла, что я сделала. Но когда пришло осознание, было уже поздно. Мира была мертва, а я стала убийцей. «Это была самозащита, самозащита, самозащита. Это не считается, так ведь?» Но в правилах было чётко написано, если ученик погиб от вашей руки, вы становитесь убийцей. Я не хотела умирать. Поэтому я подумала, если никто не сможет найти тело, то не прозвучит уведомление, тогда не начнётся расследование и не будет классного суда, значит, я не буду казнена. Я избавилась от тела, уничтожила улики и убрала кровь, кстати, тщательно, даже Люминол не увидел её. Всё шло по плану. Но Монокума решил всё испортить, и запустил сообщение, что Мира была убита, и тогда началось расследование. Мне было страшно, ведь я не хотела умирать. На классном суде, мы пытались найти убийцу. Я понимала, если меня раскроют, я умру. Поэтому, я пыталась перевести стрелки на другого. Суд подходил к концу. -Мне не хочется этого признавать, но… Это был Чарльз, — сказала я. -Мелисса, ты же знаешь что это был не я! -Ты единственный, кто мог им быть! Настало время голосования. Мы проголосовали против Чарльза. -И это… неправильный ответ! Убийца Миры вовсе не Чарльз, а Мелисса! -Что? Ты! Как ты могла?! — Чарльз был в бешенстве, — Ты понимаешь что ты натворила?! -Я… -Что «ты»?! Зачем ты это сделала?! -Чтож, не будем терять время, настало время для массового наказания! — воскликнул Монокума. Темно. Я стояла одна перед 6 невинными учениками. Которых сейчас казнят. Появилась гильотина. И каждого, по очереди, стали укладывать на эту гильотину. Они пытались вырваться, но их насильно держали. И укладывали не лицом вниз, а лицом верх. Чтобы они видели лезвие. Они кричали, пытались вырваться, но лезвие отрезало голову каждому. Только когда казнь закончилась, я осознала что произошло. Я, сама убила, 7 одноклассников, которые доверяли мне, а я, просто вонзила им нож в спину. После осознания, я разревелась. Я не могла сдержать себя. Я просто ужасна! -Мои поздравления, как я и обещал, этот пульт, ключ к выходу, — я обернулась, Монокума! Если бы не он, мне бы не пришлось этого делать! Я схватила его и со всей силы бросила. Я знала, что это против правил, но мне было плевать! Однако, никакой реакции. Я подошла к нему и со всей силы пнула. Снова ничего. Монокума больше не двигался. Я осталась абсолютно одна. Я впала в абсолютное отчаяние. Я долго не решалась покинуть это место. Вдруг, я поняла, нужно оставить подсказки, чтобы кто-то смог решить это и остановить. Если я не смогу это сделать. Именно я оставила все эти подсказки, двойное дно в шкатулке, шкафчик с тайником, аудиокассета в архиве. Всё это была я. Я закрасила своё лицо на фотографиях, я была не достойна находиться на них. Я не была частью класса. Спустя время, когда я оставила все подсказки, я покинула школу. Я уже не помню как, но я выбралась оттуда. Я первым же делом обратилась в полицию, но они не поверили мне. Я решила раскрыть это дело сама. Но как же я стала Фабиусом? Я работала детективом, но зарплата была очень низкая, я едва сводила концы. И, полностью отчаявшись, я стала наёмным убийцей. Дело в том, что я имела два навыка, абсолютный детектив и абсолютный убийца. Я пользовалась ими обоими. Днём, я вела расследование о Фабиусе, а ночью, я убивала. Когда я была на месте преступления, как детектив, я могла спрятать улики, которые оставила. Но что бы вы не подумали, я не убивала невинных людей. Если бы мне пришла просьба, убить хорошего человека, я бы отказалась от этого. Параллельно, я пыталась найти того, кто стоял за этой игрой. И вот, когда я выяснила это, я направилась в Пик надежды. Я взяла с собой ноутбук, на котором хранились доказательства, часы Миры и написанное самой себе письмо, потому что я знала про обряд забвения. Когда я пришла в школу, я увидела Шедоу, я отдала ему часы и сказала, чтобы при нашей следующей встрече, он отдал мне их обратно. Потом, вы знаете что произошло.***
Я закончила рассказывать. -Простите меня, я столько времени лгала, я просто ужасна… На моих глазах навернулись слёзы, как я могу смотреть им в глаза после всего этого?! Я выбежала из спортзала и заперлась в своей комнате. Я снова разревелась. Мне было стыдно, ведь это всё из-за меня. Из-за меня. Количество живых учеников: 7