Академия Надежды и студенты Отчаяния

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Danganronpa (кроссовер)
Размер:
145 страниц, 38 776 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 69 Отзывы 6 В сборник

Помоги мне

Настройки
Я думал, что же мне делать? Моя цель — убить Фабиуса, но, смогу ли я? Мелисса — девушка, которая не один раз помогала нам, является Фабиусом. Мы все понимали, сейчас, нам стоит держаться вместе, поэтому нужно было успокоить Мелиссу.

***

-Как успехи? — спросил я, когда Эми зашла в столовую. -Не отвечает, — Эми присела на стул рядом со мной, — я боюсь, как бы она не покончила с собой. -Если что, то Монокума нам расскажет об этом. -Мне так её жалко, всего несколько дней назад, она не представляла, что она скрывает. Из-за страха, она лишилась друзей. -Это нормально для людей, когда нас поглащает страх, мы творим вещи, которые не свойственны нам, — я встал, — пожалуй, я попробую сам поговорить с ней. -Удачи, она никому ещё не ответила. Я подошёл к комнате Мелиссы. На табличке с её именем, было написано «Убийца» поверх её имени. -Надо это убрать, — подумал я вслух, перевернул табличку и написал на обратной стороне «Мелисса». Потом я постучал, — Мелисса? Но она не ответила. -Мелисса, скажи хоть что-нибудь, пожалуйста. Снова молчание. Может, если я напишу ей письмо, она ответит? Я взял блокнот и написал на листке: «Ты не виновата, ты всё ещё наш друг, пожалуйста, скажи хоть что-нибудь.», потом вырвал листок и просунул под дверь. На удивление, через минуту она тоже написала письмо и просунула мне. На нём было написано:"Это моя вина, если бы я не убила Миру, тогда бы жертв было меньше. " -Это не так. Это не твоя вина. Но Мелисса молчала. Так, сработало в первый раз, сработает и во второй. Я написал на листке: «Не забывай, ты детектив, а не убийца. Ты можешь остановить это, если ты не сможешь, то кто? " и просунул под дверь. Она мне ответила: «Кто-нибудь другой решит это дело.» Меня это начало раздражать. Я написал: «Неужели, смерть твоего класса будет напрасной, неужели они для тебя ничего не значат? Я уверен, Чарльз и Мира не хотели бы тебя такой видеть, они хотят видеть детектива, а не самоубийцу.» Она мне ответила: «Чарльз и Мира — мертвы из-за меня, спасибо, что напомнил.» До неё вообще дошли мои слова?! «Ты вообще поняла, что я хотел тебе сказать? Давай, выходи. Перестань думать о прошлом, живи настоящим. Если ты умрёшь здесь, то как ты сможешь остановить этот кошмар?» «Я не выйду. Ни за что.» «Хорошо, но может откроешь мне дверь?» «Нет, мне запрещено впускать к себе кого-нибудь.» «Не будь упрямой. Я же просто поговорить хочу.» «Нет.» «Может, мне кого-нибудь ещё позвать?» «Уйди.» «Я не уйду, пока ты не перестанешь депрессовать. Никто не будет тебя сторониться. Мы приняли решение, что ты всё ещё наш друг.» «Я — убийца.» «Хватит глупить! Ты детектив!» «Перестань! Я просто ужасна!» Да с ней бесполезно разговаривать! «Хорошо, но хотя бы скажи, ты же знаешь, кто стоит за всем этим?» «Меня убьют, если я расскажу.» Да что с ней не так? Что она так замкнулась? «Кто?» «Монокума. Он сидит в моей комнате.» Это меня напрягло. Я готовился написать ответ, но листки закончились. -Вот чёрт! Мелисса, используй свой блокнот! — крикнул я. Через пару минут, Мелисса просунула мне листок, на нём было написано: «Напиши мне ID своего справочника». Что? Зачем ей это? Но я написал ей его. Вдруг, мой справочник в кармане начал вибрировать. Я взял его. На экране было уведомление: «Получено новое сообщение: 1», в этом сообщении была одна фотография. На ней была темнота и лишь светящийся, красный глаз Монокумы, немного освещал её. Значит она не врёт. Монокума действительно сидел в её комнате. На полу я увидел записку от Мелиссы: «Если я расскажу, меня убьют. Если впущу кого-нибудь, меня убьют.» «Тогда выходи, чёрт возьми!» «Я не могу вам смотреть в глаза.» -Пожалуйста, я не могу видеть, как ты страдаешь, — взмолился я, — я хочу вновь увидеть тебя, нормальной. Пожалуйста, выходи. Но она мне лишь написала:"Я тоже хочу выйти. Пожалуйста, забери меня отсюда. Я не хочу тут сидеть. Но я не могу выйти. Я закрыта здесь. Помоги мне, помоги мне, помоги мне. Я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ! Я ХОЧУ ВЫЙТИ ОТСЮДА!» Из комнаты послышался тихий плач. -Мелисса! — крикнул я, — Мелисса! -Помоги мне! — это была она, это был её голос, — Я не могу тут сидеть! Они тоже тут! -Кто они? -Те кого я убила! Чарльз, Мира, Маркус и остальные! Они тоже тут! Они смотрят на меня! Я не могу это вынести! ВЫПУСТИ МЕНЯ ОТСЮДА! Она молила меня о помощи, ей было тяжело. Я не понимал о чём она говорит, но одно было ясно, надо вытащить её оттуда! -Найди ключи, я их обронила где-то! Быстрее! -Хорошо, потерпи немного. Я побежал за остальными, чтобы они мне помогли. -Эми! — крикнул я. -Да, что такое? — спросила она. -Помоги мне, Мелисса ответила мне и она не может выйти из комнаты. Ключи от комнаты, она где-то их обронила, помоги мне их найти! Эми вскочила. -Я позову остальных! А ты пока ищи ключи!

***

Мы все искали потерянные ключи от комнаты Мелиссы. -Да где же они? Ты уверен что они где-то здесь? — спросил Сильвер. -Она обронила их по пути, они должны быть здесь. -Нашёл! — крикнул Эспио, — вот они. Эспио подобрал ключи. -Молодец, а теперь побежали, — сказал я. -Ты уверен, что это не ловушка? — спросил Эспио. Но я просто выхватил ключи у него из рук и убежал. Нет времени на распросы! -Эй, подожди! Я прибежал к комнате Мелиссы, вставил ключи в скважину и повернул. Замок щёлкнул и дверь теперь открыта. Все остальные уже прибежали. Я открыл дверь. За ней была темнота. Неужто Мелисса сидела в ней всё это время? Я зашёл в комнату и включил свет, но лучше бы я этого не делал. В комнате были семь фигур, которые были очень похожи на прошлых одноклассников Мелиссы. Они были очень сильно потрёпаны, они говорили: «Почему?», «Зачем ты нас убила?», «Это ты нас убила!», «Убийца!», «Это твоя вина!», «Ты ужасна!», «Ты больше не человек!» и много чего ещё, они все смотрели на Мелиссу. А сама Мелисса сидела в углу. -Простите меня, простите, пожалуйста, я всё исправлю, простите, простите… -Мелисса? Она подняла голову, в глазах были слёзы. Когда она меня увидела, она просто кинулась ко мне. Она обхватила меня и плакала. Я обнял её. -Тихо, всё закончилось… -Мне было так страшно! Я не хочу больше тут находиться! -Тише, тише. Я вывел её из комнаты, Сильвер меня спросил. -Боже, что там такое произошло? -Тебе лучше этого не видеть. Мелисса всё ещё плакала. Она не отпускала меня. -Они говорили, что это моя вина! Что я убийца! -Всё закончилось, успокойся. Это было не по-настоящему. Они бы никогда такого не сказали. Эми подошла к нам и тоже обняла Мелиссу. -Мы с тобой, — сказала она, — тебе ничего не угрожает. Остальные последовали её примеру. Мелисса успокоилась. -Мелисса? — спросил я. Но она нам больше не отвечала. Количество живых учеников: 7?
Примечания:
29 Нравится 69 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)