Война

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 1 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 32 Отзывы 0 В сборник

"Цена мира"

Настройки
Кто мне скажет сейчас: что такое война? Наше мнение - мифы, догадки и слухи. Кто расскажет мне всё, что несёт нам она? Кроме слов о смертях и ужасной разрухи. Я не видел войны, да и впредь не хотелось, Её видеть. Но к миру идти и идти. Кто мне скажет тогда: какова его смелость? Одного из бойцов, что на фото в сети. Его смелость лишь в том, чтоб давить на гашетку? Или смерть он презрел, вновь и вновь рвётся в бой? Ну а может он снял на гражданке жилетку, Ради той, что не пустит войну к нам домой? Кто мне скажет: какая на деле война? Чья "великая" мысль её вновь породила? Как ужасна, коварна, бесстыдна она, И кого из людей уж она погубила? И кого через миг... в нашем мире не станет? Мы живём каждый день, но забыли одно: Даже всеми забыт, тот солдат грудью встанет, Чтобы нас защитить. Как сюжет для кино. Только там не кино. И отнюдь не сериалы. Люди гибнут за нас, в битвах там. Вновь и вновь. Не бывает там битв, что войдут уж в анналы, Только те, где ценой за победу есть кровь. Кто же скажет тогда: какова в самом деле, Та бессмертная тварь, что зовём мы войной? Почему мир погряз лишь в сплошном беспределе, Позабыв про всех тех, кого мать ждёт домой? Ты не жди, его жизнь - это страшная вира, И осталось тебе только слёзы уж лить. Так скажите же мне: какова цена мира? Ведь должны же вконец мы её заплатить...
7 Нравится 32 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)