9. И это любовь?
20 ноября 2018 г., 10:14
(Автор)
Учитель, который оказался заступником директора, был строгим человеком, поэтому он позвонил родителям Виктории и Ростислава, сообщив о нарушении порядка и прогуливания пары. В конце он отправил их домой как наказание, такие правила.
Дома у Вики родители ругали её. Хотя это долго не продолжалось, да и девушка даже не слушала их, игнорировала и не отвечала им ничего в замен, как было бы. Она думала сейчас совсем о другом, а именно о Ростике и том что случилось за сегодняшний день.
А Ростик тем временем думал о Вике. Хотел бы он быть сейчас рядом. Мать ничего не сказала на поступок сына, наверняка у него были на это причины, он же не поступил бы так из-за какой-то мелочи. «Это твои проблемы» только и сказала она и оставила его один на один со своими мыслями…
***
(POV Ростик)
/Дома/
Может посмотрю, поищу ответы на свои вопросы в интернете? Да, я наверное совсем рехнулся раз за этим лезу и интернет. Было много причин, почему я чувствую такое, даже некоторые болезни, но большая часть сводилась к выводу — «это любовь». Да! Всё решено! Я понял — я люблю Вику! Я по уши влюблён именно в эту девушку. Я хочу быть с ней. И теперь мне остаётся только признаться ей в своих чувствах, признаться в любви и сделать предложение встречаться. Надо только подумать, как именно это сделать.
Но есть одно «но». Я забыл о важной детали, которая вызывает у меня сомнения: что если она меня не любит и решит отказать мне? Что будет тогда? Думаю я не сдержусь, не смогу. Она хоть и поздняя, но всё же первая любовь. Ну да, я встречался, но нет, это была даже не любовь, больше походило на детскую дружбу между мальчиком и девочкой. Я даже не пытался найти себе пару. Был ведь отбит от реального мира. Всегда в своём виртуальном мире. Мне просто не надо было ничего и никого. Отношения же такие проблематичные. И я думал так до того момента когда не случился «первый раз» и эта девушка…
День проходил очень скоро и я даже не заметил как стемнело, а потом и ночь подходила всё быстрее. Вскоре я уснул с настроем на завтрашний день.
***
Утро. Я проснулся от нелюбимого настойчивого будильника. Так не люблю вставать по утрам. Особенно если за лето привык вставать в полдень. Но меня быстро отпустил плохой настрой. Сегодня я же сознаюсь Вике.
Одевшись в синюю рубашку в клетку, немного узкие джинсы и чёрные шузы. Я взглянул на себя в зеркало. Волосы уже порядком отросли, и я даже не против. Но надо придать им форму. Я видел в интернете прикольную стрижку, сейчас даже вроде как в моде. Называется «боб-каре», и чёлку косую хочу. Я странный? Наверное, но я всегда был не против чего-то такого необычного. Но мама вела в парикмахерскую и стригли меня коротко, типа 5 см. оставляли, не больше.
Покрасовавшись перед зеркалом я ушёл в колледж.
***
(POV Вика)
/В колледже/
После того, что случилось у меня с Ростиком вчера, я решила для себя — Я люблю этого парня. А сейчас я сижу за партой и мне чего-то не хватает. Подхожу к одногруппнику, тому самому, что с моим Ростиком сидит… О чём я? «Моим»? И когда это я его присвоила себе? Он пока что не мой, нет!
— Как тебя зовут? — спросила то, что знала якобы. Он эмо, наверное, да?
— Меня? Макс. — посмотрел он красивыми серыми, малость подведёнными, глазами. Да, ебать, у него и впрямь подведённые карандашом веки. Вот это да-а-а, ему не страшно так ходить? Всё же это вызов обществу. Он такой по-детски милый мальчик. Просто «няшка». Если кто посмеет его обидеть на моих глазах — я им ручонки поотрываю. — Ты что-то хотела? — спросил он выжидающе.
— Ой, прости. Просто задумалась. — заулыбалась я. — Ты не знаешь, будет ли сегодня Ростик? — спросила я.
Макс не успел ничего ответить как я увидела в дверях самого Ростика. Он шёл прямиком ко мне ну или к своему месту, но смотрел прямо мне в глаза. Он какой-то другой что-ли? Выглядит потрясающе! Его новая стрижка ему идёт.
— Привет! — сказал он и чмокнул меня в щеку. Перед всеми. Вот так просто. И пофиг что в этот же момент в кабинет зашла учительница. И что он себе думает? Мне стало даже интересно…