Любовь по кругу, или Неразделённая Любовь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 21 352 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

12. Любовь? Да! Но...

Настройки
(Автор) Красивая погода. Солнце вышло из облаков за долгое время, чему и был рад Ростик по дороге в колледж. У него решительный настрой и прыгать хочется. Он зашел в здание и поднимался на свой этаж. На последних ступеньках стояла Вика которая уже заметила парня подходящего к ней. — Привет. — он улыбнулся, но сдержался от желания обнять девушку. — Привет! — сказала быстро она и покраснела. Парень внимательно рассматривал её лицо и глаза, которые сверкали. — Почему так смотришь? — подала голос она. — Я снова покраснела? — ладонями накрыла свои щёки, что будто пылали. — В этом ты виноват! — и начала легонько бить Ростика в грудь. Он не удержался и чмокнул её в губы. Девушка застыла от удивления. — Нет, так не будет! — она сказала строго, но когда отвернулась и шла в сторону кабинета — улыбалась как кот. — А, ну извини, я не удержался. — пояснил как-то парень и пошел «хвостиком» за Викой. Когда он зашел в кабинет то не заметил Макса. «Чёрт, я забыл что он в больнице, интересно, как он? Надо будет зайти к нему» — думал он. Подошел, сел на своё место за партой и посмотрел на Вику. Наблюдал за её действиями. — Не смотри так! — сказала она не отрывая взгляда от рюкзака, вытаскивая конспекты и всё необходимое для пары. — Я хочу тебе кое-что важное сказать. — радостно и в то же время серьёзно настроено сказал он, чему Вика была удивлена. — Но не сейчас! После пар. Я буду ждать тебя на выходе из колледжа. — Эм-м, ну хорошо. Я приду! — ответила она и тут же прозвенел звонок. Началась пара… *** (POV Вика) Ну вот и закончились пары на сегодня. У меня такое хорошее настроение и много энергии что хоть отбавляй. Я иду на указанное Ростиком место встречи, где он сейчас должен ждать меня. Интересно, что он хочет такого «важного» сказать, как показал всем своим видом. Может признание делать будет, или что? Я слишком наивна наверное. С чего бы ему любить меня, пф. Но с другой стороны, зачем ему проявлять ко мне такие чувства, и показывать их всем своим видом? И если это так, то что мне делать? Что я должна ответить? Время на размышления уже нет. Я всё ближе. Вот он стоит, весь такой красивый, ждёт меня. Даже видно как нервирует, перебирая пряди своих волос. Он ещё меня не видит, а я умиляюсь чему-то. Подхожу к нему достаточно и недостаточно близко. — Ну что? Я здесь. — улыбнулась я спрятав руки за спину. — Пошли, пройдемся в парке. — улыбнулся он в ответ своими искусанными губами. — Если ты не против. — добавил тихо он. Мне пришло в голову «Растишка», как этот йогурт для детей, чтобы расти. Забавно, теперь я буду так его называть, это же мило. Как раз подходит ему, глядя на этот рост. Наверняка он не меньше 175 см. в рост. Я улыбнулась своим мыслям. У меня и впрямь хорошее настроение и сам настрой в последнее время. — Конечно, я не против. А что? — спросила я, когда мы уже начали идти. Но на вопрос парень неловко улыбнулся, глядя вперед. Мы шли в полной тишине, если не считать звук листвы, звук осени, если кратко сказать. В парке было как-то так красиво и спокойно на душе. Но внезапно Ростик остановился, взял меня за руку. Я обернулась к нему. Он опустил глаза вниз и легонько сжал мою руку, следом взял вторую. Преподнёс их к своим губам и как-то нежно поцеловал. Я засмущалась от таких действий. Не понимаю даже, что? Что такое? Что сейчас он хочет сказать? Что дается ему так трудно? Сейчас я много чего просто не понимаю и путаюсь в своих мыслях и вопросов, на каких так жду ответ. — Я тут подумал и понял. Я без ума от тебя. Я хочу быть с тобой. Могу отдать своё сердце тебе — а ты делай с ним что хочешь. Я влюбился в тебя! — после скороговорки признания, Ростик спокойно, если можно так сказать, выдохнул. — Ты будешь встречаться со мной? — спросил он глядя мне в глаза как в раскрытое нутро души. Это признание и предложение мне?! Это точно не сон, нет? Я не знаю, что ответить и как я должна вести себя в такой ситуации. Блин вот почему я раньше не думала о всём этом? Глупая! Мне давно не говорили подобного. Сердце будто вот-вот выпрыгнет из грудной клетки, сказав «удачи». Кажется… Нет, я уверенна, что люблю его, но не хочу себе в этом признаваться. А тем более признаваться кому-то другому. Да, такая я есть, ничего не поделаю со своей гордостью, чёрт! Я начала нервно кусать свои пухлые губы. А он всё смотрел на меня, ожидая ответа. И какой бы ответ ни был — я вижу, что он надеется и в то же время сомневается на положительный ответ. Не знаю, почему, но я потянулась своими губами к его, будто прошу простить меня. Он отвечает с нежностью на поцелуй. Я чувствую как при этом возникает дрожь, моя или его же?! Мне жаль. Я отстраняюсь, прерывая этот поцелуй. — Я не знаю, честно! Мне нужно подумать. Потому что я давно не встречалась. — об отношениях больно вспоминать. — Тем более те, кто были со мной, по правде говоря, хотели только секса, но не получали и бросали меня. — я смотрела вниз, как-то неудобно говорить об «этом». — Я не могу забыть эти обиды. Не хочу повторения с таким концом. Поэтому… Прости! Мне очень жаль. Но я подумаю, обещаю! Смотрю на него, легонько улыбнулась. Стараюсь не обидеть его. Я верю, что он хороший парень. Почему-то я верю, что он не такой как все «они». Но веры не достаточно. — Я понимаю. Я буду ждать и надеяться… — с хрипотцой в голосе, пробормотал, не завершив мысль он. Я поняла что он хотел этим сказать. Он отвел взгляд куда-то в сторону, на небо. такое же голубое как его глаза… А он часом не эмо? Странно. Не знаю почему, но у меня вдруг появилась такая мысль. Как-то не в тему, конечно, но блин. По нему даже очень можно сказать что да, да, и ещё раз да! Чего я не замечала этого раньше? Может так и есть? Я замечаю перемены в его стиле и может даже в поведении. И это всё больше похоже на эмо. Пока я размышляла и зависла в мыслях — услышала как звонит мой телефон в сумке. И судя по всему, это была мама. Как не вовремя. Пора идти домой. Есть неотложные дела которые я долго отлаживала, но мне будет несладко если я не сдержу обещание. — Мне нужно идти домой. Прости меня ещё раз, хорошо?! — он будто из транса вышел, отпустил мои руки, посмотрел в глаза. — Тебя провести? — спросил он. — Нет-нет, я сама пойду! — ответила как-то слишком быстро и опустила глаза. — Мне просто сейчас так не по себе. Пойми… Будем завтра в колледже. — Понимаю. — вздохнул Ростик, а мне кажется что я испортила ему настроение, хотя не кажется, а так и есть. — Тогда до завтра. Не буду тебя задерживать. Пока. Я попрощалась в ответ, а он обернулся и ушёл в неизвестном мне направлении. Наверное домой. Я улыбнулась, а то есть выдавила печальную улыбку и тоже пошла домой быстрым шагом. Мне нужно всё обдумать. Это будет немного сложно для меня. Даже не знаю что делать. А главное — что я чувствую до самого Ростика?! Любовь? Да! Но…
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник