15. Первый день пати.
3 февраля 2019 г., 16:57
/У Вовы дома/
(POV Ростик)
Что? Мне не послышалось? Она сказала, что любит меня? Сейчас она мягко целует мои губы, а я стою неподвижный и хлопаю ресницами. А, надо ответить на поцелуй, но у меня квадратные глаза. Она отстраняется от меня и почему-то мне стало страшно, мысленно избивая себя по голове: «Ну ты и лох, Ростик! Почему ты не поцеловал её в ответ?». Бля, мне пипец! Она меня не так поймёт. Она смотрит прямо в глаза и это развеяло все негативные мысли.
— Это правда? Мы встречаемся? Теперь мы вместе? — спрашивал я, подпрыгивая от счастья, но тут же остановился, задумавшись. — Нет, стоп! То есть, если ты меня любишь и я… — она резко положила указательный палец на мои губы.
— Ну да! — твердит она. — Или ты меня не любишь? — спросила тут же улыбнувшись.
— Я тебя люблю! — без сомнений, громко сказал я, сводя брови. — Не задавай такие вопросы! — сказав уже тише, я обнял её за талию и сильно прижал к себе. Она что-то невнятно бормотала, а меня переполняют такие эмоции, что прям сейчас начал бы прыгать.
— Я за вас, конечно, от души рад, но пошли в дом. — проговорил Вова.
Мы Заметили подходящих к дому ещё несколько ребят. Я их знаю, приблизительно знаю. Это те самые, что были на днюхе Вовы. Мы ещё вместе пили. Мы поздоровались с ними и вошли с Викой в дом. Парни хотели курить, мы решили не ждать их на улице.
***
(POV Вика)
Это всё вышло как-то неожиданно. Мы теперь встречаемся, а у меня такие странные и приятные чувства. Всё таки это прекрасные перемены в жизни. Я же нашла свою любовь за весь этот долгий путь. И я хочу верить что это всё так. Хочу верить в истинность этих чувств.
Сейчас я смотрю на него, а он на меня. Мы не говорим, здесь слова не нужны. Мы просто сидим на диване и обнимаемся чувствуя тепло наших тел, дыхания и стук наших сердец — это воистину прекрасно. Я, думая об этом, краснею, снова…
***
(Автор)
Увидев, как Вика покраснела, Ростик потянулся к ней ещё ближе за поцелуем. И он его получил. Такой нежный, передающий все эмоции поцелуй — он, будто, идеальный. Но этот момент испортили присутствующие, которые крикнули «бухай» на весь дом, после чего громко начала играть музыка. Парочка посмеялась из-за нелепой ситуации и пошла в сторону кухни где за столом их уже не особо ждали — начали без них, как говорится.
Всего было 8 человек. Всем было весело, а кому-то уже «хреновато». Музыка продолжала играть даже ещё громче в позднее, для нормальных людей, время 23:25. Потому и приходила одна соседка, которая «просила» сбавить громкость. Ну они и немного сбавили. Вова и другие делали замечания влюблённой парочке, которая держится вместе и даже не думает отстраняться друг от друга, будто бы их связали веревками.
Ростик не давал Вике пить больше чем "немножко винчика", потому как знает, что та сходит с ума и не хотелось бы повторить на пьяную то, из-за чего будет стыдно. Девушка, в свою очередь, слушала любимого, потому, что тоже не хотела напиваться, вспоминая страшного «деда Бодуна» с утра и на протяжении дня. Но главное — это делать что-то непристойно, как в тот раз…
***
— Народ, кто ещё в силах бухать? — спросил один парень и ответили четверо (кроме Ростика и Вики) — Влюблённые, а вы как? — он посмотрел на парочку. — Харэ лизаться! — устало проговорил он и все начали смеяться.
— Нет, мы не будем больше пить. — ответил Ростик. — Вова, где можно немного прилечь? — тихо, чтобы слышал только друг, который у прямом смысле упал на пол поржать.
Пара устала и их клонит на сон. Это не удивительно, всё же 4:20 утра. Спать охота. Вова, как-то на пьяну, отвёл их в ту самую комнату, где они, будучи незнакомыми, «познакомились поближе». Уложившись удобно на кровать с Викой в обнимку и поцеловавшись, они уснули крепким сном…
Примечания:
Извиняюсь за опоздание (/*,*)/
Завтра вас ждет сюрприз ~~~