Любовь по кругу, или Неразделённая Любовь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 21 352 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

17. Что не так с Максом?

Настройки
/У Вовы на дому/ (Автор) Максим не знал что ответить на вопрос, он ведь сам не понимал почему так. Потому молчал. Но друг ждет ответа заглядывая ему в глаза. Ответить всё же надо, хотя бы для того, чтобы Ростик не смотрел так и не стоял настолько близко, что Макс чувствует себя маленьким и беззащитным. Поднимать голову не хочется и смотреть снизу вверх, ибо рост у них значительно разниться. — Эм-м. — начинает Макс. — Ничего. — будто у него отобрали голос, настолько же слабый ответ. — А что? — Я же вижу, что с тобой ну что-то не так! — да, он не отступит. — Или ты думаешь о тех гопниках в школе? Поэтому ты не пошел в колледж когда с коленями уже было всё в порядке?! И дело сейчас совсем не в этом. Макс вздыхает и прикрывает глаза. Настолько же всё запутано. Да, он не шел после этого в школу, да, он думал об этом много, ему было страшно, а ещё это ударило по его психике. Снова. — Я прав? Ростик нагибается к нему ещё ближе чтобы тот обратил на него внимание. Он заметил что Макс перестал смотреть ему в глаза при разговоре. Но вот почему? Возможно он обиделся на него. Хотя нету причин. Здесь будто дело в другом… — Не знаю! — ответил Макс не в силах чувствовать на лице чужое дыхание. — Ты прав на счет этого. Но сейчас. — он широко распахивает веки и устремляет взгляд на глаза напротив. Это не то. Не из-за этого! — поняв, что сказал возможно лишнего, он потёр висок пальцем. — Подожди… Ты хочешь сказать… — звучит будто сейчас он раскроет им двум правду вселенной. — Ты влюбился?! У кого? — он прикрывает рот рукой и делает, а может так и есть, вид что очень впичатлён сказанным собою же. — Нет! Я… Ну не это имел ввиду! — размахивая руками начал перечить Макс. — Такого быть не может, нет… нет. — всё тише говорил он. — Я не понимаю сам себя. — будто говорит сам себе, только в голос. Ростик вслушивался в каждую нотку голоса что издавал друг чтобы понять хоть что-нибудь. Тот выглядел так странно. — Ну тогда и я не знаю. — потому, что это всё заходит в тупик. — Но всё возможно! Подумай об этом. Всё же у меня также было, но моя первая любовь сейчас со мной. Он улыбался и начал пихать Макса к остальным, ибо такое чувство, будто они простояли здесь вечность. Удивительно, но за это время парни были уже немного пьяны, а Вика смеялась с них. Вова был выпившим — он не хочет снова утром страдать. *** (POV Вика) Мне почему-то так смешно с этих болванов. Они успели уже напиться, тем более одним лишь пивом. Вот не поверю что можно так. Наверняка нашли у Вовы заначку. А вот я не пила совсем и мой парень тоже. О, кстати, вернулись. Я подскочила со стула, который чуть не упал и подбежала к Ростику. Тут же ко мне начала звонить мама. — Мне надо домой. Так что отдыхайте без меня! — оголосила всем я и улыбнулась. Ростик посмотрел на меня. — Уже? — спросил он. — Тогда идем. — он посмотрел на Макса. — Я с вами. — говорит нам Макс. — Не против? — Конечно, как же ещё? Как тебя оставлять одного, дитя моё. — мы начали смеяться, а Макс скривился, но это не перечеркивает мою фантазию красивой, милой девушки в лице Макса. Я знаю что я дура и вообще. Но он мог бы быть ею. *** (Автор) По дороге домой Ростик предложил Максу пойти к нему. Тот согласился, потому как ему нечего делать, а к Ростику хотелось бы. Почему-то так интересно побывать в гостях с ним…
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник