Любовь по кругу, или Неразделённая Любовь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 21 352 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

19. Ну и что за день?...

Настройки
/Дома/ (POV Ростик) Ебать однако. Просто вот в шоке. Макс несёт бред, я не хочу в это верить. Скажите просто, что это сон, а?! Что я должен ответить, так, чтобы не обидеть его? Господи он мне стал очень близок как друг, но такого поворота я явно не ожидал. Я натурал ну и наверное всегда таким являлся. Всё же я люблю Вику, девушку, мать вашу, не парня. Хотя Макс сам ещё не может отойти от осознания своей нетрадиционности, во всех смыслах. Максим слишком раним. Как же мне поступить? Конечно же я не могу принять его чувства вы же понимаете… Сейчас я смотрю на то, как кровь стекает по руке и капает вниз на холодный кафель. Ярко-красная, густая кровь и металлический запах заставляет думать о плохом. Макс уже не плачет и вроде как успокоился. Надо же что-то сделать. Моё молчание никак не сделает ситуацию лучше. — Можешь ничего не отвечать. — первым заговорил он. — Я всё понимаю. — он нахилил голову в бок. — А может и нет. Потому что я тоже не хочу ничего понимать и что со мной твориться. — Мда. — вздохнул я. — У тебя есть любимая девушка Вика. Я вижу как сильно ты её любишь. Теперь я понял что это за эмоции у меня были. — он выдает смешок устремляя взгляд в меня. — Ревность. Чёрт возьми, чёртова ревность. Я за вас рад, конечно, и портить тебе жизнь не собираюсь. Это же мои проблемы, не твои. Это слишком. Слишком напряжённая ситуация. Я не был готов, хотя Максу наверняка тяжелее. Просто представьте, человек только что осознал, что он гей, а его любовь — это его друг. Большей драмы в своей жизни я не видел. — Я ещё давно понял что я не такой как другие. — продолжает Макс. — Мне не хотелось отношений. У меня не было любви. Первая — это наверное ты. Хотя нет, просто забудь. Я тоже забуду вот и всё. Я конченный человек. — он слишком критик для себя же. — Прости, ты прав. И это всё ещё шок для меня. Ты всё понимаешь сам. — я устремляю уже взгляд в его глаза которые он тут же отводит. — Не говори так о себе, пожалуйста. Ты не виноват в этом. Да, ты не обычный, но в этом я вижу только хорошие стороны. И не отрицай это! — я ставлю ладони на его, снова, подрагивающие плечи и заставляю смотреть мне в глаза. — Конечно же, будет трудно, если всё это не болезнь и оно не пройдет. Но ты должен будешь смириться если это твоя сущность, твоя искренность. Я буду защищать тебя, поверь я не сбегу, я останусь с тобой. Но… Как друг. — поникшим голосом добавляю я. — Отпусти меня пожалуйста. — попросил он. — Я отпущу тебя только тогда, когда ты пообещаешь ничего с собой больше не делать, что ты будешь жить! Пообещай! — говорю, смотря с вызовом в глаза этому ребенку. Я закрываю дверь в ванную комнату на замок и ищу аптечку, чтобы уже наконец обработать рану. Макс думал сбежать, но ему конечно же не удалось. Я не обращаю внимания, продолжаю искать что хотел. Оборачиваюсь и вижу как Макс, поняв что нет смысла сбегать, опустил голову, и спустился вниз по дверях, сев на кафель. — Успокоился? — спрашиваю у него я, мотая головой и вздыхая. Я сел напротив него, достал его руку, посмотрел, и принялся обрабатывать чёртов порез. Вены не затронул, артериальную вену вроде тоже. Я вздохнул с облегчением. — Не делай этого! У меня тоже были периоды, когда я не хотел жить, но я сдерживал себя, смотрел на это с другой стороны. — Я не могу так. — начал он. — Ну то есть, я не обещаю что не буду ничего делать с собой, что могло бы причинить боль. Но обещаю что не помру. — он серьёзно? — Не смотри на меня так! Я просто говорю правду, зачем я буду обещать то, что не смогу выполнить? — И впрямь. Но так прямолинейно. — я улыбнулся. — Ну потому что… И это… Не оставляй меня одного. Я сойду с ума. — я сразу же закивал головой в знак согласия. Ну да, конечно же! Разве может быть по-другому то? Я же не тварь. — Ростик, открой! — сказала мама. Блин! Мама дома! У меня начался «шухер». — Сейчас! Мы быстро поднялись на ноги и я открыл дверь. Мы выходим вместе с Максом, будто ничего и не было. Ну, а то ничего, что это странно как ни как? Мама как-то странно посмотрела на нас, наверняка думая, что могли бы делать два парня в закрытой ванной комнате?! Я даже думать об этом не хочу. Я сразу же познакомил Макса с мамой. Я тем временем быстро отошел попить воды. — Максим, что у тебя с рукой? — спросила она и зашла в ванную. — Откуда на полу кровь?! — вскрикнула мама. Я сразу подбежал к ним. Мама в шоке, Макс покраснел. — Эм-м… Ну понимаешь… У меня месячные начались. — сказал я будто это всё нормально. Во дебил, вот обстановка сейчас не для шуток. — Ты что дурак?! — сказала мама и дала под затыльник, как всегда. — Даже, если бы такое могло быть, то почему следы крови есть и на твоем друге??? — еще один подзатыльник, блин, больно. — Это его кровь? — мама округлила глаза на него. — Ты эмо? Слышала о таких, бедные дети… — Эмо-эмо! Карочь, не переживай, всё нормально. — ответил я и вытер быстренько тряпкой уже засохшие капли. — Лезвие почему здесь валяется? — указала пальцем мама на местонахождение острого предмета. — Максим, была бы я твоей мамой — хорошенько бы отшлёпала тебя по заднице. Нельзя такое делать!!! — даже мне стало страшно от его тона. — Простите меня, пожалуйста. — бормотал друг надутыми губами. Моя мать подошла и обняла его, хлопая по спине. Она бывает и строгой и доброй. Приняла его даже когда такое то. А меня она всегда бьёт по башке. Я даже ревную. — Такой милый мальчик, а такое делает. — негодует мать. — Всё же тебя надо пошлёпать. — она засмеялась. Я был крайне удивлён, что она так и сделает. Хотя Макс уворачивался и тоже начал смеяться. Ну хоть как-то обстановку разрядили. *** (Автор) Ростик с Максимом очень долго говорили о всём, они кушали, пили чай и как-то даже забылась та суета что была не так давно. Парни не заметили как быстро прошло время в таком уютном общении. Потому мама Ростика велела остаться на ночь, чтобы ничего не наделал в одиночестве. Да и пускать сейчас куда-то такого беззащитного парня? Мама переживает, ибо у неё тоже сын. Всегда лучше обезопасить детей, мало ли что может случится еще…
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник