Город смерти: темная сторона Сеула

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
85 страниц, 37 032 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник

Глава 4.

Настройки
Время, как песчаный песок, который рассыпается возьми его только в руки. Всего лишь четыре дня прошло, а кажется, что пролетело больше года. Неужели, когда сутки насыщенны событиями, ты не замечаешь как быстро идет твоя жизнь? За такой короткий срок на меня навалилось столько всего, что за все те два года не сравнить. Сейчас, идя по лабиринту из разных поворотов коридоров, я с нетерпением жду встречи со своей подругой, за которую переживала все эти дни. Но что меня сильно раздражало в данный момент, так это следующие за мной по пятам, так называемые, охранники, которые следят, чтобы я не выкинула какую-нибудь глупость. Мало того, что они прямо дышат в спину, так еще и умудряются наступать на пятки, даже не извиняясь. Куда бы я не решалась пойти, они всегда следуют за мной. Пытаясь от них хоть на секунду спрятаться, меня на первых порах к побегу ловят, чуть ли не за руку начиная вести в комнату, оставляя ужасные синячища. А самое, наверное, удивительное для меня — они ни разу не поменяли эмоции на лице. Ни одна мускула не шевельнулась за эти дни. Порой мне кажется, что они роботы, которые запрограммированы на определенные действия. До «заключения» Лисы оставались какие-то пару метров. Ко входу в ее комнату, так же стояли двое охранников по обе стороны от двери. Подойдя к ним поближе, я приметила, что ее сторожи более симпатичнее, чем те, которые испортили мне обувь. Подойдя ко входу в комнату Лисы, собираясь открыть дверь, как вдруг мою руку останавливает один из охранников, даже не удосужившись взглянуть на мою персону. — Вам туда нельзя! — отрезает тот. Только я хотела возразить, как тут же меня перебивает один из моих караульных. — Это приказ от главы. Эта девушка может войти в эту комнату. Ни сказав ни единого слова, красавчик отпустил мое запястье, и я вошла внутрь. Прежде чем за мной закрылась дверь, двое охранников переступили вместе со мной порог помещения. Я чуть ли не взбесилась, ведь мои нервы были и так на пределе. «Им не понятно, что мне нужно поговорить с подругой на едине?! " — думала я. Развернувшись к ним я посмотрела яростным взглядом и сказала: —  Оставьте нас наедине. Хоть раз не суйте свой нос в чужие дела! Только они хотели воспротивиться мне и, могу предположить, что скажут мол им было приказано следить за мной каждую секунду и не упускать из виду, но, не дав им этого сделать, я вытолкала их за порог, захлопнув при этом дверь. Что ж теперь думаю можно хоть на какое-то время расслабится. Проведя взглядом по комнате Лисы, ища саму девушку, замечаю ее на кровати, смотрящую куда-то вверх. Она даже не обратила на меня внимание, как будто находилась где-то в своем мире, не замечая происходящего вокруг себя. Я подошла к кровати и нависла над ее фигурой, исследуя непонятное состояние девушки. Пощелкав перед глазами Лисы, та все равно оставалась в каком-то забвении. Спустя пару секунд та говорит, весьма, странную фразу: —  А возможно влюбиться во врага подруги с первого взгляда? До меня не сразу доходят сказанные слова Лисы. Точнее я вообще не понимаю, о чем говорит она. Мои мозги отключились еще тогда, когда я вошла в комнату. — Ты что несешь, Лиса? — недоумевая, произношу я. Подруга поднялась с лежачего положения, села по-турецки на мягкой постели и уставилась на меня. Приняв точно такое же положение, как и она, я в ожидании ответа, сканировала состояние девушки. Что-то в ней изменилось и это было видно во взгляде: счастливый, беззаботный и спокойный. Я думала, что в сложившейся ситуации, в которую мы были втянуты обе благодаря мне, у нее должно быть много вопросов, или она взъесться на меня, но ничего такого не было. — Просто, похоже, что я влюбилась? — с какой-то иронией произносит Лиса. — В смысле влюбилась? Ты?! Не говори, что моя неприступная Лалиса в кого-то влюбилась? Я не верила своим ушам. Чтобы Манобан, да еще и влюбилась… Такого никогда в жизни не было. Все кто признавался девушке в симпатии, та просто отшивала, не подпускала к себе близко. Но тут она говорит, что влюбилась… Подождите, неужели, Лиса влюбилась в Чондэ или Бэкхена?! Да, такого быть не может. — Не говорили, что тот, кто тебе нравится, Чондэ или Бэкхен?! Ты же не могла влюбиться в кого-то из них, я ведь права? — с надеждой спросила я. — Это точно не твой брат. Я не знаю, как его зовут, но у него еще такие ярко красные волосы. — одно лишь упоминание о нем, у Лисы загорались глаза. Я уверена, если бы мы сейчас находились в мультфильме, то в ее зрачках отражались сердечки. — Лиса, почему именно Бэкхен? Почему этот человек? На свете еще есть более нормальные парни, а не мафия! Очнись от забвения. — тряся за плечи бедную девушку, я скорее больше всего пыталась привести свои мысли и чувства в порядок, чем Лисы. Казалось бы, из ее головы хочу выкинуть всю дурь, но на самом деле, я сама себе хотела внушить, что все те люди, с которыми я была знакома, плохие. Сердцем я знала, что не права, но признавать это вслух не позволяла гордость. Я всегда была ветрена. Не в плане отношений, не подумайте, просто мои мысли никогда не были на цепи. Я внушаю себе все, что происходит вокруг себя, начиная верить в это. Но так ли это на самом деле, мне не удается понять, ведь сомнения берут надо мной вверх. — Ты не знаешь, какой он на самом деле! Лис, ты просто не знаешь, что говоришь. Скажи, что ты пошутила… — Чеён, но я правда влюбилась в этого парня. Он такой милый и заботливый. Почему ты говоришь о нем такие вещи? — Ты разве забыла, что произошло в школе? Как на тебя наставили пистолет, или как он тебя держал, чтобы не сбежала? Ты плохо знаешь этого человека, он не хороший, я то знаю… «Но так ли это на самом деле?» — Да, я помню, но он даже тогда не причинял мне большой боли. Ты уверена, что правильно о нем думаешь? Этот вопрос я задаю себе уже как несколько дней, но ухожу от его истинного ответа, веря лжи. — Ладно, забудем об этом. Но прошу, опомнись раньше, чем ты разочаруешься в нем. — Хорошо. Нависла тишина. Никто из нас не хотел заговорить первым. Неловкость и скованность — вот что ощущалось сейчас. Я блуждала взглядом по всей комнате, чтобы хоть как-нибудь отвлечься от тяжелой атмосферы. — Боже, что мы творим? — раздается усмешка со стороны Лисы. Она падает на кровать, вытягиваясь во весь свой рост, вертясь как юла, по постели. — И впрямь. — улыбаюсь я, расслабляясь. — Как ты сейчас? Тебе ничего не сделал отец? — задаю вопрос, который изначально терзал все это время. — В смысле? Со мной должно было, что-то произойти? — непонимающе посмотрела на меня подруга. — После того, как ты упала в обморок, нас обеих посадили в машину. Смысла сбегать не было, поэтому как нормальный человек решила выполнять все то, что говорит твой брат и Бэкхен. Когда мы прибыли сюда, меня посадили в эту комнату и поставили охрану. С того момента я не выходила из этого места. — Значит, ты не знаешь. — в нос сказала я. — О чем не знаю? — Да так. — А нет, рассказывай. Ты точно, что-то хотела рассказать и посвятить во все дела этого места. Я уверена, что за эти дни произошло что-то очень серьезное. Я не находила себе места, дожидаясь, когда-же ты придешь. Меня посещали мысли, не самые красочные. — Мне всегда было интересно, как ты видишь человека насквозь? А если по правде, тут многое произошло и думаю это на долго. — А мы вроде и никуда не спешим, нас тут держат, как заложниц, если я правильно понимаю. Лиса всегда отличалась своим оптимизмом даже в экстремальных ситуация. Невзирая на сложившуюся обстановку, ей не составит труда увидеть в ней свои плюсы. Возможно, по этому я и дружу с ней. Она, как успокаивающий эликсир, не заставит отчаиваться даже в самый тяжелый момент. Я считаю, что такие люди намного выше тех, кто все время бежит назад, скрываясь от всех проблем. Меня можно отнести ко второму типу, но благодаря Лисе я не прячусь за чужими спинами, хоть хочется опустить руки и вернуть трусливую Чеён. — Ну тогда ладно. С чего бы начать то сначала?.. — и пошел мой рассказ, описывающий все эти дни на территории «Семи звезд». Зная, что скрывать от Лисы что-то было очень рискованно, пришлось и упомянуть о том, что была поставлена ее жизнь на кон. Узнавая новые и новые моменты, она то злилась, то выходила из себя, вставляя комментарии своего отношения. Но самое интересное началось тогда, когда я рассказала, что я стану невесткой приемника «Двойного дракона». — Ты шутишь?! — выкрикивает та, что я готова закрыть свои уши, лишь бы не слышать вопля. — Ты станешь невесткой Пак Хен Тэ*? — Ты знаешь, как его еще зовут… Да, от тебя точно ничего не проходит мимо, хоть и старались жить, чтобы нас не замечали. — удивилась я. — Ты не представляешь, какие слухи ходят о нем! Хоть ты слышала о этой мафии и знаешь, кто они и их методы, но всех подробностей, точно никогда не доходили до твоих ушей. — в ее голосе чувствовался страх. Мне тоже было страшно от одной мысли, что буду жить с монстром, похуже моего отца. Но изменить свое решение, я никак не могла. Я посмотрела на Лису и увидела в ее взгляде беспокойство за мою жизнь. Неужели я влипла по самое дно? — Этот парень, Пак Хён Тэ, отморозок, которых надо еще поискать. Его не волнуют чувства других людей, ему наплевать на окружающий и что с ними сделает. Убить человека для него, как играть с игрушкой. Ходил слух, что он убил около десяти тысяч людей, начиная с подросткового возраста. Если ему что-то не понравилось, эта вещь пропадет из мира, что о ней никто больше не вспомнит. Все свободное время просиживает в клубе, снимая напряжение с какой-нибудь проституткой. И поверь, у него их миллионы. Список можно продолжать, проходя по самым отвратительным характеристикам. — собираясь с мыслями она продолжила: — Я больше боюсь за твою жизнь, чем за свою. Ты не представляешь, что это за человек. Я думала, что может быть хуже того, что тебя нашли, но похоже есть куда опускаться. Пак Хён Тэ — зверь, каких поискать надо. Слушая Лису, складывается впечатление, что она его когда-то встречала, и после этой встречи остались болезненные воспоминания. Ее руки слегка дрожали, что давало повод верить своему предположению. — С этим уже ничего не поделать. Я неофициально уже его невестка и в скором времени должна к нему переехать. — печально опустила голову. — Пожалуйста, — взяв меня на руки, Лиса с надеждой посмотрела на меня и продолжила, — пообещай, что ты не будешь думать о моей безопасности, пренебрегая собой и своей жизнью. Если что-то произойдет, и твоя жизнь окажется под угрозой, забудь обо мне и спасай свою шкуру. Я как-нибудь тут справлюсь. Не думаю, что ты нарушишь договор между тобой и отцом, ведь ты уже соединила две мафии, так что сбегай, если будет необходимо. Хорошо? — Хорошо…

***

В комнате Лисы я просидел еще около четырех часов, общаясь с ней обо всем, что взбредет в наши головы. Мы больше не затрагивали тем, которые являлись, наверное, важными сейчас, но каждой из нас не давало покоя многоточие главных вопросов, висевших в воздухе. Сейчас лежа на своей кровати, я думала о завтрашнем дне, ведь как раз завтра мне предстоит встретиться с наследником семьи Пак. Меня пугало не сама встреча, которая еще должна состояться, а то как же я буду жить дальше. Да и то письмо от Чжон Ху… Прошло уже три с половиной года, как оно было написано, но за мной так и никто не пришел. Хотя, зачем была нужна я все то время, флешки все равно не было у меня до сегодняшнего дня. Перевернувшись на правый бок, я закрыла глаза, стараясь уснуть с большим мешком вопросов. На удивление, меня никто не разбудил криками, не портя спокойный сон. Приведя себя в порядок, я выглянула из комнаты, чтобы проверить есть ли мои охранники. Но их не было. Так, а вот это уже странно! В здании стало ужасно тихо, что даже можно услышать поддувающий ветер из щелей. Прикрыв за собой дверь, я пошла по пустому коридору в сторону кабинета отца. На самом деле, я не горела желанием идти туда, но, во-первых, нужно понять, что сейчас происходит, а, во-вторых, узнать, когда я должна встретится со своим «мужем». Фу как мерзко звучит! Хоть в дрожь бросайся! Не единого человека не было видно, как будто все сквозь землю провалились. Сворачивать за каждые повороты, я думала, когда же они кончаться. Всегда, с самого детства, меня напрягал этот здоровенный дом, хотя нет, замок. Хоть я знаю его, как свои пять пальцев, когда выключался свет, я боялась выйти за порог своей комнаты. Казалось, что в темноте всегда кто-то ходил, исследуя каждый уголок дома. Из-за того что я была еще очень мала, думала, что это грабитель или похититель. Почему я воображала себе это? Да потому что, маленькую девочку лет пяти похитил один коварный человек, который поставил условие: девочка взамен на смерть главы «Семи Звезд» (в то время глава был ее дедушка). Он держал ее в заброшенном здании, привязав к большому железному столбу очень жесткими веревками, которые впивались в кожу крошки. Она не теряла надежды, что ее спасут, но с каждым днем, без еды и воды, все тускнело в ее глазах, до того момента, пока не потеряла веру. Ее оставили одну, как ненужную вещь… Я надеюсь, вы понимаете о ком шла речь. Да, когда-то меня похитили, но про меня забыли, оставляя погибать. Тогда меня вытащил Чондэ с Чжон Ху, хоть они и сами были еще детьми. После того дня, я боялась выходить из комнаты или ходить по темному дому. Наконец я дошла до кабинета отца. Только я хотела войти, как услышала странный разговор: — Ты понимаешь, что делаешь большую ошибку отправляя ее к ним? — возмущался Чондэ. Его голос я всегда могла различить из тысячи. — А тебе какая разница? Ты думаешь, мне не составить труда от неё избавиться?! Пусть хоть так оправдает свое существование в этом мире! — возмутился отец. Я вслушивалась в каждое слово, которое они произносили, стараясь даже меньше дышать, чтобы отчётливо все услышать. — Мне есть до этого дело! Она-моя сестра, и я ручаюсь за неё своей жизнью. Ты не посмеешь отправить ее к «Двойному Дракону», даже если это повлияет на наше дальнейшее существование! — твердо повышает голос Чен. — Да как ты смеешь, сопляк! Ты давал клятву, что отречешься от семейных уз и будешь подчиняться «Семи Звездам». Как ты смеешься перечить сейчас моим приказам?! — кричал отец. — Может я и давал эту чёртову клятву, но ты никогда не отрекался от звания «отца» для меня и Розанны. Ты, как отец, был обязан защитить ее и заботиться о ней. — Я никому никогда не был обязан. Кому я все-таки и был должен, так это только самому себе. Вы для меня кучка сопливых детей, которые мешались и мешаетесь под ногами. Лучше бы вас не было на свете, одним геморроем было бы меньше. Я пытался из тебя сделать достойного приёмника мафии «Семи Звезд», но ты слишком жалок для этого. Ты слабак! А Розанна проблемный ребенок, который лезть не в свои дела, мешая всем моим планам. Но я благодарен вам только одним, что благодаря Чеен, мы станем могущественной мафией, боятся которой будет каждый житель мира. — Запомни, я не допущу того, чтобы ты и твои планы осуществились. Ты еще пожалеешь о том, что сделал! Я не могла поверить своим ушам. Казалось, будто бы я попала в дораму. Шаги приближались все ближе и ближе к двери. На мгновение я заволновалась и металась из стороны в сторону, но взяв себя в руки быстро спряталась за поворот каридора. Чондэ вышел из кабинета, оставив после себя звон хлопнувшей двери. Я вжалась в темноту, надеясь, что меня не заменят. Он прошел мимо. Вздохнув спокойно, я решила вернуться в свою комнату, забывая о том, зачем же пришла. Сейчас я была в замешательстве. Весь их разговор крутится у меня в голове, отдавая пульсирующей болью в висках. Я всегда знала, что отец не считает меня своей дочкой, но в глубине души, у меня всегда оставалась хоть небольшая, но все-таки надежда на то, что он любит меня и просто так заботиться обо мне. Но сейчас, услышав то, что не должна была, у меня рухнуло все что таилось в сердце, как будто раскололось зеркало на маленькие кусочки, которые нужно лишь бросит в мусорное ведро. Долго не раздумывая, я схватила рюкзак, который лежал у меня в шкафу и начала собирать все необходимые вещи. Выбежав из комнаты, я направилась к Бэкхену, хоть и говорила, что не желаю иметь с ним что-то общее. Сейчас он был моей последней надеждой. Вбежав к нему в комнату, я увидела парня, сидящего за рабочем столом, который разбирался с какими-то задачами. -Бэкхен, мне нужна твоя помощь! — со страхом в голосе говорю я. Он повернулся в мою сторону и взволнованный посмотрел на меня. Еще ничего не объясняя, парень вскакивает со своего места и подрывается ко мне. — Эй, что случилось? У тебя руки трясутся. Я опустила голову и посмотрела на ладони. Они и впрямь тряслись, но я не могла это остановить. — Бэк, пожалуйста, спаси Лису и выведи ее из этого дома! Прошу, не дай ей остаться в этом месте хоть на минуту дольше, прежде я уйду. — Ты о чем это сейчас? Куда ты уйдешь? — Пожалуйста, можешь вместо того, чтобы ее защищать, как ты мне обещать, вывести из дому и спрятать на время в дали от этого места? — Что происходит? Ты можешь нормально объяснить? — Прости, у меня времени нет. И еще, я знаю, что наговорила тебе гадости, но я всегда где-то внутри верила тебе и Чондэ, но не могла этого признать. Но сейчас ты единственный человек, который может помочь мне.- я посмотрела в глаза Бэкхена, надеясь, что не допускаю сейчас ошибки, что мое сердце не врет мне.- Пригляди за Лисой, пока меня не будет. Если она здесь останется, ее убьют. — Почему ее должны убивать? — Прекращал строить из себя дурака, Бэкхен! Я должна сбежать сейчас от сюда, но из-за этого жизнь Лисы становится под угрозу, поэтому я и прошу тебя. — Хорошо, но зачем ты сбегаешь? Он точно один из мафий? Ни один бы не задавал таких вопросов. Я не понимаю, что находится в его башке. Вроде весь такой дерзкий, а на самом деле еще ребенок. Правильно ли я поступаю, доверяя жизнь подруги ему? А вдруг он специально ведет себя так, чтобы я ему снова могла доверять, а потом нож в спину поставит? Как всегда, моя неуверенность портит все, что я собираюсь делать. Возможно, я и делаю сейчас ошибку, отдавая в руки Бэкхена слишком возлюбленную и ветренную мыслями Лису, но другого выхода у меня нет. — Я не допущу того, чтобы мой отец объединился с «Двойным Драконом»! Я подвергаю жизнь всего мира этим дурацким объединением.- выдержав небольшую паузу, продолжила.- Как и два года назад… Я не намерена совершать идиотский поступков, давая шанс отцу подчинить себе все, что возможно. Понимая, что времени у меня не так много, потому что в любой момент отец и его подчинённые могли понять, что сбегаю, я стараясь не терять ни минуты собиралась уходить, как вдруг Бэкхен меня остановил: — Чен знает? — Нет, и знать ему не обязательно! — Но…- хотел возразить мне, но я перебила его. — Никаких «но», Бэкхен! Чондэ не должен знать. — Хорошо.- будто бы через силу произнес, наверное, потому что понимал, как и я, что Чена надо было посвятить в мои планы.- Будь осторожна! Я помогу Лисе, но где потом тебя искать? — Я как-нибудь вас найду, надеюсь. Главное выведи ее отсюда и спрячь подальше от моего отца. Бэкхен решительно кивнул, в ответ я улыбнулась. Буду надеяться, что он и вправду поможет ей. Я побежала к выходу из дома. Не продумав никакого плана, я бежала к одному из запасных выходов, благодаря которому в детстве всей нашей детской компашкой сбегали из дома, для того чтобы отправиться в наше секретное местечко. Сейчас я надеялась, что оно поможет остаться незамеченной на какое-то время. Оглядываясь по сторонам, в надежде, что никого из приспешников отца нет поблизости, сворачиваю по самым быстрым путям к выходу. Почему нет охраны, ведь оставить дом не защищенным не в стиле босса «Семи Звезд»? Любой уголок дома всегда был охвачен подчиненными господина Кима. Похожий момент я наблюдала в одной из старых дорам. Если в сериале режиссер умышленно создавал историю легкого побега, то в моем случае все происходящее настораживает. Снова завернув на большой скорости в право, я чуть не покатилась с лестницы вниз. Вовремя остановившись, вздохнула с облегчением, благодаря Бога за помощь. Адреналин повышаться в моем теле, что сердце готово было выпрыгнуть из груди. Казалось, будто в любую секунду должно было что-то произойти, и не в мою пользу. Наконец, я была близка к своей цели. Оставалось меньше трех метров. Коридоры были мало освещены, будто все лампочки перегорали одна за другой. Чтобы видеть дорогу, нужно было слегка прищуриваться, сфокусировать зрение. Последний поворот и я у цели. До мощной железной двери оставалось считанные шаги. Из-за скорости я чуть не врезалась в неё, но вовремя среагировав, избежала столкновения. Взявшись за ручку, я потянула ее на себя, но она не поддалась. Снова дергаю ее на себя, но она как будто приклеилась, не желая поддаваться мне. — Ну давай же! У меня мало времени. Попробовав еще, тот же результат. Немного отстранившись от двери, я прикрыла глаза расслабляясь, потому что готова была психовать. Взяв снова за ржавую ручку, подождала пару секунд в надежде, что в этот раз все получится. Резкий толчок на себя, от которого должна была податься дверь, но безуспешно, лишь ужасный раздирающий звук, который раздается эхом, уходя в глубину коридоров. Кажется кто-то не хочет, чтобы я уходила из этого места. — Ты слышал это? Это от туда раздается. Я повернула голову на голос человека. В темноте в мою сторону бежало двое подчиненных отца. Я испугалась. Схватилась дрожащими руками за ручку. «Пожалуйста, откройся сейчас! Пожалуйста, не подводи!» — думала я, даже не замечая что начала шептать в голос. Приложив максимум усилий, я потянула дверь на себя. Издав противный треск, кое- как железяка открылась, хоть и не полностью, но пролезть было можно. Моему счастью не было придела. Я готова визжать от радости, но вспомнила, что времени в обрез. — Вот она! Это же дочь главы.- кричал бандит в паре метров от меня. — Она сбегает! Этого нельзя допустить. Я пролезла через щель и побежала, как только могла, лишь бы оторваться от этих гангстеров. Pov Autor — Не дайте ей сбежать! — достав прикрепленную к поясу рацию, гангстер нажал на кнопку, подавая знак боссу и всем подчиненным о чрезвычайной ситуации.- Пак Чеён сбежала. Всем, кто слышит меня, немедленно остановить! Услышав об этом господин Ким ударил по столу так, что ножка подкосилась, образовав трещину, которая в любой момент готова сломать стол. Злость завладевала им. Он готов был придушить родную дочь за безрассудный поступок. — Эта девчонка любит испортить все мои планы! — процедить сквозь зубы босс. Схватив рацию, угрожающе, будто кровожадный зверь, произнес, — Если вы не схватить ее, попрощаетесь со своими жизнями! Pov Чеен Посмотрев за свою спину, увидела гонящихся за мной людей в черном, которые нагоняли меня с невероятной скоростью. Я ускорила свой бег, вкладывая все свои последние силы. Адреналин в вперемешку со страхом гудели в моем сердце, что усложняли задачу скрыться. Добежав до конца дома, я свернула в право, мчась по пустой улице. Тишина, и лишь хлопки об лужу отдавались хоть каким-то звуком реальности. Мои ноги все промокли, что вода в них мешала бежать. Просто хотелось избавиться от кроссовок и бежать босиком. Мельком глянув на своих охотников, я поняла, что я отдалялась от них и им было тяжело меня нагнать. Все таки не зря в средней школе я занималась триатлоном. Вдруг из неоткуда прямо на меня, в пару сантиметров, выскочили другие приспешники отца, от чего на секунду потеряла бдительность. Резко остановившись, я повертела головой, ищя выход. Свернув в бок, мои ноги слегка прокатились, как на коньках, чего я не ожидала, но успев вовремя среагировать, смогла выровняться и постараться оторваться от них. Они почти догнали, но я начала набирать скорость. Расстояние от них до меня было метров два, но они с каждым разок его укорачивали. Мое дыхание учащалось, воздуха не хватало в легких. Я начинала уставать, но я понимала, что мне нельзя было расслабляться. За мной гналось пять человек от силы. Каждые секунды я смотрела назад, проверяя расстояние. Заметив, что двое из бандитов достали оружия, мое тело сжалось в страхе, а по лбу скатывался пот. Раздался первый выстрел. Непроизвольно тело от звонкого, оглушающего выстрела съежилось. Пуля пролетела мимо меня, ударяясь об асфальт и отскакивая в противоположную сторону. Еще один выстрел, и следом за ним несколько таких же, но все мимо. Я была напугана. В туже секунду перед моими глазами пролетела вся моя жизнь. В такой момент ты понимаешь, находясь на волоске от смерти, что тебе дорога твоя жизнь, и ты не хочешь покидать этот мир, ведь не успел много сделать, прежде чем уйти. В такие моменты к тебе будто приходит озарение, что ты много совершил ошибок, но возможности исправить у тебя уже не будет, от чего становится невыносимо больно. Банальное «прости» и то, не сможешь больше сказать. В такие моменты, ты начинаешь ценить все, что тебе было дорого, но признавать тебе не хотелось до этого, ведь гордость не позволяла совершить первый шаг. Ты начинаешь задумываться, что дороже жизни, человеку больше ничего не давно в этом, хоть и прогнившем, но все-таки мире. Моя уверенность возрастала в груди, что мне хотелось сохранить себя и свою жизнь. Вздохнув как можно больше воздуха, я побежала, на сколько позволяли мои силы, стараясь оторваться. Снова выстрел, но в этот раз задевая меня. Я схватились за плечо, но это меня не остановило, а наоборот, дало толчок к новому дыханию. Каждый мой шаг сопровождался стуком отпрыгивающей пули, которая летела мимо меня. Оторвавшись, я свернула с узкий, достаточно тёмный переулок, который был наполовину прегражден большим мусорным, цвета болота, баком. Спрятавшись за ним, я опиралась об кирпичную стену здания и скатилась по ней. Стараясь, привести свое дыхание в норму, в плече начала усиливаться боль от раны. На секунду, я затаила дыхания. Приспешники отца побежали мимо меня, теряя мой след. Я вздохнула с облегчением, ведь мне удалось оторваться. Переведя дух, я встала на ноги. Вступив пару шагов, моя голова закружилась, из-за чего тело упало обратно на холодный асфальт. Резкая боль в плече не давала пошевелиться. Дрожащими руками я приложила свою ладони к ране и перевела взгляд на ладонь. На ней была кровь, моя кровь. По руке стекала алая жидкость. Перед глазами начинала темнеть, а сознание провалилось в какую-то бездну. Моя тушка упала полностью на землю. Я не могла пошевелиться. Боль овладела всем телом, а кровь образовывала лужицу. Знаете, это как находится в двух реальностях одновременно, но при этом в пустоте. Зрение перестало фокусироваться, хотя бы на одном предмете. Я готова была погрузится в длительный сон, но боялась больше не проснуться. Из последних сил, молилась, чтобы хотя бы кто-нибудь меня спас, и не оставил вот так вот умирать. Последнее , что я смогла произнести засохшими губам, когда увидела расплывающийся силуэт рядом с собой, было: — П-п-помоги м-мне! И в туже секунду провалилась в темноту.
Примечания:
34 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник