***
Воскресенье. 11:02 Сегодня было обычное утро выходного дня. Я встала с кровати, потянулась и поняла, что сегодня у меня наилучшее настроение, хотя кого я обманываю ужасное у меня настроение, как в прочем и всегда, да вот такой я человек. Сегодня меня радовала только одно. Я не иду в эту грёбаную школу. Сегодня не будет снова травли моих «любимых» одноклассников. Единственное, что сегодня могло меня огорчить, так это то, что весь день я проведу с этой тупой стервой Элис. Это была папина жена. И как вы уже заметили я её ненавидела. Хотя я не обязана с ней сидеть. Свалю пораньше и всё. Я взяла вещи и пошла в ванную. Я никогда не выделялась шикарной внешностью, я была обычной, как все. Средний рост, средней длинны волосы тёмного цвета, только в отличии ото всех я ненавидела всё, что меня окружает. Да вот так вот получилось, что в свои 16 я только ходила и ворчала как бабка. Вообще 16 лет это самый ужасный возраст, ты вроде живёшь, никого не трогаешь, а проблемы появляются сами собой. Кстати забыла представиться. Меня зовут Вероника Кларк, ну или просто Ника и я в живу в шикарном городе Лондон. Я умылась, надела чёрную толстовку и чёрные джинсы, завязала длинный хвост, взяла портфель и хотела уже свалить, как вдруг меня подкараулила эта ведьма. -Ну и куда ты намылилась? -Тебе какое дело. -Ника, иди хотя бы поешь. -Ага, чтобы ты меня отравила. -Боже мой, уже на протяжении двух лет происходит одно и тоже, ты каждое утро выходишь из своей комнаты и портишь всем настроение, может уже хватит трепать нервы мне и отцу. -Настроение портишь здесь только ты. -Серьёзно? И когда же я тебе его испортила? -Два года назад, когда припёрлась в наш дом. -Так, всё. Иди молча поешь и иди куда хочешь. -Не буду я есть. -Ника, у тебя есть нормальная одежда? Почему ты постоянно ходишь, как бомж, на меня уже соседи плохо смотрят. -Они на тебя и до этого плохо смотрели, так что считай ничего не изменилось. Всё пока. Я вышла из дома и направилась в сторону заброшенной стройки. В последние года 3, это моё любимое место. Общаться мне было не с кем, так что всё своё свободное время я проводила здесь. Я забралась на крышу и села прямо у края. Вид здесь был шикарный. В последнее время я стала привыкать к постоянному одиночеству, хотя сама в этом виновата. А, ведь, три года назад у меня было всё: семья, друзья, я ходила на кучу разных секций. Мне завидовали, мной восхищались, но в один момент всё оборвалось. Не стало моей мамы, моего самого близкого человека. Она была моим другом, самым лучшим и верным. Я всегда ей всё рассказывала, а она в свою очередь давала мне дельные советы. Она вместе со мной радовалась моим успехам и поддерживала когда, что-то не получалось, но её не стало. Вот знаете, как всегда. Ты привязываешься к человеку, а он тебя покидает. Так случилось и с мамой. Вечером в 9 часов, нам позвонили из полиции и сообщили, что на маму напали и ударили по голове. Она умерла в больнице. Это был самый трудный период в моей жизни. Я думала, что меня просто разорвёт от боли, меня таскали по психологам, по больницам, но ничего не помогало. В итоге я замкнулась в себе, послала к чёрту всех своих друзей, бросила все секции и в итоге осталась одна. Отец первое время меня поддерживал, но потом он приволок домой эту швабру Эльвиру, а ведь и года не прошло со смерти мамы. И вот теперь я одна. У меня больше нет никого. Просидев ещё несколько минут, я решила прогуляться в парке. Когда я спустилась и вышла из многоэтажки, моя голова закружилась и в глазах потемнело..... 15:30 Очнулась я в больнице на кушетке. Рядом сидел мой отец. -Папа? -О Ника, слава богу. -Что случилось? -Когда ты в последний раз ела? -Я не помню. -Ты упала в голодный обморок. Тебе поставили капельницу и поэтому если ты себя хорошо чувствуешь мы можем поехать домой. 16:00 По дороге домой, я смотрела в окно и просто думала о том, как могло бы всё сложиться если бы мама была рядом. Наверное сейчас бы я уже круто играла на фортепиано, а мои родители бы мной восхищались. -Ника, нужно поговорить. -Дома никак? -Нет, там Элис, а ты на неё плохо реагируешь. -Надо же, ты заметил. -Ника, не паясничай. Дело в том, что мне предложили выгодную работу. -Ну поздравляю, а я причём? -Мы переезжаем в Осло…Глава 1.
24 сентября 2018 г., 17:53
Ты просто боишься не попробовать, потому что если вдруг не получится, винить придётся опять же себя. Только позволь открыть тебе маленький секрет, жить вообще сложно.
Глава 1.
Ну что ж наверное мне нет смысла сейчас представляться, ведь, совсем скоро я уйду из этого ёбаного мира.
Меня не станет. Всю жизнь я была лишь грузом для всех. Меня гнали отовсюду. Меня не слушали, да о чём я говорю, плевать все на меня хотели, а всё потому, что я не такая как все, слишком вспыльчивая, неординарная, ненавидящая весь мир, но глупо из-за этого меня осуждать, ведь, это Вы, суки, сделали меня такой, это вы виноваты, да чтобы вы горели в аду. Ненавижу, ненавижу всех. Я уйду и заберу все проблемы, заберу всё.
Когда новость о моей смерти разлетится по округе, все будут только рады, они скажут «Ну ничего страшного, на одного фрика меньше стало» ну, а моя «любимая» мачеха вздохнёт с облегчением.
И вот я стою на этом мосту, никому нет дела до меня, всем похуй. Как впрочем и мне. Хотя, я думаю Вам очень интересно узнать, что же меня довело до этого шаг, ведь, должна быть весомая причина. Так вот, я всё же расскажу, должен же хоть кто-то знать причину моей будущей смерти.