Дата моей смерти.

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 11 950 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 2.

Настройки
-Мы переезжаем в Осло. -Что? Куда мы переезжаем? -В Осло. Ник, пойми это огромный шанс для меня. Я ждал этого очень долго. -У тебя и так прекрасная работа. -Ника, так будет лучше всем, и тебе в том числе. -Хах, и чем же мне это будет лучше? -Ну во-первых ты сможешь начать новую жизнь, без травли в школе, найдёшь новых друзей. И наконец перестанешь упрекать Элис в, том что она живёт в доме мамы. -Я её всегда буду в этом упрекать. -Я знаю, что ты её не любишь, но маму уже не вернуть. После этих слов на глаз начали выступать предательские слёзы. -Ника, я тебя очень сильно люблю и маму тоже любил, пойми меня пожалуйста, ничего уже не изменить, нужно жить дальше. -А я не хочу жить дальше, не хочу. Я не хочу уезжать из этого дома. Это дом моей мамы. Я не хочу её забывать. -Мы не имеем права её забывать, но нельзя заканчивать свою жизнь на этом моменте. Тебе всего 16, у тебя всё ещё впереди, нужно жить. Ника ты для меня всё. И я не хочу, чтобы моя дочь всю жизнь прожила в депрессии. Давай держаться вместе. -Когда мы уезжаем? -На этой неделе. -Почему так быстро? -В компании, в которую меня позвали, уволился сотрудник недавно и мне нужно как можно быстрее вступить на новую должность. Наверное, папа прав. Это мой шанс начать всё с нуля. Хотя я очень сомневаюсь, что у меня получится. *** Среда. 18:23. Сегодня мы закончили перевозку вещей в Осло и вот теперь я стою в аэропорту, и через несколько часов буду уже в моём новом доме. В школу я больше не ходила и скорее всего мои одноклассники только сегодня узнали, что унижать больше некого. Я каждый день сидела на сайте моей новой школы. Честно сказать она была намного лучше прежней. В ней были большие светлые коридоры и новая мебель. Не было той угнетающей обстановки, что была в Лондоне. Если честно я не очень переживала, потому что была уверена в том, что хуже уже не будет. 19:00 Мы сели в самолёт и надела наушники. -Ника, как ты себя чувствуешь? -спросил папа. -Нормально. -Всё будет хорошо.-сказала Элис, на что я просто закатила глаза. Меня бесила эта показательная забота перед отцом. 21:30 Ну привет, Осло. Мы вышли из аэропорта и сели в такси. Несмотря на, то что я не совсем оптимистичный человек (совсем нет), Осло мне понравился. Пока мы ехали я разглядывала витрины магазинов, огромные вывески. Может всё не так уж плохо. И вот наконец-то мы подъехали к дому. Не сказать, что я была удивлена. Это был обычный домик не сильно, отличающийся от остальных домов. Мы прошли внутрь и отец показал мне дом, а так же мою комнату. Сейчас мне не очень хотелось рассматривать её, поэтому я сходила в душ и тут же уснула. *** Четверг 6:30 Проснулась я от громкого будильника. О боже. Встав с кровати, я обратила внимание на интерьер. Всё было довольно мило и я бы даже сказала слишком. Явно не мой стиль. Быстро сходила в душ, накрасила ресницы и губы. Из одежды я надела чёрные джинсы и клетчатую рубашку. Волосы я просто расчесала. Сегодня был мой первый день в школе, а я даже не переживаю. За последние 3 года я вообще мало о чём беспокоилась. Я спустилась вниз, там меня ждала Элис. -А где папа? -Он уже уехал. Садись ешь и я тебя увезу. Я поела блины с джемом и поехала в школу. 7:30 Элис высадила меня прямо на пороге школы и минут десять я просто стояла, не понимая что мне делать. Так нужно найти расписание. Я подошла к главному стенду и увидела свою группу в списке. У меня сейчас должен был быть норвежский. -Привет.-послышался голос сзади. Я обернулась и увидела, какого-то парня моего возраста. Он был невысокого роста, примерно как я и носил очки. На внешность мягко говоря он был не самым красивым. Но это первый человек, который со мной заговорил. Нужно за него держаться. -Эм, привет. -Ты новенькая? -Да. -Меня Арчи зовут. -Я Ника. -Какой курс? -1. -О я тоже первый. У нас сейчас норвежский. -Может проводишь меня, а то я не совсем ещё разобралась. -Да, хорошо. Мы шли по коридору и Арчи показывал мне школу. Мне не очень было приятно с ним общаться, но стать изгоем в первый же день мне не хотелось. Когда мы зашли в кабинет все сразу на меня, удивлённо посмотрели. -Ты новенькая? -спросила меня блондинка с короткими волосами. -Да. Мы с Арчи прошли до самой последней парты и сели вместе. Весь урок меня сверлили взглядом и шушукались. Было, конечно, не очень приятно, но это участь всех новеньких. После урока Арчи нужно ненадолго было отойти так, что я осталась одна. Я сходила столовую, погуляла по школе, но моего спутника не было. Я проходила мимо мужского туалета и услышала голос Арчи. Он звал на помощь. Я забежала в туалет и увидела весьма странную картину. Двое парней явно старше меня держали дверь кабинки и оттуда доносился голос Арчи, а третий сидел на подоконнике и просто угорал от происходящего. Я была на месте Арчи, но за меня некому было заступится, а ему есть. Когда я зашла в туалет, все сразу уставились на меня, парень который сидел на подоконнике, слез. Он был довольно милым на внешность, красивые карие глаза, густая шевелюра. Он явно был элитой школы. -Мадам, вы не ошиблись? Это мужской туалет.-сказал он подходя ближе ко мне. -Нет не ошиблась-сказала я, взяв себя в руки.-Вы что делаете, придурки? -Вау, какая дерзкая. Тебе то что надо? -Это мой друг и кто вам вообще дал право причинять кому-то вред. Вы кто вообще такие? -А ты как я понял новенькая. --Правильно понял. Парень улыбнулся и прикусил губу. -Хм, ребят, выпустите его.-сказал он глядя на тех придурков, что держали дверь. Арчи вышел оттуда и странно на меня посмотрел. Кареглазый брюнет подошёл ко мне ближе и я упёрлась в стену. Наклонился к моему уху и сказал: -Тебе совет на будущее, выпендривайся поменьше если не хочешь оказаться на его месте.-он показал в сторону Арчи.-Запомни выскочек не любят. Парень приблизился ко мне ещё ближе и я по инерции зарядила ему между ног и пока он корчился от боли, по быстрому свалила. Я несколько минут постояла за углом, а потом взяла вещи и пошла на следующий урок. Пока я шла по коридору кто-то схватил меня за руку и затащил в кабинет…
30 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)