Дата моей смерти.

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 11 950 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 14 (Заключительная)

Настройки
-Стой. Ты что творишь? — послышался голос сзади. Я обернулась и увидела Криса. Он стоял с напуганными глазами. -Что тебе надо? Я всё тебе доступно написала.- сквозь слёзы прокричала я. -Ника, пожалуйста. Чтобы там у тебя не случилось это не повод прыгать. Давай мы сейчас сядем в машину и ты всё мне расскажешь. Крис стоял в пяти метрах от меня и боялся приблизиться. -Тебе какое дело? Ты получил всё что хотел. -С чего ты взяла, что я именно этого хотел? -Ты это с первого дня говорил. -Ник, поверь мне. Я не хотел с тобой спать, ну то есть хотел, но не по договору. -Тогда что тебе было нужно? -Тогда в туалете, когда я впервые тебя увидел, ты мне понравилась и я решил подкатить к тебе, но ты все время меня отшивала. И я не мог понять откуда в тебе столько ненависти к окружающим. Потом я стал замечать, что у тебя есть какие-то проблемы в семье. И мне просто захотелось помочь. Ты мне правда очень нравишься. Когда ты подошла ко мне на счёт того, чтобы жить вместе, я подумал, что это мой шанс узнать, что у тебя случилось. Но ты ввела этот договор. И даже в последнюю нашу ночь я напоил тебя, чтобы поговорить, а не переспать. Но тебя понесло с двух бокалов вина и ты уснула. И да между нами ничего не было. Как только ты разделась, то отключилась.- Крис говорил всё это быстро и в тоже время искренно, а я просто слушала и параллельно вытирала слёзы. -Крис, зачем ты врешь? Так ты делаешь только хуже. Я до конца не осознавала, что возможно всё, что он говорит является правдой. -Ника, я не вру. Ты мне нравишься. Очень сильно. Прошу слезь оттуда и я помогу тебе. -Я не хочу жить. -Пожалуйста. У многих людей всё намного хуже. У кого-то нет рук, ног или они болеют неизлечимой болезнью, но они радуются жизни. Поверь мне самое главное это здоровье. Остальные проблемы, решаемы. У тебя есть друзья. Подумай о них. -А что друзья? У вас полно друзей, пока в жизни всё хорошо и нет проблем! Но когда появляются трудности, эти люди перестают быть твоими друзьями. Так было и так будет всегда. -Ника, ты ничего не знаешь о дружбе. Если тебя кто-то предал, это не значит, что все люди одинаковые. У тебя есть друзья. Нура, Ева, Вильда. Я видел, что ты с ними общалась. Так почему бы тебе не поделиться с ними. Пойми, жить одной очень трудно. -Крис…- внутри всё сжалось и я не знала что делать. -Ты мне нужна. Прошу не причиняй мне боль. Я помогу тебе. Только подойди ко мне. Если ты спрыгнешь, ничего уже не изменить. Пожалуй. Я не знала, что мне делать. Крис говорил правильные вещи, но я боялась, что будет только хуже. -Ника… — тихо сказал он. Я отошла от края и бросилась в объятия Криса. Он сжал меня настолько сильно, будто боялся, что я опять убегу. -Какая же ты дурочка. Никогда больше так не делай.- сказал Крис и поцеловал меня в лоб. -Пообещай, что не причинишь мне боль.- сказала я. -Обещаю. Крис подхватил меня на руки и понёс к машине. *** -Два года назад у меня умерла мама.- начала я, сидя в машине.- отец за место того, чтобы поддержать меня, привёл в дом Элис. Это моя мачеха. Наши отношения сразу не заладились. Мы просто друг друга ненавидим. Возможно она и нормальная, но я не могла по-другому к ней отнестись. С этого момента моя жизнь пошла под откос. Друзья отвернулись, а я стала убегать из дома и курить в разных закоулках. Я просто сломалась. А потом встретила тебя и влюбилась, как дура. Но я была уверена, что ты мной пользуешься. Когда я выговорилась, мне стало намного проще. Как будто тяжёлый камень, который я все эти два года тащила на себе, раскололся. -Не все родители понимают своих детей, но это не значит, что они их не любят. Никто не идеален и всем свойственно совершать ошибки. И твой папа не хотел причинить тебе боль. Смерть твоей матери тоже ударила по нему. И ему так же было тяжело. Да

он совершил ошибку, что оставил тебя. Но так бывает в жизни. Все мы совершаем ошибки, порой даже, которым нет прощенья. В любом случае он любит тебя. Мы учимся на ошибках наших родителей. А Элис просто попала под горячую руку. -Ты прав, я даже шанса ей не дала, а она пыталась. Разговор с Крисом заставил меня посмотреть на мир с другой стороны. Вся та боль, которую я испытывала, исчезла. -Мои родители тоже не идеальны.- продолжал Крис. -Они свалили в Лондон и оставили меня одного, но они меня любят. Отец постоянно печётся обо мне и мама не отступает. Вся суть жизни в постоянной борьбе. Нельзя ждать, когда изменится кто-то другой. Изменения нужно начинать с себя. Я слушала Криса и моё сердце колотилось. Всё стало настолько ясным и очевидным. -Спасибо. -тихо сказала я.- Я чуть не совершила самую страшную ошибку в своей жизни. -Главное, что ты это осознала. Крис поцеловал меня нежно в губы и обнял. -Ну что куда поедем? -спросил он. -Домой. Мне нужно поговорить с отцом и Элис. -Хорошо. Только я пойду с тобой. -Зачем? -Ну должен же я познакомиться с родителями своей девушки.- улыбнулся Крис. -А не рановато? -В самый раз. *** Мы подъехали к дому, взялись за руки и позвонили в звонок. Дверь открыл папа. -Ника, слава богу, почему ты не берёшь телефон? Мы уже хотели в полицию звонить. А что это за молодой человек.-спросил папа, глядя на Криса. -Пап, нужно поговорить. Мы прошли в дом и к папе подошла Элис. -Ника, где ты была? -спросила она. -Сейчас я всё объясню.- начала я.- пап, я знаю, что между нами много чего произошло и во многом виновата только я. Я хочу попросить у тебя прощения за всё, что я тебе сказала.- отец стоял в полном недоумении и постоянно смотрел на Криса, а тот улыбался и держал меня за руку. -Элис, -продолжала я.-У тебя я тоже хочу попросить прощения. Ты очень хорошая, но пойми меня. Когда я закончила первые несколько секунд все молчали, но потом Элис заплакала и обняла меня на, что я ответила тем же. -Ника, прости и ты меня, я не сделал то, что должен был любой отец. Я не поддержал тебя. Но я очень сильно люблю тебя.-сказал папа. -Я знаю.- прошептала я и обняла отца. Затем я всё же решилась представить Криса. -Папа, Элис я хочу вас познакомить. Это Крис, мой парень. — на одном дыхании сказала я. -Приятно познакомиться.- пожал папа ему руку. -Мне особенно.-ответил Крис. Пятница. 7:30 Неделя пролетела незаметно. В моей семье наконец-то поселились мир и любовь. И за это я должна отдать должное Крису. Если бы не он страшно подумать, что бы сейчас со мной было. Кстати о Крисе. Мы наконец-то стали официальной парой. Но пока об этом никому кроме родителей не говорили. Крис быстро нашёл общий язык с отцом и часто зависал у нас. В общем в моей жизни началась долгожданная белая полоса. Сегодня очередная пятничная вечеринка. Снова алкоголь, громкая музыка, запах сигарет, в общем то, что я люблю. Мы с девчонками сидели на диване и как обычно обсуждали пенетраторов. Как вдруг я заметила Криса с двумя девушками. Они о чём то разговаривали и мне это не понравилось. Они явно хотели его. Я подошла к Крису и позвала поговорить. -Шистад, что за хрень? — недовольно спросила я. -Ник, они сами ко мне клеятся. Но только тебя люблю. -Да я знаю, но ты можешь делать так, чтобы они на тебя не вешались. -Да без проблем. — сказал Крис и куда-то повёл меня. Он выключил музыку и все на нас уставились. -Дамы и господа. Прошу любить и жаловать Ника, моя девушка.- Крис чмокнул меня в щеку и все захлопали в ладоши. Далее музыка снова включилась и всё стало на свои места. -Ну всё я решил нашу проблему.-сказал Крис и поцеловал меня.-Я люблю тебя. -И я тебя -ответила я. Девчонки были искренне рады за меня и почувствовала ощущение настоящего счастья. Телефон завибрировал. Это было сообщение от Криса: К: я не могу перестать смотреть на тебя. Я: и не надо. К: почему ты грустная? Если скучно, мы можем погулять. Я: я не хочу. К: а чего хочешь? Я: тебя... Эпилог.

Жизнь дана не для того, чтобы ждать окончания ливня. Жизнь дана для того, чтобы учиться танцевать под дождём.

30 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник