Что-то другое

NC-17
Завершён
1537
27
автор
Фэндом:
Размер:
379 страниц, 153 371 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1537 Нравится 184 Отзывы 638 В сборник

Глава 2.

Настройки
На сегодня операция была закончена. Штурмовикам был дан отбой, и капитан смог покинуть рубку управления. Лорд Кандагер отправился в общий блок выбрать себе новую рабыню из аборигенов, благо "трюмы" уже начали наполняться. Его сопровождали Карс и Гвидерс, да еще увязался Декрис, остальные решили дождаться общего отбоя, чтобы заняться новой игрушкой сразу после выбора. Но так как Кан свою угрозу относительно своей бывшей девки выполнил, а гарем он разводить не любил, то решил выбрать заранее: ему хотелось, чтобы его уже кто-нибудь ожидал, когда он усталый придет в свою каюту. Кану было бы очень лениво после напряженного дня еще возиться с подготовкой рабыни, к тому же он реализовывал право первого выбора капитана. Лорд шел вдоль рядов входов в подблоки, в общем-то было все равно куда, и он наугад остановился возле одного из заполненных подблоков и провел по сенсорной панели - стена послушно раскрылась. *** - Эти канавки с синей жидкостью - это, по-моему, туалеты, - заметил Дэн. - В общем, мне уже плевать, но я туда помочусь. Дэннис выполнил свое намерение и вернулся. - Они превращают нас в скотов, - проговорил Мик, которому тоже пришлось последовать примеру Дэнниса. - Ну, все не так плохо, на пол гадить по крайней мере не придется. Там дезинфекция, кажется, течет. И голодом и жаждой нас мучить не собираются. А тут все приспособлено для содержания большого количества людей. Они этим профессионально занимаются. - Чем этим? - уточнил Мик. - Ну, людей похищают. Они что-то вроде космических конкистадоров, или попросту - пираты. Тихо, смотри! В ангар вошли четверо инопланетян. Они были без шлемов и теперь можно было разглядеть их лица: они носили человеческие черты, но все-таки чем-то отличались. Черты были резче и крупнее и такого разреза глаз у землян не бывает. Волосы у них были совершенно невообразимых оттенков: у того, что шел впереди и выделялся высоким ростом, они были светло-сиреневые, у двух других - ярко-оранжевые и алые, а у того, что держался немного особняком - темно-синие. Только последний носил короткую стрижку высоким ежиком. У остальных волосы были очень длинные - ниже плеч. Они шли сквозь толпу, поигрывая шокерами. Впереди идущий инопланетянин сохранял бесстрастное выражение, остальные переговаривались и периодически взрывались хохотом. *** Кан дошел уже до середины подблока, надо было уже что-нибудь выбрать. Но пока ни на что особенное глаз не лег, хотелось выпить и поваляться в ванне, но при этом неплохо бы, чтобы чьи-нибудь старательные руки делали массаж. Поэтому пора уже хотя бы начать перебирать варианты. Здешние эксверты - так именовали плодоносящих особей, чтобы не путаться в инопланетных анатомических типах - отличались сильно выделяющимися грудными железами. Скорее всего они были предназначены для выкармливания детенышей. Кан уже встречался с подобным явлением и на других планетах, хотя чаще всего питательный секрет вырабатывался внутренними железами. Персилианки детей своими соками не кормили: персилианский ребенок в этом не нуждался, он мог есть то же, что и взрослые, и был вполне жизнеспособен. Капитан указал шокером на эксверту с длинными золотистыми волосами. Карс и Гвид схватили ее и рывком подняли на ноги. Она завизжала, Кан поморщился от резкого звука ее голоса. Декрис сорвал с нее блузку - визг стал пронзительнее, и пара электроударов шокером не заставила ее заткнуться. - Оставьте, к шерцу ее! - с недовольной гримасой велел Кан. Вторая эксверта с блестящими темно-рыжими волосами, к счастью, заткнулась после хорошего электроразряда. Кан осмотрел ее тело: он понял, что организм у этих инопланетян имеет функцию отложения запасов - перед ним было рыхлое белое тело с мелкими пигментными пятнышками. Лорд покачал головой и двинулся дальше. - Вот эту! Карс с Декрисом мгновенно принялись за дело. Тело этой было гораздо более упругим, кожа красивого темно-золотистого оттенка. Грудные железы не болтались как у предыдущей, и она не визжала - просто испуганно на него смотрела. Биосенсоры Кана уловили импланты в ее теле, и он, пожав плечами, двинулся дальше. Следующая была со смуглой кожей и темными вьющимися волосами. Худенькая, подтянутая, с узкими бедрами, грудные железы были маленькими и упругими, не перекрывавшими красивый изящный торс. Она стояла и беззвучно плакала, по щекам текли темные дорожки слез, размазавшие косметику. Темненькая эксверта Кану понравилась, но ему хотелось чего-то особенного, не зря же он два года мотался по окраинам галактики в поисках этой планеты. А эксверты здесь были самые обычные, красивые, но без изюминки. - Зачем они это делают? Господи, зачем? - пробормотал Мик, с отвращением глядя, как здоровенные громилы одну за другой поднимают женщин и срывают с них одежду. - Думаю, он тут самая главная шишка, - Дэн кивнул на пирата с сиреневыми волосами. - Типа капитан пиратов выбирает себе девочку на ночь. Это ужасно, но мы по крайней мере можем сейчас расслабиться. Нас на какие-нибудь рудники продадут. - Зачем им с такой техникой рабы на рудниках? - Ну не знаю, но про то, что нас сожрут или пустят на удобрения, мне думать не хочется. - Это какой-то кошмар, Дэн, - тихо и обреченно добавил Мик. - Как от него проснуться? Инопланетянин с сиреневыми волосами со скучающим видом оглядывал огромный ангар. - Тихо! Он смотрит в нашу сторону, - шепнул Мик. Тот, кого Дэн посчитал главным, подошел к ним и устремил задумчивый взгляд на Мика. Землянин съежился под его взглядом, хотя ему показалось, что тот смотрит сквозь него, однако проклятый шокер указал в его сторону. Пираты быстро и с видимым удовольствием от процесса заставили землянина встать и содрали с него одежду. Мик инстинктивно опустил руки, прикрывая интимные места. Капитан пиратов разглядывал его с равнодушием, но шокером легонько ударил его по рукам. Мик ощутил укол электричества и отдернул руки. Инопланетянин с ленивым интересом посмотрел на его половые органы. Потом снова оглядел зал, но вернулся взглядом на прежнее место и ткнул шокером в Дэнниса. Его тоже вздернули на ноги и тоже мгновенно лишили одежды. По лицу Дэна потекла струйка пота. - Нет, только не я, - зашептал он, становясь бледным как смерть. - Господи, я этого не вынесу, боже, только не я. Я этого не вынесу. Не вынесу. Я не могу. Только не я, боже, только не я. Капитан пиратов осмотрел Дэна, тоже заставив его убрать руки. Он снова ткнул шокером в Мика и что-то сказал своим спутникам. Те мерзко ухмыльнулись и кивнули своему боссу. Один из них схватил Мика и легко перебросил его через плечо. - Мик! - в ужасе прошептал Дэннис онемевшими губами, - Мик. Боже мой, Мик. Я ничем не могу тебе помочь. Мик... Мик повис на плече у здоровенного громилы с ярко-оранжевыми волосами. Он просто задыхался от ужаса, предположения о том, что с ним могли сделать, почти лишали его рассудка. *** Громила поставил его на ноги в помещении, похожем на лабораторию. Пират деловито порылся в шкафу с прозрачными стенками и извлек оттуда шлем, который он немедленно надел на голову Мику. У того закружилась голова, а потом на его сознание обрушился поток образов. - Ну как, соображаешь? - спросил рыжий, сняв с него шлем через какое-то время, которое землянин даже не смог бы определить - час или пару минут. Через несколько секунд до Мика дошло, что пират по-прежнему разговаривает на своем языке, но он его понимает и еще теперь знает, что перед ним персилианин. - Але, ты втыкаешь, что я говорю? - повторил вопрос рыжий. Мик кивнул. - Отлично. Теперь пошел, встань туда, - он указал на какую-то капсулу: она стояла вертикально, вытянутая вверх, с открытой нишей, белые пластиковые стенки матово поблескивали. Землянин растерянно оглянулся. - Я сказал, пошел! - пират махнул в его сторону шокером и Мика обожгла электрическая искра. Он схватился за руку, в которой осталась ломящая боль, и поспешил выполнить приказ. Как только он встал в углубление, его накрыло стекло и ослепил свет. Сердце замерло в груди от ужаса. Что он с ним собрался сделать в этом аппарате? На секунду Мик подумал, что это может быть просто микроволновка, а их капитан выбрал его на ужин. Но мысль, что в этом случае его вряд ли стали бы учить языку, немного успокоила. - Хм. Базовая флора, - пробормотал себе под нос рыжий, когда стекло капсулы поднялось и на мониторе перед ним замелькали данные. - Ты что, еще теленок? Ну, ничего, кэп это быстро исправит. Он свою бывшую девку еще неделю назад за борт выкинул. Так что держись - тебе достанется! - он похабно усмехнулся. - Так, тебя бы надо во что-ни'ть приодеть, - пират еще где-то порылся, достал какие-то розовые тряпки и кинул их Мику. - Одевайся! Мик подобрал с пола маленький розовый ворох. Он развернул его дрожащими руками, ему хотелось скорее прикрыть наготу. Он не сразу разобрался, что куда надевать - в его распоряжении оказались коротенькая юбка и декольтированная блузка. Но это было лучше чем ничего, хотя, когда он надел это на себя, он стал в этом сомневаться. Мик стоял, одетый в эти чуть прикрывающие наготу шмотки перед огромным мужиком, закованным в пластиковые доспехи, и никак не мог поверить, что это не кошмарный сон, а реальность, в которой ему теперь предстоит жить... Вернее выживать, если ему хватит сил и желания продолжать подобное существование. Но одно он сознавал очень четко - за борт ему не хотелось. - Пошли! - велел рыжий, снова хлестнув по нему электроразрядом, и направился к выходу. Мик вздрогнул и безропотно последовал за рыжим, думая о том, что теперь ему, видимо, придется привыкать к боли. Одинаковые пластиковые коридоры с ровным белым освещением и рядами дверей. Одну из них рыжий заставил открыться, приложив пластиковую карточку к сенсорной панели. Едва дверь отъехала в сторону, он втолкнул землянина внутрь, и дверь закрылась. Мик, дрожа от страха, огляделся: в каюте никого не было, но это, безусловно, была очень роскошная каюта. Она была достаточно большой, чтобы вместить всю необходимую мебель, огромное ложе и средних размеров бассейн в полу. Мик сел в уголке на пол и съежился, обхватив руками колени. Он вспомнил персилианина с сиреневыми волосами - теперь Мик, видимо, принадлежал ему. Предводитель пиратов запомнился ему настоящим гигантом. Персилиане были крупным народом - метра по два ростом, массивные и широкоплечие, но их главарь выделялся даже среди них. Мику стало не по себе, когда он представил, что тот способен с ним сотворить. "Сейчас меня просто зверски изнасилуют, - подумал Мик, съеживаясь еще больше и стараясь унять нервную дрожь. - Это чудовище меня на части порвет. Боже, тогда мне, наверное, захочется и за борт. Боже, помоги мне это выдержать". Но никто не приходил. Мик успел передумать бездну неутешительных мыслей и проголодаться. *** Кан вошел в свою каюту и огляделся в поисках раба. Карс сказал, что отвел выбранного айверта сюда. Лорд искренне надеялся, что психика у здешних айвертов поустойчивее, чем у визжащих эксверток, разбираться с истериками Кану сейчас хотелось меньше всего. Ну и вообще этот ему понравился внешне - стройный, почти изящный, с тонкой костью, мягкими на вид, чуть вьющимися, так что они ложились волнами, темными волосами и огромными глазами - от ужаса, должно быть, но смотрелось очаровательно, лучше чем у местных женщин с потекшей косметикой. Да и что-то такое было в выражении лица, что сразу притянуло взгляд. - Эй, ты где? - позвал Кан. - Здесь, - раздался за спиной дрожащий голос. Кан обернулся: айверт стоял, вжавшись в стену, глядя на него широко раскрытыми, испуганными глазами - и цвет красивый, теплый оттенок коричневого, но не матовый, а блестящий, словно вода в лесном озере. Айверты, особи инвертные плодоносящим особям - эксвертам, были на этой планете в основном мелковаты, они не слишком отличались от своих эксвертов. И даже часто были поизящнее - их тела на взгляд Кана были менее рыхлые, чем у здешних женщин. Хотя они все же легко укладывались в представления персилианина о мужчинах и женщинах - хоть это была невеликая редкость, однако все же встречались планеты, где разнополых особей поворачивался язык называть только айвертами и эксвертами. Здесь Кан все-таки воспринимал своего нового раба, как особь мужского пола: на его теле был ясно виден рельеф мышц, хоть и не очень развитых, да и внешние половые органы, по его богатому ксеноопыту, были более характерны для мужчин. И таких как этот изящных айвертов было на этой планете большинство, что не играло капитану пиратов на руку - ему мало удастся продать рабов на плантации, а на поставках в бордели много не заработаешь. Кан вздохнул, оглядывая одеяния своего нового раба - у этого придурка Карса было на редкость идиотское чувство юмора. - Вот балбес! - вырвалось у Кана. Раб, видимо, отнеся эту реплику на свой счет, еще больше вжался в стенку. Капитан опустился в кресло. - Иди сюда, - велел он. Землянин неуверенно оторвался от стены и подошел ближе - его даже слегка пошатывало от страха. - Как тебя зовут? - Мик. - А планета ваша как называется? - лениво полюбопытствовал лорд. - La terre, - Мик машинально ответил на родном языке. - Латэр? - Просто Terre. La это к слову относится, не к названию. - Тэр? Вот так кратко и все? Как-то без фантазии. - Это на моем родном языке. Все зовут немного по-разному. Наверное, более общее "Terra", это почти всем понятно одинаково. - Терра? Терранин, значит. Хм, ну ладно. Налей мне мальтика, Мик, - в ответ на этот простой приказ, на лице айверта отразилась растерянность, близкая к панике. Мик понятия не имел, как ему выполнить приказ. Мысли о неповиновении, свободе цивилизованного человека и так далее, когда ты полуголый стоишь перед существом, больше всего напоминающим какого-нибудь варварского бога войны, в голову не приходят. - Где мне это взять? - пролепетал он. В ответ его хлестнул электроразряд, но менее сильный, чем его бил тот рыжий. Мик подумал: "Слава богу, что вместо кнутов они используют электрошокеры", - ударь его этот гигант с физической силой, он бы его просто искалечил. Персилианин был как минимум в два раза шире его в плечах, и Мик сильно сомневался, что это из-за доспехов. - Что значит, где взять? - спросил лорд. - Тебе что, никто ничего не объяснил? - Нет. Меня просто привели сюда и все, клянусь вам, - с отчаянием заверил Мик. - Ба-албе-ес, - устало протянул Кан, Карсу стоило бы дать по голове, но капитан сомневался, что имеет смысл бить пустую кость. - Ладно. Шерц с ним! Никаких девок я сейчас видеть не хочу. Кан развернул кресло и показал на шкаф: - Там, голубая полоса. Проведи по ней слева направо. Мик не стал мешкать, удары током были болезненные, хоть и не оставляли следов. В ответ на произведенные действия в шкафу открылся бар. - Там по бокам еще дверцы, - продолжал наставления персилианин, - открываются так же. Слева бокалы, справа лед и фиски. Мальтик - темно-синий напиток. Колпачок открывается, если надавить с двух сторон у его основания. Наливаешь две трети в стакан. Три кубика льда и две фиски. Мик выполнил все, что ему говорили. Руки дрожали так, что стакан противно постукивал о бутылку. Фиски были чем-то вроде ягод - лежали в пластиковой коробке в ячейках с сиропом. Мик постарался взять себя в руки, иначе он так все расплескает, и протянул персилианину приготовленный напиток уже почти нормально: - Ваш мальтик. Тот забрал стакан, отпил глоток и велел: - Сними с меня бутсы. Вон там шкаф для экипировки. Открывается также как и бар. А бар надо было закрыть, - шокер уткнулся землянину в живот. Мик задержал дыхание, ощущая покалывание статики - если разряд ударит прямо в кожу, это будет наверное офигенно больно. - Чтобы закрыть, нужно провести по той же полоске в обратную сторону, - персилианин чиркнул шокером по коже, а потом указал им на свои бутсы. Мик опустился на колени - на пластиковых ботинках была целая система застежек, но он не представлял, как заставить их открыться. - Я не знаю, как их расстегнуть, - сказал он, ощущая, как на него накатывает новая волна отчаяния. Шокер скользнул ему под нижнюю челюсть и поднял ему голову. Мик умоляюще посмотрел на персилианина. - Там по бокам такие темные углубления, - начал тихо объяснять Кан, глядя в блестящие, широко распахнутые глаза айверта - надави на них пальцами, одновременно на все. Он отпустил его подбородок. Мик нащупал углубления, со второй попытки раздался щелчок, и бутса буквально развалилась надвое. Землянин осторожно вытащил открытый ботинок из-под босой ноги: у персилиан не было ногтей, только кожа была плотнее и темнее на кончиках пальцев - длинных и гладких, ровной формы. Никакого неприятного запаха тоже не было, кожа была сухой и чистой. Со вторым ботинком землянин управился еще быстрее. Подхватив оба, он отнес их в шкаф, не забыв его закрыть и бар тоже. Мик подошел к персилианину и замер, ожидая новых приказов. Кан сделал еще глоток и откинулся на спинку кресла: - Давай, раздевай меня дальше. Мик немного замешкался и его опять поторопили слабым, но вполне ощутимым разрядом. - Пазы замков по бокам в подмышках и на внутренних поверхностях бедер, - персилианин чуть приподнял руки и раздвинул ноги. "Я просто должен это делать и ни о чем не думать", - сказал себе Мик. Он наклонился к персилианину, чтобы дотянуться, ему пришлось подойти вплотную. Он нащупал углубления на верхней части доспехов и нажал: снова щелчок и нагрудные пластины раскрылись как раковины моллюска. Инопланетные доспехи носились на голое тело. Мик осторожно стащил с персилианина пластиковые панели: мощный торс под ними представлял из себя гору мускулов, но они не уродливо бугрились, как у некоторых доводящих себя до жуткого состояния культуристов, а создавали плавный рельеф, немного отличающийся от человеческого. Скелет у персилиан был крупнее и грудная клетка шире, чем у землян. Полосок ребер не было видно. При дыхании грудь видимо не расширялась, двигался только пресс, представлявший из себя не человеческие кубики, а одну монолитную мышечную пластину. Пупка не было. Была еще какая-то неуловимая странность, отличающая его от человека - ах, да, сосков у него не было. Шокер вновь уткнулся Мику под нижнюю челюсть: - Ты слишком медленно это делаешь и слишком много на меня пялишься. Я сегодня зверски устал. Не раздражай меня. - Простите, - прошептал Мик и шокер убрался. Он сунул руки между коленями персилианина и попытался нащупать пазы замков. - Они выше. Представляешь, если я кому-нибудь вмажу коленом и доспех случайно расстегнется? - Кан допил свой мальтик. - Еще выше, у самого основания ног. Мик вздохнул и сунул руки, куда было сказано. Пазы он нашел сразу, и доспех раскрылся. Землянина ожидал сюрприз, который его не только озадачил, но и заставил немного расслабиться. Никакого намека на наружные половые органы у персилианина не было: таз был плоский и гладкий. По стройным ногам спиралями вились мощные мускулы. На теле не росло ни единого волоска, только голову украшала длинная светло-сиреневая грива. Кожа была идеально гладкой и плотной, туго обтягивала твердые мышцы и даже пор заметно не было. Обнаженный персилианин был похож на фантастический манекен. Мик отнес доспехи и разложил их по специальным углублениям в шкафу, сопоставляя их форму. - Там рядом с полосой квадратик, помеченный зеленым. Закрой шкаф и надави на него. И налей мне еще выпить. - Мальтика? - Угу, - Кан с тоской посмотрел на свой бассейн. - И как набирать воду в ванну ты, наверное, тоже не знаешь? И где пищеблок, тебе тоже не показали? - Нет, - Мик покачал головой, жалобно глядя на персилианина и протягивая ему новый наполненный бокал. Кан отдал ему свой пустой и тяжко вздохнул: - Ладно, без этого не обойтись. Дай мне коммуникатор. Вон тот блестящий браслет там на столике и стакан там же оставь, потом уберешь. Капитан набрал номер своего помощника, ответили ему далеко не сразу и не совсем трезвым голосом. - Карс, тысячу шерцев тебе в зад! Какого хеша ты никого не прислал, чтобы новому рабу все объяснили? - рявкнул Кан в коммуникатор. - Мне нужен толковый раб, а не просто шуска в постель! И что на нем за идиотские шмотки? Очень смешная шутка, Карс, тха цше! Мик с облегчением вздохнул, услышав тираду капитана. Про толкового раба, а не что-то там непереводимое в постель, это были очень хорошие новости. Хотя сейчас он уже не представлял, что персилианин может с ним вообще в постели делать, но мало ли. В инопланетянах и их способах... хм... размножения и иже с ним Мик, понятное дело, не разбирался. И разбираться не хотел. И вообще это Дэн придумал про девочку на ночь, а капитану, может, просто слуга нужен. Ну а раздевали их просто, чтобы здорового взять... Правда, еще тот рыжий что-то такое говорил... но ведь это на него сейчас ругались по коммуникатору? Кан дал отбой - Карс пообещал кого-нибудь прислать: - Мик, халат мне принеси. Там на постели валяется. Мик отыскал длинный темно-синий халат и подал его персилианину. Кан накинул его на плечи, переключил коммуникатор в режим мультимедийного пульта и его пальцы прошлись по сенсорам управления: под потолком развернулся голографический экран и на нем замелькали виды природы и заиграла тихая музыка. Через минут десять в дверь постучали. - Мик, открой. Входная дверь изнутри открывается так же как и все остальные. Мик заставил дверь открыться, отыскав соответствующую сенсорную полоску. В каюту вошла девушка в голубом платье, ее кожа была дымчато-серая, почти серебристая. Она взглянула на Мика и нахмурилась, увидев, во что тот одет. Девушка подарила ему сочувствующий взгляд и обратилась к капитану: - Вы звали меня, господин? - она изящно поклонилась. - Да, объясни все новенькому. Потом покажешь ему пищеблок и принесете мне ужин. И ванну мне сделай. - Тонизирующую или релаксирующую, господин? Кан бросил на Мика оценивающий взгляд: - Тонизирующую. Девушка шепнула Мику: "Идем", - и поспешила к бассейну. - Смотри внимательно, - она показала ему как с помощью сенсорной панели регулировать температуру воды, потом перешла к флакончикам. - Этот с тонизирующим компонентом, этот с релаксирующим. Из этих можно составлять ароматические композиции. В бассейн из дна под напором хлынула вода. - Вода выключится автоматически, - продолжала девушка. - Уровень выставляется вот тут. Это массажеры. Они включаются так. Сделаешь хозяину массаж, когда он будет принимать ванну. Протрешь ими все тело, начиная с плеч, вот такими движениями. Все запомнил? Так, идем дальше, - она подошла к стенному шкафу. - Сюда будешь ставить грязную посуду, вот в этот отдел пластекло. Заполнишь, закроешь, нажмешь сюда - посуда отправится в мойку. Грязное белье сюда. А туда мусор. Здесь бар. Это бутылки с двиком, это мальтик, это ралифи. Мальтик пьют с фисками и льдом. В ралифи можно лед. Двик можно в бутылке подавать, если господин говорит: "бутылку двика", а так вон высокие бокалы. С доспехами разобрался, куда складывать? Пойдем, я покажу тебе туалет. - А теперь идем в пищеблок, - сказала девушка после подробной экскурсии по каюте. - Подождите-ка, - окликнул их Кан. Он встал, подошел к шкафу и, порывшись там, достал какую-то карточку. - Держи, - он протянул ее Мику, - это ключард от двери. А ты, - обратился он к девушке, - дай ему нормальную одежду, чтобы я этой розовой мерзости больше на нем не видел. - Да, господин, - отозвалась девушка. Когда они наконец покинули капитанскую каюту и заспешили по коридору, девушка с жалостью посмотрела на Мика и проговорила: - Бедный мальчик. Ты ведь мальчик? - Мужчина, если ты о моем поле. Я не ребенок. - Ты такой юный. Выглядишь юным, - она смущенно улыбнулась. - Ну ничего, капитан это еще не так плохо, он просто так издеваться не будет, но все остальное... такой же извращенец, как все они. - Это правда, что он выкинул девушку за борт? - Мик постарался не акцентировать внимание на "извращенце" и напомнил себе, что капитану нужна "не шуска в постель", так что все в порядке. - Да. Он выкинул Сайкку. Она визжала на весь корабль, пока он тащил ее к шлюзу, - девушка поморщилась и покачала головой. - Прямо в космос? - Да. Поэтому осторожней с капитаном... и вообще с персилианами. Они не злые, но лучше не зарываться. Сайкка, она... в общем, слушай меня: есть некоторые правила, которых ты должен придерживаться, чтобы не раздражать их. Называй того, кому ты принадлежишь, "хозяин". И всегда добавляй "хозяин", когда к нему обращаешься. Ко всем остальным персилианам обращайся "господин". Никогда не заговаривай с хозяином первым, не задавай лишних вопросов и ни о чем не проси. И, боги тебя сохрани, с кем-нибудь из них пререкаться или сопротивляться, что бы они ни делали. Но капитан он не жестокий, если будешь правильно себя вести, все будет хорошо. Сайкка просто очень глупо себя повела, еще и при других. Так что не унывай. Ты дорогу запоминаешь? Мик кивнул: - Да. А как тебя зовут? - Диако. А тебя - Мик? - Да. Мимо иногда проходили пираты, они откровенно разглядывали его и гнусно ухмылялись, один, с синими волосами, даже издевательски присвистнул. Диако завела его в подсобное помещение и выдала ему обувь на мягкой подошве и одежду. Это были свободные белые бриджи и голубая рубашка на кнопках. Мик с облегчением переоделся: в новой одежде он почувствовал себя гораздо лучше. Потом Диако привела его в пищеблок: там работали несколько инопланетян с разным цветом кожи и весьма экзотическими внешностями. Мик старался не пялиться, но ведь это же были инопланетяне! Иногда мозг как-то соскальзывал с реальности и землянину всерьез казалось, что это все-таки сон. Тут все не слишком-то отличалось от современной земной кухни - вся техника была встроена в стенные шкафы и ниши. Инопланетянка - или инопланетянин? - в свободных серых одеждах и с очень темной, фиолетового оттенка, кожей достал из шкафа разноцветные овощи - ну выглядели они по крайней мере как овощи - загрузил куда-то за одну из стенных панелей. Высокий инопланетянин с ежиком желтых жестких как пружинки волос и молочно-белой кожей достал из другой такой панели какую-то густую серую массу и загрузил в раструб, торчащий из столешницы. А потом достал из пахнувшей паром и жаром духовки противень с чем-то запеченным и стал резать на куски практически обычным поварским ножом. - Ужин для капитана, - попросила Диако и стала составлять на тележку керамические контейнеры, пока Мик оглядывался вокруг. - Тележку потом сложишь вот так, - она продемонстрировала это на другом экземпляре, - и тоже в мойку. Еда будет горячей, пока не снимешь крышки. Днем капитан уйдет, заходи сюда. Поешь, поболтаешь с остальными. Тут еще общий блок для рабов, можно отдыхать и общаться там. Когда ты хозяину не нужен, даже ночевать там можешь. А сейчас идем, не стоит заставлять его ждать. Они вернулись в капитанскую каюту. Персилианин лежал в бассейне и пил свой мальтик. - Еду поставь на тот стол, - подсказала Диако и обратилась к капитану. - Господин, что-нибудь еще? - Нет, проваливай, - отозвался тот. - Терпения тебе, - шепнула она Мику и ушла. - Мик, налей еще мальтика, - велел персилианин. Землянин принес ему стакан и склонился, чтобы отдать. - Вот так гораздо лучше, - заметил Кан, оглядев его одежду, и взял стакан. - Бери массажеры, раздевайся и прыгай сюда. Мик выполнил приказ и осторожно залез в горячую воду. - Ну приступай, чего ты ждешь? - сказал ему капитан, прихлебывая мальтик. Мик снова глубоко вздохнул, подошел к нему и положил массажеры ему на плечи. - Сильнее нажимай. Так ты только гладишь, - Кан закрыл глаза и откинулся на бортик. - Ноги и руки тоже. Мик дошел до кончиков пальцев его ног, и капитан повернулся спиной, облокотившись на бортик и положив голову на руки. - Хватит, - сказал он через несколько минут, - возьми вон ту щетку и расчеши мне волосы. Мик осторожно взял в руки длинные сиреневые пряди, волосы были мягкие и гладкие, рассыпались волосок к волоску, кроме того в воде они не мокли и слегка серебрились. Это было очень необычное и, если честно, красивое зрелище. Мик стал аккуратно перебирать пряди и медленно проводить по ним расческой. - Мм, да, вот так, - Кан даже повел плечами от удовольствия. - Молодец... Ладно, достаточно, я уже есть хочу, - добавил он через несколько минут и выбрался из воды. Землянину это далось не так легко - бортик был высоковат. Кан встал в нишу в стене и подозвал Мика. Он притянул его к себе и скользнул рукой по сенсорной полоске. Волна теплого воздуха и света мгновенно высушила их кожу, так что Мик даже испугаться как следует не успел. Кан вытолкнул его из ниши и велел подать халат. Пока персилианин растирал лицо и руки каким-то лосьоном, Мик спустил воду в бассейне и быстренько натянул на себя одежду. Лорд сел за обеденный стол и с помощью пульта развернул к себе экран. Мик, снимая с еды крышки и распаковывая столовые щипчики, украдкой поглядывал на экран. Там шел фильм, только актеры, если присмотреться, были сделаны с помощью высококлассной цифровой анимации. Мик закончил с сервировкой и вопросительно взглянул на персилианина. - Твое место там, - ему указали на резиновый коврик у дальней ножки стола. Мик послушно уселся на него и углубился в созерцание своих коленок. - Есть хочешь? Мик поднял голову: - Да, хозяин, - голос прозвучал неуверенно, хотя ему действительно хотелось есть очень сильно. Раньше он умирал от страха и про голод не вспоминал, а сейчас он уже немного расслабился - ужас неизвестности перестал его терзать, и все вроде бы обстояло не так страшно, как это показалось в первые моменты. Ему предстоит быть личным рабом, и если он будет слушаться, то его, может быть, не будут бить. Конечно, он мечтал совсем не о таком жалком будущем, но это лучше чем "шуска в постель". Да и вообще, сейчас о мечтах о будущем вспоминать было нелепо. Жив, над ним не издеваются, покормят вот даже наверное сейчас - так что стоит, должно быть, бога благодарить за все это, вот только как-то все равно было горько и жалко себя. Персилианин кинул ему кусок чего-то пахнущего очень аппетитно и потом еще румяный зеленоватый пирожок. "Обращается со мной как с собакой", - подумал Мик, но еда оказалась вкусной, на объедки со стола не тянула. Кан кинул ему еще еды и сказал: - И налей-ка мне ралифи. Салфетку держи. Землянин вытер руки и принес бокал с непрозрачным лимонно-желтым напитком. - Если еще голоден, можешь доесть, - Кан встал из-за стола и завалился с пультом на кровать. Мик взял себе еще пирожок и попробовал какой-то салатик. Персилиане питались совсем неплохо, если учитывать, что это космический корабль и запасы тут ограничены - или у них тут оранжерея есть? Мик убрал со стола и вытер руки салфетками, пропитанными каким-то освежающим раствором. Он выбрал себе уголок, из которого можно было видеть экран, и уселся на пол. Пол был покрыт чем-то мягким и теплым, так что сидеть на нем было приятно и спать тоже будет относительно удобно. Через некоторое время фильм Кану надоел, и он его выключил. - Эй, Мик, иди сюда, - позвал он. Мик подошел, нервно покусывая губу, и молча замер в метре от кровати. - Ближе подойди. Не бойся, я сейчас сытый и добрый, - Кан поманил его открытой ладонью и усмехнулся. Землянин с опаской сделал еще пару шагов. Кан протянул руку и опрокинул его на кровать. Мик испуганно уставился на персилианина - видимо, "шуска в постель" ему тоже не помешала. Лорд склонился над айвертом, замершим как перепуганный зверек, и одним движением распахнул ему рубашку: он рассматривал терранина с исследовательским интересом на лице, словно перед ним и была экзотическая зверушка. Кан провел кончиками пальцев по его лицу, шее, груди и животу. Волосы на груди Мика не росли, но пальцы у персилианина, несмотря на плотную кожу, были очень чувствительными, так что он заметил пушковые волоски. - Хм, пушистый, - он приподнял пальцы на миллиметр от кожи и провел по мельчайшим волоскам, порождая легкую щекотку. Кан наклонился и лизнул его кожу, потом еще раз. - А ты вкусный, - усмехнулся лорд. - Может, тебя съесть? Это шутка, - добавил он в ответ на выражение ужаса, появившееся на лице терранина. - Какая у вас кожа нежная, - Кан продолжал ощупывать свою новую игрушку. - Это же непрактично, одно неосторожное грубое прикосновение и можно поранить. Такие хрупкие, такие беззащитные, как вы так живете? - Он взял его руку и потрогал ногти: - Хм, коготки. Как у шуршика, только совсем мягкие и безобидные. Тогда зачем? Мик немного успокоился, он надеялся, что персилианин сейчас просто удовлетворит свое любопытство относительно строения инопланетянина и отпустит его. Кан снова погладил его по животу. - А это что? - он обвел пальцем вокруг пупка терранина, а потом осторожно скользнул мизинцем в углубление - от этого по телу Мика побежали мурашки. - А, Мик, что это такое? - Кан тихонько нажал в углубление. - Это след от... (слова "пуповина" в персилианском не было) от такой штуки, которая соединяет плод с телом матери во время беременности, - объяснил Мик. - Ребенок рождается, ее перерезают и перевязывают, когда заживает, остается шрам. - Хм, тоже непрактично. А если нечем перерезать? - Не знаю. Кан пробежался пальцами вверх. Прикосновения абсолютно гладких и твердых кончиков пальцев с теплой сухой кожей - словно сделанных из латекса - показались Мику даже приятными. - А это что? Мик вздрогнул - персилианин потрогал его сосок. - Это... выход грудной железы. - Да-а? У вас айверты тоже кормят детей? Или это для чего-то другого? - Нет. Это просто... э... как сказать "рудимент"? Ну... ах-х... Персилианин втянул сосок губами и облизал его. У Мика перехватило дыхание, он испытал очень странное ощущение. - Если это выход железы, то где секрет? - спросил Кан, безуспешно попытавшийся оттуда что-нибудь высосать. Он увидел на лице айверта очень странную гримасу. - А второй мне тоже ничего не даст? - но Кан тем не менее попытался. Несмотря на то, что никакой жидкости он не получил, ощущение отвердевающей под его губами плоти ему понравилось. Он понял, что уже переходит границу, до которой он мог бы без проблем остановиться, - Ты забавный. Но надо проверить, все ли у тебя мне подходит. Персилианин перевернул его лицом вниз. Мик сжался - что это он собрался проверять и зачем? Землянин с ужасом ощутил, что ему приспустили бриджи. Твердые гладкие пальцы раздвинули ему ягодицы, и один из них заскользил по промежности. - Ага, что-то есть, - Кан нащупал маленькое отверстие с очень упругими краями. - Слишком узко, но это мышцы, значит, должно растягиваться. Он просунул туда палец, осторожно преодолевая возрастающее сопротивление. Глубина вроде была вполне достаточная, по крайней мере в тупик он не уткнулся. - Нет, пожалуйста, не надо! - вскрикнул Мик, когда страх и унижение стали совсем невыносимыми. - Что-о?! Что ты там вякнул?! - персилианин поднял его голову за волосы, а его палец вонзился еще глубже. - Чтобы я больше никогда не слышал от своего раба никаких "нет" и "не надо"! Ты моя вещь! Ясно?! И я буду делать со своей вещью все, что захочу. - Простите меня, хозяин, - выдохнул Мик, чувствуя, как щиплет глаза от предательски навернувшихся слез, - я больше никогда не скажу ничего подобного. Кан кивнул, убрал палец и отпустил его волосы: - Ладно, расслабься, я не садист. Специально делать больно не буду. Я нормально с тобой обращаюсь. Я мог бы и не проверять, и если бы что-то было не так, тебе бы пришлось, так скажем, нелегко. Кан стянул с него рубашку и снова перевернул на спину. Мик лежал с закрытыми глазами и молился. Хотя он до сих пор четко не представлял, что тот с ним сейчас будет делать, но, судя по проверке, ничего хорошего. А персилианин принялся облизывать его как эскимо, особенно ему нравилось терзать его соски. - Так, а что у нас здесь? - Кан окончательно стащил с него бриджи и с любопытством уставился на странное, покрытое кожей, образование у терранина между ног. Оно было все в складках и синих сосудах, а вокруг рос целый куст темных волос в мелких кудряшках. Кану показалось, что когда он осматривал его в первый раз в общем блоке, мягкий хоботок в центре этого образования был меньше. - Хм, теоретически тут может быть половой член, но какой-то он странный, мягкий такой, - Кан провел пальцами по хоботку, и тот в ответ дернулся. - Хм, ваши эксверты его что, засасывают в себя как-то? А это что еще за мешочек? Там внутри что-то есть. Мик? Лицо у айверта было искажено такой жуткой гримасой, будто Кан его лезвием резал. - Ну ладно, - лорд оставил в покое инопланетные органы. - Тебе лучше расслабиться, тогда тебе будет проще. Что ты так скривился? Я же еще ничего не сделал. Мик открыл глаза, чувствуя, что его мучитель отстранился и что-то происходит. Персилианин запустил руку себе между ног, и Мик невольно посмотрел туда: там в промежности раскрылась горизонтальная складка и из нее сейчас торчало что-то маленькое, размером с фалангу большого пальца, покрытое алой слизистой. Персилианин вытащил пальцы из складки: они были обильно смазаны слизистым секретом. Мик судорожно сглотнул. Впрочем, та штука между его ног не выглядела слишком опасной. - Повернись на бок, - велел Кан, - и постарайся все же расслабиться, я не хочу делать тебе больно. Землянин подчинился, надо было просто глубоко дышать и думать о чем-нибудь другом, как у дантиста. Мик стал перемножать в уме двузначные числа. Ему снова раздвинули ягодицы, а потом он ощутил скользкое и теплое прикосновение пальца к своему анусу. Палец стал медленно массировать круговыми движениями, то сужая круги, то расширяя. Неприятные ощущения растворились в этих монотонных движениях: дальше-ближе, дальше-ближе, и вдруг кончик пальца соскользнул в отверстие и стал очень медленно, такими же круговыми движениями прокладывать себе дорогу миллиметр за миллиметром. - Давай, расслабься. Это не будет больно, - шепнул персилианин. - Я сделаю это аккуратно. У Кана все получалось: мышцы потихоньку ослабляли давление. Он убрал большой палец и осторожно ввел указательный на всю глубину, сейчас это было проще: во-первых, ему удалось немного расслабить айверта, а во-вторых, теперь его пальцы были в густой смазке. Кан нащупал какое-то возвышение на передней стенке слизистой трубки. Он потрогал это, оно оказалось упругим на ощупь, а терранин судорожно втянул воздух сквозь зубы. - Все еще слишком узко, - теперь Кан осторожно вводил два пальца, предварительно добавив смазки. Терранин издал полузадушенный звук. - Что, все равно больно? - Нет, - ответил дрожащий голос. - Точно нет? Потом будут не пальцы, - Кан на всякий случай еще немного помассировал его внутри, айверт, наконец, действительно расслабился и свободно пропускал его пальцы в себя, только дышал при этом очень тяжело. Мику не было больно, однако ощущения были очень странные. Движения пальцев персилианина к его удивлению заставили его расслабиться. И когда они касались какого-то чувствительного места внутри, он ощущал толчок крови где-то в нижней части живота. Персилианин убрал руку и притянул его к себе ближе. Мик ощутил, как к его ягодицам прижалось что-то горячее, упругое и скользкое, довольно внушительных размеров - пугающе внушительных. И оно извивалось как змея. Мик опять весь съежился - такой поворот событий его напугал. Персилианин сжал руками его бедра, Мик глубоко вдохнул - семьдесят шесть умножить на тридцать восемь. Эта штука проползла между его ягодиц. Сочащийся слизью кончик уперся в его анус и завибрировал. Кончик был немногим толще большого пальца - это, наверное, его Мик и видел, но сейчас он чувствовал, что это было далеко не все. Эта штука стала заползать внутрь его тела, подергиваясь и слегка вибрируя. Мик ахнул, его заполнила горячая вибрация, где-то внутри появилось ощущение очень похожее на тянущую боль, только противоположное по полярности боли. Каждый толчок вибрации и возрастающее давление усиливали это ощущение, наконец, оно стало таким интенсивным, что Мик застонал. Кан мгновенно остановился и глубоко вдохнул: - Все еще больно? - пробормотал он. - Ну привыкай, - Кан немного вытянул член и замер, успокаивающе поглаживая айверта по бедру. Это было очень нелегко, хоть Кан и умел контролировать такие вещи, но сейчас его член сжали упругие, слегка подрагивающие стенки, и он едва сдерживался. - Мне не нравится делать это, причиняя боль, но, боюсь, я уже не смогу остановиться в любом случае. Персилианин больше не двигался. Мика заполняла мягкая вибрация, но этого было мало, внутри росло ноющее напряжение, которое эта вибрация только дразнила, и он вдруг осознал, что ощущает это напряжение и внутри и снаружи. Его сводило с ума желание, чтобы эта горячая змея внутри снова задвигалась. Это было невыносимо. Бедра Мика сами собой дернулись, чтобы хоть немного облегчить это звенящее напряжение. - Ну-ка тихо! - Кан крепче вцепился в него. - Потерпи, ты привыкнешь и так больно не будет. - Мне не больно! - простонал Мик. "Ну, давай же, пожалуйста, не мучай меня больше!" - добавил он про себя. - Да? Ну, смотри. Потом я сдерживаться не смогу, я буду двигаться быстро. От этих слов у Мика внутри будто все перевернулось, обдав его горячей волной. - Хорошо, - выдохнул он. И Кан осторожно задвигался, с каждым толчком постепенно входя еще немного глубже. Мик закусил губу, напряжение переросло в горячие волны какого-то судорожного удовольствия, которые никак не могли чего-то достичь, но приближались к этому с каждым движением горячей вибрирующей плоти у него внутри. Мик, конечно, догадывался о "пункте назначения", из его груди вырывались стоны - удовольствие было на грани страдания. - Шерц! - лорд замедлил движения, стоны боли его не возбуждали, судя по звукам, терранину было совсем плохо. - Что ж мне с тобой делать? Ты такой классный внутри, я не знаю, как сдерживаться. Шерц, как жаль! Я не садист, но эгоист. Один раз тебе придется потерпеть. Я не буду слишком сильно, только не вопи так, - он задвигался чуть быстрее, но старался делать толчки, как можно, более плавно. Но Мик терпеть не мог. Волны превратились в маленькие взрывы, ярко вспыхивающие внутри, обдавая жаром - у него не получалось сдерживать стоны, а потом внутри вспыхнул настоящий фейерверк. Кан старался быть осторожным, но терранин все равно стонал, зажимая рот рукой. Вдруг терранин надрывно вскрикнул, по его телу прошла судорога и он обмяк в его руках. Но Кана совершенно свело с ума последнее судорожное подергивание стенок слизистой трубки, упруго сжимавших его член. Лорд крепче прижал к себе раба, то, что тот затих, дало ему возможность расслабиться, и он несколькими сильными глубокими толчками быстро довел себя до оргазма. Как только напряжение разрешилось, опустошившим его взрывом наслаждения, тело землянина устало расслабилось. Персилианин ускорил темп и интенсивность, но Мик был слишком ошеломлен собственным оргазмом, чтобы обращать на это внимание. Меньше чем через минуту персилианин зарычал и последний раз резко дернулся. Мик почувствовал, как глубоко внутри разлилось легкое пощипывающее ощущение, постепенно переросшее в восхитительную теплую волну, распространявшуюся по всему телу. По коже спины и плеч побежали мурашки, в кончиках пальцев отразилось приятное покалывание, голова легко закружилась и перед глазами проплыла череда разноцветных пятен. Кан разжал руки и аккуратно вышел из терранина. Лорд осмотрел свой член - он был уверен, что там будет кровь, но ее не было. Он провел по нему пальцем, однако смазка тоже была чистой. Кан втянул член в себя и посмотрел на айверта - тот неподвижно лежал и не издавал ни звука. Кан склонился над ним и заглянул ему в лицо: веки опущены, рот чуть приоткрыт, лицо полностью расслаблено. - Эй, ты что вырубился? - окликнул его Кан. Такого еще не бывало, чтобы он затрахал кого-нибудь до потери сознания - жестоким в сексе он не был. Ресницы Мика дрогнули, он открыл глаза и посмотрел затуманенным взглядом на персилианина. - Нет... хозяин, - прошептал он. - Что настолько больно было? - спросил Кан. Его грызла досада, айверт был просто конфеткой, с таким приятным привкусом кожи и такой упругий внутри, но иметь его под стоны невыносимой боли и все время сдерживаться ему совсем не улыбалось. Придется отправить его обратно в общий блок. А жаль, очень жаль. - Мне не было больно, хозяин, - язык у Мика почему-то заплетался и перед глазами все плыло. Внутри разливалось тепло, искрящееся и пузырящееся как шампанское, и оно также ударяло в голову. Мику никогда в жизни не было так хорошо. Кану показалось, что айверт пьян, но, возможно, это просто сказывался пережитый шок: - Не смей мне врать! Ты кричал так, будто у меня не член, а лазерный резак. - Простите меня, хозяин, - пробормотал Мик, он испугался, что от него сейчас захотят избавиться. - Для меня это первый раз с мужчиной... да вообще первый раз, я просто не смог сдержаться. Я больше не буду. Правда, я буду... - Тихо! - Кан сидел и озадаченно рассматривал свою руку - он вляпался во что-то липкое. - Это что еще такое? Мик с ужасом понял, что испачкал ему постель: - Простите, хозяин, простите меня. Я просто не знал, что так будет. Я не хотел. Я не буду... - Ну-ка прекрати! - остановил Кан поток оправданий, которые его сейчас совершенно не интересовали. - Это что, сперма? - Да. Простите меня, хозяин. Я... - Тихо, я сказал! На вопросы отвечай! Сперма у вас во время оргазма выделяется? Знаешь, что такое оргазм? - Да. - Что "да"? - Во время... оргазма. Я знаю, что это такое. - А оргазм - это удовольствие? - на всякий случай уточнил Кан. - Да. - Тебе что, боль нравится? - Кан с недоумением разглядывал терранина. Такого он еще не встречал, хотя слышал, что бывает. - Мне не было больно, хозяин. - А что же ты так стонал? - Я не смог сдержаться, простите, хозяин. Я не буду больше. Я просто был не готов. - Подожди, это были не стоны боли, а стоны... удовольствия? - догадался Кан. - Что, от моего члена тебе было настолько круто, что ты кричал? Хм, а красный цвет твоего лица, означает стыд? - он расплылся в улыбке, дело принимало совсем другой оборот. - Прикольно, шерц, прикольно! Я думал, что он умирает от боли, а он просто охешенно кайфовал. И какого же в таком случае шерца я как дурак себя сдерживал?! Ты что, не мог мне сказать, что тебе не больно? - Но я говорил, хозяин. - Хм. Да, точно, говорил. Но эти твои стоны... Ладно, забыли. Возьми там на столике приборчик и салфетки в ящике. Мик поднялся, голова легонько закружилась, он чувствовал странную эйфорию. Ему хотелось летать, а еще целоваться. - Вот, хозяин, - он протянул то, о чем просил капитан. - Салфетки - тебе, я делаю все аккуратно. А приборчик - нажимаешь сюда, загорается свет, проводишь им над пятнами и все путем. Мик убрал за собой и положил приборчик на место, двигаться было как-то непривычно. - Эй, ты случайно не пьян? - Кан поймал рукой его подбородок и заглянул ему в глаза. У айверта, действительно, плавал взгляд. - Ты что, брал мою выпивку? - Нет, хозяин, клянусь вам, я ничего не трогал без вашего разрешения. У меня правда немного кружится голова, но я не знаю почему. Кан принюхался к его дыханию: - Хм, алкоголем не пахнет. И давно она кружится? - у него зародились кое-какие подозрения. - Нет. Минут пять, не больше. - Это у тебя ведь кишечная трубка, да? - Что? Кан не без удовольствия нащупал маленькое, теперь влажное от вытекающей спермы, отверстие между его ягодиц. - Вот это, - его палец легко скользнул внутрь, - кишечная трубка? - Д-да, - дыхание у айверта сбилось. - Интересно. Ты случайно не от моей спермы захмелел? - Не знаю, хозяин. Но наверное вы правы. Я ничего такого не пил, клянусь вам... Если только еще от незнакомой еды... Пальцы Кана скользнули с подбородка Мика на его губы, запечатывая их. - Ты слишком много болтаешь, - однако Кан на него не злился - он его опять хотел. Теперь, когда сдерживаться больше не нужно... но завтра у него была еще куча дел на этой планете, надо бы выспаться. Но раб вдруг раскрыл губы и облизал кончики его пальцев, потом взял их в рот и заскользил по ним губами. - Оу, - Кан был приятно озадачен. - Ты что, тоже хочешь еще? - Да, хозяин, - прошептал Мик, целуя твердые гладкие пальцы. Он не знал, что на него нашло, но контроль его мозга над телом явно был ослаблен, а еще он совершенно перестал бояться. Его охватывала невероятно приятная эйфория. Он без страха смотрел на персилианина и теперь видел в нем прекрасное существо. Лицо, словно высеченное из камня - крупные правильные черты, четко, даже немного резковато, очерченный подбородок, хищный профиль, жесткий взгляд пронзительных серых глаз, обрамленных длинными косыми ресницами фиолетового цвета. Даже неровный шрам через левую скулу его не портил, скорее наоборот - придавал пикантности облику. Идеально гладкая кожа, тугие мускулы, длинная шея с хорошо выраженными мышцами, широкий торс переходил в относительно узкую талию с сильным прессом, узкие бедра и мощные стройные ноги, с удлиненными ступнями. Несмотря на массивность фигуры и огромные бицепсы, его кисти рук не казались грубыми, пальцы были длинными и ровными с чуткими, более темными, кончиками без ногтей. Но самым красивым в его внешности были волосы. Они рассыпались по широким плечам, груди и спине светло-сиреневым водопадом, спускаясь ниже лопаток, и они не спутывались, гладкие и блестящие. Мик протянул руку, поймал волшебную шелковую прядь и пропустил сквозь пальцы. "Так должно быть выглядели атланты, - подумал Мик, - а я совершенно обнаглел, надо остановиться". Но он не остановился, он подобрался к персилианину поближе и стал целовать его шею. Под подбородком ближе к углу нижней челюсти он нащупал губами очень нежное место, здесь кожа была тоньше, и под ней не было мышц. Мик стал ласкать это место языком, инстинктивно ощущая его интимность и чувствительность. Рука персилианина легла ему на спину и стала тихонько поглаживать. Мик подобрался к его уху, но у персилиан не было мочек, только очень твердый хрящ, покрытый плотной кожей. Он облизал ушную раковину, и она шевельнулась, чуть оттопырившись. Мик скользнул за нее и нашел такое же нежное место, как под подбородком, он провел по нему трепещущим кончиком языка. Кан положил ему руку на затылок и шепнул: - Нажми туда чуть сильнее, только не перестарайся, эта штука очень чувствительная, - Кан ощутил как очень мягкий язык, вдруг уплотнился и несколько раз мягко толкнул его в биосенсорную мембрану. Лорд окунулся в волны внутреннего трепета: - Да, вот так, сильнее не надо, - выдохнул он, прикрыв глаза. Мик чувствовал, что это твердое как монолит тело отзывается на его ласки, это показалось ему потрясающим. Он двинулся вниз, уткнулся губами в углубление над грудиной. Мышечные канаты шеи вдруг немного разошлись, открывая у ее основания подшейную ямку с мембраной тонкой кожи. Мик уделил ей внимание, то нежно облизывая, то надавливая посильнее. Кан откинулся на спинку кровати и расплылся в блаженной улыбке: - Как классно! Как ты их находишь? - Что нахожу? - Сенсоры. Это сенсоры биоизлучения. - Это приятно? - Мик коснулся языком нежного участка. - Это охешенно! Ммм, тха-а! - А где есть еще? - Ищи сам, так прикольнее. И Мик стал искать, проверяя каждый дюйм кожи персилианина. Чтобы открыть биосенсоры, любовнику надо было доверять, они всегда были прикрыты мышцами, костью, хрящом - прямой укол в мембрану мог привести в состояние болевого шока. Но лорд не опасался вдруг ставшего таким ласковым терранина, открытые биосенсоры еще означали и то, что он может читать чувства и намерения любовника, и то, что он читал, к опасениям не располагало. Кан одобрительно гладил совсем закайфовавшего от него айверта по спине, а сам сполз на постель и лежал, полностью расслабившись и запрокинув голову. Его биосенсоры возбуждались до предела все ниже по телу, и он остро чувствовал присутствие живого существа рядом, купаясь в теплых волнах его биополя, горящего сексуальным возбуждением. "Шерц, какой же он странный, - думал Кан, наслаждаясь ощущениями. - Еще меньше часа назад он кривился от каждого моего прикосновения, а сейчас сам лезет. И, шерц, у него классно получается! Будто всю жизнь занимался сексом с персилианами. Шерц, он же вроде айверт, как оно так вообще? Ведь сам же кайфует, так что крышу сносит, - Кан понял, что не хочет ускорять процесс. - К шерцу завтрашние дела, мы же пираты, а не регулярная армия!" Мик обнаружил пару сенсоров между грудными мышцами и еще один между прессом и нижним краем грудины. Мускулы расходились навстречу его губам, открывая маленькие секретные участки, отличающиеся на ощупь и на вкус. Наконец, Мик добрался до горизонтальной складки между ног персилианина, она была плотно сжата и едва заметна. Мик провел по ней языком, и она чуть приоткрылась. "Господи, что же я делаю?! - мелькнуло в голове у Мика, эйфория уже постепенно выветривалась, уступая обычному сексуальному желанию. - Я облизываю тело мужчины и сейчас я ищу языком его член. Что со мной, черт возьми, творится?" Но ярко вспыхнувшее воспоминание о том, что этот член способен с ним сотворить, снова накрыло жаркой волной возбуждения. Мик осторожно просунул кончик языка в образовавшуюся щель, и она раскрылась еще больше. Он ощупал языком ее содержимое, вкус слизистой был кисло-сладким и приятно пощипывал. В центре было отверстие, уходящее вглубь. Он ввел туда язык и немного поиграл им, в ответ бедра персилианина двинулись ему навстречу. Мик поднял голову и вопросительно посмотрел на него - блаженная улыбка на лице Кана стала еще шире, он тоже поднялся и снова сел на постели, подтянувшись на руках. - Что ты хочешь? Мой член? - спросил с дразнящей усмешкой. Мик нервно облизал губы, чувствуя, что почти не соображает, что делает, от захлестнувшего его возбуждения. Кан взял в ладонь подбородок раба: - А ты не кусаешься? - усмехнулся он, раскрыв большим пальцем ему губы и проведя по в общем-то неострым белым зубам. - Нет, хозяин, - айверт взял его палец в рот и продемонстрировал, что он собирается делать с его членом. Демонстрация Кану определенно понравилась и он выпустил свой член, причем целиком. Мик невольно начал его рассматривать - во-первых, анатомия персилиан несколько отличалась от человеческой, а во-вторых, размеры более, чем впечатляли. Кончик органа был тонким, толщиной с большой палец, в центре виднелось маленькое круглое отверстие канала. Но потом член постепенно расширялся и у основания имел около трех дюймов в диаметре, а длиной он был землянину по локоть. Орган покрывала ярко-алая слизистая с обильной, густой как гель, смазкой. - Это что, все было во мне? - вырвалось у Мика. - Ой, простите, хозяин. И Кан конечно простил - язык терранина затрепетал у самого корня и, не торопясь, стал продвигаться к вершине, внимательно обследуя каждый тинк. - Мммм, шерц! Нет, конечно не все, там особо чувствительна первая треть от конца, главное - чтобы это вошло... Тха, шшшерц!!! - айверт добрался до указанного участка. Мик постепенно дошел до вершинки, сочащейся пряной кисло-сладкой слизью, которую он жадно слизал. Он обхватил кончик губами и втянул в себя густой секрет из глубины канала - вкус ему даже нравился, теперь он был почти уверен, что захмелел именно от этого. Он осторожно двинулся вниз, стараясь вобрать в себя как можно больше. Но много не получилось - он боялся подавиться и испортить момент. Ощущения были, как будто играешь с языком во время поцелуя, да еще с каким-то экзотическим ликером. Но это был отнюдь не язык: горячая нежная плоть завибрировала у него во рту. Большие тяжелые руки с нажимом гладили его плечи, Мик медленно, но ритмично задвигался: он понятия не имел, как это надо делать, он видел это только на видео. Его вел инстинкт - он просто делал то, чего ему самому хотелось. От возбуждения губы землянина сжимались еще сильнее. - Ох, шерц, какой же ты классный! - прошептал персилианин. Пальцы Кана погладили Мика по щеке, коснулись его губ и соскользнули с них вниз. Потом Мик ощутил их на своих ягодицах. Кан дотянулся рукой и стал ласкать маленькое отверстие, еще влажное и податливое после недавнего использования, и оно легко расслабилось навстречу его пальцам. - Оу, это теперь всегда будет так просто?! - улыбнулся он. Айверт сжал ногами его колено, Кан ощутил, как о его кожу трется что-то шелковистое и в то же время твердое. Впрочем, он догадывался что, но решил оставить любопытство на потом. Терранин ласкал его не так уж умело, но с таким вдохновением, что он чувствовал, что уже перестает контролировать ситуацию. Кан остановил его, ласково оторвав его голову от своего члена: - Я хочу еще в тебя. Ложись. Он уложил его на живот и осторожно опустился сверху. Мик почувствовал над собой большое сильное тело. Персилианин не придавил его ни граммом своего веса, но Мик ощутил прикосновение его гладкой кожи к своей спине и ягодицам. Кан наклонил голову к уху терранина: - Ну, сейчас я отомщу тебе за все мои мучения в первый раз, - с улыбкой прошептал он. - Хорошо, хозяин, - айверт ласково потерся виском о его щеку, явно слыша по тону хозяина, что тот не всерьез. Кан хмыкнул: он никогда в жизни не видел, чтобы айверт так себя вел. Да, в борделях встречались покорные и хорошо обученные айверты. Они были готовы делать все что угодно, но никогда по своей воле и уж тем более желанию. Для них это было противоестественно, и они просто терпели любителей поизвращаться путем использования различных физиологических отверстий не по назначению. Но терранин явно этого хотел, и Кана это безумно заводило. Он осторожно ввел в него свой член и снова почувствовал как сжались упругие стенки. - Ш-шерц! - Кан задвигался быстро, и айверт застонал, это заставило его замедлиться. - Слушай, Мик, давай, если тебе будет больно, ты так и скажешь, что тебе больно, чтобы я не заморачивался на эти твои стоны. - Да, хозяин, - выдохнул Мик, - мне не больно, ох-х, мне совсем не больно, пожалуйста! - И подвигал бедрами, не в силах больше выносить эту медленную пытку. - Цше! Какой ты нетерпеливый! - Кан просунул руку ему под плечи и, сжав их, стал с силой глубоко всаживать в него свой член. Айверт выгнулся, его голова прижалась к груди Кана. Мик, коротко вскрикивая, бился в его объятьях, пока по телу не прошла ошеломительно сладкая судорога оргазма. Кан был слишком возбужден, чтобы растягивать удовольствие, и тоже быстро кончил. Мик снова испытал ощущение легкого пощипывания внутри, оно проникало в кровь и доносилось до мозга, рождая легкую эйфорию. Кан втянул в себя член прямо из айверта и осторожно опрокинулся на бок. Терранин лежал ничком и не шевелился. - Эй! - Кан провел пальцами по его щеке. - Да, хозяин, - терранин приподнялся и посмотрел на лорда, взгляд у Мика снова плавал. - Опять захмелел? - усмехнулся Кан. Тот кивнул. - И опять будешь ко мне приставать? - Нет, я очень устал, - пробормотал Мик, у него уже слипались веки, но тут он вспомнил про "нет" и "не надо" и на всякий случай добавил. - Но я сделаю все, что вы захотите, хозяин. - Какой ты стал послушный, однако! - усмешка Кана стала еще шире. - Вот уж не думал, что мой член может действовать лучше шокера - в дисциплинарных целях. Мик опустил глаза, чувствуя, как горят щеки. - А ты опять кончил? Мик снова кивнул, не поднимая глаз. - Хм, забавный ты какой. Давай убирай за собой и спать! - велел персилианин. Мик с трудом поднялся: руки и ноги уже не держали, да еще и опьянение. Он взял салфетки и приборчик, почистил постель, слез с нее и побрел выбирать себе место на полу, но его остановил окрик: - Эй, ты куда это собрался? Мик обернулся: - А где мне можно спать, хозяин? - В моей постели, я не люблю спать один. - Я сейчас. Мне нужно в туалет. - Валяй, только быстрее. Когда Мик вернулся в комнату, свет уже был погашен. Но какое-то остаточное освещение видимо еще было, потому что глаза землянина быстро привыкли к темноте. Он пробрался в постель и тихонько пристроился рядом с персилианином. Это было так хорошо, что ему позволили спать в постели, на пол ему сейчас совсем не хотелось. Но если быть до конца честным, ему просто хотелось спать рядом с любовником. Кан протянул руку, приобнял терранина и притянул его поближе. Он почувствовал едва ощутимое мимолетное прикосновение губ к своей коже - это заставило его улыбнуться в темноте. *** Мик проснулся от влажного прикосновения к своему уху. Он не сразу понял, где он и почему его кто-то обнимает. Да еще к тому же и облизывает. Но вид атланта со светло-сиреневыми волосами рядом с ним в постели довольно эффективно вернул ему память. "Господи, так мне это не приснилось!" - ошарашенно подумал землянин. - Мик, подъем! Тонизирующую ванну мне с каким-нибудь бодреньким ароматом и прохладной водой. И за завтраком сбегай. Давай, быстренько! - отдал распоряжения персилианин. - Хорошо... хозяин, - кивнул Мик. Он выбрался из постели и собрал свою разбросанную по полу одежду. Он чувствовал себя очень необычно, события прошлого дня казались ему странным сном. Впрочем, сегодня тоже не отвечало его представлениям о том, какой должна быть реальность. Одевшись, он подошел к ванне и склонился над сенсорной панелью. Нанесенные на ее поверхность символы отзывались на неуверенные прикосновения его пальцев. Это, конечно, было не особое чудо техники, но каждая деталь окружающего носила едва уловимый отпечаток нездешности. Наконец, из дна бассейна хлынула прохладная вода. Мик влил туда тонизирующий компонент и понюхал остальные флакончики. Он остановился на запахе, напоминающем что-то цитрусовое, и добавил немного к воде. Закончив с ванной, он пошел за завтраком. Открывая дверь каюты, он представил, что за ней он увидит съемочную группу и режиссер заорет в рупор: "Стоп! Снято!". Но там был лишь пластиковый коридор инопланетного корабля. "А что если я здесь заблужусь?!" - с холодком по спине подумал Мик и нерешительно двинулся по коридору. Он помнил все, что произошло вчера, но воспоминания были словно прикрыты пеленой. Будто он наблюдал за ними сквозь стекло экрана. То, как закончился для него вчерашний вечер, заставляло Мика испытывать стыд, и в то же время он с трудом мог поверить, что он все это делал. "Что это? Воздействие наркотических веществ из... из спермы персилианина, или это психика пытается отгородиться от реальности? Слишком дикой для нее реальности", - задавал себе вопросы Мик, ища нужный поворот. Кроме того вернулся страх. Страх перед неизвестностью своего будущего, перед чуждыми существами, имевшими над ним власть. Страх человека, попавшего во враждебные, абсолютно незнакомые ему условия, перед которыми он совершенно беспомощен. Мимо пару раз проходили персилиане. Один был в доспехах, другой - нет, одет в свободные брюки и в обтягивающую футболку без рукавов, открывающую мощные бицепсы, на шее болталась цепочка с маленьким блестящим кулоном, напоминающим череп. Оба пирата на него даже не взглянули - новое одеяние Мика явно обладало преимуществами. "Успокойся, Мик, - сказал он себе. - Ничего страшного тебе не сделают, если будешь правильно себя вести. Ведь вчера, пока ты ему не сопротивлялся, он с тобой нормально обращался", - его бросило в жар, когда в мозгу вспыхнули воспоминания об этом "обращении". Вопреки опасениям, пищеблок Мик нашел без особых затруднений. Когда он вошел туда, его язык машинально выдал: "Good morning!", хоть это было и не на родном языке, но так он привык здороваться за последние десять лет. Мозг подсказал более подходящее приветствие по-персилиански, оно звучало, как "Фаш деэва!" и означало примерно тоже самое. "Доброе? - промелькнула мысль. - Может ли быть в рабстве утро добрым? Вчера вечером я думал, что оно может быть только кошмарным. Приносить только новые боль и страх, но... если быть честным... я не ощущаю, что этой ночью со мной совершили что-то ужасное. Скорее наоборот... Это было... - Мик помотал головой. - Я не могу поверить, что все это происходит со мной! Что все это вообще может происходить!" И тем не менее он должен был делать то, что от него требовали. А что его ждет в случае неповиновения? Электрошокер. Или может быть что-нибудь похуже? Хуже даже полета за борт? - Завтрак для капитана, пожалуйста, - попросил Мик, раскладывая тележку. - Смотри, это кихий, в нем тэк варят, - начала объяснять инопланетянка с блестящей антрацитово-черной кожей. - Нальешь хозяину вот в эту чашку и будешь подливать по требованию. - Спасибо, - поблагодарил он. Мик покатил тележку в каюту. Он с некоторым недоверием оглядывал окружающее пространство. "Может, это все-таки сон?" - робко спросил он у пространства и сильнее сжал ручку тележки, словно хотел проверить на прочность ее материальность. "Если допустить, что это сон, могу ли я считать его кошмаром? - возник в его голове еще один вопрос. - Меня не избивают, не пытают. Да, со мной порой обращаются как с собакой, но ведь не жестоко. И... может быть, если бы на моем месте был кто-то другой, он бы воспринял... то, что он сделал со мной в постели как изнасилование... но... мне... я... В общем, не вдаваясь в подробности, мне будет не сложно это выносить... Черт, ты что-то не то говоришь, Мик. Это называется ВЫНОСИТЬ? Еще скажи "терпеть"! Боже, до чего ты вчера докатился?! Ты же цивилизованный человек, а готов лизать пятки варвару только потому что он хорош в постели!?" Мик тяжело вздохнул - вот как раз о пятках речь и не шла. Он остановился возле капитанской каюты. К счастью, ее сложно было перепутать, на двери красовался какой-то замысловатый герб из блестящего металла. Мик хлопнул себя по карману - маленький пластиковый квадрат был там. Он приложил его к темной сенсорной панели и дверь открылась. Персилианин уже плескался в своем бассейне, заметив Мика, он его окликнул: - Принеси-ка мне тэк сюда. - Сейчас, хозяин, - отозвался Мик и аккуратно налил в чашку темный, густой, со сладковатым запахом пряностей напиток. Видимо, это был здешний эквивалент кофе. Он принес тэк к ванне и осторожно опустился на колени, протягивая чашечку персилианину. Взгляд Мика невольно окинул мощную фигуру с плавно перекатывающимися под идеально гладкой кожей мышцами. Это было тело хищника, сильного и опасного. И в то же время Мик хорошо знал, что этот огромный хищник способен нежно обращаться со своей жертвой. По поверхности воды на миг развернулся серебристо-сиреневый шлейф его волос, когда персилианин сделал мощный, но по-кошачьи грациозный рывок, подплывая ближе к Мику. Кан взял чашку из протянутых к нему рук и откинулся на бортик рядом с Миком. - Расчеши мне волосы, - велел он. Мик, не вставая с колен, дотянулся до щетки и стал также бережно как и вчера перебирать сиреневые пряди. - Мммм, хорошо! Ты рискуешь сейчас оказаться лежащим на бортике, - проговорил персилианин, жмурясь от удовольствия. От этих слов Мик ощутил толчок крови в низ живота, еще одна горячая волна крови бросилась ему в лицо. - Ладно, хватит. У меня на твоей планетке еще много дел, - Кан, потягиваясь, выбрался из ванны и пошел сушиться. Последняя фраза персилианина привела Мика в чувство. Он находится в рабстве у инопланетных захватчиков, они разрушают его цивилизацию и обрекают на страдание тысячи ни в чем неповинных людей, а он сидит и млеет от каждого прикосновения существа, которое не задумываясь вышвырнет его в открытый космос, когда он ему надоест. - Эй, ты о чем там замечтался?! Халат мне подай. Должен уже сам соображать. Мик поспешно выполнил приказ. Персилианин поднял его голову за подбородок: - Не расслабляйся, - беззлобно сказал он, - накажу. - Простите... хозяин. "Хозяин? Я не вещь и не собака, чтобы у меня был хозяин, - с горечью подумал Мик, - но теперь моего мнения уже никто никогда не спросит." Персилианин вдруг наклонился и лизнул его шею. - Какой ты сладкий! Так о чем замечтался? - с усмешкой прошептал он. - Я подумал о том, что станет с моей планетой, - тихо проговорил Мик, - ... и со мной. Кан разочарованно хмыкнул, лично у него в голове сейчас были совсем другие мысли. Он отпустил Мика и пошел завтракать, подумывая о том, не стоит ли всыпать рабу для профилактики, пока не отбился от рук как Сайкку. А то он уже уловил некоторые тенденции. Нет, он все-таки слишком мягко обращается с рабами и показывает, если ему кто-то нравится. Так нельзя. Они начинают зарываться, а перевоспитывать уже не имеет смысла. Лучше ставить на место с самого начала. Кан сел за стол и взглянул на терранина. Тот принес чашечку от ванны, поставил ее на стол, налил тэка и замер, отойдя на шаг и уставившись в пол. На лице его застыло совершенно несчастное выражение. Кан отпил тэк, задумчиво изучая скорбно застывшую стройную фигурку терранина. Наказывать его у него не было ни малейшего желания, впрочем и повода тоже. Его поведение было совершенно не похоже на Сайкку. - Мик, сядь у моих ног, - велел Кан. Айверт повиновался, так и не подняв глаз. - Держи, - Кан протянул ему кусок жареного мяса. - Спасибо, хозяин, - он осторожно взял еду из его рук. Мик жевал пищу, почти не ощущая вкуса, осознание происходящего стало медленно просачиваться в его разум. Вдруг пальцы персилианина погладили его по щеке, пробежались по шее и пощекотали ухо. - Какие у тебя ушки мягкие. Кан наклонился и затащил его к себе на колени. Он снова погладил его по щеке: - Что у тебя с кожей? - Что? - растерянно переспросил Мик. - С ней что-то не так. Мик прикоснулся к своему лицу и сразу понял в чем дело - просто у него не было возможности побриться. - А, это... волосы. Я... ну срезаю их лезвием каждый день. А сейчас они снова отросли. - А почему это у тебя? - Это у всех мужчин на моей планете, хозяин. - Хм. Каждый день, говоришь? Лезвием по такой тонкой коже? Ничего себе у вас обычаи! А другого способа нет? - Ну есть еще, но обычно все-таки лезвием... - Сегодня тебе сделают эпиляцию. И здесь заодно, - персилианин скользнул рукой ему между ног. - И на ногах тоже. Я люблю, чтобы ноги были гладкие, они у тебя стройные, - он погладил его по коленям, - а все остальное я хочу оставить. Мне нравится твой пушок. Мм, пушистый и сладкий, - он лизнул его кожу. - И ты весь мне нравишься, - он запустил руку ему в бриджи, проникая между ягодиц, что заставило Мика прерывисто вздохнуть. - Я тебя у себя оставляю. Слушай, ты строишь очень забавные гримасы, но я не могу по ним понять - тебе так неприятно? - Нет, - честно ответил Мик. Сейчас, когда его уже не приводила в ужас возможность физической близости с персилианином, его прикосновения были ошеломительно возбуждающими. - А лицо скривил, как-будто я тебя мучаю, - усмехнулся Кан. "Потому что это мучение, - мысленно простонал Мик, - испытывать такое к... к... Ну и кто он мне? Враг? Подобное определение подразумевает хотя бы элемент борьбы. Борьбы? И как ты это себе представляешь, Мик? Хочешь полетать за бортом? Честно? Не хочу. Я жить хочу, даже так. А как так?" - его тело, хоть убей, не находило ничего враждебного в прикосновениях персилианина и таяло в его руках как воск. Мик напрасно пытался отогнать от себя горячие мурашки острого эротического желания - такого нового для него чувства, что это приводило его в замешательство. - Это неприятно не физически, - процедил он сквозь зубы. - Ах, вот как?! - твердые пальцы сжали его подбородок и развернули лицом навстречу жестким серым глазам, чей взгляд заставил его похолодеть. "Боже, что я ляпнул! - в ужасе подумал Мик. - Он сейчас со мной что-нибудь страшное сделает! Какого черта я нарываюсь?! Мне же на самом деле не так уж плохо с ним. А что со мной будет если..." Однако другая рука персилианина все еще продолжала ласкать его, дразняще прикасаясь к анусу, но вдруг пальцы лорда сделали резкое движение, толкнувшись внутрь тела. Мик впился зубами в губу, чтобы не вскрикнуть. Это было грубо и даже слегка болезненно, но тело неожиданно отозвалось горячей волной крови, стремительно прокатившейся по всему телу и ударившей в пах. Кан усмехнулся, словно прочел это в глазах землянина, хотя на самом деле он воспользовался биосенсорами. - А сейчас брысь! У меня нет на тебя времени! - Кан поставил его на пол и вытер руку влажной салфеткой. Персилианин с недовольством заглянул в свою опустевшую чашку, и Мик спросил: - Еще тэка, хозяин? Лорд кивнул, и чашка наполнилась новой порцией ароматного напитка. Кан задумчиво хмыкнул про себя, вообще-то раба стоило наказать, но вместо этого он бы предпочел сейчас завалиться с ним в постель. Мысль о подобной альтернативе Кану понравилась, тем более что терранин в принципе был покорен и, кажется, достаточно неглуп, чтобы не устраивать бессмысленного бунта. Кроме того лорда позабавила реакция айверта на то, что вообще-то должно было послужить маленьким наказанием. "Неприятно ему не физически! Ха, вот шерцонок! Он до сих пор не осознает, что такое быть рабом, - размышлял капитан. - Относится ко мне не как раб к хозяину - просто старается не нарываться и то не слишком. И облизал меня вчера вовсе не для того, чтобы ублажить и склонить к тому, чтобы я его у себя оставил. Кажется, этот шерцонок полагает, что не только он тут для того, чтобы меня ублажать, но и я сам тоже для его собственного удовольствия. Подобные иллюзии могут плохо для него закончиться. А было бы жаль - слишком классный в постели, да и вообще забавный. Ладно, с этим разберемся позже". После третьей чашки тэка лорд понял, что пора идти. Он, конечно, капитан и никто его не поторопит, но нужно было завершить дело, ради которого они столько мотались по галактике, прежде чем им наконец улыбнулась удача. Еще одна маленькая удача снова сидела у его ног. Кан держал его за нижнюю челюсть, очень сильно запрокинув ему голову, но пальцы лорда ласково поглаживали подбородок айверта. Однако подобный контраст, кажется, нравился не только ему самому - биосенсоры все еще улавливали от терранина эротические импульсы. Но идти все-таки было нужно. Капитан поднялся и облачился в доспехи, встав в нишу их хранилища и активировав процесс автосборки. Всем находящимся в управляющем блоке, а также несущим вахту полагалось носить доспехи. - Мик, подай мне шокер, - велел он. Айверт принес то, что он просил, и Кан поиграл электрокнутом, оценивающе глядя на раба. Он почувствовал, как терранин напрягся, как нервно задрожали его ресницы. Но Кан не собирался его бить - он покажет ему его место по-другому, и более приятным способом, но сейчас на это нет времени. - Дай мне руку. Терранин протянул чуть подрагивающую ладонь, и лорд надел на тонкое запястье рабский браслет с зуммером. - Сейчас можешь быть свободен, - затянутая в тонкий биларит рука Кана осторожно сжала подбородок айверта, приподнимая ему голову. - Когда понадобишься, я тебя позову, и браслет подаст сигнал. Эта штука означает, что теперь ты мой личный раб, только моя вещь, - он наклонился и лизнул его шею. Ему нравился нежный, чуть солоноватый, вкус кожи терранина и как у того перехватывало дыхание, когда он касался его языком. Кан вышел в коридор и поманил айверта за собой: - Иди сюда и положи ладонь на этот квадрат, - велел он, указав на входную сенсорную панель. Когда терранин сделал это, он ввел код. - Теперь она тебе тоже будет открываться. Отдай мне ключард. Мик достал из кармана карточку и вернул ее персилианину. Кан на секунду приложил указательный палец к его щеке и, усмехнувшись, заспешил прочь по коридору. Землянин вернулся в каюту и свернулся на полу в уголке. Ему хотелось сжаться в комок, в очень маленький комок. Он крепко прижал к себе свои колени и уткнулся в них лицом. "Господи, неужели это все происходит на самом деле? Может, в реальности я лежу в больнице и у меня бред? Может, Дэннис уговорил меня попробовать какую-нибудь дрянь? - Даже если и так, интересные у тебя темы для бреда, Мик! Кто бы мог подумать, что ты такой извращенец!" Он перекатился на спину, вытянулся во весь рост и запрокинул голову. "У меня не было выбора... Глупости! Ты испытал удовольствие от всего этого. Это еще слабо сказано. К тому же никто тебя не заставлял его облизывать". Он крепко зажмурился и стиснул ладонями свои плечи, глубоко вдыхая воздух. "Я никогда в жизни никого так не хотел... Может, потому что никогда не пробовал даже думать о мужчине? Он ведь мужчина. Да, инопланетянин, но уж чуждой формой жизни его никак не назовешь. Очень даже близкая форма жизни, физиологически вполне совместимая с земной... в определенных аспектах". Мик снова скрючился на полу. "Значит, я гомосексуалист. Ну уж я не вчера им стал. Поэтому я никак не мог наладить отношения с девушками? Все ждал идеальной любви. Ну и как, дождался?! Боже, он же меня просто отымел вчера, а я еще потом... Как мне вообще могло это понравиться? Ну ладно-ладно, это было не так уж грубо. И физически я к нему не питаю отвращения. Даже по человеческим меркам он ведь красивый. Интересно, Дэн обо мне на этот счет догадывался? Вряд ли. Иначе он бы не стал на эту тему прикалываться. А ведь все его приколы попали в точку. Господи, а если бы этот персилианин выбрал вчера его? Для Дэна это бы был просто кошмар. Это для любого нормального мужчины был бы кошмар. У меня что на лбу написано, что я извращенец? Персилианским алфавитом, видимо!" Он открыл глаза, у него появилось дурацкое желание посмотреть на себя в зеркало. "О, чем ты, черт возьми, думаешь, Мик?! - одернул он себя, - Очнись! Ты хоть понимаешь, что происходит?! На Землю напали инопланетяне. Человеческого общества больше нет. Нас превратят в послушных скотов, тех, кого не удастся, вышвырнут в открытый космос. Нас никто не спасет. Это навсегда! Это не поиграют и отпустят. Рабство до конца жизни. И я скорее всего рано или поздно ему надоем. Что будет тогда? Выбросит за борт? Ну хоть мучиться тогда не придется. А остальные? Что будет с ними? С Дэном? Господи, а Джессика здесь? И Салли? Для чего нас сюда забрали? Из всех сделают таких рабов? Включая... постельные обязанности? Или что-то еще им от нас нужно? Дэн, господи, я ничего не могу для тебя сделать. А ты мне всегда помогал. Даже когда я не знал, какой ты на самом деле. Так до конца, видимо, уже и не узнаю. Впрочем, ты тоже ничем не можешь мне помочь. Хотя пока я особо не страдаю... так уж получилось... Господи! Что же будет со всеми нами?" *** - Да ничего особенного, - махнул рукой Декрис, - эксверты как эксверты! Только еще визгливые и скользкие. Пираты собрались на мостике, лениво попивали тэк и трепались, ожидая капитана. - А мне моя вообще понравилась, - сверкнул клыками Фарфадес, - заводная такая девчонка, прикольная. - Ну да, так-то ничего, но моя богиня лучше, - усмехнулся Карс, чьей рабыней было существо, почитавшееся как божество в одном из миров, которому не посчастливилось оказаться на пути космических пиратов. - Ох, что-то кэпа долго нет! - протянул с хитрой улыбкой Вичер. - Что-то тут неладно. Что он за штучку вчера взял? - Он взял айверта, - ответил Декрис. - Правда, он больше на девчонку похож был - щупленький такой, но задница аппетитная, я б в такую тоже не прочь был засадить. - Да, кэп любит экзотику, - похабно осклабился Карс и, взглянув на открывшуюся дверь, радостно рявкнул: - Ба! А вот и кэп пожаловал! Охешеть - позже всех и с такой довольной рожей! - Колись, Кан! Чё светишься как патрульный звездолет?! - поддержал Фарфадес. - Что, здешние айверты лучше эксвертов? - подключился Декрис. - Давай, выкладывай, потому что у нас ничего особенного. Девки, как девки! Лорд развернул кресло от панели управления к компании и уселся на него с довольной улыбкой. - Ну!? - почти хором воскликнули все. - Ну да... айверт просто конфетка и такой забавный! - заговорил Кан. - Представляете, он так кричал, что я подумал, что я все ему там нахеш порвал. А потом я выясняю, что он кончил. И ему просто было настолько охешенно, что он не мог не стонать даже после того, как я попросил его заткнуться. - А он точно айверт? Может, это у них разновидность эксвертов такая? - удивленно предположил Вичер. - Ну тогда уж по крайней мере интерверт. У него была сперма, - парировал Кан. - Круто! Он реально кончил от того, что ты его трахнул? А кстати куда ты его поимел? - Да стандартно в общем-то - кишечная трубка, - пожал плечами лорд, а потом мечтательно добавил. - Только она у него упругая не только на входе. Ммм, но я еще не рассказал главный прикол. Он захмелел от моей спермы и начал такое вытворять! - Что вытворять? - почти в один голос уточнили пираты. - Ну... как в борделе. Только список услуг не надо заранее утверждать, - усмехнулся Кан. - Кэп, но у него же была базовая флора! - удивился Карс. - А на этой планете микрофлорическая карта весьма разнообразная. У него же еще никого не могло быть! Хотя, предохраняются, наверное, как-то. Не совсем нецивильные. - Откуда я знаю? Может, их с юности этому учат. К тому же наверняка существуют изоляционные средства. Хотя он тоже лепетал, что это у него в первый раз. Да и делал он все непрофессионально, но зато с каким вдохновением! - Все, тха, сегодня я беру айверта, - не выдержал Декрис. - Я тоже, пожалуй, попробую, хотя я не любитель, но такое не стоит пропускать, - подхватил Вичер. - Так, заканчиваем базар, - вспомнил о своих обязанностях капитан. - Нужно сделать еще один заход. Наши зверюги в штурмовых отрядах небось уже успели расслабиться. Кан включил терминал оповещения и принялся раздавать указания. *** В дверь постучали. Мик открыл: на пороге стоял инопланетянин с антрацитово-черной кожей. - Ты Мик, да? - спросил он. - Да. - А я Роун. Идем, господин капитан велел тебе сделать эпиляцию. - Да, хорошо, - хотя Мику была не очень приятна эта мысль. Не сам факт, а скорее предстоящая процедура вызывала легкие отрицательные эмоции. Инопланетянин отвел его в ту самую "лабораторию", где с ним разбирался рыжий. - Разденься и встань сюда. Это тоже была капсула, но полностью прозрачная. Мик снял одежду и встал в нишу на отметки для ступней. - Когда загорится эта панель, замри и не двигайся, - добавил Роун. - И не бойся, это быстро и не больно. - Спасибо, Роун. Инопланетянин отошел к компьютеру, активировал его карточкой и разметил на дисплее схему эпиляции. Затем нажал старт и невидимые лучи заскользили по телу землянина. Панель замигала и загорелась. Мик замер. Он ничего не чувствовал, а через несколько минут капсула раскрылась и выпустила его. - Пошли, тебе душ нужно принять, - сказал Роун. Мик взглянул вниз, его ноги и низ живота покрывал белый налет. Роун отвел его в душевую кабину и выдал что-то вроде жидкого мыла в тюбике. Налет легко смылся. Видеть свое абсолютно голое как у младенца тело было как-то непривычно, но ничего неприятного в этом не было. Мик просушился и оделся. - Пошли в пищеблок, там сейчас весело. Тэка попьем, - предложил Роун. - Хорошо. - Тебя хозяин кормит со своего стола? - поинтересовался Роун, когда они вместе уже шагали по коридору. - Да. - Ну ты, если вдруг проголодаешься, попроси еду у дежурного по пищеблоку. В этом плане персилиане не жадные. Голодом здесь никого не морят. - Я это учту, спасибо. - Я смотрю, у тебя браслет уже даже. - А что? - Ну просто айвертов они долго не мучают. Поиздеваются немного, а потом обратно в общий блок. Мне повезло, меня в обслуживающий персонал капитан отправил. Он надо мной всего пару дней поизмывался, а потом решил, что я достаточно толковый, чтобы выполнять подобную работу. Так что не расстраивайся, потерпишь немного, а потом, может, тебя тоже куда пристроят. - Ясно, - тихо ответил Мик. Только новость его не обрадовала: он не воспринимал то, что с ним делал персилианин, как издевательство. И более того, он вдруг осознал, что в общий блок ему не хочется, ему вообще не хочется, чтобы его куда-либо отправляли. Они пришли в пищеблок. Роун налил себе и Мику тэка, они прошли в соседнее помещение и подсели к общему столу. Среди пестрой толпы инопланетян были и земляне. Только девушки, и выглядели они подавленными. Они бросили на него взгляды товарищей по несчастью и уткнулись в свои чашки. Он кивнул им и решил, что подойдет к ним позже. Среди довольно многочисленного общества, насколько он мог судить, действительно были в основном женщины. Хотя сказать однозначно было трудно - выпуклости груди, характерные для землянок, у них отсутствовали. Однако черты лиц и манеры поведения отличались женственностью. Кажется, все-таки они с Роуном были единственными представителями мужского пола, да еще тот высокий с желтыми волосами, которого он вчера на кухне видел - если он конечно мужчина, кто их разберет. Поглядывали все на Мика с особенной жалостью, и он все больше чувствовал себя извращенцем. Но гораздо больше его беспокоило то, что Роун подтвердил его опасения. С ним немного поиграют как со странной игрушкой, а потом выбросят... и хорошо если не за борт. - Это Мик, - объявил Роун и подвинул поближе одну из тарелок с печеньем. Мик дотянулся до блюда с пирожками и взял себе один. Они ему нравились, мягкие с хрустящей корочкой, по вкусу скорее напоминали кабачковые оладьи, чем булку. Ближайшие соседи ему тоже представились. - Ты если наших имен сразу не запомнишь, если что - спрашивай, - сказала ему девушка с кожей цвета малины со сливками. - Хорошо, спасибо, - улыбнулся ей Мик, а потом повернулся к Роуну. - Слушай, а ты знаешь, что они с нами собираются делать? Ну я имею в виду тех, кто в общем блоке. - Отвезут на рынок рабов и продадут. Эксвертов скорее всего купят в бордели. Если повезет, в личные рабы, прислугу и все такое. Айвертов тех, кто покрепче, на плантации, на которых литч выращивают - из него выпивку делают. - А меня куда, как думаешь? - Ну... - Роун замялся и опустил глаза, - ну понимаешь, ты слишком изящный для плантации. - Понятно, значит в бордель. - Ну я ж тебе говорил, может, тебя еще в персонал возьмут или кто-нибудь в качестве личного раба купит. Мик посмотрел на него с горьким скепсисом. Перспектива вырисовывалась кошмарная. "За что мне это, Господи?" - подумал Мик. Потом притащили обед, а после еды несколько группок переместились на пол и стали играть в какие-то игры с кубиками и фишками. Мик хотел подойти к землянкам, но они уже ушли, и он присоединился к Роуну. Игра напоминала нарды, но Мика она не увлекла, и он вернулся к столу, где остались те, кто хотел просто пообщаться, и стал осторожно расспрашивать разнокожих инопланетянок о других мирах. *** Кан, нахмурившись, следил за повторным десантом. Он то оглядывал общую схему, то заставлял разворачиваться крупный детальный план отдельных участков. Местные жители уже успели несколько очухаться и стали организовывать некое сопротивление. Хотя, возможно, на второй день они вторглись в местности с более воинственным населением. Как бы то ни было, задействовать ядерное оружие без электроники они все равно не могли, поэтому использовали то, что у них оставалось в подобных условиях - примитивные бомбы, основанные на термохимических реакциях. Бомбы эти, разрываясь, не могли создать температуру или давление, способные повредить биларитовые доспехи, но зато создавали ударную волну, опрокидывающую штурмовиков. Так как это не причиняло им иного урона, кроме секундного барахтанья в грязи, поднимались они быстро и при том очень злые. Кан с тоскливым раздражением следил, как пираты ловят незадачливых бойцов сопротивления и издеваются над ними. Капитан поморщился, включив очередной крупный план участка, где движение единиц явно не соответствовало установленному плану. Группа персилиан выясняла, что будет, если активировать шокер на среднюю мощность, засовывая его в разные отверстия тела аборигенов, причем отверстий в этих телах уже было явно больше запланированного природой. Кан со злостью включил терминал оповещения. - Какого шерца вы там делаете, огрызлы?! - рявкнул он, когда звуковой канал сузился до выделенного участка. - Вы тратите свое и, между прочим, мое время. А значит и деньги. Прекратить хешней страдать! Успеете еще наиграться на борту. Я еще вообще на планету не спускался. Быстро за дело! Пираты оставили в покое своих жертв и принялись просто обезоруживать аборигенов, строя их в группы. Впрочем то, что они сделали с сопротивлявшимися, явно заставило поубавиться энтузиазма к борьбе. Кан вздохнул и начал наводить порядок и в других подозрительных по дисциплине участках. *** Мик разговорился с той самой девушкой с малиново-сливочной кожей. Ее звали Лайяка. - Мой родной мир? - переспросила она и криво усмехнулась. - Грязная дыра, где, если ты не родился дошжем, ты будешь до скончания своих дней умирать с голоду, сколько бы ни пахал. Я родилась в низшей касте. Родиться кашларом - это приговор. Я даже проституткой не могла работать - к кашлару никто не захочет прикоснуться, кроме таких же как он -тощих и вечно голодных собратьев. Моя светлая кожа и выпирающие ребра считались уродством даже среди вихиваев. Ох, прости, я говорю кучу непонятных слов. - Да нет, я все понимаю. Я знаю, что такое касты, - немного ошарашенно пробормотал Мик. - А ты что серьезно хотела бы быть проституткой? - О, а ты похоже был дошжем, раз кривишься от этой мысли! Ну ничего здесь нас всех уровняли. Даже женщин и мужчин - всех здесь имеют одинаково. Мик опустил глаза, чувствуя, как горят щеки. - Извини, я не хотел тебя обидеть, - примирительно сказал он, - На моей планете разделение по кастам в глубоком прошлом. Я такой же как все. Просто мне показалось, что человек не может мечтать о том, чтобы торговать своим телом, как бы плохо ему ни было. - Ты не знаешь, что такое голод и каторжный труд, чистюля! Когда, что бы ты ни делал, ты все равно остаешься грязью. И заслужил ты это только тем, что родился кашларом. Проститутка хоть имеет кусок хлеба за свое унижение. - Тебе здесь нравится, верно? - осторожно спросил Мик. - Да. И мне плевать, что ты обо мне подумаешь. На меня все всегда плевали, так почему теперь мне должно быть стыдно? - Я тебя вовсе ни в чем не стыжу. Мы просто с разных планет, разных обществ. Я только пытаюсь понять... - Ладно, забей. Ты же мужчина, тебе-то с ними спать противно. К тому же ты, я смотрю, хорошо жил в своем мире. Если вы ко всем относились как к равным, там наверное был тот самый рай, в котором нам святоши обещали родиться за наши мучения. Но, кажется, рая больше нет... Прости, что-то меня сегодня заносит. Давай, я лучше расскажу тебе, чтобы ты понял. Не все кашлары молились богам, чтобы родиться в следующей жизни дошжами. Многие ненавидели их так сильно, что организовали новый культ - мы молились демонам, чтобы они пришли и смешали дошжев с той же грязью, что они мешали нас. И вот они пришли - могущественные, жестокие и неумолимые. Прилетели на своих небесных кораблях. Мы кинулись им в ноги, чтобы они лишили нас наших жалких жизней. Мы были готовы умереть счастливыми, ибо теперь дошжи лишились своей роскошной жизни и превратились в такой же скот, как и мы. Демонам было плевать на их высокое рождение и богатство. Они просто брали все, что хотели, и самих дошжей тоже. Мы были отомщены и нам больше ничего не было нужно. Но демоны не считали, что оскверняют себя, прикасаясь к кашларам. Они не разбирали каст. Меня взял к себе демон с пламенными волосами. Да, он бьет меня, когда злится, ему плевать, что я чувствую и чего хочу, но я живу в его небесном корабле - более чистом и светлом, чем дворец самого знатного дошжа. Мой хозяин не гнушается прикасаться ко мне. У меня всегда есть еда и чистая одежда. Он даже разговаривает со мной иногда. Я представляю, каким злом они стали для дошжей, и, возможно, для других миров. Но я молилась, чтобы они пришли, и я не жалею, что это случилось, - с вызовом закончила инопланетянка. - Но, Лайяка, если ты заболеешь, или просто состаришься, или в конце концов надоешь своему демону, он же выбросит тебя, - озвучил Мик собственные страхи. - Или продаст, если еще можно будет продать... Ну я не тебя конкретно имею в виду, с нами со всеми будет то же самое! - Все-таки дошжу никогда не понять кашлара. Меня выбросили уже с самого рождения. Я уже родилась отбросом и должна была им умереть, наплодив еще кучу таких же. Если бы я заболела или состарилась в своем мире, я бы сдохла в сточной канаве. Но меня подобрали. Один из демонов, которым я молилась. И знаешь, он сделал меня счастливой. Знаешь, когда я познала счастье? Когда он имел одного дошжа. Эта тварь так визжала, а я улыбалась. Улыбалась наверное впервые в своей жизни, которую я помню. И моему демону это понравилось. Он заметил эту улыбку. Он сказал, что я маленькая кровожадная жрица. Его забавляло то, что я считала его одним из злых богов, которым я служила. Знаешь, здесь оставляют только тех, кто чем-то их забавляет. Некоторые даже собирают себе целое собрание диковинок. Здесь даже богиня есть! - Богиня? Ты серьезно? - Ну я не знаю, какой силой она обладает, но явно меньшей, чем персилиане. Не думаю, что ей нравится здесь больше, чем в храме, в котором ей поклонялись. Но раз она до сих пор здесь... - А она здесь? За этим столом? - Мик с изумлением оглядел присутствующих - Да нет. Она не выходит из каюты. И с нами не разговаривает. Она, кажется, вообще не разговаривает. Сидит в углу и вроде как ничего не замечает и ни на что не реагирует. Кто ее знает - может, она правда богиня и просто еще не врубилась, что произошло. А может это ей безразлично - кто их разберет, этих богинь! Мне про нее Диако рассказывала - девушка с серой кожей, она тоже принадлежит Карсу - у него огненные волосы как и у моего, только светлее. - А какая она из себя - богиня? Ты ее видела? - Видела. Худющая и кожа голубая, почти прозрачная. Диако сказала, что кажется, будто ее кожа должна светиться в темноте, но она не светится. *** Прием был как всегда организован безупречно. В этом Председатель Совета Таримаэле был мастером. В непринужденной обстановке под музыку и фруктовое хено решались вопросы планетарной важности и никто при этом не ощущал напряжения и скованности официальных заседаний. Риель присел на подоконник выходящего на террасу окна и прислонился щекой к раме. Полированное дерево еще хранило тепло солнечного дня, с улицы веяло вечерней прохладой, ненавязчивый ветерок колыхал полы легкого ваолового одеяния, приятно щекоча кожу. Из зала доносилась тихая светлая музыка. Тонкие пальцы рассеянно крутили бокал розового хено. Риелю очень хотелось, чтобы музыка заполнила всю его душу, не оставив ни малейшего шанса прокрасться туда чему-либо еще. И нежная, словно воздушная мелодия прекрасно с этим справлялась. Риель прикрыл глаза и пожелал, чтобы это мгновение застыло навсегда. - Риель, почему ты скучаешь здесь в одиночестве? - это был голос Таримаэле. Он тепло улыбался, но на дне темно-фиолетовых глаз затаилась тревога. - Я не скучаю, - ответил Риель, возвращая улыбку, - я уже поговорил со всеми нужными мне мернлями и теперь слушаю музыку. Они очень талантливы, - он кивнул на оркестр. - Очень молоды и так потрясающе играют! Где ты находишь таких одаренных мернлей, Таремь? На твоих приемах как всегда все на высоте, до последней детали, - Риель приподнял бокал из тончайшего стекла. Хено заиграло бликами в теплом золотистом свете множества сионовых сфер. - Хватит меня хвалить. Я просто хочу, чтобы все чувствовали себя уютно, даже когда решают дела. По-моему, делать это здесь наилучший способ. Да, кстати, эта группа называется "Голос ветра". Если хочешь, я могу познакомить тебя с их руководителем или кем-нибудь из музыкантов. Думаю, никто из них не откажется сыграть тебе персональное соло. - У них есть записи? - взгляд Риеля рассеянно блуждал по грациозным фигурам молодых музыкантов. Их одежды были стилизованы под старинные, но имели яркие современные цвета. - Да. - Тогда не стоит. Я лучше послушаю дома. - Хорошо, я перешлю тебе пару альбомов. Риель, может, пойдешь, выпьешь с нами? У меня там очень теплая компания в Мягком Зале. - Твои лаены подошли? - Эгель - да. - А остальные? - Вахемь и Роэнь, они же в экспедиции, - Таремь постарался, чтобы его голос звучал непринужденно. - А... Скучаете? - выражение глаз Риеля к облегчению друга не изменилось. - Конечно. Но ждать осталось недолго. Они возвращаются в следующей четверти. Так идем? - Да, с удовольствием, - Риель поднялся с подоконника. Они прошли в зал, пол которого устилала ворсистая ткань. Стены без окон поглощали все звуки снаружи, но акустическая система проводила сюда музыку, хотя она звучала здесь приглушенно. В зале царил уютный полумрак, из ниш в стенах поднимался подкрашенный дымок от ламп с ароматическими маслами. Помещение было уставлено разнокалиберными диванчиками. Здесь было и несколько таканов - больших лежанок, где одновременно мог разместиться десяток мернлей. С одного из таканов им призывно замахал рукой Эгель, кроме него там еще были трое. Из оставшихся Риель узнал только одного мернля - он не раз встречался с ним в Совете Мерниока и знал, что тот разделяет его взгляды. Но пока открыто он с ним не сотрудничал и их общение ограничивалось приветствиями в коридорах и буфете. Второй, чья голова сейчас лежала на коленях знакомого Риелю мернля, видимо, был ему лаеном, судя по одинаковой резьбе на браслетах, украшавших их запястья. Таремь с Риелем не заставили себя долго ждать и тоже забрались в уютную мягкость такана. Эгель протянул сенатору бокал хено. - Или может быть мальтик или ралифи? - уточнил он. - Спасибо, хено я люблю больше, - ответил Риель, принимая бокал, и повернулся к своему знакомому по коридорам. - Кахиаэва, если не ошибаюсь? - улыбнулся он ему. - Можно, просто Каэва, - отозвался тот. - Польщен, что вы помните мое имя, сенатор Рихаиэле! А это мой лаен Салемь, - молодой мернль на секунду приподнялся с его колен и кивнул. - И еще разрешите представить нашего друга Ваеля, - Каэва приобнял за плечи третьего из их компании. - Он журналист, работает в журнале "Путешественник", но политикой тоже интересуется, вот мы его с собой и взяли сюда. Ваель был еще очень молод и улыбнулся немного неуверенно. - Только никаких интервью! Здесь мы отдыхаем! - воскликнул Таремь и в шутку погрозил пальцем, но украдкой бросил тревожный взгляд на Риеля. - Да я же про путешествия пишу, - пробормотал вконец смутившийся молодой мернль. - Меня тоже, прошу без церемоний, просто - Риель, - сказал сенатор, кивнув всем троим по очереди. - Конечно, я тебя помню, Каэва, и между прочим слежу за твоими выступлениями. - Да, он подает большие надежды! - подхватил Таремь. - Еще один такой же неугомонный вроде тебя, Риель. И что самое "ужасное" тоже начал интересоваться рабовладельческим правом. Скоро на меня насядет целая команда и начнет требовать, чтобы Совет выкупил всех рабов в Федерации! Риель с Каэвой переглянулись, подарив друг другу заговорщицкие улыбки. - Если хотите пообщаться на эту тему, Каэва, звоните, не стесняйтесь! - Риель протянул ему лепесток визитки с чипом контакта. - Так, все! Больше ни слова о политике, - заявил Таремь. - Насчет политики марш в другой зал, здесь мы отдыхаем! - Ну хорошо-хорошо, - сдался Риель. - Тогда, Эгель, расскажи как там дела в Океанической Оранжерее. Эгель расплылся в довольной улыбке - о своей необычной работе он мог говорить часами, и это всегда увлекало слушателей. Риель взял себе еще хено и поудобнее развалился между Эгелем и Ваелем. Таремь вытянул ноги, которые он поджал, пропуская вновь прибывших, и теперь его стройные голени уютно пристроились на коленях сенатора. Риель почувствовал, что, наконец, расслабляется, а в душу проникает тепло, от дружелюбных и беззаботных эмпатических аур этой милой компании. Таремь был прав, приведя его сюда, и он благодарно ему улыбнулся.
1537 Нравится 184 Отзывы 638 В сборник
Отзывы (10)