Меня опять занесло не в те дебри

R
Заморожен
146
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 970 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
146 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник

Сила вторая: Невозможный тест

Настройки
- Капитан, ветер сильнее, чем мы думали! - ворвался в комнату парень средних лет. Всё обратили своё внимание на него. Капитан судна попросту оттолкнул вбежавшего и вышел наружу. Мне стало интересно, что там происходит, поэтому я пошла следом, а сзади меня поплёлся Гон. Только мы вышли на палубу, как подул сильный ветер. Меня не снесло только благодаря тяжёлому рюкзаку за плечами и брату, что поддержал меня в прямом смысле слова. Хотя, мачте не так сильно повезло: она повалилась вбок, затрещав по швам. Матросы, побросав свои занятия, в панике стали разбегаться. Не успел только один. Его по голове припечатало краем мачты, и, вместе с оной, он полетел за борт. Я опомниться не успела, как Гона уже не было рядом, а затем он, схватив вылетевшего парня, сам оказался на грани катастрофы. Я не успевала ничего сделать, но всё-же пыталась сократить расстояние между нами. К счастью, рядом оказались Леорио и Курапика. Когда я помогла забраться всем особо летучим пассажирам, то осела на колени. Адреналин, полученный во время инцидента быстро выветрился, превращаясь в истерику. Сейчас, я просто сидела рядом с братом, обнимала его, ревела и шептала слова: "Ты такой дурак! У меня чуть сердце не остановилось! Дурак! Дурак!" - Ты хоть знаешь, что могло бы произойти, если бы мы не успели? - который раз повторяли Леорио и Курапика. - Ты вообще видишь, как о тебе сестра волнуется? - Но вы же меня всё-таки поймали, - недоумевал брат. - Ну... Эм... Да, поймали, - замялись ребята. - Приношу свои извинения, Леорио-сан, - перевёл глаза на последнего Курапика. - Да ладно. К чему формальности? Зови меня просто Леорио, Курапика, - засмущался тот. - Это я должен извиниться... - Ха-ха-ха! Ребята, вы мне нравитесь! - перебил капитан. - Ладно, сегодня я добрый - отвезу вас в порт совсем рядом с экзаменационным центром. - Но как же ваши испытания? - спросил брат. - Забудь! Идём-ка лучше со мной, научу тебя корабли водить! - Иду! - хотя точнее, несу, так как он побежав, прихватил и меня.

*Приплыли*

Эта поездка была очень интересной и полезной. Мы с Гоном на пару уже неплохо умеем управлять кораблями, а Леорио И Курапика ссорятся меньше, чем раньше. Сейчас мы шли по порту и обсуждали дальнейший план. - Скорее-всего все здесь за тем же, что и мы, - рассуждал вслух блондин. Следуя совету капитана, мы должны идти к дереву на горе, что мы и собирались сделать, но: - Проще ехать на автобусе, так быстрее! - заявил Леорио. - Может он случайно туда показал? - засомневался Курапика. - Ну и что! Мы всё-равно туда пойдём! - улыбнулась я. - Уверен, там что-то есть, - вторил мне Гон. - Нельзя быть такими доверчивыми. Поехали на автобусе, - кричал нам вслед, пожалуй, самый недоверчивый член импровизированной "команды". Через, буквально, десять-пятнадцать шагов нас нагнал Курапика, сказав, что ему интересно проверить, что же там. Уже на подходе к лесу мы услышали крики: - Эй! Подождите меня! Вам не одиноко, а? Вы, наверное соскучились! Я тоже! Раз так, чёрт с автобусом, я пойду с вами! Ха-ха-ха! - доносилось нам вслед, а после показался виновник балагана. Он, весь запыхавшийся, всё-таки пошёл с нами. Мне оставалось лишь тихо хихикнуть к кулачок.

*Спустя некоторое время*

- В этом городе ни одной души. Не нравится мне здесь, - пыхтел Леорио. - Да нет, тут полно народу, - просто кинул Гон, будто говорил что-то само собой разумеющееся для всех людей. Хм. Мне кажется, что я тоже ощущаю чьи-то взгляды. Я вопросительно посмотрела на Курапику, на что тот сказал: - Да. Будьте начеку. - Вы с чего это взяли? - заозирался по сторонам парень. - Ты что, не слышишь их дыхания? - сказал Курапика. - Вот-вот! И одежда шуршит, там и там! Прячутся почему-то... - тыкал пальцем в разные места братец. - И взгляд чувствуется, - напоследок сказала я, чем добила Леорио окончательно. - Вы уж извините, но я самый обычный человек... - крикнул он, не думая о последствиях. - Тсс... - шикнул блондин, но было уже поздно. Со всех сторон повыскакивали странные люди, а затем мерной походкой вышла бабка моего роста. - Как интересно, - прошептала старушка на грани слышимости, а затем заорала, как не в своё горло. - Занимательный тест! Два ответа! Странный люди позади неё захлопали в ладоши, пока мы хлопали глазами. - Вы идёте к дереву на горе, так? - уже спокойно продолжила она. - Но сначала вам нужно выбраться из города. Правильный путь только один. Все остальные - настоящие лабиринты, кишащие кровожадными чудовищами. Я задам вам один вопрос. На обдумывание ответа - пять секунд. Если ошибётесь, то будете вычеркнуты из списка кандидатов на этот год. Вариантов ответа два: "1" или "2". Другие ответы не принимаются и будут считаться за неверный ответ. - Эй, минутку! Один вопрос на четверых? - вклинился Леорио. - А если он ошибётся, то я тоже провалюсь? - недвусмысленно показывал он на Курапику. - Маловероятно. Скорее-всего ты всё испортишь, как обычно, - фыркнул тот. - Но зато, - пытался примерить их Гон. - Если кто-то ответит правильно, то трое остальных тоже пройдут. Это здорово! Загадки не мой конёк. - Это верно, но... - замялся тот. - Ну, что застыли? - недовольно отозвался кто-то за нашими спинами. - Ладно, я отвечу первым. Хе-хе... Ты уж извини, малыш, я подслушал ваш разговор с капитаном в порту. - Что решили? - подала опять голос бабка. - Звиняйте... - совсем не раскаивался он. - Внимание, вопрос! - и почему мне кажется, что я знаю правильный ответ? Я же даже ещё вопроса не слышала. - Твои мать и девушка попали в плен. Ты можешь спасти только одну. "1" - мать. "2" - девушка. Нас с ребятами как током прошибло, а тот выскочка даже глазом не моргнул. - "1", девушку я себе ещё найду, а мать у меня лишь одна, - как-то сомневаясь ответил он. Если честно, то я то же самое выбрала бы, но выбирать не хочется. Он так же рассуждает или просто хотел назвать второй номер? К сожалению, этот вопрос так и останется без ответа. Пошептавшись, эти отдалённо-напоминающие-женщин существа указали ему в сторону и сказали идти туда. - Да что это за тест такой?! - вскипел Леорио. - Вы издеваетесь? Правильного ответа нет и быть не может! Тут в моём мозгу сложился паззл. - Леорио! - воскликнули мы почти синхронно с Курапикой. - Тихо! Ни слова больше! - гаркнула на нас эта ведьма. - Внимание, вопрос. Ваши сын и дочь были похищены. Спасти вы можете лишь одного. Кого вы выберете: "1" - дочь. "2" - сын.
Примечания:
146 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (7)