Меня опять занесло не в те дебри

R
Заморожен
146
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 970 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
146 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник

Сила двенадцатая: Остров

Настройки
Перед глазами всё плыло не только из-за того, что пол подо мной шатался, но и из-за боли в затылке, чувствую шишка у меня хорошая, грамм на двести. Я открыла глаза и присела. Рядом сидели Гон и Киллуа. Все участники в общем, включая нас, плыли на каком-то корабле. Ко мне подскочил брат: - Мин, ты в порядке? - Да, вроде бы... А что произошло? - немного погодя задала вопрос я, при этом потирая ушибленную часть головы. - Я у... - начал Киллуа, но брат его перебил. - Ничего страшного, ты просто ударилась головой. Лучше вот, держи! - он сунул мне какой-то номерок, я с непониманием на него посмотрела. - Сейчас мы плывём на следующее испытание. Каждому участнику в случайном порядке были выданы номерки. Это твой. Каждому надо будет под конец испытания иметь при себе шесть очков. Три - за сохранение своего номера. Три - за нужный номер. А остальные номера оцениваются по одному очку. Не волнуйся, мы не подглядывали, - я отрывисто глянула. Номер сто девяносто восемь. Кажется, знаю, чей это. - У меня точно не ваши номера. - А у нас не твой, - и мы с братом обменялись номерками. У него был... Только не это! Сорок четвёртый номер? - Ты ведь знаешь, чей это номер? - Да, Киллуа мне уже сказал. Не боись, я справлюсь, - как-всегда широко улыбнулся Гон. Господи, сделай так, чтобы он одумался! Мы поменялись обратно. - А у тебя какой номер, Киллуа? - он молча показал мне. - Это, вроде, кто-то из тех трёх, - я показала на братьев, сидевших в кучке достаточно далеко от нас. - Точно помню, что именно у них были номера сто девяносто семь, сто девяносто восемь и сто девяносто девять. Только вот у кого какой? - задумалась я, а Киллуа меня поблагодарил. - Всегда пожалуйста! - лучезарно улыбнулась. Уже виднелась земля. Послышался голос какой-то девушки. Новая экзаменаторша? - Мы прибыли к месту назначения! Покидать судно будете в том же порядке, в каком закончили прошлый этап. Интервал между участниками - две минуты. На острове вы пробудете ровно неделю. За это время вы должны будете успеть набрать шесть очков и вернуться сюда. Первый участник, Хисока, пошёл! - командовала она. Отличненько. Если не считать того, что мы сидели, ждали, а нас всё никак не называли. - двадцать третий, Гон...и Мин, пошли! - вместе? А, точно! Наверняка, брат меня на руках нёс. Ладно, сейчас не до этого. Мы с ним негласно решили разделиться, побежав в разные стороны леса. Для начала нужно найти укрытие на ночь, кто знает, какие здесь хищники водятся. Отыскав недалеко от небольшого озера огроменное дерево с толстыми ветками, я решила, что, высоко сижу, значит - далеко гляжу, прекрасно слышу и незаметно сплю. Идеальное место. В течении дня мне никто не встретился, от слова совсем. Даже птичка не пролетала. И теперь я сидела на том самом дереве, привязав себя к стволу, и поглощала найденные - на вид съедобные - ягоды.

***

На протяжении пяти дней на меня напали три раза. Они, наверняка, думали, что я стану лёгкой добычей, а получали по затылкам сковородкой. И всё время попадались ненужные мне номера. Но я всё-равно копила их. Вдруг не найду нужный, они и пригодятся. Людей в отключке же я складывала на той стороне озера. Когда они просыпались, то пили воду и уходили подальше от меня. Идеальный план, но... - Как же скучнооо~, - проныла я. Но тут услышала шуршание листьев. Из леса вынырнул лысенький парень, лет восемнадцати-двадцати, с номерком. - Хах, это было легче, чем я думал. Наконец он мой, - но тут он взглянул на цифру и раздосадовался. - Сто девяносто восьмой? Как так? Должен же быть седьмой! Ах этот маленький гадёныш! - я не ослышалась? Это же как-раз нужный мне номер! Я спрыгнула с дерева и подошла к нему. - А тебе ещё чего? Не видишь, я в печали?! - Я случайно подслушала, что у тебя сто девяносто восьмой номер, - после его "Ну и что с того?", я продолжила. - Я хочу обменять его на три других. Идёт? - Хмм... Ладно, держи! - он наградил меня оценивающим взглядом, но мы всё-таки обменялись номерами. Класс! Теперь можно спокойно хвастаться перед Гоном, что я добыла нужный номерок. Но, естественно, я не скажу каким путём, а то он будет надо мной смеяться очень долго.

***

*Спустя два дня*

Вот и подошёл к концу этап. Честно скажу, что для меня он прошёл достаточно просто, что даже слегка подозрительно. Единственное, что меня настораживало - это чувство слежки. Но, думаю, это даже нормально в таких условиях. Так же я очень волновалась за Гона. Всё-таки мы близнецы и я чувствую, когда он подавлен или взволнован. Но под конец испытания у меня даже немного сердце кололо от волнения. Хорошо, хоть уже конец. После сообщения, что мы в течении часа должны явиться на причал, все стали подтягиваться к назначенному месту. Брат уже был там. Горячо поприветствовав друг друга, мы похвастались добычей. Оказывается, он всё-таки каким-то образом достал номер Хисоки. Так вот, что это было за чувство опасности и боль в сердце...
Примечания:
146 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (5)