Цена запретного чувства

NC-17
Завершён
130
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 35 107 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 66 Отзывы 32 В сборник

Глава 19

Настройки
Час икс настал быстрее, чем нам того хотелось бы. Вот мы всей семьёй едем в машине на ужин к Воронцовым. Мать с отцом оживлённо обсуждают планы на будущее, а на заднем сидении у нас с Владом царит гробовая тишина. - Дети, почему у вас такие лица, будто вас везут на казнь? – глядя в зеркало заднего вида, поинтересовался отец. - Я немного волнуюсь…- пропищала я. - А мне похрен! – огрызнулся сводный брат. - Только попробуй так себя вести при гостях, щенок! – возмутился папа, хмуро сверля глазами своего сына. – От этого ужина зависит наше финансовое будущее… - А! Оказывается, от меня что-то в этой семье зависит! Странно, что ты об этом не вспомнил, когда принимал решение за нас всех! – Влад закипал просто на глазах, кажется, скандала не миновать. - Да что ты можешь понимать в финансовых вопросах? Ты хоть раз поинтересовался делами фирмы?! Я все это для тебя делаю, а ты…- папа тут же схватился за сердце, на лице у мамы был испуг, а я незаметно от всех сжала руку Влада, тем самым умоляя его промолчать. - Милый, успокойся прошу, у тебя слабое сердце, тебе нельзя нервничать! – начала кудахтать мама, протягивая ему какие-то таблетки. Вечер еще не начался, а настроение уже было самым скверным. К входной двери особняка Воронцовых мы все шли в полнейшей тишине. Дверь распахнулась, на пороге нас встретил Денис и как только рот не порвал от такой широченной улыбки? - Добрый вечер, милости просим. Проходите, мы вас уже заждались, все в банкетном зале. – учтиво проводил нас Воронцов-младший, неужели только я заметила, что его гостеприимство напрочь пропитанно фальшью? Я часто бывала в этом доме, в гостях у Илоны, но сегодня он казался мне особенно помпезным, совсем неуютным, слишком кричащим. - Добрый вечер, рады видеть вас. – поприветствовала нас хозяйка дома и тут же пригласила к столу. Илона просияла, при виде Влада, на меня бросив лишь мимолётный взгляд. Она схватила парня за руку и усадила рядом с собой. Мне оставалось довольствоваться местом рядом с Денисом напротив них. Такие наигранные улыбки были на лицах у всех, кроме нас с Владом, что казалось, будто мы посетили дешевый драматургический спектакль на выезде, но приходилось это терпеть, надеясь, что этот чёртов ужин не затянется надолго. - Алиночка, прекрасно выглядишь! – похвалил меня Пётр Николаевич. - Спасибо…- ответила я тихо, опуская глаза во всё ещё пустую тарелку. - Она так мило скромничает, отец! – тут же подхватил Денис. – На самом деле эта девушка с самого первого своего появления, уже покорила не одно мужское сердце в нашем университете, достойная конкуренция для Илоны! Последняя лишь сморщила носик и улыбнулась, глядя влюблёнными глазами на моего сводного брата. - С радостью передам титул роковой красотки тебе, подруга! Ведь мне он уже ни к чему, поскольку единственный парень, который мне нужен, уже мною покорён! – она наклонилась, что бы слегка поцеловать Влада в губы, а он не стал её отталкивать. Я до боли сжала кулаки под столом, изо всех сил пытаясь сохранить невозмутимое выражение лица. Чёрт! До чего же кольнула меня сейчас дурацкая ревность. Мне так хотелось рассмеяться ей в лицо и сказать, что он никогда не будет ей принадлежать, потому что он МОЙ! - А я и не думал, что у вас всё так серьезно, там глядишь, и свадьбу скоро сыграем, породнимся, так сказать, не только на уровне бизнеса. Что скажите, Виктор Романович? – Воронцов-старший ликовал, его глаза алчно блестели, выдавая его натуру с потрохами. - Ну, вино в бокалах уже налито, давайте же выпьем за успех нашего дела и счастье наших детей! Возможно, они порадуют нас вдвойне…- его маленькие хитрые глазёнки посмотрели в нашу с Денисом сторону и дураку понятно, на что он намекает. Ну уж нет, это уже точно только через мой труп! Когда все покончили с едой, за столом начались скучные разговоры о делах. Илона встала, поднимая за собой и Влада, который за весь вечер не сказал ни слова. - Прошу нас извинить, мне бы хотелось провести немного времени со своим парнем, надеюсь, вы не возражаете? – так ласково и наивно пролепетала девушка, что так сразу и не скажешь, что на самом деле она первая стерва на деревне. - Конечно, милая, ступайте. Денис, ты тоже можешь чем-то занять Алиночку, а то девочка уже немного заскучала, слушая наш деловой разговор. – отпустил нас хозяин дома, а я бы лучше еще пару часов послушала про фондовые биржи и маркетинговые исследования, чем осталась наедине с его сыном. - Как скажешь, отец, уверен, нам не будет скучно вдвоем…- парень двусмысленно мне улыбнулся, а я усилием воли заставила себя не скривиться. Когда мой взгляд прошелся по Владу, я испугалась его свирепого выражения лица, он был крайне напряжен, желваки ходили на лице, а глаза метали молнии, но к счастью, он ничего не возразил, прекрасно понимая, чем это может для нас обернуться. Я нехотя пошла за Денисом, который вел меня в теплицы. - Уверен, ты любишь цветы, у моей матери появилось несколько новых экзотических сортов, ты должна это увидеть. – сказал он, выводя меня из банкетного зала. Как только мы оказались наедине, всю его напущенную доброжелательность как рукой сняло, и он показал свой привычный хищный оскал, что у меня внутри всё похолодело. - Денис, прошу, только не распускай руки! Ты мне не нравишься, меня раздражает твоя манера поведения, будто все вокруг твои личные марионетки, я не желаю иметь с тобой ничего общего… - с порога начала тараторить я, отступая подальше от парня и желая сразу же расставить все точки над «і». - Как жаль, ведь общего у нас с тобой теперь будет предостаточно. – нисколько не смутившись моей пламенной речи, улыбался Денис, медленно надвигаясь на меня. – Начнем с того, что мы теперь являемся акционерами одного холдинга и заканчивая тем, что возможно скоро у нас будут общие племянники. – от одной мысли об этом на мои глаза начали наворачиваться слёзы. - Нет! – выпалила я раньше, чем успела подумать. - От чего же? Ты против отношений своего брата и лучшей подруги? – почти искренне изумился Денис. - Не против, просто об этом рано еще говорить…- попыталась хоть как-то исправить свою оплошность я. - Знаешь…- начал парень задумчиво, и тот блеск, что я увидела в его взгляде, мне совсем не понравился, - я заметил, что сегодня Влад весь вечер не сводил с тебя взгляд и практически ни разу не взглянул на мою сестру. – мои внутренности перевернулись и все слова вылетели из головы, я была в полнейшем шоке, он что-то заподозрил? Не может быть! - Ему не запрещено на меня смотреть…- чужим голосом выдавила я, пытаясь не удариться в придумывание глупых оправданий, которые загонят меня еще дальше в тупик. - А мне? – Воронцов тут же подошел ко мне вплотную, и я была сейчас больше рада тому, что он не стал развивать эту скользкую тему, чем испугалась его напора. - И тебе. Только не… - …не распускать руки, я понял. – закончил он за меня томным голосом. – Я слышал, что вы со Стасом расстались. - Я рада, что у тебя отличный слух. – не упустила возможности съязвить я, что еще больше развеселило парня. - У кого-то стал очень острый язычок! Что же нам с ним делать? – я отходила от Дениса назад, пока не упёрлась спиной в стеллаж с цветами, чем он воспользовался и уперся в его руками, по обе стороны от меня, приближая свое лицо, чёрт возьми! - Извини, мне нужно в туалет! – я наклонилась, вынырнула из его хватки и, что есть силы, побежала к выходу. Ну когда же нам уже нужно будет уходить? Забежав в уборную, я быстро закрылась и только собиралась плеснуть холодной водой себе в лицо, как в дверь раздался грубый стук. Ну нет! Неужели он и тут мне покоя не даст, хотя бы на пару минут?! - Алина, открой! – я встрепенулась, вопреки моим страхам это был не Воронцов. Я быстро открыла дверь, впуская Влада внутрь, и снова закрыла её, что бы нас никто не увидел. - Что ты тут делаешь? - С тобой всё в порядке? Денис не приставал? – он выглядел встревоженным, надо же, мне всегда казалось, что он только забавляется, глядя, как Воронцов зажимает меня по углам студенческих коридоров. - Кто бы ему позволил? – самодовольно улыбнулась я, и лицо Влада начала озарять довольная улыбка. - Моя девочка…- хрипло прошептал он, наклоняясь к моему лицу. – Я еле заставил себя молчать на этом чёртовом ужине, еще немного и я бы всунул кляп Илонке в рот, а Денису съездил по челюсти… - Кляп, это будущей жене то? Жестоко! – я пыталась пошутить, но мне совсем не было смешно, и я сама чуть не расплакалась от собственных слов. - Никогда! Слышишь меня? Я никогда не женюсь на Илоне! – сейчас Влад выглядел таким серьезным, я никогда еще не видела столько железной решимости в его глазах. - На мне тоже…- печально добавила я, и он крепко обнял меня, ведь возразить ему было нечего. Я не знаю, сколько мы так простояли, но пора уже было выбираться из нашего временного убежища в виде ванной комнаты. Влад вышел первым, а я постояла еще несколько минут, что бы не вызвать подозрений и словно шпион, на цыпочках, оглядываясь по сторонам, вышла в коридор. - Унитаз сломался? – услышала я ироничный голос Дениса у себя за спиной и волосы на затылке у меня встали дыбом. – Не стоило тревожить брата, могла бы и меня попросить тебе помочь…- его тон был пропитан желчью, я не знала, что сказать, и поспешила к родителям, оставив его без ответа.
130 Нравится 66 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (6)