***
Четвертые сутки пылает весь Балар — Не Первого Дома, не орков набег, Верховным избрать королем Гил-Галада Желает сегодня Кирдан Корабел. Откуда достали того Гил-Галада? Среди Пробужденных не значится он. Так кто его папа? Иль он самозванец? А может быть, вовсе он Вражий шпион. Хоть знали мы в Нирнаэт большие потери, Пусть нет Гондолина, и пал Нарготронд, Но руку на сердце! Сейчас неужели У нас кандидат не найдется другой? Остались еще сыновья Феанаро, Живут-поживают на Амон Эреб. И что, что злодеи? И что речи Намо? Зато они нолдор чистейших кровей. Кому не по нраву, возьмите Артанис — Родилась в Амане, видала свет Древ. И что, что не воин? И что же, что дама? В обычаях наших все нисси равней. А если вам мало, то есть Эарендил, Он родич Верховных пяти королей. И что, что ребенок? И что, что он смертный? Ведь смертного Диора есть прецедент. Мы здесь в Средиземье, и Кирдан не вала, Его пожеланье для нас не закон. Послушайте, нолдор, осталось нас мало. Зачем же нам нужен Верховный король?«Четвертые сутки пылает весь Балар...»
24 июня 2025 г., 15:46
Примечания:
Что послужило началом и на какой мотив исполнять, наверное, пояснять тоже не надо ;)