Ну как то так, либо же школьная рассадка

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 503 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Предыстория

Настройки
Примечания:
Ира и Ваня были обычными одноклассниками. Их не соединяло ничего кроме общей парты, за которую их собирались посадить... *Это был четверг. Последний урок. Урок истории. На перемене в кабинет зашла наш классный руководитель, Ольга Владимировна. В её руках был судьбоносный листок. Вторая парта возле окна. Он первый вариант, она второй. Всё давно было решено за них...* -Ольга Владимировна, я не собираюсь сидеть с ним. Можно посадить меня хотя бы с Тимкой. -Ну уж нет, Декола. С кем, с кем, а уж с тобой я точно сидеть не буду. Ира грустно посмотрела на Тимофея и отвернулась. Садится с Ваней ей не хотелось. В классе уже были слышны оригинальные шутки про "новую парочку". Ира лишь бросила на рассадника шуток мимолётный взгляд. -Вань, хочешь сидеть с Егором? Я могу уйти к Насте - сказала Ира, грустно посмотрев на Ваню. -Это же не окончательная рассадка. Мало ли нас рассадят. -Надеюсь. Ира опустила взгляд на тетрадь по истории. Она открыла её и записала число. На неё грустно смотрели написанные быстрым и неаккуратным почерком буквы. Ира ответила им тем же взглядом. -Ира, урок начался. Встань. - крикнула ей с задней парты Виолетта -А, что? Да... В класс зашёл учитель и все покорно опустились на свои места. Ира пропускала всю информацию мимо ушей. В её мыслях была лишь мольба об редактировании рассадки. Весь урок она перебирала одноклассников глазами, выбирая себе наилучшего соседа по парте. Таковых в классе не было. -Декола, чего вертишься? -Я? А... Там просто... Ручка упала... - изучая озадаченное лицо учителя ответила Ира механически -Встань и подними, или у тебя по всему классу ручки валяются? -Нет, я просто её искала. Урок продолжился. Оставшиеся 15 минут она сидела на иголках. Каждый раз поднимая голову она ловила на себе взгляд учителя. Злой и раздражённый взгляд. Про себя она думала, какого быть на его месте. Повторять одно и тоже по 6 раз за день? Да у меня бы уже крыша поехала. -Ира, что такое марксизм? -Мм... Это... Ну... -Ты сегодня вообще работать собираешься, или нет? -Да, я просто... -Ручку уронила? -Да... То есть нет... Я просто... -Витаешь в облаках? -... Тут прозвенел звонок. Ира от неожиданности вздрогнула. -Домашнее задание на доске, все свободны. Ира быстро записала домашку и вылетела из класса. Ей поскорей хотелось обдумать всё произошедшее за сегодня с чашкой чая и тёплым пледом.
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)