***
*на следующий день* Я как обычно с утра собиралась в школу. Завязав волосы в тугой хвост и немного подкрутив их, я отправилась в комнату за ещё не до конца собранным рюкзаком. При виде кровати в моей комнате мне хотелось чуть ли не плакать, ибо единственным моим желанием сейчас было спать. Да, я вновь не спала всю ночь. Почему? Давайте вернёмся во вчерашний день.***
*вчера* После встречи с Ваней на меня нахлынуло чувство под названием опустошение. Нет, я не была влюблена в него (упаси меня, фу-фу-фу), мы были простыми одноклассниками. Просто мне было очень неприятно слышать такой тон вновь и вновь. Я медленно отошла к стенке, опёрлась на неё и медленно съезжала вниз. Мысли окутывали меня, сжимали в тиски. Будто бы меня связали тугим канатом и не на секунду не отпускали. Мне не хотелось плакать, я тем более не злилась на него. Я злилась на себя. Злилась за свой характер, за свою внешность, за себя в целом. Друзей у меня особо не было, с одноклассниками хорошего отношения я не поддерживала, с родителями всё было тоже так себе. Я не была изгоем, так же как и не была популярной в классе. Я была чем то средним. Да, мне было жалко себя. Да, я утешала себя. Но понимая то, что абсолютно всем плевать на мои проблемы я старалась их не показывать. Просто приходила в школу, училась и уходила. И так изо дня в день. Из недели в неделю. Из месяца в месяц. Из года в год. Я ещё долго обдумывала всё произошедшее. И чувство глупости и нелепости меня не покидало. А теперь вернёмся обратно в сегодняшний день.***
*снова сегодня* Выходя из дома меня снова посетила мысль о глупом поступке. О том что надо было просто забрать учебник. И я бы ещё долго мусолила это всё у себя в голове, если бы не посмотрела на время и не поняла, что опаздываю. По дороге в школу я не встретила его,хотя обычно мы всегда встречались в дверях школы. Возможно он просто задерживался, либо же пришёл раньше. Я быстро зашла в гардероб. Переодевая обувь, я увидела часы, которые показывали 8:25. Вылетев пулей из гардероба, я помчалась в кабинет. Благо первым был белорусский, который проходил на первом этаже.***
*урок белорусского* Ваня сидел прямо передо мной. Я немного порадовалась. Правда выглядел он мягко говоря не очень. Нос был красным, кожа до безумия бледной, щёки горели, а глаза постоянно слезились. Из рук он не выпускал платок, в который постоянно сморкался. Рядом сидел Максим, который подразнивал его: -Сопля Ваня лишь ухмылялся и тыкал ему этим платком в лицо, от чего лицо Макса превращалось в отвратительную гримасу. Я пристально наблюдала за всем этим, совершенно не вникая в тему урока. Учительница так же смотрела за этим всем. -Дорошевич, что за цирк ты тут устраиваешь? -Скажите об этом Максиму, пусть он успокоится. Учительница лишь неодобрительно взглянула на этих придурков. После Ваня повернулся в мою сторону и посмотрел на меня. В его глазах я тут же прочитала некую ненависть, презрение, а может даже и обиду. Что он хотел мне этим взглядом сделать? Обидеть, унизить, заставить почувствовать себя беззащитной первоклашкой? Может, когда нибудь я это пойму. Я отвернула голову в другую сторону, направив взгляд на доску. Он отчётливо увидел это и ухмыльнулся. Моё лицо залилось краской. Не от стыда перед Ваней, а от стыда за себя. Стул начал шататься, а всё под ним будто бы проваливалось вниз, в том числе и я. Виски сдавливало, кровь приливала к вискам, а сердце бешенно колотилось.От чего бы?...