***
— Лер, привет, ты как? Не против повторить вчерашнее? — жмурясь от слепящего солнца, улыбается Данила, уже заранее зная, каков будет ответ девушки.FLASHBACK
Вскакивая от громкой мелодии звонка телефона, что разбудила его как раз вовремя, парень, широко зевая, неспешно делает свайп на экране мобильного и отвечает звонящему. — Алло… — Дань, привет, мы с Настей сегодня идём в гости к друзьям с ночёвкой, так что не жди нас. — голос Руслана мигом выводит его из состояния лёгкого полудрёма. — Э… Окей. — хмурит брови, пытаясь вспомнить, что он планировал на сегодняшний вечер, но как на зло всё вылетело из его головы. — Думаю, деньги у тебя есть, так что если захочешь есть разберёшься сам, ок? — уточняет, чтобы удостовериться, что завтра, когда они со Шпагиной вернутся домой, они не застанут там умирающего от голода и обезвоживания Кашина. — Да… — наконец вспоминает, что сегодня вечером позвал Леру в ресторан, и замирает в немом шоке, не отводя взгляда от часов, показывающих без четверти семь — встреча через пятнадцать минут, — Руслан, Руслан, ты ещё тут? — Да. — Можешь мне всё таки кинуть денег на карту? — парень хмурит брови, понимая, что его скудных сбережений ему может не хватить, и радуется, что сразу после того, как он был выгнан Юликом, тут же сделал себе новую карту. — Э… Ладно. — отвечает не уверенно, будто сомневаясь в правильности решения, — Сколько? — Ну, пару тысяч. Я потом тебе всё верну! — убедительно резво кивает головой, не задумываясь, что собеседник не видит этого, — У тебя же есть номер моей карты? — Да, есть. Ладно, мне уже пора, скоро скину. — спешно заканчивает разговор, а Данила едва улавливает на заднем плане недовольный голос Насти. — Ок, спасибо. — для приличия просто прощается с Тушенцовым и кладёт трубку. Снова вспоминает, что уже меньше чем через четверть часа должен быть в десяти минутах отсюда и ещё резвее скачет по комнате, одеваясь и собирая нужные вещи в рюкзак.***
Парень спешно заходит в ресторан, оглядываясь в поисках Леры, но она ещё не пришла, что даёт ему возможность отдышаться. Проходит в глубь помещения и присаживается за столик у окна. Поправляет слегка съехавший в сторону ворот своей любимой футболки, которую сегодня одел в честь знаменательного события — он уже и не помнил, когда в последний раз звал на свидании не шлюху на одну ночь с гиалуроновыми губами. Валерия была ни капли не похожа ни на одну из его бывших — светлые, практически белые, отдающие каким-то серебристо-пепельным оттенком волосы, пусть и слегка испорченные краской, но от этого не менее красивые, розовые губы, не черезчур пухлые, но и не тонкие, являющиеся как раз золотой серединой, аккуратный, слегка вздёрнутый носик, бледная молочная кожа, милые щёчки и большие серо-голубые глаза, обрамлённые длинными тёмными ресницами. Целиком и полностью он погружается в свои мысли и не замечает, что та, которую он ждал, заходит в заведение, бегая глазами по посетителям и выискивая знакомое лицо. Через мгновение он ловит её взгляд и их губы расплываются в улыбках. Данила встаёт со стула и, для приличия целуя девушку куда-то в щёку, по-джентельменски отодвигает для неё стул, приглашая садиться. — Привет, ну как ты? — оголяет зубы в улыбке и слегка наклоняется ближе к блондинке. — Да вот буквально минут сорок назад закончилась смена, еле успела забежать домой, поэтому надела первое, что попало под руку… — опускает взгляд, слегка улыбаясь. — Не ври, выглядишь шикарно. — в очередной раз умиляется смущённости Леры, и неожиданно вспоминает: — Ты, наверное, голодная, да? — в ответ лишь слабый кивок.END FLASHBACK
— Почему не можешь? — хмурит брови, неудовлетворившись ответом, — Ох, а уйти раньше ты не получится? К восьми? Ладно, тогда давай я за тобой зайду и мы а тобой пойдем в один бар, где я познакомлю тебя с моими друзьями, ладно? — закусывает губу, понимая, что опять придётся одалживать у Руслана деньги, — Охуенно, тогда до встречи. — кладёт трубку и тут же слегка вздрагивает от громкого звонка. «Дашка». Пожимает плечами и отвечает на звонок. С чего бы ей ему звонить? — Данечка, привет, как твои дела? — через чур слащавый и манерный голос Каплан настораживает до жути и уже через пол секунды Кашин осознаёт, в какой он жопе. — Даш-Дашуль-прости-пожалуйста-умоляю- я-случайно-больше-такое-не-повторится-честно-не-увольняй-меня-прошу-я-всё-сделаю-я-буду-работать-в-три-смены-хоть-завтра-правда-обещаю-тебе-извини-пожалуйста… — тараторит на одном дыхании, пытаясь успокоить развившее бешеный темп сердцебиение, но девушка его перебивает. — Дань, ты понимаешь, что сотрудника, который безответственно прогулял свой первый рабочий день, нужно уволить? — в жёстком голосе звучат нотки иронии, что слегка успокаивает его, но лишь на мгновение, — Я надеюсь, что да, потому что… — Дашенька, ну пожалуйста, я умоляю… — Блядь, Кашин, ну ты можешь не перебивать?! — восклицает недовольно и парень тут же затихает, понимая, что если она его уволит, то он этого правда заслужил, — Я надеюсь, что понял, потому что сегодня я тебя не уволю, но если завтра ты не прийдёшь в указанное время, тебе пизда. — Даш, я тебя обожаю, спасибо! — радостно благодарит девушку, но она уже бросила трубку как только завершила свою последнюю реплику. Он со спокойствием выдыхает и, улыбаясь, продолжает путь к своему временному дому.***
— Алло, Свет? — падает на кровать и, зевая, берёт с тумбочки свой ноут. — Привет, Дань, что-то давно от тебя ничего не слышно, какие-то трабблы? — спрашивает девушка, беспокоясь за друга, не звонившего уже три дня, а ведь они вместе пили практически каждый день, и отсутствие звонков от Дани Кашина с предложением бухнуть свидетельствовало либо о том, что у него что-то произошло, либо о том, что кончились деньги, но скорее всего всё сразу. — Даже не знаю, что ответить… — поджимает губы, понимая, что если не расскажет подруге о всем, что произошло за последние дни, она от него не отстанет, — Давай встретимся сегодня вечером где обычно, можешь позвать Дашу и Мишу, я все расскажу и заодно с кое-кем вас познакомлю. — губы расплываются в улыбке и после удовлетворительного для него «Это странно, но ладно» кратко прощается с Турбиной, осознавая, что голоден.