Новые горизонты
2 октября 2018 г., 15:36
Ичиго быстро придя в себя, тут же вскочил и огляделся по сторонам.
-Все целы?- спросил он и оглядел ребят.
-Д-да. Сказала Риас и спросила- А сам как?
-Порядок. Странно что ему захотелось выйти наружу- размышлял в слух парень.
-Ты о том рогатом монстре с голосом как скрежет металла?- спросила Акено.
-Да, но это сейчас неважно. Нам надо хорошенько отдохнуть, а то не сможем продолжить поиски.
-В этом нет необходимости- сказала Зиновия- Мне пришло сообщение о том, что оставшиеся Экскалибуры были изъяты ангелами- сообщила девушка.
-Что ж, тогда дело сделано- подвёл итог Ичиго.
-Киба, тебя устроит такой вариант?- обратилась синеволосая к парню.
-Да, пока что- ответил он и подошёл к останкам падшего.
-А твой друг неплохо постарался, что это была за техника?- задал вопрос Киба.
-Тебе незачем это знать- отмахнулся Ичиго и пошёл домой.
-Эй, ты куда?- спросил Иссэй.
-Домой. У меня есть незаконченное дело- сказал парень и исчез.
-Странный он какой-то- сказала Ирина и добавила- мог бы и рассказать. Бееее...
-Ирина, хорош паясничать, пошли уже- ворчала Зиновия.
-Что вы намерены делать дальше?- спросила Риас.
-Не знаю. После слов Кокобиэля я......-
ФЛЕШБЭК:
Пока Ичиго был бессознания, Кокобиэль начал рассказывать свой план.
-После того как я уничтожу этот город, я развяжу новую войну трёх фракций и в этот раз падшие в ней победят!!!- заявил он и засмеялся.
-И ты думаешь, что Бог тебе это позволит?!- спросила Риас.
-Бог? А да, вы ведь не знаете- после его слов все насторожились.
-В той войне, в которой погибло много падших, демонов и ангелов, помимо трёх глав, УМЕР И САМ БОГ!!!- после его заявления все опешили.
-Но кто же тогда выслушивает наши молитвы?- спросила почти плача Ассия.
-Сейчас всеми делами Бога заправляет Михаил, так что как-то так- закончил Кокобиэль.
КОНЕЦ ФЛЕШБЭКА
-Понятно, но если тебе некуда будет податься, то приходи к нам- с улыбкой на лице сказал Иссэй.
-Спасибо- ответила девушка и они тоже ушли.
-Мы тоже уходим. Наша миссия здесь завершена- объявила красноволосая и телепортировала их в академию, откуда некоторые топали пешком.
Тем временем дома у Ичиго:
Парень пришёл домой и сразу сел в позу лотоса, уйдя в свой внутренний мир.
-Где ты Хичиго?- крикнул парень и через мгновение услышал ответ:
-Ёу король, как делишки?- спросил с некой усмешкой пустой.
-Зачем ты в тот раз притащил меня сюда?- спросил парень, перейдя сразу к делу.
-Помнишь наш разговор, в котором я сказал, что у тебя появились новые возможности- спросил пустой.
-Да, было дело, иии?- пытался добиться ответа парень.
-Это было лишь частью правды. На самом деле, тебе только предстоит познать все свои силы- пояснил Хичиго.
-Ну и как?- задал резонный вопрос парень.
-У тебя будет два учителя, один из которых я, а второй тебе тоже известен- оскалился он и показал Ичиго на флагшток. Сказать что Ичиго удивился, значит ничего не сказать, ведь на флагштоке стоял не кто иной как старик Зангецу, но что-то было не так.
-Старик, это правда ты?- спросил Ичиго.
-И да, и нет Ичиго. Да я Зангетсу, но ты знаешь меня и под другим моим именем- только после его слов Ичиго понял кого старик ему напоминал.
-ТЫ??!!?! Я же победил тебя ...........!-
Примечания:
Вот как-то так:)
Бета: Юхуху как то так!!!