кратковременная вспышка не имеет запаха

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 086 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

07.10.2018

Настройки
вы знаете, какая единственная картинка возникает у меня в голове, когда я думаю о будущем? момент, когда я встречаюсь с кем-то из своих нынешних знакомых и пью с ним кофе. я могу подставить любого человека, которого люблю сейчас, и прогуляться с ним по любимому пятигорскому бродвею, захлёстывая кедами листья. могу расспрашивать часами, перед этим устроившись попами на бетоне и устремив глаза на ночной город, как он, этот мой призрачный друг (или подруга) и с какими трудностями взрослой жизни он столкнулся, пока мы не виделись (год? два? десять лет? а может быть, когда нам будет под пятьдесят?). улыбнуться ему и заплакать от того, что обоже, ты так повзрослел, почему время летит так быстро! я не хочу ничего серьёзного, я не хочу взрослеть, не хочу оскорблений и не хочу холодных, отчужденных взглядов через десять лет, когда мы случайно встретимся. я хочу устроиться на мягком диване, разглядывать морщинки на лице и приятно общаться. приметить, каким же мудрым стал мой друг, как же он изменился за всё время. хочу спонтанно написать, когда мы окажемся в одном городе: "пошли пить кофе!". и так хочу, чтобы каждый, о ком я думаю, без задней мысли о том, что "ооо, как же она бесит!", согласился со мной. хочу любить, любить и ещё раз любить бумажный стаканчик, что сжимают озябшие пальцы. я просто хочу сразу перенестись в самый прекрасный миг моей жизни. мою самую идеальную фантазию, мою самую заветную мечту, когда я с каждым человеком, что знаю сейчас, с которым хочу общаться сейчас, с кем хочу бегать, прыгать, молчать и кричать сейчас, могу перенестись в наш родной осенний городок и поговорить о жизни, попивая горячий кофе. приятно, без скептичных замечаний в голове, без смешков за спиной, я так хочу быть искренней перед каждым, кого представляю сейчас. я так хочу любить до тех пор, пока эта мечта наконец сбудется в первый раз. и неважно, какое потом будет время года, какое кофе будет в руках и насколько постареет мой дорогой друг. во второй раз и в третий, я так хочу, чтобы эта мечта постоянно сбывалась. я хочу любить его. своего друга. а не встречаться взглядами незнакомцев и коротко друг другу кивать, когда мы случайно встретимся на улице, в трамвае или кафе. через какие-то десять лет. (или двадцать?) и не думать: "вау, а он располнел", а потом говорить об этом на семейном ужине. честно... не хочу.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник