От жизни до смерти один шаг

NC-17
Заморожен
16
холиди бета
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 45 749 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник

-5-

Настройки
      — Здравствуй, Алексей, - Виктория Андреевна протянула мне руку, а я поймал жёсткий флешбек, очень давно, наверно в прошлой жизни, она точно так же протягивала её мне, тогда я пожал. Сейчас, только отвёл глаза, женщина выглядела постаревшей и какой-то слишком усталой.       — Здравствуйте, - я отступил от двери, давая ей пройти. Пригласить директрису было не моей идеей, но рациональное зерно в этом было.       — Виктория Андреевна, - Миша был единственным, кто обнял её, Даня хмурился не меньше меня.       Нам обоим была неприятна эта женщина, но выбора особо не было.       — Что вы хотели мне сообщить? – она устроилась в кресле, напротив меня. Миха с Даней на диване, между нами, словно буфер. – Я так понимаю, это что-то важное, если вы даже смогли пригласить меня к себе, - меткий взгляд в мою сторону, и я начинаю беситься.       — Да, очень важное, - сдержано кивнул Даня, но продолжать не стал, выжидающе поглядывая на меня. А я… я зубы разжать не мог, настолько был раздражён присутствием этого человека в моём доме, в моей жизни в целом.       — Лёша нашёл девушку-носящую не состоящую на учёте, - Миша говорил не громко, но сами слова, были настолько абсурдны, что директриса вскочила и резко бросила:       — Этого не может быть! – по глазам видно, что ей страшно, но говорит уверенно. Я хорошо понимал её страх, упустить настолько сильную носящую это сильный удар по репутации.       — Но это так! – с жёсткой ехидцей выдал я.       — У тебя нет доказательств, - бессильно выдавила женщина, она всегда была беспомощна перед моим напором. Даже Даниному очарованию могла противостоять, а мне нет.       — Я не собираюсь собирать на вас компромат! – снова жёстко, да и во взгляде ни капли смущения или слабости. Я хорошо усвоил урок, Виктория Андреевна. – Меня волнует судьба девушки. Так как я, при всём желании, не могу взять на себя ответственность за неё и её обучение, разумнее будет поручить её вашим заботам.       — Прости, Лёша. Моё положение пошатнулось после твоего ухода, - женщина хотела добавить что-то ещё, но я прервал её.       — В этом нет моей вины!       — Это не совсем то, о чём мы хотели поговорить, - тихий спокойный голос Мишы помог мне чуть успокоиться.       — Верно, - пересел к компьютеру, открыл переписку и позволил Виктории Андреевне её прочесть.       С Настей мы переписывались уже пару недель, я втёрся к ней в доверие и неплохо посвятил в систему центра, как официальную, так и в реальную. Она не питала восторженных надежд по поводу сказочной помощи, но давать оценку людям я не стал, она умная девочка и сама сможет разобраться. Скрывать этого от директрисы не стал, пусть знает, с кем имеет дело, надо стараться быть объективным. Так же я выяснил, что живёт она достаточно далеко, почти пять часов полёта. Это делает её не просто сильной, а нереально сильной, ведь обычно силы носящих не хватает, что бы затронуть своего настолько далеко. Внутренне я всё ещё поражался, как она смогла перенести первый всплеск и не умереть. Вообщё я многое смог узнать о ней, помимо того, что нужно было для дела, только вот вопросы её отношений и первого опыта силы были под строгим запретом. Если я начинал давить, девчонка пропадала на сутки, а то и больше.       — Она провидица?! – потрясённо выдохнула женщина, бессильно откидываясь на спинку стула.       — Верно, она провидица, - теперь и она прочувствовала всю необъятность этого пиздеца. – При чём невероятно сильная.       — Но как возможно, что мы пропустили такой сильный всплеск? – Виктория Андреевна явно говорила сама с собой. Потом вскочила. – Простите, мне нужно отлучиться и кое-что проверить, - она вышла.       — Ну, вот и всё, - тихо, словно боясь моего взрыва, сказал Даня.       — Не уверен, что это правильно, - поставив локти на колени, я спрятал лицо в ладонях. От размышлений мен отвлёк звук оповещения в ВК.       «Привет. Занят?»       «Есть немного, у тебя что-то срочное?» - быстро настучал я, не хотелось бы писать при чужих мне людях.       «Нет, просто хотелось поговорить»       Даже не ныряя, я почувствовал фальшь. Сосредоточившись, я быстро пробрался к ней, снова больно, она лежит, это точно, но боль другая. У неё болят руки, спина и, кажется, голова. Она что избита? Очередная вспышка гнева слишком быстро вытаскивает меня из транса, и я изо всех сил бью по столу кулаком, дерево жалобно заскрипело.       — Что? – Даня рядом уже через секунду.       — Он избил её, - шиплю, словно змея, которой наступили на хвост.       — Блин, ну ты и виртуоз, я даже не заметил, что ты нырнул, - покачал головой Миша. – Уверен?       — Да.       «Слушай, надоело писать, давай в скайп?»       Мне ужасно хотелось увидеть подтверждение, своим мысля, хотелось высказать ей всё, что думаю о людях, которые позволяют издеваться над собой.       — Не думаю, что она согласится, - прокомментировал Даня моё предложение. – Тем более если действительно избита.       — Уговорю, - рявкнул я.       «Не, не сегодня точно. Если устал, тогда лучше завтра поболтаем»       «Да, блин, давай. Я-то личность публичная, а тебя нигде нет, даже в профиле чужие фото» - быстро настучал я. Затем сразу второе.       «Или просто ты не накрашена?»       «Угадал))»       «Ну, слушай, было бы перед кем понты кидать, давай. Мне реально лень писать»       — Что-то ты излишне настойчивый, - Миша прикусил губу. – Она может это не так расценить.       — Например? – мне не казалось, что я написал что-то, что можно не правильно понять.       — Например, как интерес к себе, - вставил свои пять копеек Даня.       — Или как давление, - добавил Совергон.       — Так, стоп! Она нормально всё поймёт! – приподняв руки, я остановил обоих, не надо заставлять меня нервничать больше чем я уже нервничаю. Только вот… она молчала.       «Хорошо»       Следующим сообщением был адрес электронной почты, по которому я могу её найти. Теперь, когда я её увижу, мне будет гораздо легче разобраться в её мыслях. Войдя в скайп, я быстро нашёл её.       — Скройтесь, - я хмуро наблюдал, как друзья устраиваются прямо на полу так, что бы они могли видеть меня, но камера не могла видеть их. Нажав на звонок, я ждал всего пару секунд, но они были невероятно долгими, а потом видеозвонок принят и тишина. – Привет, - не громко выдавил я, блять, что с моим голосом? Как будто я заядлый курильщик.       — Привет, - нежный голосок, мягкий, но с нотками хрипотцы. Он очень обволакивает, как дым, кружится вокруг тебя, заставляя забыть обо всём.       — Тебя не видно, - прокашлявшись, протянул я, моя камера работает хорошо, это точно, меня видно, а вот там где должно быть её изображение только темнота и какие-то отсветы.       — А я и не покажусь, - хмыкнула она. На несколько секунд изображение задрожало, видимо передвигала камеру, а потом я разглядел стену, на которой висела гирлянда, в абсолютно тёмной комнате. То есть она, специально выключила свет.       — Это не честно, - я чуть улыбнулся, забыв о камере и звонке.       — А я не обещала быть честной, - в голосе улыбка, мне до ужаса захотелось узнать, что она чувствует.       — Почему так темно? – спросив, я закрыл глаза, собираясь нырнуть к ней. Далее одновременно произошли две вещи, Даня ощутимо пнул меня в ногу, а девчонка с той стороны экрана потребовала:       — Не смей!       — Что?! – я не мог точно сказать, кому именно я адресовал своё восклицание. Скосив взгляд в сторону ребят, я увидел, как Даня с улыбкой повертел пальцем у виска.       — Не нужно применять свои способности ко мне, я же вижу тебя, не забывай, - теперь я слышу неуверенность.       — Может мне тоже закрыть чем-нибудь камеру? – раздражённо спросил я. Настроение чуть подпортилось, мне хотелось понимать её мотивы, иначе общение не имело смысла.       — Прости, - просто гремучая смесь эмоций в голосе, но чувствуется, что и ей стало не комфортно.       — Да, не стоит, - я на секунду прижал ладони к лицу, а потом, натянув улыбку, спросил: - Как в общем твои…       — Кто это? – напряжённо прервала меня Настя.       Резко обернувшись, я увидел за своей спиной директрису. Она поджала губы, я, сжав кулаки, вернулся к экрану, но вызов был уже сброшен.       — Звони ещё! – приказала она.       — Поздравляю! – оттолкнувшись от стола, я проехал на стуле в другой конец комнаты. – Теперь сутки, как минимум, можете даже не стараться достучаться.       — Почему? – что-то было не так, слишком уж напряжена женщина.       — Она сбегает, если пытаться давить, или если появляются чужие, - я внимательно всматривался в лицо Виктории Андреевны. – Вы что-то узнали?       — Да, - верно оценив ситуацию, она поняла, без меня они не справятся. – Первое, она единственная носящая имеющая подобный дар. Из ныне живущих больше никто не имеет сил, как-либо относящихся к будущему. Второе, вероятнее всего, она будет самой сильной носящей, не только вашего поколения, а вообще всех существующих. И третье, мы совершенно точно не регистрировали всплески силы, или вообще какой-либо активности в тот отрезок времени в том месте, где она проживала.       — Но как такое возможно? – как только звонок был сброшен, ребята перебрались на диван и сейчас Даня подозрительно рассматривал бывшую наставницу.       — Я не знаю, - женщина отпустила голову.       — Знаете, - настаивал парень, я вскинул взгляд, он сверлил дыру в голове Виктор Андреевны. Он ломает её щиты! Вот дурак! Очищая сознание, я вмешиваюсь как раз вовремя, достаточно грубо пресекаю атаку на друга, а сознание директрисы запихиваю обратно в неё.       — Прекратите! – приказал я, когда все пришли в себя после небольшой войны, казалось, только Миша ничего не понял. А потом устало обратился к женщине, что тоже тяжело дышала. – Если хотите моей помощи, то будьте честны, кристально. Понимаю, это новая для вас политика, но попробуйте.       — Ты и так…       — Я больше не член вашей организации! – напомнил я. – И помогать не обязан! Мне совсем не улыбается снова снимать лапшу с ушей после общения с вами!       — Хорошо, - она сдалась. Без меня найти девушку будет для них сложно. Возможно, конечно, но и по-хорошему она с ними не пойдёт, а тащить визжащую поклажу или девчонку без сознания не хорошо, для чистоты репутации, от всех же не спрячешься. – Что ты хочешь узнать?       — Что за факты вы так ревностно прятали в своей голове? – я сложил вместе кончики пальцев, как Дамблдор.       — Вероятнее всего, я знаю, почему мы не заметили её всплеск, - тяжело вздохнув, она опустилась в кресло. – Был один носящий, который мог создавать поле, которое не пропускало силу других носящих. Несомненно, полезный навык, но вот в один момент он перестал работать на нас.       — И вы, конечно, благородно прощали своему маленькие шалости, верно? – ядовито протянул я.       — Мне приходилось, - виновато ответила Виктория Андреевна. – Так вот, во время её всплеска он проживал рядом, скорее всего, именно он блокировал её и не дал нам узнать. Только я понимаю зачем, от деланного раскаяния её отвлёк звонок телефона. – Мне пора идти, но держите меня в курсе, - напоследок приказала она, словно и не было этих, почти прорвавшихся наружу слёз, минуту назад.       — И что теперь? – спросил Миша, когда в квартире мы остались втроём.       — Будем ждать, когда она появится. Больше и не остаётся ничего, - я откинулся на спинку стула, опасно накреняясь.       — Ребят, вы расскажите мне, что у вас произошло с центром? – Миха поёжился, в своём непонимании ему было явно не уютно.       — Прости, но нет, - Даня натянуто улыбнулся. Мы переглянулись, нам не хотелось вспоминать об этом, ни то, что говорить.       Миша и Даня сидели тихо вдали от камеры, наблюдая за мной. Я не глядя в экран монитора, перебирал струны на гитаре, не старался играть что-то определённое, просто следовал за мелодией. Посмотреть в чат было откровенно лень, я питался их восторгом и радостью, и этого хватало. Если бы не друзья я бы совершенно забросил канал со всеми этими событиями, именно они заставляли меня отвлечься и монтировать, а ещё уговорили провести этот стрим. Делать что-то серьёзное не хотелось, поэтому в основном, я дурачился, поиграл в Уно, послушали с чатом какое-то дерьмо, даже заценили несколько трейлеров к классным играм. А напоследок я спросил, чего бы хотел чат, большинством голосов они попросили меня сыграть. И вот, я следую за мелодией, за настроением, и выходит что-то совершенно непонятное, но слушать можно. Совершенно забывшись, я сделал какое-то неверное движение и струны издали совершенно отвратительный звук, я быстро поднял голову и виновато улыбнулся.       — Всё, хватит на сегодня, - обратился я к камере, в чат сразу посыпались просьбы побыть ещё, но я совершенно вымотался. – Постараюсь в скором времени подрубить ещё раз. Спокойной ночи, чат!       Отключив камеру, я выдохнул. Оказывается, играть на камеру сложно, особенно столь долгое время. Я сделал глоток чая из кружки, что стояла рядом.       — Ты, классно играешь! – восхитился Миша, поднимаясь со своего места.       — Это не я, это они, - я кивнул на экран. – Чаще всего я отключаюсь и иду за их эмоциями, пока не собьюсь.       — Ты играл двадцать семь минут, - ухмыльнулся Даня.       — Да? – я смущённо потёр затылок. – Классно, надеюсь, кто-нибудь вырежет это, хочу послушать. Ладно, ребят, не обижайтесь, но я спать. Квартира в вашем распоряжении, только до утра не будите, - ухмыльнулся я.       Я прекрасно знал, что они не геи, но подкалывать их было весело, Миха сразу краснел, а Даня хитро улыбался. Быстро справившись со всеми обязательными туалетными процедурами, я заполз на кровать, рассчитывая отрубиться моментально, но уснуть не давал противный звон. В дверь звонят, отстранёно отметил я.       — Эээ, Лёх, там явно к тебе, - Даня, тряс меня пока я со стоном не приподнялся на кровати. Вставать категорически не хотелось, но я сделал над собой усилие.       — Кого там принесла нелёгкая?! – раздражённо шипел, открывая дверь. Распахнув дверь, я замер. Передо мной стояла милая девушка, почти на пол головы ниже меня. Когда она подняла глаза, я разглядел и бледное уставшее лицо, а посмотрев в глаза, охнул.       — Настя?       — Как ты меня узнал? – тихим хриплым голосом спросила девушка, она напряжёно переминалась с ноги на ногу.       — Душу узнал, - ляпнул я, от удивления сон пропал, а глаза становились всё больше.       — Душу? – и так большие выразительные глаза стали ещё больше на худом измученном лице девушки. Сзади что-то разбилось, и заржал Даня, а я всё не мог оторваться от разглядывания нашей гостьи.       — Пустишь? – девушка, словно готова была сбежать в любой момент.       — Да, конечно! – сделав несколько шагов в сторону, я пропустил это чудо в квартиру, а звук захлопнувшейся двери ознаменовал что-то важное. Так мне показалось.
16 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)