От жизни до смерти один шаг

NC-17
Заморожен
16
холиди бета
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 45 749 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник

-9-

Настройки
Примечания:
      — Нужно подтягивать резервы, Лёх, - Даня курил в окно, в квартире были только мы одни.       — Какие блять резервы? Ты сейчас смеёшься? – я даже глаза не открыл, настолько нежизнеспособной была мысль.       — Нужно позвать всех, кто покинул центр из-за разногласий, они явно не захотят воевать на их стороне, - парень сел напротив меня, а я, наконец, открыл глаза.       — А тебе не приходит в голову мысль, что они могут вообще не захотеть биться? Отсидятся в сторонке или из страны свалят, - я отставил кружку с чаем. – При самом хорошем раскладе, зацепить может только меня и Настю, мы непосредственно насолили центру. Да и вы ещё можете избежать наказания, уезжайте и вас не затронет.       — Я тебе уже говорил, мы не сбежим, жить с таким руководством в мире мне невыносимо, - Даня лукаво улыбнулся.       — Мне кажется, ты не до кона понимаешь, во что ввязываешься, - я уже устал спорить, мы обсуждаем одно и то же в течение месяца, центр притих, но от этого только напряженнее.       — Лёх, я улыбаюсь, потому что пока все кого я люблю и кем дорожу, живы, - парень вдруг серьёзно взглянул на меня, в эту секунду он выглядел гораздо старше. – Я хочу, что бы так и было, поэтому готов сражаться за них, а значит на твоей стороне.       — Знаешь, я много думал обо всём, может тебе лучше стать лидером? У тебя получится лучше, ты можешь вдохновить всех, а я всего лишь услышать их, - я повертел в руках салфетку и тут же отбросил.       — За мной никто не пойдёт, - хмыкнул Даня. – Людям как раз и нужно что бы их услышали, поняли. Ты не просто слышащий Лёх, есть в тебе ещё что-то, что просто не даёт сомневаться, рядом с тобой всегда знаешь как правильно. Если ты в чём-то будешь сомневаться, то мы с Мишкой всегда будем рядом.       — Так кого ты хотел подтянуть к нам? – я опустил глаза, но и так чувствовал его улыбку.       — Первые о ком я подумал, это Тарасенко и Кашин. Потом Катю, ну, которая Денни Кейт. Есть ещё несколько ребят, которые не занимаются ютюбом, с ними я лично свяжусь, - друг загибал пальцы, но выходило всё неутешительно.       — Всего десять, - вздохнул я.       — С нами четырнадцать, - поправил Даня. – Плюс, возможно, Аня с Пашей присоединятся, их сила бы не помешала.       — Я бы не надеялся на них, - глоток холодного чая не помог успокоиться, но ком в горле исчез. – Они хоть и ищут инфу, драться не будут, слишком много пережили, - мы старались не встречаться взглядами, всё ещё очень болезненная тема.       — А что если… - конец фразы Дани потерялся в сильном грохоте.       Первой моей мыслью было то, что началась атака, но потом я понял, что это всего лишь грохнула дверь об стену, а потом так же сильно её захлопнули. Вскочили мы с Даней одновременно, но всё равно не успели к началу действия, заметили только, как Миша с силой, достаточно грубо толкнул Настю на диван. Девушка была в верхней одежде, и кроссовках, а ещё она была вся в слезах и постоянной всхлипывала.       Челюсть моя просто поздоровалась с полом, я никак не мог поверить в то, что вижу. За месяц, прошедший с того момента, как мы забрали девушку, именно Миша сблизился с ней больше всего. Они могли часами сидеть в углу на матрасе, шептаться о чём-то, смотреть что-то в телефоне. Так же именно он обучал её контролю и для Насти, кажется, был самым предпочтительным собеседником. Она постоянно оказывалась рядом с ним, парень сажал её на колени, обнимал, а когда они занимались, точнее после этих занятий, она вообще могла со смехом его словно мягкую игрушку тискать. Иногда мне казалось, что они вместе, но Миша всё отрицал, а от Насти я мог добиться только огромных испуганных глаз.       Миша в это время стащил с себя куртку и ботинки, а потом метнулся к ней, девушка только пискнула, а Даня перехватил друга поперёк живота не давая приблизиться к девушке, что бы парень ни задумал.       — Пусти! – такого голоса у Мишки я ещё никогда не слышал, он был не просто зол, он был ослеплён яростью.       — Да, какая муха тебя укусила?! – рявкнул Даня, едва удерживая извивающегося друга.       — Её спроси! – прошипел парень, показывая рукой на Настю, что забилась в угол дивана.       — Я…я… - девушка судорожно утирала слёзы, что не прекращали литься. – Я не понимаю!       — Рассказывай, давай! – прикрикнул Миша, я опять выпал в осадок от такой грубости. – И не ври!       — Я не знаю, - снова всхлипнула Настя.       — Так, уводи его к вам в квартиру! – кивнул я Дане, чтобы не тесниться в моей парни сняли себе квартиру в этом же доме. – А я попробую разобраться здесь.       — Хорошо, - Даня уволок сопротивляющегося Мишу за дверь, а я тяжело вздохнул, но улыбнулся.       — Чем ты разозлила нашего тихоню? Я думал это невозможно.       Настя молчала, она вообще почти не говорила со мной, сверкала только испуганными глазищами. Я сел рядом на диван, девушка вздрогнула. Немного посидев в тишине, я понял, что нет смысла ждать, она говорить не будет. Хорошо, я могу всё узнать и по другому. Прикрыв глаза, я потянулся к ней, очень осторожно пытаясь проникнуть в её мысли, но меня встретило холодное напряжённое сопротивление. Понадеявшись на неопытность девушки, я толкнулся в её сознание, но моментально отпрянул, меня ошпарило головной болью. Открыв глаза, я со стоном сжал голову, отголоски боли нещадно жалили затылок.       — Не нужно, - тихий, прерывающийся шепот.       — Тогда поговори со мной, - я не отрывал рук от головы, рано или поздно надо налаживать контакт, она главный козырь в этой войне.       — Не могу, - уже чуть громче, но всё ещё шепотом. Девушка жалась к противоположной от меня стороне дивана.       — Почему, - более менее придя в себя, я всмотрелся в её лицо. – Боишься меня? – я вроде не пугал её, но другого объяснения у меня нет.       — Не тебя, - чуть качнула головой Настя. – Твою силу, её боюсь.       — Почему? – в голове перекати поле, неужели она догадалась, что я уже бывал в её сознании.       — Тогда в центре… - она запнулась. – Ты не думай, я благодарна тебе за спасение, даже очень, просто… Я видела, как тебя атаковали, а твоя сила, словно живая защищала тебя. Никто так больше не может.       — Это не совсем моя сила, - вздохнул я. – Тогда у меня произошёл всплеск, от гнева, агрессия сорвала все блоки и вырвалась первая сила, - я устало потёр переносицу.       — Первая сила? – впервые в её голосе я слышал заинтересованность.       — Многие считают, что наша сила, это что-то постоянное, что есть в мире всегда. Так называемая, константа. Но иногда, сила выбирает себе человека, через которого сможет воплотиться, но так как люди все разные, то и воплощается она по разному. Константа превращается в переменную, - пояснил я.       — То есть, обычно ты действуешь иначе? – уточнила Настя, уже перестав всхлипывать.       — Совершенно, - чуть улыбнувшись, я протянул ей руку. – Давай я покажу.       — Нет, спасибо, - девушка покачала головой.       — До сих пор боишься? Или просто не веришь? – я откинулся на спинку дивана, искоса поглядывая на неё.       — В моей голове слишком много картинок будущего, которые тебе показывать не стоит, - девушка отвернулась, явно не желая показывать свои эмоции. – Да и вообще никому не стоит.       Наверно, именно в эту секунду мне в голову пришла мысль, что ей не легче чем всем остальным. В отличие от нас она не имела навыков управления силой, ею не занимались с первого всплеска, не успокаивали и не помогали. Да и сейчас, в наставники достался человек совершенно не понимающий её силы. А девчонка ничего, справляется, не жалуется, не ноет, даже смеяться может.       — Насть, - она сильно вздрогнула от своего имени на моих устах. – Дело, конечно, только твоё, но если ты захочешь поговорить, то я могу помочь. Можешь даже не объяснять мне сути, просто высказать то, что накопилось и давит. Я тебя выслушаю, да и любой из нас, я думаю.       — Спасибо, - она бросила на меня взгляд, полный благодарности, и тут же снова отвернулась.       — Так ты расскажешь, что вывело из себя нашего Мишу? Или мне снова начать ломиться в твои мысли? – хмыкнул я. Конечно, я не собирался лезть к ней в голову, мне и одного раза хватило. Если она не хочет мне что-то показывать, я не мазохист с боем прорываться.       — Не надо в мысли! – моментально вскинулась девушка, это выглядело настолько смешно, что я не смог удержаться. – Я расскажу.       — Ну, давай, - подбодрил я, надеясь, что не случилось ничего особо страшного, слишком уж хорошее у меня было настроение сейчас. Не хотелось бы его портить.       — Последнюю неделю я уходила рано утром и приходила поздно, - Настя замялась.       — Я заметил, - кивнул я, понимая, что разговор в любом случае пойдёт в неожиданном направлении.       — Никто из вас не интересовался зачем, до этого дня. Сегодня я как обычно ушла из квартиры, но не заметила, что за мной пошёл Миша, - девушка вздохнула. – Насколько я понимаю, ему стало интересно, чем же я занимаюсь. До обеда он ничем себя не выдавал, но потом видимо его терпение закончилось. Помнишь, когда ты меня забрал, у меня с силой были проблемы. Так вот, после упорных поисков, я нашла в будущем именно ту сцену, что видел ты…       — Ты видела её до конца? – резко перебил я. Я тоже много думал об этом видении, тот, что был там, явно собирался поцеловать тогда девушку. А значит, они были в достаточно близких отношениях.       — Да, до конца, - на удивление девушка твёрдо смотрела мне в глаза.       — Покажи, - справиться с любопытством просто невозможно. Я хочу знать, чем всё кончилось.       — Нет, - опустив взгляд, девушка скомкала край куртки. – Я же говорила, о будущем лучше не знать.       — А если я сам найду? – я ещё не решил, стоит ли соваться в ней в голову, но как вариант, почему бы и нет.       — Не сможешь, - чуть испуганно выдавила девушка, улыбка против воли растянула мои губы, при взгляде на её испуганное личико.       — Хорошо, разговор об этом мы отложим на потом. Сейчас рассказывай дальше, что бы, когда вернутся эти орангутанги, я был в курсе дел, - я снова откинулся на спинку дивана, прикрывая глаза и вслушиваясь только в переливы голоса.       — В общем, я подробно рассмотрела ту сцену и решила, что найти то здание не помешает, всё же действие происходило там, так почему бы нам не обжить его заранее. К тому же я убедилась, если я что-то вижу, то, как бы человек не пытался выкручиваться, всё сбывается…       — Насть, - я снова перебил её.       — Что? – мне показалось, в её голосе было немного раздражения.       — Всё сбывается, говоришь? – на лицо против воли наползала улыбка, но глаз я не открывал.       — Ну, да, - растерянно подтвердила девушка.       — Мы поцеловались тогда? – да, меня ни так интересовали исходы войны, как этот момент, ой ошибается Даня, никакой из меня лидер.       — Зачем.… Какое это.… Разве… - она никак не могла выдавить что-то связное, улыбнувшись шире, я хмыкнул. И так, понятно по реакции, что да.       — Продолжай, прости, что перебил, - полностью довольный, протянул я. Интересно, что же будет связывать нас в будущем?       — Так вот, я хотела найти то здание и посещала библиотеку, работала с картами, газетными вырезками и говорила с людьми. Это помогло, здание я нашла, на второй день, - она замолчала.       — Но что ты делала остальную неделю? – подбираемся к сути вопроса, значит.       — Я заметила, что в те дни, что меня не было в квартире, ты и ребята вечером были гораздо более спокойны и расслабленны чем обычно, вот и решила, пока не говорить вам, а погулять подольше, - и снова в голосе изрядная доля неуверенности.       — Не понял, - даже глаза раскрылись сами собой. Она что?..       — Я гуляла по паркам города, сидела в скверах, иногда грелась в кафе. В общем болталась. Мне казалось, что так я приношу вам больше удобств, меньше стесняю. Миша после обеда перехватил меня в сквере неподалёку от дома, вытряс из меня правду и потащил домой. Всё грозился, что расскажет вам, и вы сможете мне внушить, что я дура, - в глаза Настя не смотрела, внимательно разглядывая свои коленки.       — Так ты испугалась, что мы можем тебя обидеть? – я начал с самого серьезного, на мой взгляд, вопроса.       — Не совсем, - тихо ответила Настя. – Я просто очень не люблю, когда на меня кричат, да, и вообще, злятся. Теряюсь сразу, вот и испугалась немного.       — Запомни раз и навсегда, - не громко, но достаточно серьёзно начал я. – Никто из нас тебя не обидит, нас не нужно бояться. И даже если кто-то и накосячит очень скоро приползёт извиняться, причем, скорее всего очень искренне. Просто пойми, мы не привыкли что среди нас девушка, вот иногда и случаются казусы.       — Хорошо, я постараюсь относиться проще, - кивнула она с улыбкой.       — И ещё, ты не стесняешь меня, абсолютно. Просто, повторюсь, я не привык, что бы в квартире был кто-то кроме меня, ещё и другого пола, - я спокойно улыбнулся ей. – К тому же ты тоже должна быть посвящёна в наши обсуждения и решения, ведь ты ключевая фигура этой войны.       — Ключевая? – с сомненьем переспросила она.       — Именно, - встав, я потянулся и подал ей руку. – Пошли, попьём чаю, а то скоро заявятся любители кофе.       Мы находились в обществе друг друга достаточно долго и даже смогли перебороть этот барьер неловкости. А когда вернулись ребята, то Настя даже заняла место за столом рядом со мной. Миша долго извинялся, притащил вкусных пирожных, и в принципе, образовалась тёплая дружеская атмосфера. Но ничто не длится вечно и, переглянувшись с Даней, мы решили, что пришла пора, посвятить наших друзей в план привлечения новых людей. Первое, что я почувствовал, после того, как Даня закончил говорить, это испуг Насти. Миха крепко держал её за руку, но страх её не уменьшался. Что бы чуть всех успокоить мы отправили её спать, а сами принялись за дело. Первым было решено позвонить Максиму Тарасенко.       — Привет, Макс, ты мне нужен.
16 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)