***
— Как думаете, сколько прошло времени? – хрипловато спросил Принц. Он пришёл в себя уже через несколько часов после того, как нас закрыли в этой идиотской комнате, ему явно было плохо, но держался молодцом. — Наверно, пару дней, - я чуть переменил позу, спина затекла и начинала болеть. — А как по мне, так и целую неделю, - вздохнул Даня. — Почему к нам никто не приходит? – Принц, потёр голову, мне казалось, что ему становилось хуже, но спрашивать я не решался, ведь всё равно не смог бы помочь. — С одной стороны это и хорошо, что никто не приходит, - хмыкнул Даня. – Возможно, после первого посещения мы не досчитаемся друзей. После его слов повисло молчание, стало страшно. Это ведь действительно так. Я не знаю, как справлюсь, если кому-то из них причинят вред, а его, скорее всего, причинят, ведь не для красоты же мы им нужны. В тишине мысли в голове звучали очень громко, но всё равно, если долго думать клонило в сон, вот и сейчас я чувствовал, как глаза закрываются, даря сознанию маленькую передышку. — Лёха! Лёха! – Даня тормошил меня за плечо. – Слышишь?! Я вскинул голову, прислушиваясь, действительно за дверью слышались звуки борьбы. Что это? Кто-то пришёл нас освободить? Неужели это наши? Встав, я слегка размял ноющее тело, готовясь встретить, кого бы то ни было лицом к лицу, а, не забившись в угол. Ещё несколько секунд борьбы, потом чей-то стон, и скрип двери. Медленно наша темница наполнилась светом, а мы прикрыли отвыкшие глаза руками, было очень больно. Слезившиеся глаза, казалось, отказывались привыкать, но наконец, я смог смутно рассмотреть дверной проём. Он был пуст, нас никто там не ждал, хотя уже то, что к нам сразу никто не бросился, говорил о том, что это не наши. Тогда кто? — Идём! – Даня придерживал Принца, помогая тому передвигать ногами. — Уверен? Как-то странно это, - я неуверенно смотрел на дверь. Что-то подсказывало, мне не понравится то, что я там увижу. — Это наш шанс, возможно единственный! – рявкнул Даня. – Пошли! — Хорошо, - я последовал за ним, хотя должен был идти первым. Чувство страха увеличивалось с каждым шагом, когда я покинул комнату, то не мог даже поднять голову, настолько это давило. Но ещё больше меня напугало то, что в нескольких шагах от выхода я наткнулся на замерших, на месте друзей. Вскинув голову, я встретился взглядом с человеком, который преследовал меня в кошмарах долгие-долгие месяцы восстановления. — Лекс, - сухие губы почти не шевелились, звук его голоса громом разорвал тишину. – Я знал, что ты здесь, я чувствовал! — Нет, - я задыхался. Захлёбывался своим ужасом, оторвать взгляд от его лица было невозможно, он словно приклеил меня к себе. — Ты пришёл ко мне? – в голосе какая-то ненормальная одержимость, болезненная надежда. Мужчину трясло, словно в ломке, такое чувство, что даже черты его лица постоянно менялись. — Я…я… - выговорить что-то не представлялось возможным, ведь передо мной стоял кошмар моих долгих одиноких ночей. Маньяк, изнасиловавший когда-то Аню, стоял передо мной полный надежды, что я пришёл к нему. — Я наказал их! – воскликнул он. – Всех тех, кто не пускал тебя ко мне! Я наказал их, жестоко наказал! – безумно повторял и повторял одни и те же слова. Потом вдруг отвернулся от нас и начал что-то бормотать себе под нос. Воспользовавшись тем, что маньяк отвлёкся, Даня попытался пройти мимо, но как только он сделал шаг, враг резко развернулся и указал дрожащим пальцем на моих друзей. — Вы хотите уйти?! – прошипел он. – Вы хотите увести от меня Лекса?! Я так долго его ждал, ведь он такой же, как я! — Я не такой же, как ты, - хрипло выдавил я. Страх страхом, но такими темпами пострадают ребята. — Нет, нет, - маньяк сильно качал головой из стороны в сторону и, кажется, не собирался останавливаться. – Нет! – я почти видел ту чудовищную силу, что он направил в нашу сторону, это был бы конец, наши ослабленные организмы не смогли бы такого выдержать. Но удар не достиг цели, на голову маньяка легла рука Дани Кашина, видно было, что ему приходится напрягаться изо всех сил, что бы справляться с такой огромной мощью. Его абсолютная атака адаптировалась и теперь уже маньяк стояла на коленях, сотрясаясь в судорогах. Я встретился взглядом с бывшим соратником и увидел неуверенность, страх и обречённость. — Идите, - Кашин качнул головой в сторону выходу. — Ты… - не знаю, что я хотел сказать, но он прервал меня. — Катитесь на хуй отсюда, идиоты! – заорал так, что даже почти бесчувственный от напряжения Принц вздрогнул. Я поднырнул под руку друга, помогая Дане тащить его, и быстро мы направились к выходу, дверь была выбита, никакой охраны, мы без проблем сбежали. Тащить Стива было далековато, да и внимания мы привлекали слишком много, поэтому Даня быстро поймал машину, с его очарованием это было просто. Как только мы расселись, друг повернулся ко мне. — Почему он твердит, что вы одинаковые? – напряжённо спросил он. — Не знаю, - сейчас слишком много проблем что бы вдаваться в подробные объяснения. — Не ври мне! – сверкнул глазами друг. — Давай не сейчас! – я тоже начинал злиться. – Это не время и не место, что бы вести этот разговор! — Мы к этому ещё вернёмся! Из машины мы вышли за пару кварталов от Убежища, не знаю зачем, это явно лишняя перестраховка. Отдохнув во время поездки, мы достаточно легко дотащили Стива до входа, а спустившись, сгрузили его у стены, сами сели на последнюю ступеньку лестницы и замерли. Чувство защищённости, тепла и уюта, которое появляется только дома, бальзамом лилось на наши души. Мы не слишком пострадали физически, разве, что Принц, но вот морально были измотаны до предела. Вдруг в поле нашего зрения появился Миха с какими-то папками в руках, которые моментально выпали, как только он увидел нас. — Вы-вы, - он ничего не мог нормально сказать, только бросился к Принцу, залечивая его рану. Уже через пару минут тот был в порядке. А после ни с того ни с сего кинулся на шею Дане, который с улыбкой обнял его. – Вы вернулись! — Не совсем целые, с огромным количеством противоречивых данных, не получив того, зачем ходили, но да, вернулись, - я горьковато усмехнулся. Я оказался не прав, и хорошо, что всё кончилось минимальными потерями. — А где Кашин? – с затаённым страхом в голосе спросил Миха. — Оказался предателем, - вздохнул я. – Давай потом, сейчас сил нет что-то рассказывать, - сразу отмахнулся я, видя, как расширяются от ужаса его глаза. — Да, давайте всё потом, - Принц поднялся. – Сейчас хочется жрать, помыться и спать. Согласно кивнув, я поднялся и направился в сторону своей комнаты, но уже через несколько шагов, меня пригвоздило к месту чувство боли, страха и чего-то невозможно родного. Замерев на несколько секунд, я резко обернулся и поймал врезавшееся в меня тело Насти. Девушку сильно трясло, она всхлипывала, и я не мог сказать точно, видит ли она меня или нет, глаза были полны слёз. Я чуть улыбнулся, хотелось успокоить её, сказать, что всё нормально, я исполнил обещание, вернулся. Наклонившись, что бы не придавать такие личные вещи огласке, я уже хотел успокоить её, но девушка вскинула голову и прижалась к моим губам в эдаком целомудренно-взрослом поцелуе. Глаза сами собой распахнулись, выдавая моё удивление, но уже в следующую секунду я ласково прижал Настю к себе, отвечая на такой неожиданный, но очень приятный поцелуй.-18-
9 апреля 2019 г., 22:22
— Ты готов? – Даня присел рядом, мы находились совсем близко ко входу в центр, но войти просто так не могли. Мы теперь враги. По плану я должен воздействовать на охранников, что бы они отвели камеры и открыли нам проход.
— Да, - кивнув несколько раз, я глубоко вздохнул и расслабился, сила, сжатая волевыми усилиями, потекла плавно, пробираясь сквозь охранные установки аккуратно, медленно. Как только сознанием своим я оказался в холле, я сразу почувствовал три души. Так же незаметно, уговаривая, я заставил их отвернуть камеры, и отпереть двери.
Стараясь быть незаметными, мы прошли внутрь, охранник запер за нами дверь и замер, ожидая новых указаний. Вздохнув, я открыл глаза, всё это время меня под руки веди Принц и Даня. Теперь контроль над охранной был не таким жёстким, я мог краем сознания удерживать их в подчинении. Управлять ими было сложнее, они не были моими людьми, но всё равно подчинялись, не могли по другому, хоть и сопротивлялись ожесточённо. Камеры не смотрели на нас, но всё надо было вернуть на место.
— Отправляй их на место, пусть возвращают камеры в исходное положение, а мы в слепую зону, - Принц помог мне встать в нужном месте, прислонившись к стене. Сами они встали чуть поодаль, слепых зон было несколько, моя была ближе всего к охранникам, что бы было проще управиться с ними. Потом просто перескочу из одной в другую, когда камера будет двигаться.
Снова прикрыв, глаза я отправил их к мониторам, всё прошло без заминки. Они нас всё ещё не видят, но уже ведут между собой обыденные разговоры, ведь камера видит их и они не должны стоять истуканами. Очень медленно, следуя движению камеры, я перебрался к ребятам.
— Теперь наверх, - я потихоньку отпускал контроль над разумом охранников, что бы не навредить им. Мы должны были отправиться на лифте на этаж архива, там усыпить внимание работников, найти нужные документы и выйти тем же путём, что и вошли.
Только вот вместо звука открывающихся дверей лифта, я услышал звук падающего тела. Рядом со мной рухнул Принц, на его затылке была рана, а воротник и шея были уже в крови. Резко обернувшись, я встретился с духом пистолета. Рядом со мной замер Даня, а Кашин, стоящий напротив нас, нагло улыбнулся. Именно он, судя по всему, вырубил Стива и теперь угрожал нам.
— Ты что творишь, придурок? – резко зашипел Даня.
— Это вы придурки! – в полный голос возмутился наш, теперь уже противник. Я огляделся, предчувствуя тотальный пиздец и не зря. С разных сторон к нам уже приближались носящие центра во главе с самой Викторией.
— Здравствуй, Алексей, - женщина улыбнулась мне настолько радостно, будто я был для неё самым желанным гостем. – Неужели ты думал, что мы не узнаем о попытке проникновения в нашу обитель?
— Ты предал нас! – я всмотрелся в глаза Кашина, пытаясь надавить на него, но всё было глухо. Я почти не чувствовал его души, словно его укрыли плотным коконом защиты.
— Предал?! – парень опустил пистолет, теперь ему уже бояться нечего. – Нет, не предал, я передумал. Не ты ли у нас ратуешь за свободу выбора? Вот она, во всей своей красе. После того, как я посмотрел на всю вашу детскую возню, то понял, что серьёзно ошибся с выбором стороны. К счастью, Виктория Андреевна не отвергла меня после этого.
— Ты понимаешь, что своим выбором обрекаешь носящих на вымирание? – мрачно спросил Даня.
— Я так не думаю, - посерьёзнел Кашин.
— Всё! Хватит с них! Эти парни доставили нам слишком много неудобств! – Виктория прищурилась, окидывая меня взглядом. – Выкачайте из них всю силу, до капельки!
Меня и Даню схватили под руки, тянуть дальше было бессмысленно. Всё это время, что мы препирались, я пытался незаметно пробраться в сознания врагов, а теперь резко рванул, желая если не нейтрализовать врагов, то хотя бы ненадолго вывести из строя.
— Не выйдет, - мне на плечо положила руку молодая девушка, доступ к силам был блокирован. – Иди! – толчок в спину.
— Виктория Андреевна! Виктория Андреевна! – к нам спешил мужчина, высокого роста, чуть седоватый и явно очень потрёпанный. – Он бушует! Мы ничего не можем сделать что-то не так!
Я перевёл взгляд на Викторию, она выглядела напряжённой и самую капельку испуганной. Взгляд её метался из стороны в сторону, словно она лихорадочно что-то обдумывала.
— Этих в комнату с ограничителями! На этого браслет с блокировкой! – выпалила женщина и бросилась к лифту.
Как бы мы с Даней не сопротивлялись, нас всё равно затолкали в какую-то мрачную комнатку без окон, а потом закинули ещё и тело Принца, с каким-то новым браслетом на руке. Я как мог, обработал рану на затылке друга, благо тут была вода. А потом мы с Даней замерли в разных углах комнаты. Уступив единственную кровать раненому товарищу.
— Ты чувствуешь? – голос Дани дрожал.
— Что именно? – нагонять мрачности не хотелось, но и так понятно, что были мы в полной жопе!
— Я не могу воспользоваться своей силой, словно её у меня нет! – даже без своих способностей я чувствовал отголоски паники в речах друга.
— Это комната так действует, успокойся, - я сжал кулаки, мне и самому было, мягко говоря, некомфортно здесь. – Нас специально засунули сюда, что бы сломить, пока разбираются со своими проблемами. Вспомни, чему учила Фритрика, надо просто успокоиться.
Сидеть в темноте и тишине было ещё хуже, чем просто в темноте, но говорить почему-то не хотелось. Я перебирал в голове разные мысли, слова Ани о том, как это опасно, хорошо, что они не пошли сюда. А ещё хорошо, что я не взял с собой Настю. Помимо очевидных плюсов, она не попала с нами в ловушку, она, возможно, сможет увидеть это событие и организовать спасительную операцию. Только бы мы смогли продержаться столько, сколько нужно, я вздрогнул, на кровати застонал принц, но в сознание так и не пришёл. Только бы он смог продержаться, нам только лихорадки в таком положении и не хватало!