От жизни до смерти один шаг

NC-17
Заморожен
16
холиди бета
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 45 749 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник

-19-

Настройки
      — То, что мы… - на мои губы легла рука Насти.       — Замолчи! – щёки её полыхали как маков цвет, она пыталась не дать мне договорить мысль, хоть мы и были одни в помещение. Очередной совет должен был начаться с минуты на минуту.       — Так вот, - высвободив голову, я снова заговорил, - то, что мы вместе…       — Хватит! – Настя, подпрыгнув, закинула одну руку мне на шею, а другой снова зажала рот. – Перестань уже смущать меня!       — А что тут такого смущающего? – оторвав её руку от своего лица, я не мог перестать улыбаться.       — Ну, мы же никому официально не сообщали, - она опустила голову, словно расстроилась.       — Ты хочешь, что бы мы объявили о своих отношениях? – ласково приподняв её подбородок, я попытался найти ответ в её глазах.       — А у нас отношения? – понимая, что я жажду прочитать её, Настя смотрела куда угодно, только не мне в лицо, а врываться грубо в её мысли мне не хотелось.       На самом деле хороший вопрос, после того поцелуя, я чувствовал себя её парнем, полноценно чувствовал и относился к ней соответствующе. Заботился, интересовался её делами, мог без колебаний обнять, поцеловать в щёку. Мы никому не говорили вообще ни о чём, даже Даня и Миха не знали, хотя, наверно догадывались. Сближаться сильнее и проводить больше времени вместе не было возможности, я постоянно был занят, да и Настя тоже не сидела целыми днями в комнате. В целом, мы придерживались своих изначальных планов не загонять себя в рамки отношений во время войны. Это было бы слишком тяжело, на нас и так большая ответственность. Но то, что между нами происходит, явно очень сильно её смущает. Видимо, всё-таки какая-то определенность ей нужна.       — А ты как думаешь, что у нас? – приобняв за талию, я устроила подбородок на макушке Настиной головы.       — Я не знаю, - голос снова тихий и напряжённый. Расстроенный. – Наверно, это похоже на отношения, но… не знаю.       — Насть, - я заставил её поднять подбородок, - плохое сравнение, но если я назову лошадь коровой, она перестанет от этого быть лошадью?       — Нет, - не понимая ничего, ответила девушка.       — Так вот, если мы объявим о своих отношениях, в них что-то изменится? – от того, как мгновенно порозовели её щёчки, я снова не смог сдержать улыбку.       — Не думаю, - тяжело вздохнув, Настя признала мою правоту.       — Если что-то есть то, оно здесь, - я приложил её раскрытую ладонь к месту, где билось сердце, - а не здесь, - перенёс ладошку к своему виску. – Ты всё равно останешься для меня родным и близким человеком, даже если никто не будет знать об этом.       Обняв меня за талию, Настя затихла. Я тоже наслаждался этими спокойными минутами. Возможно, я поддаюсь самовнушению, но мне действительно ещё ни с кем не было так хорошо, как с этой маленькой вредной девчонкой. Может в будущем у нас ничего и не получится, но так как я вообще не уверен в существовании этого самого будущего, наслаждаюсь сейчас.       — Лёх! – в комнату просунул голову ББЛВ, он демонстративно не смотрел в нашу сторону. – Все собрались в комнате с компьютерами, там Фритрика позвонила через скайп, что-то срочное.       — Прекрати выделываться! – усмехнулся я, выходя из комнаты, но, не отпуская Настину руку.       — Да, мало ли чего вы там вдвоём делаете, - усмехнулся парень, за что получил от меня слабый ментальный подзатыльник.       — Фритрика сказала что-то определённое? – я собирал мысли в кучу, обычно разговоры с этой женщиной не были простыми.       — Только то, что ей нужен ты и кажется, она нашла ответы, - ББЛВ внимательно всмотрелся в моё побледневшее лицо. – Это может быть что-то важное?       — Это может быть то, что изменит ход войны, - мрачно ответил я. Перед тем как распахнуть двери компьютерной комнаты.       — Ну, наконец-то! – ядовито протянул Принц. – Мы уже думали, что не дождёмся вас.       Одним взглядом я заставил его замолчать, а потом сел перед экраном, что бы видеть собеседницу. По одному только её виду я понял, что новости будут шокирующими, женщина была непривычно растрепанна.       — Что случилось? – я напрягся, может, на них было совершенно нападение?       — Лёш, здравствуй. Помнишь, я говорила, что собираюсь перебрать свои старые документы, ещё тех времен, когда нас связывали дружеские отношения с вашей страной? – нервно спросила она.       — Здравствуйте, помню, конечно, - я сжал кулаки так, что костяшки побелели.       — Так вот. Виктория рассказывала что-то о своём сыне? – женщина дождалась отрицательно покачивания головы и продолжила. – Он у неё был. Тогда мальчику было около шестнадцати, я видела его всего пару, раз и не могу сказать точно. Дело в том, что после разрыва общения он исчез. Не пропал, а именно исчез, словно его и не было, никаких документальных подтверждений о существовании это мальчика, - тяжело вздохнув, Фритрика замолчала.       — Но почему? – я ничего не мог понять. Ну, был сын и что? Может он уехал, сбежал? Да, мало ли.       — Наверно, я начала не с того. Я знала Викторию ещё до того, как она стала главой. Женщина всегда была амбициозной, главной её целью было оставить след в истории носящих. Добиться признания и славы. Муж её поддерживал в этом стремлении.       — Так у нашей Виктории, оказывается, была полноценная семья, - хмыкнул Макс. – Что же с ней стало потом?       — У них родился сын. На какое-то время Виктории пришлось отойти от дел из-за ухода за ребенком. Но когда она вернулась, стала в два раза заносчивее. Почему-то они с мужем вбили себе в голову, что у их сына будет определённый набор сил, то есть ему пророчили обладание абсолютной силы, даром очарования и лидерства.       — А такой набор вообще возможен? – Настя приподняла брови, мы все уже достаточно ознакомились с особенностями наших сущностей, что бы понимать, некоторые дары просто не могут сосуществовать вместе даже в разных носящих, не то что уж в одном. - Дар Лидера, он просто не может долго контактировать с абсолютной силой. Слишком велико было бы напряжение для одного носящего.       — Верно, но когда мы пытались доказать это Виктории и её мужу, они от нас отмахивались. После первого всплеска, выяснилось, что мальчик Лидер со слабым налётом видящего. Интересная смесь даров, он не только мог бы править, но и видеть идеальные пары. Но его родителей этот вариант не устроил, мальчика начали гнобить, унижать при всех, просто ломать всего лишь за то, что он не родился таким, как хотели его родители. Но самое ужасное мы узнали, непосредственно перед самым разрывом. Мы собрали встречу, что бы надавить на Викторию, она правила вместо сына, оно и понятно, тому всего лишь пятнадцать, шестнадцать лет, ещё рановато отдавать бразды правления, но её дела просто не укладывались в голове, об этом я уже говорила вам. В общем, когда мы поставили вопрос ребром, она начала кричать, что никто из нас не имеет права ей указывать, что она особенная и смогла породить носящего великой силы. Я попыталась одёрнуть её, сказав, что никакой великой силой её сын не обладает, она только смеялась нам всем в лицо и сказала, что они исправили его, - Фритрика опустила голову и на несколько секунд замолчала.       — Исправили? – Даня нахмурился. – Что это значит?       — Мы тоже сначала не поняли, а Виктория тогда дождалась тишины и рассказала, с каким-то маниакальным удовольствием, что они добавили сыну недостающие силы.       — Добавили? – Принц сделал шаг к экрану. – Что значит добавили?       — Лёш, та установка, с которой ты снял Настю, она не только выкачивает силы, но может и вводить их в тело носящего, - вздохнув, пояснила женщина. – Они искали подходящие силы, выкачивали их и вводили в тело сына. Это вызывало у мальчика невообразимо сильные мучения, ведь дар для носящего это как жизненная сила, если её лишить или изменить, скорее всего, этот носящий умрёт.       — То есть парень умер? – в наступившей тишине спросила Настя.       — Я думала, что да. Никто бы не пережил такого, - Фритрика устало потёрла лицо. – Но когда я перебирала старые записи, документы то поняла, что нет сведений о его смерти, как и о его дальнейшей жизни. Он исчез. Одному Богу известно, что могла с ним сделать Виктория.       — Но как это может помочь нам? Что может нам дать пропавший много лет назад мальчишка? – Даня всё ещё хмурился и усиленно размышлял.       — Может он просто сбежал? – ББЛВ задумчиво теребил застёжку на перчатке. – От такой жизни только мёртвый бы не сбежал.       — Не думаю, что это было бы ему по силам. Он был слишком ослаблен этими бесчеловечными экспериментами, что бы сбежать, - возразила Фритрика. – Но он явно не последняя фигура в том, что творится сейчас. Именно после того, как исчезли все данные о нём, Виктория начала вести странную политику, отслеживала всех носящих, но заботилась о единицах, словно искала кого-то.       — Их она искала! – Принц кивнул на меня и Настю.       — Почему именно нас? – воскликнула Настя.       — Ты бы отслеживала изменения будущего, а его силой бы пичкали того пацана, - достаточно встревожено пояснил Стив.       — Ты считаешь, что он до сих пор у Виктории? – я не поворачивался, продолжая слепо всматриваться в экран.       — А ты думаешь, она бы выпустила его из своих рук? – горько ухмыльнулся парень. – Единственная осечка у неё была с тобой. Она недооценила тебя, вот теперь и идёт постепенно к своей гибели.       — В общем, я считаю что нужно найти сведения о нём, он явно очень важен, - Фритрика обращалась ко мне.       — Я не считаю, что это первостепенная задача, - чуть подумав, ответил я. – Я не стану больше рисковать из-за смутных возможностей что-то узнать.       — Лёш, но за этим явно что-то скрывается! – женщина настаивала.       — Искать информацию о мальчишке, который возможно давно мёртв и снова рисковать при этом чужими жизнями? Нет, - я покачал головой. – Совсем скоро оправившийся центр может ударить, это сейчас важнее.       — Дело, конечно, твоё, но не упусти важные факты, если будет возможность их добыть, - Фритрика улыбнулась мне, признавая, моё мнение. – Ты молодец, что заботишься обо всех, - кивнув мне ещё раз, она отключилась.       — То есть, ты не будешь настаивать на новой вылазке? – первой заговорила Аня.       — Мне и одной хватило, - я передёрнул плечами. – Сегодня, я думаю, обсуждать ничего не будем, надо всё обдумать. Жду завтра вас с новыми мыслями.       Уговаривать никого не пришлось, все начали разбредаться, вполголоса обсуждая новые данные. Я же сидел уставясь на свои собственные колени, пытаясь в своей голове уложить эти мысли. Но от размышлений меня отвлёк звук закрывшейся двери, резко вскинув голову, я встретился с разозлённым взглядом Дани.       — Хватит от меня бегать! – рявкнул он. – Ты обещал объясниться.       Оглядевшись, я увидел в комнате ещё Настю с Аней и пашу. Как раз, все действующие лица, только ещё нужно Миху позвать, он заслуживает знать. Только вот, я поднял взгляд к Настиному лицу, что она скажет? Захочет ли быть со мной после этого, мы ведь договорились, что, то, что мы соулмейты никак не повлияет на наше общение.       — Давай не здесь, пошли ко мне в комнату, - я встал и, не поворачиваясь, добавил. – И вы все тоже.       Шёл я достаточно быстро, но всё равно мне казалось, что время тянется слишком медленно, хотелось или уже покончить со всем этим или не начинать вообще! У двери в мою комнату уже ждал Мишка, я, молча, провёл всех внутрь, стульев в комнате не было, поэтому я скинул с кровати подушки и одеяла, что бы все смогли разместиться на полу. Сам тоже сел туда, опираясь спиной о кровать. Сцепив руки в замок, я уставился на них и наконец, заставил себя заговорить.       — Дело в том, что во время вылазки в центр, точнее во время побега, мы встретили маньяка, - горло сжалось, и я замолк, пытаясь вернуть контроль над телом.       — Тот, который меня изнасиловал? – достаточно спокойно спросила Аня. Я кивнул. – Не переживай, вы же уже рассказывали об этом.       — Дело не совсем в этом, - когда я смог продолжить голос всё равно дрожал. – Это именно он устроил потасовку в центре, которая позволила нам сбежать, он искал тогда меня.       — Искал тебя? – Настя удивлённо посмотрела на меня.       — Во время той операции я… - и снова тишина, ну не могу я говорить об этом. Не могу и всё!       — Ты потерял сознание, Даня говорил нам об этом, - Паша, потянувшись ко мне, сжал мой кулак. – Мы никогда не винили тебя. Этот монстр слишком силён, ты бы и не смог с ним справиться.       — Я не был в обмороке, - выдавил я из себя. – Когда мы вдвоём не смогли пробить его оборону, я опустился на колени и отчаянно попробовал пробиться к нему ещё раз. Не мог смотреть на то, что он делает. И мне удалось, я оказался в его голове. Я до сих пор помню это липкое холодное чувство, что посетило меня тогда. В общем, я хотел взять его под контроль, но он оказался настолько мощным, что буквально в несколько ударов сжёг все барьеры и соединился со мной.       — Соединился? – сдавленно выдохнул Даня, потому что я снова замолчал.       — Да, соединился. Казалось, в тот момент мы были единым организмом, я ничего не смог с этим поделать. Я чувствовал все его действия как свои, будто это я насилую Аню. Я помню, какое это было наслаждение, какая страсть бурлила во мне, в нём. Даже сейчас я не могу до конца разъединить все эти воспоминания и ощущения. Обычно он убивал своих жертв после секса, но в тот раз сказал, что оставит всех в живых потому, что я ему понравился, - я с силой провёл руками по лицу. – Он сказал, что сразу почувствовал, что мы одинаковые! Что оба наслаждались этим. После этого я каждым своим поступком пытался доказать себе, что не такой, что не монстр, но… В этот раз он то же самое повторял, что мы одинаковые. Значит, он видел такое же сумасшествие во мне, как и в себе, - устроив локти на коленях, я упёрся лбом в ладони, что бы никто не смог видеть моего лица. Я впервые кому-то рассказывал это, больно и унизительно понимать, что возможно когда-нибудь слетишь с катушек.       — Вы одинаковые, - медленно протянула Настя.       — Нет! Я не монстр, - я вскинул голову, старательно сдерживая влагу в глазах, но подбородок всё равно дрожал.       — А что если он имел в виду не сумасшествие? – огромные глаза девушки стали ещё больше.       — Ты думаешь…? – Миха вздрогнул и не договорил.       — Не может быть, - выдохнул Даня.       — Но всё сходится! Это он! По-другому быть не может! – Настя вскочила, её горячие глаза уставились на меня. – Ты молодец, что всё рассказал нам!
16 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)