Люби меня за то...

PG-13
В процессе
30
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 5 036 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 71 Отзывы 14 В сборник

Послевкусие

Настройки
Любовь к тебе растаяла, Как послевкусие от сахарной ваты. А в небе птицы носились стаями, А в небе воздух взрывали закаты. А ты всё на меня не смотрел, А если смотрел — то вскользь и украдкой. А я была — зефир на костре. А я могла быть мягкой и сладкой. Ты улыбался безумно легко, Как улыбаются милой собачке. Ты уходил, а меня накрывало тоской, И я ждала и не получала подачки. Но в небе птицы носились стаями, И этот мир был таким прекрасным. Он таким и остался, а чувства растаяли, Хотя и были многоразовыми. И ты откатился, как прибой, Оставив море вопросов на берегу. Я устала бороться с судьбой, Но и плыть по течению не могу. И сейчас, оставшись свободна, Без точки опоры в этом лабиринте, Я не боюсь, что достигну дна, Не боюсь, что меня кто-то обидит. Да, эти вещи очень страшные, Но я уже так устала бояться всего. А ты был принцем в высокой башне, И это походило на волшебство. Но вот любовь к тебе растаяла, Как послевкусие от сахарной ваты. А в небе птицы носились стаями, И я спокойно жила до зарплаты. И сейчас немного пусто. Чем заполнить сердце кроме любви? Ты был моей не раскрытой устрицей, Но ты же знаешь, что устрица — это и есть весь мир*. *"Пусть устрицей мне будет этот мир. Его мечом я вскрою!» — У. Шекспир «Мир был моей устрицей, а я взял не ту вилку» — О. Уайльд «Мир — твоя устрица» — крылатая фраза в английском
30 Нравится 71 Отзывы 14 В сборник