Послевкусие
1 февраля 2021 г., 12:53
Любовь к тебе растаяла,
Как послевкусие от сахарной ваты.
А в небе птицы носились стаями,
А в небе воздух взрывали закаты.
А ты всё на меня не смотрел,
А если смотрел — то вскользь и украдкой.
А я была — зефир на костре.
А я могла быть мягкой и сладкой.
Ты улыбался безумно легко,
Как улыбаются милой собачке.
Ты уходил, а меня накрывало тоской,
И я ждала и не получала подачки.
Но в небе птицы носились стаями,
И этот мир был таким прекрасным.
Он таким и остался, а чувства растаяли,
Хотя и были многоразовыми.
И ты откатился, как прибой,
Оставив море вопросов на берегу.
Я устала бороться с судьбой,
Но и плыть по течению не могу.
И сейчас, оставшись свободна,
Без точки опоры в этом лабиринте,
Я не боюсь, что достигну дна,
Не боюсь, что меня кто-то обидит.
Да, эти вещи очень страшные,
Но я уже так устала бояться всего.
А ты был принцем в высокой башне,
И это походило на волшебство.
Но вот любовь к тебе растаяла,
Как послевкусие от сахарной ваты.
А в небе птицы носились стаями,
И я спокойно жила до зарплаты.
И сейчас немного пусто.
Чем заполнить сердце кроме любви?
Ты был моей не раскрытой устрицей,
Но ты же знаешь, что устрица — это и есть весь мир*.
*"Пусть устрицей мне будет этот мир. Его мечом я вскрою!» — У. Шекспир
«Мир был моей устрицей, а я взял не ту вилку» — О. Уайльд
«Мир — твоя устрица» — крылатая фраза в английском