Спина
1 февраля 2021 г., 13:02
Я снова вижу в отдалении спину.
Плечи вроде расправлены, но не слишком сильно.
Голова чуть в сторону, как будто что-то тянет назад.
Ты знаешь, так холодно одной взбираться на Небеса.
Уходит, взлетает, не смотрит и не тянет рук.
А мир, словно в пьянке, кружится вокруг.
В конце тоннеля уходящий огонь свечи.
Ты всю жизнь молчал, давай ещё немного помолчим.
Я чувствую направление, в котором эта спина.
Я чувствую сожаление, но я привыкла быть одна.
И все изменения на глубине не видны.
И я давно погребена под толщей воды.
Мне не пробиться. Там, на поверхности, лёд и зима.
Я в иле на дне, и меня укроет тёплая тьма.
Зимую в ожидании лета — такая тактика.
Но только не бывает лета в Антарктике.
Ты холод, ты стена, и я тебя не буду ждать.
Я вспоминаю о тебе, когда меня забирает кровать.
Когда меня покидает этот мир на восемь ночных часов.
Наверное, только тогда я спокойна. Сплю без снов.
Бесполезность. Бесполезность нашей данности.
Я давно принимаю все твои странности
Вместо таблеток для давления и головной боли.
Ты знаешь явки, пароли. Но это не играет роли.
Спина уходит туда, в небытие.
И я думаю, сколько времени мы уже прое…
Забей. Ты знаешь, на сколько повысили проезд?
Скорей бы отпуск, чтобы исчезнуть из этих мест.
Я снова пишу красивые грустные тексты.
Мне легче злиться на то, что сверлят по соседству,
Чем на то, что я сама делаю со своей жизнью.
Не требую платы, ведь глупость бескорыстна.
Уходи. И закрой дверь с той стороны.
Меня разделяют на до и после очертания твоей спины.
Воздух смешан с запахом дыма твоих сигарет.
Забери себя навсегда из моих прожитых лет.