Кошечка

PG-13
Завершён
10
Yanika Kelly бета
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 636 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
      По­ворот… ещё один… ды­ра в за­боре… Что это за рай­он? Ког­да эти шав­ки от­ста­нут?! Сил ос­та­лось ма­лова­то. О! При­от­крыт бал­кон на пер­вом эта­же! Пры­жок! И спа­ситель­ная тишина… Слы­шу, как ми­мо про­бежа­ла гав­ка­ющая стая. Бррр, не­нави­жу со­бак!       Ммм… Как вкус­но пах­нет! В жи­воте тут же за­ур­ча­ло.       — Ой, — раз­дался го­лос, — а кто это у нас тут?       Сквозь при­от­кры­тую дверь в ком­на­ту на ме­ня смот­рел па­рень.       — Ка­кая ты кра­сивая! — взды­ха­ет вос­хи­щён­но и при­сажи­ва­ет­ся на кор­точки воз­ле ме­ня. — Ты без­домная? Есть хо­чешь?       Есть? Мне пред­ла­га­ют есть?       — У ме­ня най­дёт­ся что-ни­будь, — вста­ёт и при­от­кры­ва­ет две­ри, про­пус­кая ме­ня вперёд.       Я, гор­до и мед­ленно, ни еди­ным мус­ку­лом не вы­давая звер­ский го­лод, про­хожу в квар­ти­ру. Ми­ло и у­ют­но, чис­то. Люб­лю чис­то­ту.       — Есть суп и ку­рица. Что бу­дешь?       Что за воп­ро­сы? Ко­неч­но, мя­со!       — Впро­чем, иди­от­ский воп­рос, — он хмык­нул, — ко­неч­но же, мя­со.       Я, чуть скло­нив го­лову, пос­мотре­ла на не­го. Это ж на­до, слов­но мыс­ли чи­та­ет.       — Вот, ешь, — пос­та­вил та­рел­ку с по­резан­ной ку­рицей пе­редо мной.       По­коси­лась на не­го, но опас­ности вро­де ни­какой не ис­хо­дит.       — Ме­ня, кста­ти, зо­вут Денис. Я жи­ву один, и по ве­черам мне скуч­но. Мо­жет, останешь­ся со мной?       Я так и за­мер­ла, не до­жевав.       — Я бу­ду о те­бе за­ботить­ся, кор­мить, гла­дить, ку­пать…       Ку­пать?! У ме­ня от это­го сло­ва аж че­люсть све­ло!       — Ну, не хо­чешь ку­пать­ся — не на­до! Ты и так прек­расно выг­ля­дишь! Ос­та­нешь­ся?       Я сглот­ну­ла.       — А мож­но я те­бя пог­ла­жу? Ро­дите­ли ни­ког­да не раз­ре­шали мне за­вес­ти пи­том­ца, а мне всег­да хо­телось иметь кош­ку… — он грус­тно по­вёл пле­чами.       Прос­ти­те, я раз­ве не ска­зала в на­чале, что я — кош­ка?       — Ес­ли ещё не го­това раз­де­лить со мной пос­тель, — Денис хи­хик­нул, — тог­да ло­жись вот здесь, в крес­ле, — ука­зал на не­го.       Я ле­ниво и сы­то бро­дила за ним по квар­ти­ре. Он что-то го­ворил и сме­ял­ся. Лю­ди во­об­ще так мно­го го­ворят!       А что, ес­ли взять да и ос­тать­ся здесь? Ни со­бак те­бе, ни лов­цов без­домных жи­вот­ных, еда, пос­тель и бол­тли­вый че­ловек. На­до по­думать над этим… А по­ка я зап­рыгну­ла на крес­ло и, по­топ­тавшись, улег­лась.       И рез­ко рас­пахну­ла гла­за. Денис тя­нул ру­ку к мо­ей го­лове. Я уг­ро­жа­юще прив­ста­ла.       — По­нял! Мы ещё не в та­ких от­но­шени­ях! Лад­но-лад­но! Хо­роших снов! Зав­тра я те­бе имя при­думаю!       О, Бо­же, вот толь­ко что я при­няла ре­шение уй­ти. Нет, толь­ко клич­ки мне не хва­тало!       Ра­но ут­ром я выс­коль­зну­ла че­рез при­от­кры­тую бал­конную дверь. Ну, что за глу­пый че­ловек, жи­вёт так не­безо­пас­но?       Как-то са­мо со­бой по­лучи­лось, что ед­ва на го­род опус­ти­лась ночь, я уже си­дела напро­тив то­го са­мого бал­ко­на. Мне бы­ло вид­но, как Денис сно­вал ту­да-сю­да по ком­на­те, то и де­ло, выг­ля­дывая в ок­но, слов­но ждал ко­го-то. Ме­ня, что ли?       — Приш­ла? — вос­торжен­ный воз­глас.       Есть за­хоте­ла, вот и приш­ла. Ни­чего боль­ше.       — А я ку­пил спе­ци­аль­ный корм! — и он бро­сил­ся к ку­хон­но­му шкаф­чи­ку.       Фу­ууу, тер­петь его не мо­гу! Поч­ти так же, как и со­бак! Ну, кто в здра­вом уме бу­дет есть эту дрянь?!       Я да­же ню­хать не ста­ла то, что он пе­редо мной пос­та­вил. Прос­то се­ла и наг­ло уставилась на не­го, на­де­ясь, что до не­го дой­дёт, ка­кой он иди­от.       — Не хо­чешь? — спро­сил рас­те­рян­но, при­седая на кор­точки.       Уп­ря­мо смот­рю.       — А мя­со бу­дешь? Ме­ня се­год­ня сви­ниной уго­щали!       Мо­лодец! Я по­дош­ла и по­ощ­ри­тель­но ткну­лась го­ловой в его ко­лен­ку. Что ж, быть может, ес­ли те­бя выд­ресси­ровать, по­лучит­ся нор­маль­ный че­ловек!       — Я по­нял! — он за­метал­ся по кух­не, и вско­ре пе­редо мной сто­яла та­релоч­ка с мел­ко порезан­ным мя­сом.       Ле­жа в крес­ле с зак­ры­тыми гла­зами, я фи­зичес­ки ощу­щала, что он на ме­ня смот­рит. Лад­но… При­от­кры­ваю пра­вый глаз, раз­ре­шая ему го­ворить.       — Ты опять уй­дёшь ут­ром? Опять бро­сишь ме­ня? — спро­сил ти­хо.       По­чему-то мне по­каза­лось, что он нуж­да­ет­ся во мне да­же боль­ше, чем я в нём. Хо­тя, стоп! Я — кош­ка, и во­об­ще су­щес­тво гор­дое и не­зави­симое! И всё же что-то дрог­ну­ло во мне. Быть мо­жет, эти его гла­за… Ка­кая-то боль плес­ка­лась в них, и та­кая тос­ка, срод­ни отча­янью… Что я от­кры­ла вто­рой глаз, вста­ла, по­тяну­лась, спрыг­ну­ла с крес­ла и по­дош­ла к кро­вати. За­мер­ла, раз­ду­мывая, на па­ру се­кунд. Эх, бы­ла-не бы­ла! И зап­рыгну­ла к не­му.       — О! Я мо­гу рас­це­нивать это, как сог­ла­сие? — Денис за­улы­бал­ся.       Ну, и бес­то­лочь он всё-та­ки!       — Мож­но те­бя пог­ла­дить?       Я сжа­ла зу­бы, но с мес­та не сдви­нулась. Он ле­гонь­ко при­кос­нулся паль­цами к мо­ей го­лове, про­вел па­ру раз меж­ду ушей и сколь­знул по спи­не. Изо всех сил я сдер­жи­валась, что­бы не за­ур­чать от удо­воль­ствия. Не хва­тало ещё, что­бы он знал, как мне это нра­вит­ся! Ещё шан­та­жиро­вать нач­нёт!       — Да­вай на­зовём те­бя… ай! — он рез­ко одёр­нул ру­ку и по­дул на па­лец.       А не­чего бы­ло пор­тить та­кой мо­мент! Имя он, ви­дите ли, при­дума­ет! Вот я его легонько и цап­ну­ла.       — Лад­но-лад­но, не хо­чешь имя, бу­дешь прос­то мо­ей ко­шеч­кой, сог­ласна?       Ко­шеч­ка — это ещё не са­мый пло­хой ва­ри­ант, мол­ча сог­ла­силась и на­чала ус­тра­ивать­ся ко сну. По­топ­та­лась нем­но­го воз­ле си­дяще­го Дениса, прош­лась к краю кро­вати, по­том к подуш­кам, и в ито­ге улег­лась в цен­тре.       — А я где ля­гу?       Я пре­дуп­режда­юще дёр­ну­ла ухом и при­от­кры­ла глаз.       — По­нял-по­нял! Не нра­вит­ся — пой­ду спать на пол. Да ме­ня всё ус­тра­ива­ет, я мно­го мес­та не за­нимаю, — и пос­ле па­узы до­бавил: — В от­ли­чие от не­кото­рых.       А он у ме­ня шут­ник, ока­зыва­ет­ся. Я рез­ко рас­пахну­ла гла­за.       — Нет-нет! Ни­чего та­кого! — он за­махал ру­ками. — Ты — са­мая кра­сивая и строй­ная кош­ка на зем­ле!       Вот так-то луч­ше.       И я зад­ре­мала.       — Сол­нце моё, у нас гос­ти! — кри­чит с по­рога.       Тер­петь не мо­гу чу­жих, и он это прек­расно зна­ет, по­это­му пре­дуп­режда­ет за­годя, дабы я пе­рева­рила и ос­ты­ла к то­му мо­мен­ту, как он вой­дёт.       — Это мой друг, Костя!       — О! Так это и есть твоя кра­сави­ца? — пе­редо мной, си­дящей в цен­тре за­ла, как царица, при­сел дол­го­вязый ушас­тый па­рень. От сле­ду­ющей фра­зы за­висе­ло моё расположе­ние к не­му. И он мо­лодец, спра­вил­ся! — ка­кая же ты кра­сивая! Ни­ког­да та­ких не ви­дел! Ры­жая и пу­шис­тая! А мож­но… — он про­тянул ру­ку.       — Нель­зя! — ус­пел пе­рех­ва­тить его Денис. — У те­бя что, паль­цы лиш­ние?       Костя всег­да при­носил мне что-то вкус­нень­кое, по­это­му я его мол­ча­ливо тер­пе­ла. Впро­чем, Дениса я всё рав­но на­казы­вала — ус­тра­ива­ла бой­кот и ло­жилась не к не­му в кровать, а на крес­ло, чис­то из вред­ности. Прос­то ког­да кто-то при­ходил, он поч­ти за­бывал обо мне, раз­вле­кая сво­их гос­тей. На что я гор­до и оби­жен­но уда­лялась и де­монс­тра­тив­но си­дела на по­докон­ни­ке, тос­кли­во гля­дя в ок­но.       — Ну, прос­ти! Я обе­щаю, что бу­ду уде­лять те­бе боль­ше вни­мания! Чес­тно сло­во! Ну, иди ко мне! Не мо­гу зас­нуть без те­бя! — ка­нючит, си­дя на кро­вати. Я де­лаю вид, что сплю.       — Мне как-то тре­вож­но… То ­ли на ра­боте пе­ренер­вни­чал, то ­ли пол­но­луние так действу­ет… Ну, иди ко мне!       Не се­год­ня, Денис, не се­год­ня… Слиш­ком важ­ное со­бытие про­изой­дёт в эту ночь…       Вряд ли ты спо­кой­но вос­при­мешь, ес­ли ут­ром прос­нёшь­ся в пос­те­ли с ры­жей де­вицей…
10 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник