Часть 4
20 октября 2018 г., 22:06
Нанами шла по тихому городу Японии до нужного храма. Наконец, она увидела большую лестницу, которая вела прямо к храму.
— Я добралась! — восторженно воскликнула девушка и побежала наверх.
Она была полна решимости, но уже на середине она не бежала по лестнице, а ползла.
— Чёртова лестница, — скулила Нанами.
После адского испытания она встала и отряхнула юбку.
— И это храм? — Нанами посмотрела на какую-то рухлядь, — мда…
Нанами подошла к порогу храма и крикнула:
— Есть кто живой?
Нанами решила, что здесь ловить ей больше нечего, и развернулась, но уйти не смогла. Прямо перед ней вспыхнуло пламя. Нанами сначала ничего не поняла, но присмотревшись, у неё не осталось сомнений.
— ЛИСИЙ ОГОНЬ?! — Нанами отпрянула и упала прямо в храм. Из темноты послышался голос.
— Микаге… — незнакомец обернулся, — Я по твоей милости 20 лет храм охранял, — Он помедлил, а потом закричал, — Тебя где черти носили?! Убью к чертям собачьим!!!
Шокированная всем происходящим Нанами приняла свою обычную форму. Показались ушки и хвост.
— Ты не Микаге… Но и не человек… — он помолчал, а потом его глаза стали большими, — дух лисицы?
Нанами посмотрела на лиса, который стоял перед ней.
— Я… Я… — Нанами посмотрела на маленькие огоньки, которые появились перед ней, — Я лиса…
Неизвестный ей лис посмотрел прямо ей в глаза.
— Я Томоэ. Лис, — развернулся и сказал, — Мне интересно как тебя зовут. Скажи мне.
— Ничего я не буду говорить!
Честно сказать, Нанами была девушка с характером.
— Почему же? — спросил Томоэ.
— Просто не хочу! — пробурчала девушка.
— Как хочешь, — он тяжело вздохнул и пожал плечами, — Есть хочешь?
Примечания:
Дааааа... Я знаю, что это бред полнейший и сюжет катится в 5 точку... Простите меня за это... цьмок
И напоминаю про мою группу:з
https://vk.com/public172590741