Лучше уходи
22 декабря 2024 г., 00:56
А потом ты стоишь, улыбаясь, с дырой в груди,
И негромко ему говоришь: "лучше уходи".
Изнутри смотрят бесы, разрушили их свято-место.
И теперь их удерживать глупо и бесполезно.
Они выльют весь яд, что копился в тебе давно
И ему это выслушать суждено.
Вокруг сердца построят стены из камня и кирпича,
Что не будут разрушены ни от пули, ни от меча.
Он уйдет - ничего. Ему в пору давно уйти.
Твои бесы страсть, как мечтали тебя спасти,
От такого, как он. От подобных ему - позже.
От людей, что способны тебя уничтожить.