А я без тебя могу
22 декабря 2024 г., 00:57
Расскажи-ка, мальчик с упрямым взглядом, что так сильно хочет быть подлецом,
Каково это - изо дня в день в толпе прохожих искать лишь моё лицо?
Каково это - просыпаться ночами от звука, который ты знаешь почти наизусть?
Но понимать, что больше никогда не услышишь, как я смеюсь.
Говорить ей "люблю", улыбаться, касаться волос и кожи,
Ненавидеть за то, что мы с нею так непохожи.
Ненавидеть за каждый жест и манеру общаться,
И в каждой чёртовой мысли к моим возвращаться.
Улыбаться друзьям, говорить, что давно отболело, прошло.
Узнавать, как дела у меня, по пьяни, куда меня занесло?
Вспоминать разговоры, мой жгучий сердитый взгляд.
Эта память токсична, но ты тому только рад.
Пусть раздавит, взорвёт и останется лишь пепелище!
Через дырку в груди уж давненько лишь ветер свищет.
Потому что ушла и оставила лишь тоску.
Глянь-ка, мальчик, а я без тебя могу.