Не потеряй в себе человека
22 декабря 2024 г., 01:00
Усталость ложится на плечи тяжелой ношей,
Я очень хотела уснуть и декаду спать.
Так сильно ждала, что немного, и станет проще,
Сама не заметила, как началá привыкать.
Привыкла ни к обстоятельствам, серым будням,
Ни к вечной усталости и под глазами мешкам,
Ни к этим бесцветным на улицах людям,
А к ожиданию лучшего, где-то там.
Но лучше не станет. Бездействие ведь - не выход.
Скажите, психологи, где тот хвалёный баланс?
От собственной шаткости чувствую себя психом.
С работы домой, на работу, когда там аванс?
И в серости будней, рутине и фоновом шуме
Забыла, кто я? В отражении точно двойник.
Сведённые брови и взгляд такой хмурый,
Девчонка-весна не красит волос, не читает книг...
Девчонка-весна позабыла, как быть беззаботной,
Шептать, как ручей, а смеяться раскатом гроз.
Любить, чтоб от бабочек в животе щекотно.
Но помнит, как плакать, совсем не жалея слёз.
Усталость от будней тяжелой ношей на плечи.
И выспаться чтобы, не хватит и века...
А век не так долог, и вовсе не вечен.
Родная, взрослея, не потеряй в себе человека.