Pov Кая
Мы шли ориентируясь на мои ощущения. И я невольно ассоциировала себя с каким-то навигатором, как только энергия чувствовалась сильнее, я указывала куда нужно идти. Так передвигались мы около 4-х дней, останавливаясь лишь на ночлег и обед. Я была удивлена, Шинар бежал очень быстро, при этом нес меня и почти не отдыхал, но все равно был бодричком. Сейчас шел уже пятый день, пока что энергия чувствовалась по одному направлению, потому я даже немного расслабилась, сидя на спине демона и прижимаясь к нему. Его пушистые волосы изредка проскальзывали по моему лицу. Почему-то эта обстановка успокаивала меня. В итоге получилось так, что уснула, ощущая себя в полной безопасности. Я бы никогда не подумала, что буду вот так кому-то доверять. Тем более демону, тем более, когда знакома с ним чуть более недели, но… он стал уже для меня таким близким другом, которого я уже не смогу так просто выкинуть из жизни и из сердца. Проснулась я уже тогда, когда почувствовала холодное прикосновение каменной поверхности на своей спине. Открыв глаза, я осмотрелась, Шин, присев на корточки, осторожно укладывал меня на землю, спиной прислоняя к камню. — Шин? — спросила я хриплым голосом, еще толком не проснувшись. — Прости, я разбудил тебя. — Ответил он с совершенно спокойным выражением лица. — Нет, все в порядке. Это ты прости… Ты бежал, а я уснула… Некрасиво получилось. — Не бери в голову. — Он положил свою руку мне на голову и немного потрепал волосы. — Ты, наверное, устала постоянно отслеживать эти осколки. Так что отдохни. Я, когда заметил, что ты уснула, решил, что будет лучше сделать привал. — Объяснил он свои действия и причину их внезапной остановки. — Прости, опять из-за меня такие проблемы… — Я почувствовала какой-то стыд за то, что я такая вот слабая. Внезапное покалывание в районе лба, а потом теплая рука, медленно поглаживающая мои волосы, заставили меня поднять голову и посмотреть в глаза беловолосому — Хватит уже извиняться. Ты не виновата. Тем более я сам решил, что пора бы отдохнуть. А про проблемы забудь. Я их решу, и не важно каким образом это произойдет. — Он говорил это достаточно мягко и с расслабленным выражением на лице, но внезапно веки дернулись, а мышцы его напряглись, будто он вспомнил что-то нехорошее. Около трех секунд ему потребовалось на то, чтобы вернуться в прежнее состояние. — Что-то не так? — не преминула спросить я. — Нет, забудь. Все хорошо. — И он улыбнулся своей самоуверенной ухмылочкой. Я не стала настаивать на том, чтобы он рассказал мне, что его так резко встревожило. Хотя если подумать, он уже давно так странно себя ведет. Он знает что-то, чего не знаю я? Этим вопросом я уже задаюсь примерно третий день, когда заметила, что по каким-то причинам, Шин не спешил искать осколки. И мне запретил снова совмещать наши огни души. Но все же, выведывать я ничего не буду. Захочет — сам расскажет. На этом выводе я и успокоилась, переведя взгляд в небо. Шинар сел рядом со мной, а я, уже в полудреме, положила аккуратно голову ему на плечо, окончательно проваливаясь в сон.Конец Pov Кая
Pov Шинар
Когда она спросила меня, что не так, я немного замешкался. Я уже понял, что о том пророчестве она не помнит, но я то помню… и эти слова не выходят из моей головы. Пророчество подтверждало то, что судьба этой девушки сражаться внутри Когтя, но я не позволю этому случиться. Она… она обычная девушка, которая должны быть вообще в другом времени и спокойно жить своей жизнью, а она рискует собой вместе со мной. Как-то неправильно это все. Плюс ко всему, она ничем не заслужила такой ужасной участи. Глядя на нее, я не могу представить себе, как оставлю ее там одну. Да, бесспорно, она сильная девушка, у нее есть воля, есть сила духа, но ведь, она все же просто человек. А за это время я уже перестал воспринимать ее, как обычного человека, скорее уже больше как именно девушку. И это желание оберегать ее, быть рядом и видеть ее улыбку настораживает и одновременно окрыляет. Я боюсь определять это чувство, как любовь, старые воспоминания начинают давать о себе знать, но подсознательно я знаю, что это все же она… Но после столького времени, стольких предательств мне страшно от того, что если я доверюсь ей, я снова могу обжечься. Хотя… она особенная. За это недолгое время Кая научила меня улыбаться, рассказала столько всего интересного. Так что я думаю, что смогу быть рядом с ней. Даже если она не будет меня любить, я буду защищать ее, буду рядом. Буду ее верным псом, буду делать все, чтобы она улыбалась… Клянусь… И я не позволю этому пророчеству сбыться. Если будет надо, я перепишу ее книгу жизни… — Кая, — проговорил я, — Ты всегда можешь рассчитывать на меня, я буду рядом. Я посмотрел на ее спящее лицо. Такое умиротворенное. Я улыбнулся и закрыл глаза, опираясь на свой меч. Надо бы немного отдохнуть. Похоже, я могу это делать только рядом с ней… Продолжение следует. . .