POV Автор
Парни общались обо всём. Они не боялись затрагивать даже самые личные темы. Но про своё лицо Сал не хотел говорить и всячески уворачивался от ответа. Ларри это надоело и он решил применить свою настойчивость, которая всегда срабатывала, по крайней мере на многих его знакомых. — Сал. — Серьёзно позвал его патлатый. — Д-да? — Немного неуверенно отозвался тот. — Ты мне так и не рассказал, что случилось с твоим лицом. — Показывая на протез, говорил Ларри. — Ах, э-это… Да так ничего особенного. Давай поговорим о… — Сал, хватит, — перебил его шатен — почему ты так не хочешь об этом говорить? Я уверен что в этом нет ничего такого. Немного погодя, Фишер сделал вдох и громким голосом сказал: — Из-за этого и умерла моя мать! Голос Фишера затих. Он стал тяжело дышать. Казалось, что ему не хватает воздуха. Возможно, ему было плохо. — Прости… Мне не следовало спрашивать тебя об этом, тем более так настойчиво… Ларри было немного стыдно за своё любопытсво. Он заставил говорить об этом человека, которого сильно любит. Осознав это, металлист тихо прошептал: «прости» — Я наверное пойду, уже поздно.— Немного грустно сказал Салли. — Да, хорошо. Я зайду к тебе перед школой. — Не надо. Я хочу побыть один. — Сал грустно улыбнулся. Ларри улыбнулся в ответ. На прощание, он обнял синеглазого и пожелал спокойной ночи.***
По приходу домой, Фишер застал своего отца в нетрезвом состоянии. Тот ходил по гостинной немного шатаясь, держа в руках бутылку со спиртным и бормоча себе что-то под нос. Увидев Сала, он сразу накинулся на него и начал кричать: — Это ты! Ты её убил! Убийца! Ненавижу! Каждое слово было для голубоволосого как ножом по сердцу. Он уже хотел сдаться, но вспомнил слова матери в день, когда ему приснился тот сон..... Когда глава семейства замахнулся на беззащитного Сала, тот не растерялся и убежал из квартиры прямиком в лифт. Отец «провожал» его словами: «Ах ты мелкий ублюдок! Если вернёшься снова, я тебя точно убью!» Фишер не выдержал и расплакался сидя в лифте. Он не знал куда ему пойти. Но идея пришла сразу же, когда он глянул на кнопки этажей. «Ларри» — вот что пронеслось у него в голове. Решительно встав с холодного пола лифта, он провёл карточкой по заветному отсеку подвального этажа. Спустившись, он не стучась вошёл в дом, а потом и в комнату к Ларри. Тот обернулся и удивлённо посмотрев на друга, сказал: — Сал? Ты что-то забыл? — Он подошёл поближе. — Ты что, плакал? Что случилось? — Мой отец… Он опять напился. Он кричал на меня, называл убийцей, потом замахнулся на меня, но я успел убежать… — Дрожа, говорил Фишер. — Боже. И часто он так? — Беспокойно спросил патлатый. — Ну да, но не волнуйся, со мной всё хорошо. Я хотел спросить… Могу я сегодня остаться у тебя? — Да без "бэ" , чел. Вот только я не знаю, где мама кладёт постельное бельё, так что… Придётся тебе сегодня поспать со мной в одной кровати. Но если хочешь я могу поискать! — Переживу — со смешком сказал Салли. — Отлично — почёсывая затылок говорил патлатый. Сал тяжело вздохнул, пытаясь вытереть слёзы через протез. Это было мягко говоря не очень удобно. Ларри заметил мучения синеглазого и сказал: — Ты можешь снять свою маску. Я ведь тебя без неё видел, так что не чего стесняться. — Всё нормально, в этом нет необходимости… — Да ладно тебе чувак, там всё не так уж и плохо как ты думаешь. — Тогда ты сказал,что я ужасен.— Буркнул Фишер. — Ну может я так и сказал, но это не так. Серьёзно чел, мне плевать какое у тебя лицо, ты мне нравишься таким какой ты есть и… — Когда Ларри понял что ляпнул, то было уже поздно. Он понял что надо как-то выкручиваться. — Эм, это не то, что ты подумал! Я имел ввиду, что ты мне нравишься как друг и всё! — Да? А по твоему тону я слышал другое. — Салли хотел немного подколоть своего друга, хотя понимал, что значение было совсем другое. — Да нет же, я просто… — краснея и смущаясь, продолжил патлатый. — Ахахах, да я просто стебусь над тобой! — Голубоволосый был немного смущён, но у него получилось не выдавать себя. — Ах ты ж… Ладно, забыли. Не хочешь - не снимай, это не моё дело. — А ты хочешь чтобы я его снял? — Может быть… — Металлист немного поднял брови. Ему правда хотелось ещё раз увидеть синеглазку без протеза. Что-то его притягивало в этом израненном, во всех смыслах, лице. Ему нравились все эти шрамы и ожоги. Он считал что Салу они к лицу и они украшают его, не делая его каким-то монстром. — Тогда я сниму его. Обещаешь, что не будешь пугаться? — Обещаю. Ларри наблюдал за тем, как отстёгиваются ремешки протеза. Ему нетерпелось снова увидеть его лицо. В глубине души ему очень хотелось прямо сейчас выкинуть этот кусок пластика и прильнуть к его шершавым губам, затянуть в нежный, но страстный поцелуй. Жаль, что это только мечты… И вот послежний ремешёк был отстёгнут. Сал медленно убрал протез с лица и он оказался у него в руках. Но смотреть на Ларри не хотелось, потому что Фишер боялся, что тот отвергнет его, будет бояться и тоже назовёт уродом. — Сал, посмотри на меня. — Серьёзным тоном сказал Джонсон. — Н-не могу… — Ты же сам вызвался снимать протез, так чего бояться? -Н-не з-знаю.... — Голос Сала стал дрожать, не понятно почему. Патлатый ничего не ответил и просто стал подходить ближе. Когда он был в паре сантиметров от Фишера, то тот закрыл лицо руками и стал всхлипывать. Его разум в этот момент нахлынуло волной ужасных воспоминаний. Из-за этого его гордость не выдержала. — П-прости… Я н-не могу. Металлист молча взял голубоволосого за запясться и разднивул его руки в стороны. Улыбка не заставила себя долго ждать и Ларри широко улыбнулся. — Тебе… н-нравится? — Из глаз всё ещё лились слёзы, а голос не переставал дрожать. — А ты волновался. Всё не так плохо, как ты говоришь. Ты прекрасен. — Ч-что? — Эти слова поразили синеглазого. Ведь он не равнодушен к Джонсону. Эти его слова заставили Фишера покрыться румянцем и глупо улыбнуться. — Поздно уже, давай спать ложиться. — Патлатый отпустил запястья Салли и принялся переодеваться. Сняв майку, Ларри заметил на себе взгляд друга и ухмыльнулся. — Так и будешь пялиться? — Ах, прости, прости. — Голубоволосый сильно покраснел и отвернулся. — Ха-ха. У тебя есть майка под свитером? — Д-да. — Хорошо. Так и будешь стоять или переоденешься? — Д-да, прости. Ларри хихикнул, снял с себя джинсы и улёгся в кровать. Сал сделал тоже самое, но майку снимать с себя не стал и лёг рядом с патлатым. — А бля, свет забыл выключить. Лениво вываливаясь из постели, Джонсон направился к выключателю. Пока он проделывал этот путь, Салли не сводил глаз с тела металлиста. Смущаясь, он разглядывал его тело, пока тот не вернулся обратно. — Спокойной ночи… — А-ага и тебе.***
Утро. Время вставать ещё не настало, ибо будильник ещё не зазвонил. Ларри медленно открыл глаза. 6:43 утра. Глянув на время, он недовольно вздохнул. Поднявшись с кровати, патлатый вспомнил, что его друг всё ещё здесь и глянул на то место, где тот тихо спал, не издавая практически ни одного звука. Это выглядело довольно мило. Спать уже не особо хотелось, а заставлять себя через силу - это глупо. Улыбнувшись, Ларри стал одеваться.POV Ларри
Бля, курнуть бы. Где я дел пачку сигарет? В карманах нет, тогда где? Немного подумав, я вспомнил про запас этих самых сигарет в моей тумбочке с предметами для творчества. Открыв её, я достал оттуда пачку и достав из неё одну сигарету, положил пачку в карман. Я подошёл к окну, открыл его и сел на подоконник, закуривая сигарету. Я затянулся и прикрыв глаза выдохнул дым в окно (Окно в подвале. Давайте закроем на это глаза, хорошо?). В такие моменты я обычно погружаюсь в свои мысли и не замечаю ничего вокруг. В этот раз ничего не лезло в голову и я просто раздражённо пялился в одну точку. Прошло несколько минут. Я докурил сигарету и затушив её, выбросил в окно. Недолго я сидел вот так. Услышав какие-то звуки, я повернул голову к кровати. Сал уже собирался вставать. Что ж, встретим рассвет вместе? Ха-ха, странно с моей стороны думать об этом. Я всегда ненавидел все эти сопли в отношениях, но когда в моей жизни появился Салли… Мне как-то даже захотелось попробовать. — Мнх… Уже утро? — Хрипло пробормотал Сал. Я просто посмотрел на него и тихо произнёс: «угу». Салли дотронулся руками до своего лица и видимо поняв, что на нём отсутствует протез, закрыл лицо руками, и стал искать глазами протез. Он лежал на тумбочке около зеркала. Сал быстро взял его с собой и отправился в ванну. Я посмотрел ему вслед и повернул голову к всё ещё открытому окну. Я думаю сегодня подходящий день. Немного улыбнувшись, я закрыл окно и стал ждать синеглазку. Почти через десять минут, он вернулся со своей стандартной причёской и надетым протезом. Что-то было не так в его взгляде, точнее в глазах. Я это заметил ещё тогда, когда впервые посмотрел ему в глаза. Один из них, а именно левый (Вроде в игре был левый, я не помню), выглядел как искусственный. Я решил в лоб спросить его об этом, пока он одевался. — Чувак, у тебя один глаз ведь искусственный? — А? Ну да… Как ты узнал? Обычно никто не различает… — Заметил. Я слез с поддоконника и подошёл к холсту, накрытым скатертью. Да, это тот самый рисунок с Салли, который улыбается. Я так и не повесил его. Зная, что Сал будет ходить ко мне, я вообще накрыл его этой «тряпкой», чтобы не смущать его. Да и тем более как я буду объяснять это ему? «Ой извини, я думал о тебе, точнее придумывал всякие эротические эпизоды пока рисовал это. Сорян чувак» — Ха-ха, это был бы худший расклад событий. Сал уже оделся и сидел в кресле и залипал в телефон, пока я размышлял по поводу всего этого. — Са-а-ал. — Позвал я его. — Что такое? — Он отвлёкся от девайса и посмотрел на меня. — После школы я хочу отвести тебя кое-куда. Это место для меня многое значит. Раньше я никому его не показывал и не рассказывал о нём... Даже маме, но я тебе доверяю. — Правда? А вдруг, когда мы придём туда, я всё разгромлю и сожгу к чертям? — Видимо в шутку сказал он. — Что ж, пусть это будешь ты, а не какой-то там уебан. — Я подмигнул ему, видимо это смутило его и он слегка вздрогнул. — Ну хорошо… Только... Где это? — В паре кварталов от сюда, не далеко короче. — Надеюсь ты меня не в лес заведёшь и не убьёшь там каким-нибудь топором или чем-то там ещё. — Сал посмеялся. Я сделал тоже самое. Мне так нравится его смех… — Нет конечно. Хотя кто знает… — Я подыграл ему. — Ладно, хватит шутить. А где твоя мама? Ты же вроде говорил что она поздно придёт. — Не знаю. Обычно она не опаздывает, но её частенько задерживают, она так трудится чтобы содержать нашу семью… — Если вдруг нужна будет помощь, можешь обратиться ко мне. — Сал улыбнулся мне. За короткий срок, я уже научился различать большинство его эмоций. Я — что-то типо социальной бабочки. Меня все знают, со многими я имею дружеские или «братские отношения». Это хорошо помогает в понимании человеческой личности. Так легче всего понять, где слабое место людей и где можно надавить. Я жесток, но что поделать. 7:23. Мы с Салом довольно долго болтали и я решил продолжить беседу. Я стал рассказывать о своих отношениях. О том как меня бросали, о том какие они шлюхи и тому подобное. Сал внимательно меня слушал и поддерживал разговор какими-некакими, но историями из жизни. Я понимал, что у Сала не было девушки, поэтому ему трудно поддерживать разговор в такой теме. Он и правда такой невинный… 7:41. — Пошли уже, а то опоздаем. — Говорил, Сал надевая кеды. — Ох чёрт… — Что такое? — Куртка и портфель остались дома… — Твой отец наверняка спит ещё. Прокрадись в квартиру и возьми свои вещи. Я если, что тебя защищу. — Х-хорошо.***
Спустя две минуты, мы были уже у квартиры Сала. Он решительно вздохнул и тихо вошёл в квартиру. Ждать долго не пришлось и уже через минуту, он вышел из дома. — Хорошо что вещи остались на своих местах… — Салли вздохнул с облегчением. — Пошли. — Ага.***
Мы зашли в класс. И опять все стали перешёптываться. Эти придурки… Как они задолбали. Постоянно распускают о тебе грязные слухи прямо у тебя за спиной. Я слышал, что по школе начали ходить слухи и обо мне с Салом. Мол мы встречаемся, и трахаемся в жопу за школой и тому подобные. Как можно вообще было до такого додуматься? Пусть думают что хотят, но Сала я в обиду не дам. Мы расселись по своим партам. И буквально сразу же ко мне подошли ребята из моего круга. — И так. Слухи действительно правдивы? — Какие к чёрту слухи? Вы о чём? — А ты не знаешь? Хотя это логично, ведь они про тебя и того голубоволосого. — Парень показал на Сала. — Я спрашиваю ещё раз: какие мать его слухи?! — Я повысил тон, чтобы до этого безмозглого дошло, что я хочу знать. — Слухи о том, что вы с этим придурком встречаетесь. — Парни стали посмеиваться надо мной. Плохая идея. — Кто такую брехню вам наплёл? Меня парни не интерисуют, они мне противны, прям как вы, недоумки. — Ну как знаешь, но слухи говорят другое. — Как до твоей тупой бошки не дойдёт, что слухи не всегда правдивы?! Тебе мозгов не хватает, чтобы понять очевидное? Понятно почему твои родители тебя ненавидят. — Я решил ударить по больному. — Ч-что… Как т-т-ты… — Видимо я попал в точку. — Советую перестать верить в это дерьмо, иначе и про тебя появиться дурной слушок… — Д… да пошёл ты! Парень сел на своё место, а осталные просто испуганно посмотрели на мою довольную рожу. Да, правильно, бойтесь меня придурки… Прозвенел звонок. Зашла учительница и стала о чём то разглагольствовать. Вообще, как всегда… Скукота.POV Автор.
Продолжение следует…