POV Автор
Утро. Сал отключил бесящий будильник и не хотя «вывалился» из постели. Недовольно бормоча себе что-то под нос Фишер направился в ванну, выполнять стандартные ванные процедуры. «Ларри говорил, что зайдёт к восьми» — Подумал синеглазый и улыбнулся. Ему так не хватало заботы. Отец пропадал на работе и видимо ненавидел Сала. Ему попросту было не до него. Да уж. И к тому же у него не было матери, которая бы проявляла заботу и говорила, что всё будет хорошо. 7:38 Послышался стук в дверь. Оторвавшись от завтрака голубоволосый побежал открывать дверь. На пороге стоял Ларри. — Привет. Я же говорил, что зайду. Ты готов? — Да, сейчас, только доем. Ларри кивнул и зашёл в квартиру закрыв за собой дверь. Сал быстро доел свой завтрак, поставил тарелку в раковину и пошёл надевать кеды. — Там холодно. Советую накинуть куртку. — Смотря на протезника сказал Ларри. — Ага. Сал надел куртку, накинул портфель и они вышли из квартиры. Фишер закрыл дверь и парни направились к лифту.***
Наконец выйдя из апартаментов Ларри решил поговорить с Салом, пока есть такая возможность. — Сал, ты ведь не врёшь мне? — Ах? О чём ты? — Фишер вопросительно глянул на патлатого. — Ты ведь не резал себя? — Немного злостно сказал он. — Я же говорю — нет! С чего бы мне это делать снова? Всё же хорошо… — Тогда почему? Зачем? Что же раньше было не так? — Я не хочу об этом говорить… — Сал опустил голову. — Почему? Ты мне не доверяешь? Этого вопроса Салли не ожидал. Он не всегда доверял Ларри, потому что боялся… Боялся, что он не тот, за кого себя выдаёт… — Я… Нет. Я не не доверяю тебе. Просто… Мне тяжело говорить об этом. — Голос голубоволосого становился тише. — Ладно. Я не буду тебя распрашивать. Прости. — Всё хорошо! Не волнуйся. Я не злюсь… Сал улыбнулся, но этого не было видно. Но Ларри наверняка понял, что он улыбается, поэтому улыбнулся в ответ. Весь оставшийся путь они проделали молча. Салли был рад, что Ларри понял его и не стал распрашивать о его «увлечении». Оставив куртки друзья направились в класс. Когда они вошли, то все сразу глянули на них и стали перешёптываься. — Тц, отбросы. — Пробормотал Ларри и сел за свою парту. Сал последовал его примеру и тоже сел за парту, положив голову на неё. Краем уха Фишер услышал разговор между Джонсоном и его шайкой. — С хера ли вы вместе в школу шли. Что теперь встречаетесь? Ха-ха-ха. — Тебе то какая разница? Завидуешь? — Ларри ухмыльнулся. — Ага щас. Завидовать я ему буду. — Мы просто друзья, а теперь отвали, а. — Друзья? Пха-ха-ха. С ним? Серьёзно? — Да, серьёзно. Заткнись уже. Заебал мозги мне ебать. — Как ты вообще умудрился с ним подружиться. Он же гомосек, да ещё и урод. Это же просто… — Ларри перебил его, взявшись за шиворот его кофты и немного подняв вверх. Весь класс всполошился. — Слушай сюда, мешок с мусором, если ещё раз скажешь что-то подобное, я тебя заживо похороню, понял?! Парень кивнул и патлатый оттолкнул его и сел за всё место, как ни в чём небывало. Салли немного удивился, насколько сильно Ларри заботиться о нём. Фишер слегка улыбнулся. Прозвенел звонок. Все сели по своим местам, но не перестали голдеть. Тот парень, которому угрожал Джонсон, сидел в ужасе, как будто призрака увидел. Сал понимал, чего он так боиться. Ларри всегда выполняет обещания, так что этот парень реально может оказаться похоронённым заживо. В класс зашла учительница. Поздоровавшись она начала объяснять новую тему. В середине урока Салли почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Осмотрев класс, было понятно, что это Трэвис, который злостно пожирал взглядом синеглазку. В ответ он раздражённо посмотрел на блондина и продолжил слушать учителя. На перемене Трэвис подошёл к Фишеру. — Эй чудила, я слышал что вы с Ларри теперь друзья. — Да, и что с того? — Не думал, что у такого придурка когда-либо будут друзья. — Трэвис посмеялся. — У меня они хотя-бы есть в отличии от тебя. — Сал ухмыльнулся. — Заткнись, пидрила! У меня больше друзей, чем у тебя когда-либо будет! — И этими губами ты целуешь своего папочку, уверен он… — Но Салли прервало то, что Трэвис схватил его за шиворот и прижал к стенке. Он хотел ударить синеглазку, но на помощь ему подоспел Ларри. Он схватил Трэвиса за «шкирку» и отшвырнул в сторону. — Ты как? — Немного беспокойно сказал патлатый. — Всё хорошо, не волнуйся. Ларри улыбнулся и пошёл разбираться с «обидчиком». Он схватил Трэвиса за запястье, сильно сжав его и «потащил» из класса. Ларри завёл его в туалет, где и начал свои разборки. — Совсем страх потерял, я смотрю, раз на Сала так бросаешься. — Тебе то какое дело, ушлёпок?! — Мне? Я ведь друг Сала и обязан защищать его. А тебе какое дело до него? Влюбился? — Ларри ухмыльнулся. После этой фразы Трэвис сильно покраснел. — Н-нет! С ч-чего ты взял?! Я же н-не гей! — Дрожащим голосом выдавил из себя блондин. — Да? А твоё лицо говорит обратное. — Ларри рассмеялся. — Не волнуйся, я никому не скажу, но только если ты пообещаешь не трогать Сала. — Л-ладно… — Вот и прекрасно. Ларри вышел из туалета с чувством ревности. Ведь его любимую принцессу любит кто-то ещё. «Я не позволю тебе и близко к нему подойти» — подумал про себя Ларри. Зайдя в класс он сразу подошёл к Фишеру. — Я преподал ему урок, можешь не волноваться. — Ты ведь не бил его? — Нет, хотя очень хотелось. — Раздражённо сказал патлатый. — Хорошо… — Протезник облегчённо вздохнул. — С чего вдруг ты так волнуешься за этого придурка? — Ларри сел на парту напротив парты Салли. — Просто у него явно не лёгкие отношения с отцом. Когда я заговорил о нём, он взбесился. — Вот оно, что… — Патлатый немного задумался и продолжил — Может зайдёшь ко мне домой после школы? — Я конечно не против, но зачем? — Ну, я хотел показать тебе мои рисунки, да и мы сможем провести немного времени вместе. — Немного смущённо ответил Джонсон. — Ну ладно, тогда сразу после школы идём к тебе. — Ага. Ларри был безумно счастлив, ведь его мама сегодня работает допоздна, поэтому они могут побыть наедине. Прозвенел звонок.***
День тянулся безумно медленно, но наконец учебный день кончился и Сал с Ларри могут пойти домой. Патлатому безумно хотелось показать Фишеру свои рисунки и поговорить о личной жизни, обо всём, что случилось, поделиться какими-нибудь секретами, прям как подружки на ночёвке. По пути домой Салли решил спросить: — А в какой квартире ты живёшь? — Ах да, я же не говорил. Я живу в подвале со своей мамой. Там довольно просторно и уютно. Мама говорила что мы живём там чтобы не завелись крысы, но я думаю что ей просто дали эту квартиру бесплатно, потому что она убирается в апартаментах и всё такое. Ещё один плюс, это то, что я могу слушать музыку на полную катушку, пока мамы нет дома. — Здорово. — С неподдельным интересом сказал Сал. — Ага. Наконец они дошли до дома. В лифте Ларри провёл карточкой по «отсеку» выведенному специально под подвальный этаж. Спустившись они прошли в конец небольшого коридора в котором была дверь с надписью «1В». Открыв дверь мы вошли в квартиру по размеру похожую на квартиру Сала. Сняв кеды они с Ларри направились в комнату, на двери которой была табличка «KEEP OUT». Это немного позабавило Сала. Зайдя в комнату у Фишера чуть не отвалилась челюсть от восхищения. На всех стенах висели прекрасные рисунки выдержанные в одном стиле. Так же на стенах красовались постеры различных рок-групп. Рядом с кроватью стояла тумбочка с зеркалом, на которой лежала расчёска и стояло радио. Рядом с тумбочкой стояли кресла-мешки, наверняка очень удобные. Закончив рассматривать комнату Сал с восторгом сказал: — Ты очень красиво рисуешь! Мне правда очень нравится! — Спасибо чел, это моя страсть. Распологайся где хочешь. — Ларри улыбнулся. Синеглазый кинул портфель возле двери и плюхнулся в кресло. Было действительно удобно.POV Ларри
Сал кинул портфель и сел в кресло. Я сделал тоже самое. Было сложно найти тему для разговора, поэтому в комнате повисло гробовое молчание, но Салли спас ситуацию и спросил: — А сколько времени ты тратишь на рисунки? — Ну, где-то от одного до трёх часов. Зависит от сложности и моей мотивации. — Так долго? Ого. Хотел бы я рисовать так же. Я плохо разбираюсь в эмоциях Сала, но сейчас я отчётливо вижу что он искренне мне улыбается. Мне стало немного неловко от его взгляда. Меня начало бросать в жар. — Хочешь, я могу тебя научить? — Что? Правда? Да, научи меня, пожа-а-алуйста. — Немного протянул Салли. Это звучало очень мило, поэтому я невольно улыбнулся. — Хорошо. Давай посмотрим, что ты умеешь. — Я встал с кресла, взял пару простых карандашей, стёрку и листок бумаги. Расположив это всё на столе, я подозвал к себе Сала. — Попробуй нарисовать что-нибудь. — Н-но я не умею… Совсем ничего! — Немного смущённо сказал Сал. — Ну хотя бы попробуй. Нарисуй например… Дерево. — Я пожал плечами. — Я попытаюсь. Этот неумёха стал что-то «корябать» по бумаге, пытаясь нарисовать что-то отдалённо похожее на дерево. Я смотрел за процессом и думал — " Боже, он действительно ничего не умеет… Такой милашка!» Я хихикнул и сказал: — Ты неправильно делаешь. Это же ветки, а не макаронины. Дай сюда, неумёха. Я обхватил его маленькую ручку вместе с карандашом и стал перерисовывать это «чудо». Я почувствовал как рука Сала стала дрожать. Видимо ему немного неловко. Я мог бы так сидеть целую вечность, но когда-то же надо закончить, поэтому я отпустил его руку и мы вместе посмотрели на результат. С моей помощью рисунок вышел более красивым, чем до этого. — Видишь? Вот так нужно. Посмотри — как красиво. — А-ага. Его голос немного дрожал. — Что-то случилось? Ты весь дрожишь. — Всё нормально! М-мне просто холодно… — Что же ты сразу не сказал? Я подошёл к шкафу и достал из него мою кофту и накинул её на Сала. — С-спасибо. — Салли опустил голову. — Хочешь поговорим о чём-нибудь? — О чём? — Можем о личной жизни, но я не думаю, что ты захочешь о ней говорить. Я понимаю. — Я потрепал его по голове. Его волосы очень мягкие и приятно пахнут. — Если хочешь можешь спрашивать. Я не против. — Правда? — Немного удивлённо сказал я. — Да, всё что хочешь. — Салли тяжело вздохнул. Он решил открыться мне? Теперь я могу наконец спросить его о шрамах на всём его теле, о лице, семье.? — Что ж… Тогда я хочу спросить… Почему ты режешь себя? — Это началось очень давно, года 3 назад. До этого я всегда выплёскивал свои эмоции слезами и криками. У меня часто были панические атаки. Мне было страшно. Но однажны я выяснил, что боль в душе может заглушить физическая боль. Я нашёл в аптечке лезвие и решил попробовать. Мне стало легче. Когда я чувствовал эту боль, то на секунду мог забыться. Я думал, что наконец избавлюсь от слёз и криков. Но моё так сказать «увлечение» зашло слишком далеко. На руках я не остановился и стал резать ключицы, торс, ноги. Я резал себя без разбора, пока об этом не узнал отец. Он был взбешен моей попыткой суицида, как он говорил. Поэтому он стал зверствовать с удвоенной силой. На моём теле появлялось всё больше синяков и всё больше шрамов. Я стал осторожен. Я держался до последнего, лишь бы отец перестал бить меня. Он водил меня к разного рода специалистам, но они ничем не могли помочь. Потом отец и вовсе забил на меня. Я стал ему никем и ничем. Он просто отвернулся от меня и я был рад, что наконец могу продолжать заглушать боль. Но она стала сильнее. Когда я познакомился с тобой, то вообще прекратил. Я стал просто выплакиваться. Это было намного легче и безболезненней. Но один раз я сорвался. Как ты знаешь это было недавно. Я просто потерял контроль над своими чувствами и снова навредил себе. Мне так стыдно за это. Прости… — Сал… — Я обнял его. Мне было его очень жалко. Прям как котёнка, которого выбросили на улицу без еды и воды. Через долгих 5 минут я отпустил его и стал рассказывать свои истории. О пропаже моего отца, о неудачах после этого, о том как я стал хулиганом и многом другом. В свою очередь, Сал тоже рассказывал мне обо всём. Мы открылись друг другу. Я так рад этомуТеперь мы лучшие друзья
Продолжение следует…