★★★
Диппер стоял у автомата с кофе. Шатен смотрел в одну точку, почти не моргая. Что-то его беспокоило в этом деле, что-то очень важное он упускает вместе с Биллом. Пайнс пил своё любимое капучино и пытался найти объяснению одной вещи. Сайфер подошёл сзади и улыбнулся. — Эй, Сосна, ты чего такой грустный?! Хуй сосал невкусный?! – Сайфер истерически засмеялся. — Я не могу понять одного... Крест... Почему крест?! Не мог же убийца, целясь в него, случайно выстрелить пять раз, так ещё и в форме креста?! Может это не просто убийство?! — Ты думаешь, что это заказное?! С чего вдруг кому-то заказывать смерть бедного музыканта, чьи песни даже по тихому не слушают?! — В том-то и дело... Может он что-то знал?! Что-то важное... Или крест что-то означает. Как... Послание?! Да! — Может быть, но... Я не уверен, всё таки Робби был никем, даже если бы он что-то важное знал, вряд ли кому-то рассказал, или вряд ли бы ему поверили... Хотя меня самого настораживает крест, он расположен ровно в центре грудной клетки, тут работа явно не любителя или спонтанное убийство. — Хорошо, что ещё можешь сказать интересного?! – Диппер отпил из пластикового стаканчика. — Телефон. Может быть телефон был целью?! Его ведь так и не нашли... — Может он просто его потерял или его вообще у него не было?! — Телефон был, Нейт же ему как-то звонил. Слишком много совпадений, если предположить, что Робби просто его где-то забыл или потерял. Повторюсь, слишком много совпадений: 5 пуль, крест, телефон. Сайфер посмотрел на наручные часы и недовольно поморщился. — Допивай, кофе, нам нужно в лабораторию. Там будут ждать судмедэксперты. — А... А как же перерыв?! — Перерыв подождёт.★★★
На удивление встреча прошла быстро. Билл и Диппер сидели в кабинете, заполняя кое-какие бумаги по делу. Диппер поднял глаза на Сайфера, тайком восхищаясь своим «Учителем». Не только, как отличным Детективом, но и как человеком. Красивый, сообразительный и умный. Он всегда казался Шатену непостижимой загадкой. Если задумать, то Диппер почти ничего не знал о Билле и его прошлом. — Билл, тебе же... 24?! — Да, а что?! — Сайфер отвлёкся от бланка и перевёл заинтересованный взгляд на Мальчишку. — Тебе 24, а ты уже Капитан... Как тебе удалось?! — Просто я был лучшим в Академии. Плюс, я симпатичный и амбициозный молодой человек! Сайфер подмигнул Парню и ухмыльнулся. Диппер Фыркнул в ответ. — И ты надеялся, что этим меня поразишь?! — Ох, Сосновое Деревце, я бы стал биться в истерике, если бы мне было не чихать на твоё мнение в данной ситуации. Я же не виноват, что мой послужной список просто безупречен, Малыш. — Мой будет лучше! В будущем... — Сначала сопли вытри, Малыш. Диппер закричал и бросил папку прямо в Билла! Сайфер удачно отбил... В лоб Дипперу. — Ай! Ай! Как больно! Ай! Дурак! Это же больно! Где-то в кармане Пайнса заиграла песня группы «BABBA» и Пайнс ответил на звонок: — Алло?! — Дип-Доп! Ты уже свободен?! Встретимся сегодня в кафе?! Где фонтан... Хорошо?! — Мейбл, я не знаю, смогу ли я... Мне нужно закончить бумажную работу и... Тут не видно ей конца – Диппер вздохнул. — Ну Бро-Бро! Ты же обещал! В разговор вмешался Сайфер. — Обещания нарушать не хорошо. Ступай, я прикрою, Малыш – Билл ухмыльнулся и поиграл бровями. Пайнс Задумался, но Кивнул. — Хорошо! Тогда через 15 минут! — Здорово! Целую! Люблю! Пока!★★★
Диппер зашёл в кафе и увидел Близняшку возле дальнего столика. Пайнс Обнял сестру и сел рядом. — Как поживает Дядя?! — Ты его знаешь, Бро-Бро. Опять наверное залёг на дно. Шатенка поморщилась после сказанного. Диппер выдержал паузу. — Опять толкает наркотики?! Мейбл кивнула. Их Дядя не был святым... Далеко не был. Настала неловкая пауза. — Сегодня в «Хижину Тайн» зашёл такой красивый Парень! Его волосы так красиво развевались на ветру! – Мейбл восторженно ахнула – Такой высокий, статный! Он назвал меня звёздочкой и купил кулон в виде голубой ёлочки, она была у тебя в детстве на кепке, помнишь?! Это случаем не твой новый парень, Дип-Доп?! Оу... Мейбл захихикала, прикрывая рот ладонью. Затем Шатенка стала подмигивать, намекая. Диппер закатил глаза, но улыбнулся. Да, его сестра никогда не изменится... — Мейбл, ты от темы не уходи, ты влюбилась в этого загадочного посетителя?! – Пайнс улыбнулся, когда заметил смущение Сестры. — Ой, да брось ты! — А как же Гейб?! Вы с ним началом встречаться три дня назад и... Он тебя не будет ревновать?! — У нас с ним всё конечно – серьёзно отрезала Мейбл. — Но почему?! — Как только я увидела, что он целуется со своими носками, все было кончено. Близнецы засмеялись и принялись пить чай. — Раз мы оба одиноки, значит в эту пятницу мы идём развлекаться! Ну что, Дип-Доп, согласен?! — Я бы с радостью, но у меня так много работы... – Диппер попытался увильнуть от ответа. — Неужели ты не любишь свою сестрёнку Мей-Мей?! Мейбл состроила милые глазки и Пайнс не смог устоять. Он согласен. — Увидимся, Братишка!«Сосед из преисподней...»