Пошла погулять, называется...

PG-13
Завершён
41
Yorikk-tyan бета
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 280 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Избиение

Настройки
Утро субботы, и, казалось бы, я должна радоваться этому дню, но все события, произошедшие вчера, не особо давали этого повода. Я еле-еле продрала глаза и попыталась встать с кровати. К сожалению или счастью Лиза все ещё обнимала меня и поэтому я была зажата. Только ногами могла пошевелить. Машинально, моё тело стало выбираться из этих пут, ерзая как червяк. Мои попытки не увенчались успехом, но зато Лиза начала просыпаться. — Доброе утро, — тихо сказала я, когда она открыла глаза. — Доброе, — повторила мои слова десятиклассница, но раз в сто мягче. Не знаю почему, но мне нравился этот момент, мы лежали, смотрели друг на друга и улыбались. Казалось, все было прекрасно, но это мгновение быстро закончилось. Лиза встала и пошла по комнате кругами. Она была взволнована — это чувствовалось. Потом она схватила свои вещи и побежала в ванну. «Что происходит, " — мой ещё не проснувшийся до конца мозг, отказывался все понимать. Я медленно встала с кровати и таким же шагом поковыляла к месту, где все должны умываться. Было очень удивительно, но Лиза, не как я думала, пошла умываться, она просто сидела у входа в туалет и плакала. Причём, если посмотреть на неё, то покажется, что все нормально, и только если присмотреться, можно было заметить маленькую дорожку слез. — Что случилось? — Как можно спокойнее спросила я, садясь рядом. Сначала Пахунова не хотела со мной говорить, но потом обняла, и, продолжив плакать, обхватывала сильнее. Казалось, будто я просто игрушка в её руках, но от такой хозяйки, я бы не отказалась. В таком, очень странном положении мы сидели очень долго, возможно вечность, но потом она просто встала и пошла в ванну. У меня на мгновение проскочила мысль, что у нее биполярное расстройство личности, но это чувство длилось всего секунду, пока я не услышала крики в туалете. Конечно же мои ноги понесли меня к месту откуда исходили столь пронзительные вопли. И я, можно сказать, даже не удивилась, когда увидел, что Лиза бритвой резала себе руку. — Стой, что ты делаешь, — довольно спокойно, насколько это было возможно, сказала я десятикласснице. Идеальным успехом было бы то, что она просто кинет бритву, но то, что она испугалась и выронила ее тоже хорошо. Я подбежала к Пахуновой и буквально силой выпихнула ее из туалета. Затем я ее дотащила до своей комнаты и кинув на кровать, села рядом с ней. — Что ты делаешь? — властно выговорила я. — Объясни мне. — Ты ничего не поймешь, ты маленькая. Это больно. Это больно. Очень больно. Словно тысячи ножей в тебе. — Истерически повторяла девушка, держа себя за голову рукой, которую она не порезала. — Послушай меня, — я развернула Лизу к себе лицом и показала на вторую руку, — это точно не выход и уж точно не решение всех твоих проблем. — Знаю, Аня — казалось успокоившись сказала Лиза, но я все еще не верила ей, не знаю, почему, просто не верила. Это была такая сильная истерика, она не могла просто взять и пройти. Но действовать надо, да и кровь из раны на руке течет довольно быстро, так можно заработать заражение или еще хуже лишиться большого количества красных клеток и упасть в обморок, поэтому я сказала, что уйду за аптечкой. Лиза лишь кивнула. Когда я вернулась, то застала Пахунову без одежды, на ней был только лифчик и трусы. Меня это смутило, поэтому закрыв глаза, моя свободная рука стала искать кровать, чтобы сесть. Все-таки нащупав этот элемент мебели, я села. — Смотри, — очень твердо сказала Лиза, — это я разрешила сделать с собой Саше. Сначала я не хотела открывать глаза, но когда девушка подошла ко мне почти вплотную и тронула мою руку, сработал рефлекс. Снова мои глаза лицезрели сильные гематомы и ссадины по всему прекрасному и юному телу Лизы. Выглядело это ужасно, словно какой-то маньяк держал ее взаперти и избивал каждый час. — Видишь! Я действительно позволила это с собой сделать. Мне было больно, но стало просто невыносимо, когда я увидела Сашу с другой, мне не важно, просто ли это или это его новая любовь. Мне противно, что меня так использовали, но самое ужасное то, что я втянула тебя, и грубо говоря, насильно заставила делать что-то для себя, — Пахунова села на пол и стала плакать. Я села рядом и стала завязывать ее рану бинтом, так же пришлось перевязывать чуть выше, чтобы кровотечение остановилось. — Снова, ты перевязываешь мне руку, потом тебе придется убирать кровь, которую я здесь оставила. Я заставляю… — она не успела договорить, потому что я приставила палец к ее губам. — Ты думаешь, я бы стала делать это, если бы сама не хотела. Лиза, я тебя даже за порог свой не пустила, если бы не хотела, и все, что делаю, я делаю не потому что ты меня заставляешь, а лишь потому что хочу тебе помочь… Дальше все происходило молча. Я перевязала десятикласснице рану. Она стала собираться, и ей пришлось одеть мои вещи, потому что ее были в земле и всяком другом дерьме. Лиза снова хотела начать возмущаться, но не стала, поняла, что все равно придется. И вот она стоит у двери, готовая, что бы уйти отсюда, и надеюсь никогда больше не вернуться при таких обстоятельствах. — Спасибо, — только вылетает с ее губ, она крепко-крепко обнимает меня и растворяется в дверном проеме, словно тень.

***

Прошла скучная суббота, прошло немое воскресенье и вот наступила школа. Честно, я ее не сильно ждала, так как там всегда что-то случалось, но все же хотелось поговорить хоть с кем-то, так что это хоть какая-то перспектива. Уже становилось холоднее, и началась пора дождей. Я ненавидела это время, так как ходить по слякоти и постоянно наступать на червяков мне не нравилось. Но поскольку не ходить в ад я не могла, пришлось смириться. Сегодня я наступила всего на 3 лужи и разбавила только 1 червяка. Это было рекордом за прошлые несколько лет, так что мое настроение немного приподнялось. Войдя в мой класс мне снова стало хуже, здесь сидели насекомые хуже тех, которые находились на подошве моих кроссовок. Хотя в классе сидела Катя — это радовало. — Привет, — радостно произнесла я, когда садилась за парту. — Привет, как провела выходные? — так же ответила мне подруга. Я вздохнула и ответила что никак. На мой вопрос она ответила так же, хотя думаю, она от меня что-то скрыла. Ну ладно, это ее дело. Вскоре в классе появился Андрей, именно тот человек, которого сейчас видеть не хотелось. Он подсел ко мне и сразу сходу просил: — Как та девочка? — Какая девочка? — тут же оживилась Катя. — О чем ты? — я изобразила непонимающую дурочку. Ну эта история явно не для всех. И не думаю, что Андрею нужно знать что было, а вот Катя долго объяснять, хотя я бы попробовала. Мне интересно ее мнение, но не сейчас. Тут прозвенел звонок и все принялись решать примеры по алгебре. Но только не мой сосед по парте. Она пялился на меня, словно чего-то пытаясь найти. А потом просто сказал: « Не строй из себя дуру, хоть напиши, что случилось». Принялась писать ему ответ, что все хорошо. Потому что только после него Андрей успокоился. Честно, его как будто волновало. На следующей перемене я решила пойти в нашу ужасную столовую, чтобы попить отравленной воды. И знаете что, Андрей поплелся за мной, причем идя в нескольких метрах, как будто просто в одну и ту же сторону. Я спокойно попила воды со вкусом железа и уже собиралась возвращаться в свой 36 круг ада, но тут заметила странную картину. Лиза разговаривала с Сашей, и по выражению их лиц было видно, что разговор на повышенных тонах. Не знаю зачем я решила сделать этот абсолютно непродуманный поступок, но мой мозг настоятельно хотел проследить за ними. « Дура, дура, дура» — подумала я, но все же села за стол и стала ждать, когда же они разойдутся. М-да, что-то мне подсказывало, что этого не произойдет как минимум до звонка. Так и получилось. Прозвенел сатанинский звук, обозначающий, что следующие 45 минут ты будешь находиться во власти злых чертов и плясать под их дудку. «О боже, история, так не хочу» — пробубнил мой мозг, возможно, потому что я действительно не хотела идти в этот кабинет, а возможно извилины просто пытались придумать еще один предлог подождать Лизу и Сашу и последить за ними. «Блин, Аня, и когда ты стала такой долбанутой на голову, что уже стала следить за людьми» — я сама себя не понимала, и, в общем-то, это действительно было странно, так как я впервые поступаю в такой манере. После звонка на урок, в столовой стало очень тихо, потому осталось всего человек десять. Пара пацанов сидели и прогуливали урок кто-то доедал свою порцию, а кто-то, как и я следил за той парой, так как теперь их разговор был слышен ну очень громко. Этот немного логичный факт заметил Саша и довольно тихо сказал, что надо пойти в другое место. Лиза только кивнула, посмотрела в мою сторону, и они со своим парнем удалились Я решила еще немного посидеть в столовой, просто смысла идти на урок не было. Во-первых не слишком хотелось, во-вторых времени прошло мало, а если пройдет чуть больше, то можно соврать, что я была где-то по поручению завуча. Прошло минут пятнадцать моего тупого взгляда в стенку, мне надоело, я встала и пошла прочь. На первом этаже все было тихо и спокойно, словно я попала на кладбище. Мне понравилось. На лестнице, как ни странно находилось несколько человек, которые дежурили, они как и я, не захотели идти на урок, поэтому скорее всего притворяются, что не знают правил. Но мне плевать. Поднявшись, я хотела уже было зайти в свой маленький ад, на оставшиеся 30 минут, но какие-то звуки привлекли меня больше, чем история. Хотя, наверно, меня многое, очень многое привлечет больше, чем история. Как вы поняли я решила посмотреть, что за звуки. Сначала мне показалось, что это какая-нибудь птица запуталась в любой хуйне. Но…. Зрелище оказалось намного хуже того, что я думала. Я увидела лежащую Лизу, а над ней возвышался Саша, и этот парень бил ее ногами со всей дури. Глаза особо не видели, куда приходились удары, так как пытались в панике найти что-то за что можно схватиться. Но все решил мой рот, как-то не во время решивший вмешаться. — Что происходит? — очень тихо спросила я. Но этого было достаточно для того, чтобы на меня обратили внимание. Саша тут е смылся. Его как будто тут и не было. А вот Лиза осталась лежать на полу. Я боялась подойти к ней примерно минуту, но потом пересилила себя и присев рядом попыталась поднять девушку. Я сама смогу — очень зло и твердо сказала десятиклассница и поднялась на ноги. Она немного пошатывалась и, казалось, будто сейчас обратно упадет, но она взяла портфель и собиралась идти в класс. Прямо около двери, она неожиданно остановилась, взяла меня за руку сказав, что после этого урока мы уходим, побежала к Татьяне Евгеньевне. — Я все устрою, ты только должна будешь пойти со мной. Отказ не принимается.
Примечания:
41 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)