Jack

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 110 страниц, 51 384 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Глава 9 (Что входит в паек попаданца)

Настройки
И вот вновь я шагаю по песку. Уже почти ничего не видно, но я решил убраться от реки как можно дальше. Сегодня погодка оказалась теплее, чем вчера и это позволило мне не прятаться от ветра в лесу. Поэтому, мне, наконец, ничего не загораживало вид на небо. Этой ночью я впервые увидел здешнюю луну: на глаз, она была примерно такого же размера, как и наша, Земная, но был виден небольшой зеленый оттенок. Неужели это растения? Хотя воды там не особо видно, но кто знает... В конце концов, через час, я все же решил остановиться – сил уже не осталось. Как-никак, а сегодня я прошел минимум километров тридцать-сорок. Для нетренированного человека это не очень-то и мало. К сожалению, спать сегодня придется без костра – весь сегодняшний лимит магии я потратил на спасение своей жо... жизни. А создавать огонь трением у меня пока не получается... Я, конечно же, помнил, к чему приводит ночной костер в этом мире, но именно в этом и была моя цель. После такой голодовки, ты, не то что тушканов, тараканов готов есть будешь. Но, как ни печально, у меня нет возможности полакомиться ни первыми, ни вторыми... Поняв, что мысли о еде меня до добра не доведут, я решил переключиться на другую тему – магию. Сегодняшний опыт принес мне одну интересную идею... В тот момент, когда активировал «огонь» у лица медведя, я заметил, что само пламя не вырвалось из моей руки, как в прошлые разы, а появилось из-ниоткуда прямо перед глазами твари. К сожалению, но я немного не дотянулся до них, но огонь вспыхнул именно там, где я его и представил. Если вспомнить то, что произношение заклинания не обязательно, главное - просто представить его действие, то можно предположить, что так же не важно, откуда появится сам огонь, ведь опять-таки, главное – представить в голове действие заклинания! В прошлые разы, я думал то о том, чтобы мой палец вспыхнул ка зажигалка, то о том, чтобы хвоя подожглась именно там, где я держал свою руку. Ну а в этот, для меня было неважно, где появится пламя, моей целью было лишь ослепление медведя. Вот и вспыхнуло прямо в том месте, в котором я и хотел. Завтра надо будет проверить эту теорию и попробовать зажечь костер с расстояния в несколько метров. Хотя, лучше даже с десятка – если я все же прав, то просто необходимо выяснить расстояние создания моего огня. -А если... – В мою голову пришла столь интересная идея, что я аж замер, перестав собирать хвою и пушистые ветки для своей лежанки. -Если, если... Если основной принцип магии – это представить действие заклинания, то почему я не могу создать еды, просто пожелав этого? Думая логически - какая разница между созданием огня и созданием куска мяса? Что такое огонь? Это реакция кислорода с каким-либо другим веществом. То есть, для него, я просто создаю в воздухе... не знаю... да хоть углерод! то почему бы мне не создать в этом же воздухе немного белка? Ведь заклинание самолечения, что я уже использовал, по идее сделало то же самое – вырастило необходимое число клеток и тканей. Блин... Если все и правда так просто, то я полный идиот... В таком случае, ведь с самого начала у меня была возможность покушать... А я тут уже три дня голодаю... Наконец натаскав достаточно материалов для создания лежанки, а в полной темноте это было не так уж и просто, я завалился на хвою, укутавшись несколькими свежими ветками, на которых еще остались иголки... ... Проснулся я на рассвете. Встав, потянулся и зевнул. Сегодня, наверное, впервые в этом мире спал более-менее нормально. Никто не будил меня посреди ночи, погружение в мир снов не было экстремальным и с нереальной болью, и даже вони паленых крыс в этот раз не было. Благодать, а не ночка... Еще пару полевок на завтрак и совсем здорово было бы... Стоп... О чем я там вчера думал? Создание еды при помощи магии? Ведь и правда может получиться... А если еще одна непредвиденная встреча? Очередной мишка или, к примеру, волк... Без маны то шансы отбиться стремятся к нулю... Впрочем, выжить без еды вероятность схожая... А потому... -...! – Я вытянул руки, рисуя у себя в голове большой, сочный(сглотнул слюну), вкусный и жирный кусок хорошо прожаренного еще теплого мяса... - !!!! – Схватившись за виски, я кулем повалился на землю. Из глаз хлынули слезы, а горло схватила судорога, из-за которой я даже не смог заорать от столь нестерпимой боли. И это не считая привычной тошноты и остального, к чему я уже почти привык. Но на фоне чувства, будто в голове взорвалась бомба, я их даже не ощущал. В глазах померкло... ... Проснувшись, уже кстати второй раз за это утро, я не почувствовал ничего кроме не сильного гула в голове и онемения, на которое я последнее время даже не обращаю внимания. -Вот тебе и сколдовал покушать... – Вышло и вправду не очень удачно... Лучше бы костер зажег и пару крыс зажарил... А не то такими темпами просто с голоду в этом лесу подохну... Я приставил левую руку к земле, что бы упершись в нее подняться... ~Чавк... -Бл*ть! – Это было столь неожиданно, что я, ругнувшись, сделал перекат вперед, подальше от гадости, в которую угодила моя рука. Уже вообразив себе гигантского слизня, чье щупальце случайно раздавил, я повернулся назад... На первый взгляд, тут никого не было. На второй - тоже. -Хм... – Глянул на свою ладонь - к ней прилипла какая-то буроватая масса. Я подошел поближе, рассматривая землю в поисках того, во что умудрился вляпаться. -Это еще что такое? – На хвое, большим пятном растеклась эта самая масса. И прямо посередине, на ней виднелся отпечаток моей ладони. -Раньше я в лесу ничего подобного не замечал... Может это новый знакомый – мишка, пришел выразить свое неуважение ко мне путем испражнения рядом с моей головой? Тогда бы прям на лицо и сделал бы... Или это знак мол «Ты был в моей власти, но я милосердно пощадил тебя»? Да нет, какой бред... Найди меня та тварь, то простым предупреждением я бы не отделался. Хотя кто его знает... Хм... А что еще это может быть? Я критически осмотрел свою руку. Запаха вроде никакого нет... Ну, единственный разумный вариант, если отбросить версию про медведей... М-да, кажется, это все-таки тот самый бифштекс, что я умудрился сотворить... Но что-то не выглядит он как шедевр кулинарного искусства, на который я надеялся... Да и вообще, на мясо эта гадость не очень похожа... Но... Может, она съедобна? Да будь у нее вкус давленых тараканов, сейчас я бы даже от такого не отказался... Еще раз тщательно обнюхав массу, я все же решился лизнуть. -Господи боже... – От вкуса, у меня перехватило дух. Да эта жижа просто невероятно вкусна! Я словно ел настоящее мясо... Если бы мне дали эту массу и настоящий бифштекс, то я бы даже не смог их различить. Я быстро слизал остатки с руки и приступил к тому, что лежало под ногами. -Как же мало... – Уже через десять секунд со всей, так сказать, едой было покончено. И плевать, на всю грязь, что успела прилипнуть к ней. А также плевать на всех микробов и бактерий, которые находятся в этой грязи. Я настолько изголодался за эти дни, что с радостью съел бы и комок плесени, будь она питательна. -Как же мало – Я повторил свои слова. Массы было всего грамм двести, а потому наесться этим было просто невозможно... Вечером, когда мана восстановится, надо будет снова попробовать создать немного. Хотя... Наверное, лучше будет просто зажечь огонек и приманить крыс. Вкус, конечно, будет дерьмовый, но зато не придется вновь терпеть ту адскую боль. Хм... судя по ней, то у меня просто было недостаточно маны на создание нормального мяса... Хватило только на такое... А если бы я сразу представил эту бурду, то у меня не стала бы голова так разрываться? Надо бы проверить, но как-то не хочется вновь корчиться на земле... ... Идя и смотря на воду, я пытался прочувствовать восстановление маны. Как мне кажется, знать точный КД своих заклинаний - очень важно. А потому, я уже несколько раз споткнулся о корни и камни, что торчат повсюду, слишком сильно уйдя в себя. Но так ничего и не смог почувствовать, кроме этого чертого... -Точно! Онемение! Как я мог не понять этого раньше? – Все ведь было на поверхности... Я уже сколько раз замечал, что оно не уходит вместе с тошнотой и головокружением, а понял только сейчас... Скорее всего, как только она исчезнет, мана будет полна... Наверное... Впрочем, это довольно логично, так что, пока буду считать именно так... Но тут, мои размышления прервали... -Hayi wena!
9 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник