You Are My Life

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 841 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1.

Настройки
1 июля 2018. Где-то над Африкой.        С момента отправления из Москвы прошло около 22 часов, последняя пересадка была в Тель-Авиве. Буквально через час самолет приземлится и девушка ступит на Африканскую землю. «Что меня там ждет? Пустыни? Беднота?» — думала пассажирка самолета, листая справочник. Она летела в Южную Африку, как волонтер, посетить школу для детей сирот. В Африке Настя пробудет буквально недели две. «Думаю, надо переодеться» — посмотрела девушка на джинсы, в которые была одета и достала из рюкзака, заранее подготовленные шорты и майку, направилась в туалет, где переоделась и привела себя в порядок.        Выйдя из самолета Анастасия сразу почувствовала сухой, немного обжигающий воздух. В нем было достаточно много пыли, песка. Получив свои вещи, волонтерка нашла нужный автобус и отправилась на встречу к детям. Собственно говоря, она будет жить в небольшом городке Южной Африки. Город находится вдали от курортов и больших городов, чем-то похож на обычный российский поселок, но там было все: школа, больница, магазины, каждая семья жила в отдельном доме. Были дома побогаче, были победнее. Дорога на автобусе заняла около трех часов. Всю дорогу Настя слушала музыку и наблюдала, как за окном менялись пейзажи: сначала обычный современный город, потом зеленые пальмы, небольшие деревушки и города. Девушка вышла из автобуса и увидела двухэтажное длинное здание. Это и была школа-интернат для детей-сирот. Во дворе школы гуляли несколько детей под надзором воспитателя. Женщина сразу подошла к приехавшей: — Вы должно быть волонтер? — спросила работница школы, подойдя к гостье. — Да, здравствуйте. Я Анастасия. — Добро пожаловать! Давайте я покажу вашу комнату? — О, я могу подождать, вы же гуляете с детьми… — Ничего, мы давно гуляем. Дети! Заходим! Они вошли во внутрь. В холле была лестница на второй этаж, где располагались жилые комнаты, на первом в левом крыле — столовая и игровая комната, в правом учебные классы и танцевальный зал. — У нас в интернате 36 детей до 16 лет: из них 12 человек начальная группа (до 7 лет), которые сейчас гуляли. — пояснила женщина — Нас, преподавателей всего трое: Я — Джессика преподаю природоведение и музыку, а также воспитатель младшей группы, Эйми ведет арифметику и информатику, а также воспитатель старшей группы, Мигги — учительница английского и литературы. Вообще у нас хорошие условия: современная техника, хороший ремонт. Детишки все добрые, умнички. — продолжила рассказ Джессика — А вот и ваша комната…        Преподавательница открыла дверь в дальнюю комнату. Это была небольшая, но уютная комната. Кровать, письменный стол, шкаф, своя ванная комната, хоть и с душем вместо ванной. — Очень уютно! Спасибо. — Располагайтесь. Через полчаса будет ужин, ждем Вас в столовой. — женщины улыбнулась своей белоснежной улыбкой, характерной для темнокожего человека и оставила гостью одну.        Анастасия, разбирая свой чемодан, не заметила как пролетели полчаса, поэтому пришла в столовую, когда все уже сидели за столами. Войдя в помещение, она сразу поймала на себе немного испуганные, но заинтересованные взгляды детей всех возрастов. Белого человека они видели редко, а некоторые вообще впервые в жизни. Анастасия улыбнулась и поприветствовала всех, после чего прошла за стол к работникам. Они разговорились и оказалось, что занятия начинаются в 8:00 и новоприбывшую пригласили посетить завтра первый урок у старшей группы (музыку), на что девушка, конечно, согласилась. После ужина, когда у детей было свободное время, Насте просто не давали прохода! Те, что посмелее лезли к ней с разными вопросами: «откуда вы?», «как вас зовут?», «а какого быть белым?» Другие же наблюдали за всем на дистанции. В 22:00 отбой. Все дети разошлись по своим комнатам, а учителя собрались вместе, обсуждая планы на следующий день. Настя же ушла спать, ссылаясь на усталость после долгой дороги. 2 июля. 7:57        Несмотря на то, что сейчас лето, занятия все равно проходили. Вот и сейчас не исключение. Правда. во время каникул была только музыка, физкультура ( подвижные игры). Старшая группа собралась во дворе и ждала начала занятий, младшие ребята только просыпались. Настя вышла во двор, когда ребята уже начали петь какую-то неизвестную девушке песню. Она присела на скамейку и наблюдала за этим. После перерыва минуту — две после первой песни, ребята начали другую. What about sunrise What about rain What about all the things That you said we were to gain… What about killing fields Is there a time        Девушка прислушалась у словам песни и поняла, что это песня «Earth song» ее любимого исполнителя — Майкла Джексона. Девушка подбежала к ребятам и стала им подпевать. What about all the things That you said was yours and mine… Did you ever stop to notice All the blood we've shed before Did you ever stop to notice The crying Earth the weeping shores? Aaaaaaaaaah Aaaaaaaaaah        Все посмотрели на нее и вдохновились тем, что белая гостья поет с ними. Они допели песню до конца, потом начали учить новую. — Какую песню хотите выучить, ребята? — спросила преподавательница. — Майкла Джексона! — закричали ребята. — Хорошо… — Джессика улыбнулась, явно радуясь их ответу.        Пока дети разучивали слова песни «Thriller», Настя прогуливалась по заднему двору (где проходила музыка), и увидела идущего человека по направлению к одной из скамеек. Джессика сказала проходящей мимо гостьи, что это друг ребят, он каждый день приходит сюда и наблюдает за ними, часто играет вместе с детьми. На эти слова Настя кивнула и присела на скамейку, чтобы продолжить слушать пение детей. Через пару мгновений рядом с ней остановился тот самый парень: — Вы не возражаете, если я присяду? — Конечно! — девушка подвинулась на скамейке. — Я Чарли! — протянул любезно руку парень. — Настя! — девушка пожала руку новому знакомому.        Это оказался достаточно молодой парень, темнокожий, но чуть светлее остальных. Голос приятный и мягкий. — Какими судьбами оказались тут? — поинтересовался Чарли. — Я приехала из России, волонтером. — Волонтерство, это хорошо. Любите детей? — Да, дети очень открытые и добродушные. Редко встретишь таких взрослых… — Да, это правда. — А Вы местный житель? — Нет, я тут живу несколько лет… Но это место стало для меня родным. — Тут очень уютно. Хоть на меня и смотрели сначала странно, но уже, наверное, привыкли к белому человеку… — Просто многим детям внушали с самого рождения, что белые люди плохие, злые. Не люблю расизм. Не понимаю его. — Да, я тоже. Мы все люди, все посланы сюда с одной целью. Знаете, я очень восхищаюсь Майклом Джексоном. — Почему же? — удивился Чарли и еле заметно улыбнулся. — Он же стал известным будучи черным, стал первым темнокожим, который пробился! А потом стал белым… Это правда удивительно. Как будто он был послан сюда, доказать, что черные тоже могут выступать, творить… Кстати, темные люди такие добрые… — девушка улыбнулась и перевела взгляд на ребят, которые во всю распевали выученный куплет и припев.        Чарли наблюдал за тем, как девушка ногой отбивает ритм песни и еле заметно подпевает. Он улыбнулся и спросил: — Давно слушаете Майкла? — Да… Лет 13. — Расскажите об этом… — Ну, Майкл потрясающий человек с просто неописуемым голосом. Он очень талантлив, меня всегда поражала его манера танца. Это очень сложно и красиво. Я не знаю, как можно быть настолько талантливым и с таким большим сердцем. — Как вы отреагировали на его смерть? — Сначала я плакала, когда узнала… Мне было всего то 11 лет, но потом мне приснился сон, как я попала на его концерт. После этого я верю в то, что он жив… Надеюсь, что у него новая жизнь и он счастлив. — Хотели бы его возвращения? — Конечно… Но мне кажется, что он просто устал. От ложных обвинений, от бесконечных выступлений. Хоть ему было то всего ничего… (напоминание о измененном возрасте Майкла) Он бы сделал еще очень много хорошего и подарил бы много хитов этому миру! — девушка улыбнулась — Простите, мне пора идти к детям… Приятно было поболтать, Чарли! — Да… Еще увидимся. — парень улыбнулся.        Настя подошла к детям, которые заканчивали петь. — Миссис Джессика, а научите нас танцевать, как Майкл! — просили дети. — Я бы с удовольствием, мои хорошие… Но я не умею. — Вы хотите научиться танцевать, как Майкл? — спросила Настя. — Да… Но никто не может нас научить! — ребята приуныли. — Я бы так хотел научиться делать лунную походку! — опустил голову мальчик лет 13 — Но никто не умеет, как Майкл. — Да… Это правда очень сложно, но ты знаешь… Если чего-то очень захотеть… — девушка прошла несколько метров лунной походкой — То нет ничего невозможного!        Все посмотрели на нее с загоревшимися глазами. — Научите! Научите! — просили дети. — Хорошо, хорошо. Только тогда надо попросить отдельно занятия по танцам! — Миссис Джессика?! — дети посмотрели на женщину умоляющим взглядом. — Хорошо, я внесу в расписание. А сейчас можете просто погулять. Настя, вы не посмотрите за ними? — Конечно! — девушка улыбнулась и ее окружили ребята. — А вы можете еще что-нибудь станцевать? — Что же? — Как Майкл Джексон! — попросила девочка тихим голосом. — Давайте мы сейчас просто погуляем, а завтра у вас выходной, занятий не будет и вас будет ждать сюрприз. Хорошо? — девушка улыбнулась и посмотрела на всех. — Да! — согласились ребята — А поиграете с нами? — Хорошо. Во что хотите? — Догонялки! — Ну ладно! — девушка хихикнула и дети разбежались по всей площадке.        Ребята носились по всему двору. Анастасия прекрасно влилась в игру и дети ее очень полюбили. Они гуляли до самого обеда, весело смеясь и просто беззаботно проводя время. Все это время Чарли наблюдал за этим, сидя на той самой скамейке, он думал о чем-то своем, смотря на бегающую толпу детей с прекрасной девушкой из России… Он знал о ней немного, она же о нем почти ничего… И то, что знала, правда ли это? Действительность? Или просто иллюзия?
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник