***
Настя уже переоделась и дети вышли с полдника. Больше двух часов они играли с Чарли и девушкой из России. — Давайте догонять Настю! — крикнул Чарли толпе детей. — Да!!! — крикнули все и побежали за девушкой. — За чтоооо! — смеялась девушка, убегая и оглядываясь на детей. Неожиданно она врезалась в кого-то и ее обхватили чьи-то руки. — Поймал! — улыбнулся Чарли и посмотрел в слегка растерянные глаза девушки. — Ну что ж… хорошо… — девушка улыбнулась. — Дети, обеееед! — позвала детей воспитательница и спустя 10 секунд во дворе остались только девушка и Чарли. Чарли все еще держал Анастасию в своих объятиях. — Прости…- он отпустил девушку. — Ничего — девушка улыбнулась. Они посидели во дворе еще около часа, после чего Чарли нужно было отойти по делам. — Увидимся завтра? — спросил парень? — Конечно… — девушка улыбнулась, обняла его и убежала. Так проходили дни: дети посещали занятия, Анастасия вела у них танцы. По просьбе детей, они разучивали танцы Майкла. С Чарли он уже сдружились очень сильно, складывалось ощущение, что они знакомы несколько лет.***
До отъезда девушки осталось 2 дня. — А ты не хочешь прогуляться по городу? Дети после ужина не выйдут уже на улицу… — предложил Чарли Насте. — Да, думаю можно… — ответила девушка с улыбкой. Они стояли вместе около детской площадки. Чарли придерживал мальчика Тоби (ему было всего 4), который пытался на руках пройти по турникам. Минут через 20 пришло время готовиться к ужину и Настя скомандовала: — Дети! Идем переодеваться и мыть руки! Ребята послушно попрощались с Чарли и вошли в здание, где их встречали воспитатели. — Пойдем? — мягко улыбнувшись, спросил Чарли. — Да, пойдем… — девушка улыбнулась ответ. Они шли по тихой улочке, разговаривая просто обо всем на свете. К сожалению, нашли тучи и стало пасмурно, но это не помешало друзьям продолжить прогулку. Они присели на скамейку в сквере и наслаждались вечером. Неожиданно пошел дождь. Это был настоящий ливень! — Бежим под крышу! — сказал Чарли и взяв девушку за руку побежал в сторону магазинчика. Они добежали до ближайшего магазина, у которого было крыльцо с крышей и поднялись туда. Хоть они и успели промокнуть, им было весело. — Интересно, надолго ли он? — Не думаю. Обычно минут 5-10 идет и перестает! — сказал Чарли и посмотрел на девушку. Настя смотрела ему прямо в глаза и улыбалась. Парень убрал мокрую прядь волос за ухо девушки и улыбнулся. — Ты такая красивая… — его взгляд бегал по лицу девушки. Анастасия немного смущенно улыбнулась и опустила взгляд. — Спасибо… — Ты скоро уезжаешь…? — немного уныло спросил Чарли. — Да, завтра ночью. — Как жалко… Мне будет тебя не хватать. — Я буду скучать… — девушка не выдержала и обняла парня. Она прижалась к нему и из-за всех сил сдерживала слезы. Этот парень действительно стал для нее настоящим другом, да что тут уж говорить… Они были влюблены друг в друга с самой первой встречи… Когда закончился дождь, Чарли проводил Настю до интерната: — Это был прекрасный вечер, несмотря на погоду. — Да, спасибо, Чарли! — девушка подняла взгляд на парня и поймала на себе проницательный взгляд. — Тебе спасибо, надеюсь, ты не откажешь мне в встрече завтра вечером? — Не откажу! — девушка мягко улыбнулась. Чарли смотрел ей прямо в глаза. Они просто светились от радости. Сейчас, девушка казалась ему еще красивее, чем прежде… Ее влажные волосы немного завились из-за воды, добродушный и влюбленный взгляд, покусывание губ… Парень поддался вперед и остановился в сантиметре от губ девушки. — Можно? — мягко спросил парень в губы Насти, положив руку на талию девушки. — Да… — немного робко ответила девушка. Чарли дотронулся до мягких и теплых губ Анастасии. Это был робкий и нежный поцелуй. Дождь вновь начинал капать, но пара стояла и никто не мог оторваться друг от друга. — Беги, чтобы не намокнуть… — заботливо сказал на ухо девушки Чарли. — Ты тоже… Тебе далеко идти? — Минут 5. — Тогда до завтра? — До завтра… — Чарли чмокнул девушку в губы и наблюдал, пока она не скрылась за дверью. После чего только направился домой.***
Войдя в интернат, девушка поняла, что дети играют в игровой, поэтому быстро разулась и посмотрела на свою руку. На ней был какой-то крем темного цвета. Немного размазав его по руке, Настя поняла, что это что-то вроде тонального крема, только плотнее. Девушка усмехнулась и отметив что-то для себя, поднялась в комнату. Она переоделась в сухую одежду, а мокрую повесила сушить. В голове крутилось много мыслей и рассуждений и в один момент Настя резко посмотрела в одну точку и улыбнулась. — Я знала… — тихо прошептала она. И с улыбкой на лице отправилась в душ. Уже прозвучал отбой для детей, поэтому в интернате было тихо, лишь из одной комнаты доносился плачь. Девушка зашла в комнату, где жили 5 девочек от 12 до 16 лет. — Что случилось? — Настя прошла в комнату и присела на кровати плачущей девочки. — Мне приснилось, что Майкл жиииииив! — Да бред это! — вмешалась самая старшая из них — Мертв он! 9 лет как! Чего вы все с ума сходите по нему?! — сказала она и вышла. — Послушай, Кэти… Не стоит плакать из-за ее слов. Пусть она думает, что он мертв, но для тебя все будет иначе. Могу сказать тебе точно, что он жив… Вот тут. — девушка показала на сердце девочки. — А в жизни? — Я не могу сказать тебе точно… Но ты знаешь, я тоже верю в то, что он жив. И мечтаю о том, что он вернется. А мечты имеют прекрасное свойство — сбываться. — Да? — девочка заметно повеселела. — Да… А теперь ложись спать! И тебе, может быть, приснится Майкл. Если что, спроси у него, вернется ли он? — Настя улыбнулась и обняла девочку.***
Вернувшись в комнату, Анастасия расстелила постель и закрыла занавеску. Найдя в коробке на столе чистую бумагу для печати, что-то долго писала, сложила лист и спрятала. Засыпала она думая о чем-то своем, чем не хотела делиться с внешним миром, но на лице Насти играла счастливая улыбка, что не могло не радовать.***
Парень тоже был погружен в свои мысли. Он давно уже смыл свою маскировку и просто лежал в темноте, думая о своей жизни, о дальнейших планах и о девушке… о Насте. «Сегодня я ее поцеловал, а завтра ночью она уже уедет. Что будет дальше? Что будет с нами? Забудем друг друга? Или я уеду с ней? Нет, мне нельзя с ней… Слишком опасно. Тогда как быть? Может рассказать ей всю правду? А если она не примет это? Какая будет реакция?» — с этими мыслями «Чарли» погрузился в сон.